СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Предлагаю переименовать раздел


Предлагаю переименовать раздел

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

"Проекты, идеи участников", это слишком громко сказано.
Я конечно далеко не в первых рядах тактической науки, так, военное училище и всё.
Но и тех познай что есть хватило оценить так называемые "проекты и идеи".
Это же вынос мозга.
Авторы как и положено альтернативщикам считают для себя недостойным ознакомится даже с основами тактики, хотя бы на уровне учебника сержанта.
А основные постулаты это:
- мне так кажется
- мне просто нравится
Хоть каких-то даже приближённых аргументов я не заметил.
Потому предлагаю как минимум варианты:
- песочница;
- военное фентези.
Или более радикально:
- ристалище диванных стратегов,
- записки сумасшедших.
Простите, но идей, а тем более проектов в данном разделе не обнаружено.

0

2

1) Вы можете переименовать раздел, или знаете, как это сделать? Если знаете - "Сделай это, рыцарь!"(с)
2) Раз уж у Вас имеются знания и образование, могли бы поправить (попытаться) наиболее вопиющие ошибки диванных стратегов. Я например всегда рад услышать мнение компетентного человека.

0

3

Realist написал(а):

1) Вы можете переименовать раздел, или знаете, как это сделать? Если знаете - "Сделай это, рыцарь!"(с)
2) Раз уж у Вас имеются знания и образование, могли бы поправить (попытаться) наиболее вопиющие ошибки диванных стратегов. Я например всегда рад услышать мнение компетентного человека.

Я вот пробовал.  :D
штатные РСЗО ун. пускавая дронов камикадзе для массированного прим.

А здесь:
Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 13
Прочитав вот эту не замутнённую ни познаниями, ни разумом мысль, даже не нашёлся что сказать.

По другому с 3 ББМ и их вместимостью никак.
Я ж говорю надо отказываться от линейной тактики. Простое увеличение кол-ва народу и машин тут не поможет.

Наступление на открытом местности. После спешивания не разворачиваясь в цепь под прикрытием своей или танковой брони до момента, когда рывком можно будет ворваться на поз-ии пр-ка. Скорость 5-6 км/ч так что разницы между лёгкими и тяжелым отделением фактически нет. Тут главное не проспать момент, когда можно нарваться на косоприцельный или боеприпас с траекторным подрывом.

Наступление на сложной местности, взвод действует в плотных боевых порядках, лёгкие отделения двигаются перекатами, поддерживаемые 2/3 огневых ср-в взвода. У взводного под рукой всегда тяжёлое отделение.

Оборона - взвод как правило стремится занять круговую оборону т.к. б/д ведутся при увеличенных интервалах между подразделениями. Имея 3 нормальных пулемета, необходимость маневра ногами станет меньшей.
Да и окопы и укрытия оборудуются именно не из расчета на отделение, а из расчета на огневое ср-во. Стрелки основная задача - прикрытие, поднос бк.

0

4

шурави написал(а):

Я вот пробовал.

Ну Вы тож нашли кого "вразумлять" и в какой теме))) Это же Шестопер)))

шурави написал(а):

Прочитав вот эту не замутнённую ни познаниями, ни разумом мысль, даже не нашёлся что сказать.

А жаль, я бы почитал...

0

5

А я как-то раз выдвигал идею создания целого раздела по альтернативным ОШС, потому что обсуждать всё от мотострелкового отделения до стратегического уровня в одной теме не слишком удобно.

0

6

Название раздела вполне отвечает своему наполнению, смысл переименовывать? Негодуете-боритесь с ересью силой нормальных знаний :idea:

Отредактировано Blitz. (2018-07-03 00:13:05)

0

7

Blitz. написал(а):

Название раздела вполне отвечает своему наполнению, смысл переименовывать? Негодуете-боритесь с ересью силой нормальных знаний :idea:

Отредактировано Blitz. (2018-07-03 00:13:05)

На фороме, при равных условиях два школьника и академика легко затроллят. :D

0

8

Хороший академик должен толпу школьников троллить :D

0

9

Blitz. написал(а):

Хороший академик должен толпу школьников троллить :D

На экзамене запросто. А вот с сети увы. Школота возьмёт "трудолюбием". Будет называть чёрное белым, постить простынями чушь и все аргументы просто утонут в ней.

0

10

лучше организуйте поддержку интересным идеям , к примеру рисунками , консультациями , инженерными оценками и т.д и т.п. , правильным оформлением , а на финальной стадии минипрезентациями!

0

11

шурави написал(а):

На экзамене запросто. А вот с сети увы. Школота возьмёт "трудолюбием".

И на экзмене и IRL хороший академик должен затролить кого угодно, тем более унылое школие котрое ничего кроме набивки текста предложить не может.

0

12

Blitz. написал(а):

Название раздела вполне отвечает своему наполнению, смысл переименовывать? Негодуете-боритесь с ересью силой нормальных знаний

А смысл? )))

Пусть школота уяснит базовые термины и понятия, например, законспектирует разведорганы войсковой разведки или типовые объекты разведки, подумает почему их разделили на площадные и точечные )))

0

13

_77_ написал(а):

А смысл? )))

Что б отличать труЪ академиков от тех кто ими не является :idea: Бывает и так пишут "академик", а по факту тоже школото, только в годах

Отредактировано Blitz. (2018-07-06 15:11:32)

0

14

Куда ни целуй - везде что? ))))

0

15

отрохов написал(а):

А хороший офицер-специалист должен уметь этим школьникам и менее образованным бывшим солдатам и сержантам терпеливо и доходчиво разъяснять недостатки и возможную реальность их прожектов!

