СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

командиры ВМВ

Сообщений 661 страница 690 из 858

661

Lexus написал(а):

Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!

Здесь так уж получилось, что Н.Ватутин против Э.Манштейна. А Э.Манштейна считают величиной.
А по поводу сил - ИМХО, не было у Н.Ватутина превосходства в силах. Сравнивать Т-70 и Т-3 - смешно. Хотя сравнивают и говорят, что Т-70 круче "Пантер". А еще сравните, сколько Ю-88 потребуется, что бы сбросить энное кол-во тонн бомб и сколько Ил-4

Lexus написал(а):

его послали на фронт, что бы научился, но не суждено

Если б не справился, то отстранили б его с командования фронта. Как это делали не раз с командующими фронтами

Lexus написал(а):

У нас не было равным Паульсу

А с чем сравнивать то? Не с чем.

Lexus написал(а):

Качество ГШ Германии до 44 г было выше, даже несравнимо

Но войну проигрывали. Как и бездарно проиграли летнюю компанию 1943 г.

662

maik написал(а):

Здесь так уж получилось, что Н.Ватутин против Э.Манштейна. А Э.Манштейна считают величиной.
А по поводу сил - ИМХО, не было у Н.Ватутина превосходства в силах. Сравнивать Т-70 и Т-3 - смешно. Хотя сравнивают и говорят, что Т-70 круче "Пантер". А еще сравните, сколько Ю-88 потребуется, что бы сбросить энное кол-во тонн бомб и сколько Ил-4

Если б не справился, то отстранили б его с командования фронта. Как это делали не раз с командующими фронтами

А с чем сравнивать то? Не с чем.

Но войну проигрывали. Как и бездарно проиграли летнюю компанию 1943 г.

Проиграли набив в 4 раза больше танков и в 2 раза больше людей.

663

NNA DDR написал(а):

Проиграли набив в 4 раза больше танков

Конечно. Т-70, составлявшие треть танкового парка, на какой дистанции пробьет лоб Т-4 и на какой немец? Ах да, Вы борт начнете сравнивать. Можно и сравнить. Так и борт Т-70 можно сравнить.

NNA DDR написал(а):

и в 2 раза больше людей.

А Вы какие фазы сражения на КД оцениваете?

664

maik написал(а):

Конечно. Т-70, составлявшие треть танкового парка, на какой дистанции пробьет лоб Т-4 и на какой немец? Ах да, Вы борт начнете сравнивать. Можно и сравнить. Так и борт Т-70 можно сравнить.

А Вы какие фазы сражения на КД оцениваете?

Общая

665

maik написал(а):

Конечно. Т-70, составлявшие треть танкового парка, на какой дистанции пробьет лоб Т-4 и на какой немец? Ах да, Вы борт начнете сравнивать. Можно и сравнит

Т-70 не являлся на Курской дуге основной машиной РККА.

666

NNA DDR написал(а):

Общая

Когда мы начинаем так писать, то вреде бы мы пишем не про нас. Ведь о чем мысль либероидов - наши деды воевали плохо. Очень плохо. Хотя глядя га своего деда, у меня как то язык не поворачивается сказать, что он плохо воевал. Хотя в армию он попал безграмотным, я так думаю (ему все таки было 40 лет), из глухой мордовской деревни и не знающий русского языка. В 1945 г. - сержант, командир расчета в 503 артполку. Так что, думаю, воевал не плохо. Если б воевал плохо, то не допустили б его до командования артрасчета. И провоевал аж с 1941 г. по январь 1945 г. (отец рассказывал, что вроде бы как б в 1942 г. воевал на бронепоезде).
И мне б хотелось спросить - а Ваш дед воевал плохо?

667

NNA DDR написал(а):

Т-70 не являлся на Курской дуге основной машиной РККА.

А я и не писал. Я писал, что треть танкового парка составляли Т-70. Основная часть - это Т-34.
И Вы знаете, что в августе 1943 г., проводя совещание на заводе № 112, нарком танковой промышленности Малышев сказал, что во время Курской битвы «Тигры» и «Пантеры» вели огонь с дистанции 1500 м, а танковые пушки Т-34-76 могли поразить немецкие танки лишь с дистанции 500-600 м.

Некоторые ссылаются на испытание«Тигра» на полигоне в Кубинке 25.04.1943 г. - 76 мм бронебойно-трассирующий снаряд пушки Ф-34 не пробил бортовую броню немецкого танка даже с дистанции 200 м.

668

Lexus написал(а):

У нас не было равным Паульсу. Как и Шпееру, ИВС это признавал. Качество ГШ Германии до 44 г было выше, даже несравнимо. Шапошников и то не дотягивал и близко.......Паулюс был квартирмейстером штаба-это очень сложная должность и чего не было у Ватутина, надо в голове держать все численные составы, всех соединений , местность, дороги проходимость, в общем все чему учат в академии. А вот ватутин этого не понимал, а жуков не слышал. И наш общий друг, который обижен на академию то же не понимает. Доверь ему планировать, он загонит войска в бутылочное горло они будут по жуковски мерить глубину болот или по ватутински , по минам по минам и рвам сквозь не подавленную оборону в тыл на глубину обороны...... и далее.....

