СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

военная реформа

Сообщений 571 страница 600 из 619

571

NNA DDR написал(а):

Вот про эшелонирование это да я эти дивизии должны были быть в глубине но опять вопрос насколько внезапно ожидается нападение?На многие вопросы РККА  СССР так и не смог получить ответа исследователей расстреляли ,кроме того тот же Уборевич во всю ратовал за боевые группы но и его не стало.

А еще Якир проверял БГ дивизий и бригад только по БГ батальона. И в итоге в дивизии был силен только 1 батальон а остальные - нет.
Да и боевые группы по Уборевичу это бред

572

maik написал(а):

В армии СССР было другое - БХВТ. И еще были дивизии трех категорий. И учитывая это, в армии СССР в 30-е гг. были 12 СД 2-й категории а остальные - 3-й. А тройчатки - не было такого в СССР

Когда из одной дивизии две или три развертываются не было такого и один полк развернут.Почитайте он именно такой дивизией и командывал в Литве.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-13 22:29:07)

573

maik написал(а):

Да и боевые группы по Уборевичу это бред

Конечно бред самоходная артиллерия танки и пехота это тот бред который нам покоя не давал.

574

NNA DDR написал(а):

Конечно бред самоходная артиллерия танки и пехота это тот бред который нам покоя не давал.

Начали про боевые группы а закончили САУ. Только вот не было этого, как тут некоторые пытались представить в свое время

...На опытном заводе появился новый заместитель наркома обороны по вооружению командарм Кулик. Приказал остановить производство самоходных орудий СУ-5, прекратить работы над экспериментальными самоходными орудиями больших калибров.
— Мы стояли с Куликом у макета. Я говорю: «Снаряды этого орудия раскрошат любые укрепления противника», а он: «Идея Тухачевского?.. Снять, и чтоб следа не осталось!» Чувствую, спор к добру не ведет, но молчать не в силах. Умоляю сохранить самоходки, а он: «На переплав! Все на переплав! Немедля!»

Ну а Уборевичу лучше б заниматься подготовкой пехоты а не созданием боевых групп

575

NNA DDR написал(а):

Когда из одной дивизии две или три развертываются не было такого и один полк развернут.Почитайте он именно такой дивизией и командывал в Литве.

Много что я читал. Только знаю одно. Есть дивизии, развернутые до штатов. А есть непонятные дивизии. И доказывать, что недоразвернутая дивизия - это круто, прямо и не знаю, что сказать.

576

140466(ака Нумер) написал(а):

Не очень понял, что Вы хотели сказать. Но работы по анализу боевого опыта, заказанные Алкснисом и Тухачевским, остались незавершёнными в связи с изъятием заказчиков.

Я говорил, что работы по новым скоростным истребителям продолжались ни шатко ни валко, а КБ Поликарпова в это время занималось ерундой, разрабатывая морально устаревшие бипланы.

Судьба КБ Поликарпова - яркая демонстрация неумения советского руководства 1930-х гг. управлять созданием современной техники.
Не посадили бы его по делу Промпартии - и линию И-5/-15/-152 отработали бы на несколько лет раньше.
Было бы у него в подчинении опытное производство - гораздо быстрее разобрались бы с проблемами И-17 и И-180.
Ну и на секундочку: почти все остальные советские авиаконструкторы - или ученики Поликарпова, или птенцы Туполева, или выскочки по административной линии к крепкой рукой наверху.

577

maik написал(а):

Много что я читал. Только знаю одно. Есть дивизии, развернутые до штатов. А есть непонятные дивизии. И доказывать, что недоразвернутая дивизия - это круто, прямо и не знаю, что сказать.

Это круче чем дивизия с нуля .

578

NNA DDR написал(а):

Это круче чем дивизия с нуля .

А еще круче - развернутая дивизия по штатам. Тем более Ваша любимая 316 дивизия разворачивалась два месяца. А недоразвернутые дивизии ЗапОВО и КОВО сразу попали под удар.

579

maik написал(а):

А еще круче - развернутая дивизия по штатам. Тем более Ваша любимая 316 дивизия разворачивалась два месяца. А недоразвернутые дивизии ЗапОВО и КОВО сразу попали под удар.

А развернутые дивизии и тупо обошли лучше иметь две -три дивизии недоразвернутые  чем одну развернутую если СССР политически проиграл не нажал своевременно красную виновато политическое руководство, держать же в развернутом состоянии соединения он не мог экономически в 41м.