Ну-ну, попробуйте Блицу или Шестопёру что-нибудь терпеливо и доходчиво разъяснить))) Удачи=)

Отредактировано Realist (2018-07-07 14:08:03)

0

16

Realist написал(а):

Ну-ну, попробуйте Блицу или Шестопёру что-нибудь терпеливо и доходчиво разъяснить))) Удачи=)

Кто б писал, особенно в плане восприятия малейшей критики :idea:

Отредактировано Blitz. (2018-07-07 23:06:00)

0

17

Blitz. написал(а):

Кто б писал, особенно в плане восприятия малейшей критики

Путаете моё восприятие критики и восприятие идиотизма)))

0

18

Realist написал(а):

Путаете моё восприятие критики и восприятие идиотизма)))

Дык у Вас критика периодически автоматом отправляется в идиотизм, по проще быть надо :glasses:

0

19

Blitz. написал(а):

Дык у Вас критика периодически автоматом отправляется в идиотизм, по проще быть надо

Попроще Вас быть невозможно - у Вас идиотизм в критику так никогда и не переходил)))

Отредактировано Realist (2018-07-08 00:02:52)

0

20

Ну вот очередное ЧТД, критику не терпите 8-)

0

21

Blitz. написал(а):

Ну вот очередное ЧТД, критику не терпите

Ну вот очередное ЧТД, до критики дело так и не дошло  8-)

отрохов написал(а):

А разве по Вашему, это у меня-сержанта не получается?

Не очень, если честно. Но не унывайте, это не из-за Ваших способностей, а из-за того, что Вы им ИРЛ не сержант, а они Вам - не подчиненные, обязанные учитывать Ваш опыт и мнение. Интернет - это место, где ЧСВ или упрямство человека никак не ограничивается логикой или чьим-то опытом.

Отредактировано Realist (2018-07-08 13:57:20)

0

22

Этот форум вообще нечто. Помимо технических "гениев", тут ещё и масса "великих стратегов".
Хотя крайнее, характерно не только для этого форума.
Вот никогда не мог понять.
Вот представьте, на форуме посвящённом какому ни будь военному училищу (где точно одни вояки), вдруг откроют тему и начнут обсуждать, к примеру, ошибки: врачей при проведении полостных операций, или парикмахеров при укладке женских причёсок.
Так любой врач, парикмахер, скажет, - Ребята, вы идиоты? Что вы лезете в темы, где ничего не соображаете, - и будут правы.
Но блин, при этом каждый врач, каждый парикмахер когда дело касается военного дела, мнит себя на уровне не ниже командующего фронтом.
Взять хотя бы здешнюю тему о Жукове. Сколько пытался намекнуть, - Пацаны, чтобы судить о его решениях, нужно иметь в активе хотя бы просто академию. а вообще академию генерального штаба.
Где там, все же "стратеги".  :D

0

23

шурави написал(а):

Этот форум вообще нечто

так есть же форум вертолётчиков - там нет ни  технических " гениев " , ни  массы " великих стратегов "

0

24

losharic написал(а):

шурави написал(а):

    Этот форум вообще нечто

так есть же форум вертолётчиков - там нет ни  технических " гениев " , ни  массы " великих стратегов "

Вот и подумайте, почему, опять же, к примеру, там не пытаются спроектировать новый вертолёт, ведь сколько специалистов? Максимум, это обсуждение отдельных технических решений.

0

25

Что значит "спроектировать"? Вплоть до проведения испытаний и составления вагона тех. документации? Это миллионы человеко-часов работы.
А вот набросать на листочке, как бы хорошо чего приткнуть на будущие танки - этим не брезговал и Морозов, такое творчество есть в его дневниках.

0

26

Шестопер написал(а):

Что значит "спроектировать"? Вплоть до проведения испытаний и составления вагона тех. документации? Это миллионы человеко-часов работы.
А вот набросать на листочке, как бы хорошо чего приткнуть на будущие танки - этим не брезговал и Морозов, такое творчество есть в его дневниках.

То есть, такое понятие как эскизный проект вам не ведомо?

0

27

Эскизный проект - четко определенная фаза проектирования, которой предшестуют техническое задания и техническое предложение. Эти понятия Вам неведомы?
От рисунка на листочке, исполненного после обеда, до эскизного проекта колоссальная дистанция.
Рисунок на листочке - это просто вольные мысли в письменном виде.

0

28

Шестопер написал(а):

Эскизный проект - четко определенная фаза проектирования, которой предшестуют техническое задания и техническое предложение. Эти понятия Вам неведомы?
От рисунка на листочке, исполненного после обеда, до эскизного проекта колоссальная дистанция.
Рисунок на листочке - это просто вольные мысли в письменном виде.

Мальчик, ты можешь сколько угодно надувать щёки, но по факту ты никто и звать тебя никак. А там есть люди, у которых и Жуковка в активе. Но в отличие от тебя, они 250 тонные танки не изобретают. ;)

0

29

шурави написал(а):

Мальчик, ты можешь сколько угодно надувать щёки, но по факту ты никто и звать тебя никак. А там есть люди, у которых и Жуковка в активе. Но в отличие от тебя, они 250 тонные танки не изобретают.

Офигеть, сколько самодурства. А что у вас в активе? У Юры хотя бы нестандартное мышление и хорошо аргументированная позиция? А у вас позиция как я понял та которую вам прикажут? Вы офицер?

0

30

TK-421 написал(а):

Офигеть, сколько самодурства. А что у вас в активе? У Юры хотя бы нестандартное мышление и хорошо аргументированная позиция? А у вас позиция как я понял та которую вам прикажут? Вы офицер?

Не вижу самодурства)))

Как и аргументов для мамонт-танков))))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Предлагаю переименовать раздел