Отредактировано Lexus (Сегодня 18:53:52)

И как же мы Германию победили? А что случилось в 1944 году? качество советского ГШ стало выше Германии?

669

maik написал(а):

Когда мы начинаем так писать, то вреде бы мы пишем не про нас. Ведь о чем мысль либероидов - наши деды воевали плохо. Очень плохо. Хотя глядя га своего деда, у меня как то язык не поворачивается сказать, что он плохо воевал. Хотя в армию он попал безграмотным, я так думаю (ему все таки было 40 лет), из глухой мордовской деревни и не знающий русского языка. В 1945 г. - сержант, командир расчета в 503 артполку. Так что, думаю, воевал не плохо. Если б воевал плохо, то не допустили б его до командования артрасчета. И провоевал аж с 1941 г. по январь 1945 г. (отец рассказывал, что вроде бы как б в 1942 г. воевал на бронепоезде).
И мне б хотелось спросить - а Ваш дед воевал плохо?

Это типичный ход сталиноидов, можно ли считать что мой дед воевал плохо?Если благодаря дружбе с гитлеризмом и систематическому избиению военных кадров Сталин поставил на грань катастрофы страну.Курская битва не была выдающейся победой,у Ркка будут действительно христамайтийные победные операции на мой взгляд эта серия "штурмовых" операций- прорыв Карельского вала,штурм Кёнигсберга ,Будапештская операция но пока под Курском очень многое хромало.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-07 19:46:30)

670

NNA DDR написал(а):

Это типичный ход сталиноидов

Браво. Еще раз браво. Типичный ход либероидов - шизофреническая логика (да, себя никто не относились к последователям и почитателям И.Сталина)

NNA DDR написал(а):

благодаря дружбе с гитлеризмом

Опять заводим шарманку

NNA DDR написал(а):

избиению военных кадров

Вы же у нас за военные перевороты. И теперь никак не можете понять, почему такое произошло. Да, в армии любят, когда в лоб говорят начальнику - "ты дурак"?

671

maik написал(а):

Вы же у нас за военные перевороты. И теперь никак не можете понять, почему такое произошло. Да, в армии любят, когда в лоб говорят начальнику - "ты дурак"?

Это от начальника зависит...

672

NNA DDR написал(а):

Это от начальника зависит...

Вы не ответили.

673

Lexus написал(а):

он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!

И даже забирал карты у офицеров, так ? :)

674

maik написал(а):

Вы не ответили.

Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском,если начальник не компетентен и ему это сказали -считаю это правильным.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-07 20:15:31)

675

NNA DDR написал(а):

Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском?

Вот и давайте говорить о конкретных офицерах и генералах, которые должны это делать. А если не можешь - иди в окопы или лучше пусти себе пулю в лоб. И нечего на кого то пенять, что именно он виноват а не я.
Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность

676

maik написал(а):

Но это ведь рассуждение гражданского человека а не офицера. Хотя, может быть у офицеров принято перекладывать на других ответственность

Почему наши потери оказались больше немецких?

677

NNA DDR написал(а):

А Вы сами себя как офицера спросите - а все ли Вы сделали для учебы личного состава?

678

maik написал(а):

А Вы сами себя как офицера спросите - а все ли Вы сделали для учебы личного состава?

Когда мог делал всё...

679

NNA DDR написал(а):

Когда мог делал всё...

Ну я примерно так и представлял Ваш ответ. Будем считать, что Вы были хорошим офицером (даже и не буду оспаривать все это). Но Вы сами знаете, что офицеры разные бывают.

680

maik написал(а):

Ну я примерно так и представлял Ваш ответ. Будем считать, что Вы были хорошим офицером (даже и не буду оспаривать все это). Но Вы сами знаете, что офицеры разные бывают.

Да разные но на момент Курской битвы высший комсостава был ниже уровнем немецкого.

681

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

А это ТАК считали. У немцев потери маскировались и размазывались похлеще. Да и учет шё1л до марта 1945. А потом развал начался.

682

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Когда мог делал всё...

Анекдот прямо таки! Про осла и прапорщика. :D Если "когда мог" значит НИКОГДА!

683

Meskiukas написал(а):

Анекдот прямо таки! Про осла и прапорщика.  Если "когда мог" значит НИКОГДА!

Сложно говорить с представителем сталиноидов. Хотя здравые мысли иногда бывают про героя на БТ не плохую ссылку дали.

684

А еще сложнее говорить  с представителем либероидов

685

maik написал(а):

А еще сложнее говорить  с представителем либероидов

Не вы ли Соколова цитировали?

686

NNA DDR написал(а):

Наверное, потому же, почему моментально сдулась Франция при контакте с вермахтом, а до этого - Польша.

687

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

Анекдот прямо таки! Про осла и прапорщика.  Если "когда мог" значит НИКОГДА!

Сложно говорить с представителем сталиноидов. Хотя здравые мысли иногда бывают про героя на БТ не плохую ссылку дали.

Прапорщик! Перестаньте злоупотреблять гидратом этанола. А так же старые подшивки "Чадила/Огонька" читать в туалете. Сколько людей были на его посту? И кем был Сталин до 1939 г.? Сколько лет он был Генеральным секретарём?

688

NNA DDR написал(а):

Не вы ли Соколова цитировали?

Я цитировал и что? И представитель либероидов прямо указывал на то, что М.Тухачевский участвовал в заговоре, виноват в провале Варшавского наступления. Ну а Вы свою любимую тему никак не отпускаете.
Ну и Вы иногда интересные мысли подкидываете, оправдывая военный переворот и то, что в хороши не овощи (правда мне трудно представить это в армии)

689

NNA DDR написал(а):

Да разные но на момент Курской битвы высший комсостава был ниже уровнем немецкого.

П.КАРЕЛЬ. КУРСКАЯ БИТВА. ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ: книга 2. ВЫЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ. 1943-1944. М. Изографус, ЭКСМО, 2003. – 432 с.

Все было расписано в мельчайших деталях. На довольно ограниченной террито¬рии сосредоточились колоссальные силы, в полосе шириной в 50 километров 9-я армия имела в своем распоряжении 13 дивизий; группа армий «Юг» — 15 дивизий на 80 кило¬метров, еще 16 дивизий должны были присоединиться к ней 9 июля.
Ни одно из предыдущих сражений на Востоке не знало такой концентрации военной мощи и столь тщательной подготовки. В группе армий «Юг» Манштейна было более 1000 танков и около 400 штурмовых орудий, в группе армий «Центр» Клюге почти столько же, так что всего к наступлению было готово около 3000 танков и штурмовых орудий.
Тысяча восемьсот самолетов выстроились на аэродромах вокруг Харькова и Орла, чтобы контролировать небо во время операции «Цитадель» и обеспечивать танкам при-крытие с воздуха. 
Чтобы представить себе масштаб этой подготовки, достаточно вспомнить, что Гит¬лер начал свою кампанию против России 22 июня 1941 года, имея 3580 танков и 1830 самолетов.

Итак. Имея точно такие же средства как и 22 июня 1941 г. и добиться тактических успехов а потом начать отступление под ударами частей РККА

690

maik написал(а):

Lexus написал(а):
Его максимум КД! Немцы поделив силы поровну чуть не дожали!

Выстояли но потеряв в обороне больше чем в наступлении, именно из-за Ватутина, Морозова и Ванникова Кулика, да почти всей верхушки, у нас Т-34 как в песне Пантеру в лоб не пробивает, а лучшее САУ Т-34-57 не выпускали и Даже для зверобоев не было бронебойного снаряда

DPD написал(а):

Lexus написал(а):
он не давал карт офицерам, просто махали рукой ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!
И даже забирал карты у офицеров, так ?

Если бы  служил в армии , то знал бы-что карты выдают под роспись. ОНИ СЕКРЕТНЫЕ. А их заказывать надо за год и с приложением куда выдавать, а Ватутин угробил свой фронт с картами, затем Резервный-без карт соответственно, они должны были немцев окружать, может и были карты-но далекого немецкого тыла!!!!!!!!!!

NNA DDR написал(а):

Мой дед воевал не плохо но вот кто например отвечал за взаимодействие родов войск под Курском,если начальник не компетентен и ему это сказали -считаю это правильным.

Другой пример-КД, мы хотим внезапно навернуть немцев на аэродромах.
Но детям рычагова не  вдомек что у фрицев РЛС, ну и отбомбились на свою голову , оставшись без авиации, только Ил-2 остались, далеко было!!! И Ил-2 кошмарили немцев все 2 недели!!!!!
Вот он умный командующий или как наш!!!!!!!!!
Предлагаю игнорировать гейропца

DPD написал(а):

Наверное, потому же, почему моментально сдулась Франция при контакте с вермахтом, а до этого - Польша.

По КД да далее нет и в целом меньше

Сарбаз написал(а):

И как же мы Германию победили? А что случилось в 1944 году? качество советского ГШ стало выше Германии?

Просто , стали учить офицеров и солдат и сержантов и обыграли их к 42 году на уровне роты, 43-дивизии, далее армии и фронта. Т.е те учились на крови солдат, иного пути нет, другой бить слабого-как было в САШ и частично в польше
И еще прошу игнорируйте
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Приглашений: 0
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
NNA DDR написал(а):
maik написал(а):
А это ТАК считали. У немцев потери маскировались и размазывались похлеще. Да и учет шё1л до марта 1945. А потом развал начался.
Не жалейте, а берегите!
ПрофильЛСЦитировать
Поделиться682Вчера 21:38:13
Meskiukas
свой человек
Meskiukas
Приглашений: 0
Провел на форуме:
3 месяца 19 дней
Последний визит:
Вчера 23:26:31
Человек неадекватен, просто забейте......

Отредактировано Lexus (2017-08-08 10:21:43)