580

Да, спор еще тот. Что лучше иметь. Так вот. Из 26 дивизий в июне 1941 г.  в КОВО лучше иметь 16, но развернутые по полным штатам, чем 26, укомплектованные в среднем по 12 тыс. чел.

581

maik написал(а):

Да, спор еще тот. Что лучше иметь. Так вот. Из 26 дивизий в июне 1941 г.  в КОВО лучше иметь 16, но развернутые по полным штатам, чем 26, укомплектованные в среднем по 12 тыс. чел.

И помогло бы это КоВо?

582

NNA DDR написал(а):

И помогло бы это КоВо?

А еще лучше нагнать туда массу не нужных дивизий а кадровые оставить на потом

583

maik написал(а):

А еще лучше нагнать туда массу не нужных дивизий а кадровые оставить на потом

Нет ещё лучше определить направление удара и выстраивать рубеж за рубежом изматывая врага .Во Франции может ваша тема прокатила бы в СССР нет.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-14 22:34:25)

584

NNA DDR написал(а):

Нет ещё лучше определить направление удара и выстраивать рубеж за рубежом изматывая врага .Во Франции может ваша тема прокатила бы в СССР нет.

Изматывать лучше полноценными дивизиями. А псевдодивизии лучше в тылу держать. У них будет время для развертывание.

585

maik написал(а):

Изматывать лучше полноценными дивизиями. А псевдодивизии лучше в тылу держать. У них будет время для развертывание.

Невозможно измотать полноценными потомучто вам надо что то ещё по периметру держать и у вас банально если вы развернете их в мирное время наступит голод.

586

NNA DDR написал(а):

Невозможно измотать полноценными потомучто вам надо что то ещё по периметру держать и у вас банально если вы развернете их в мирное время наступит голод.

Во-первых. Мы с Вами говорили про сентябрь 1939 г. И я Вам написал, что КА элементарно опоздала с развертыванием. Нужно было время на подготовку частей и соединений. Тем более по 10 дивизий в составе 6 тыс чел. БВО и КВО были развернуты на базе тройчаток и их боевая ценность равнялась нулю. Зато как красиво по бумагам - по 22 стрелковых дивизий в БВО и КВО. И потому писал, что эти тройчатки нужно было держать во внутренних округах. Там время было для развертывание этих дивизий.
Во-вторых. Точная такая же ситуация сохранилась и в июне 1941 г. Эти 10 дивизий так и остались в тех самых округах. Смысл в этих дивизиях? Никакого. Опять говорю - эти дивизии нужно было отправить в глубь СССР. И призванные 500 тыс. человек на БУС направлять именно в дивизии, доведя их до штата

587

maik написал(а):

Во-первых. Мы с Вами говорили про сентябрь 1939 г. И я Вам написал, что КА элементарно опоздала с развертыванием. Нужно было время на подготовку частей и соединений. Тем более по 10 дивизий в составе 6 тыс чел. БВО и КВО были развернуты на базе тройчаток и их боевая ценность равнялась нулю. Зато как красиво по бумагам - по 22 стрелковых дивизий в БВО и КВО. И потому писал, что эти тройчатки нужно было держать во внутренних округах. Там время было для развертывание этих дивизий.
Во-вторых. Точная такая же ситуация сохранилась и в июне 1941 г. Эти 10 дивизий так и остались в тех самых округах. Смысл в этих дивизиях? Никакого. Опять говорю - эти дивизии нужно было отправить в глубь СССР. И призванные 500 тыс. человек на БУС направлять именно в дивизии, доведя их до штата

Во первых это не помешало  КА провести блицкриг в 39м разгромив около 450 тысяч польских военнослужащих и если мы видим в последующем РККА быстро развертывается против Финляндии и свёртывания после  конфликта -причина свертывания экономическая  ,Вермахт же обеспечил экономическую безопасность для своей армии за 2 года подвязав против войны с СССР ЕС дело не запаздывании развертывания вовсе.Во вторых кто кормил немцкую армию 41 м году и кто РККА?

588

NNA DDR написал(а):

Отредактировано NNA DDR (Вчера 22:34:25)

Не выйдет. Пассивная оборона с опорой на  эшелонированные рубежи будет прорвана даже при сильном заполнении, потому что обладающий инициативой сосредоточит достаточные для этого силы. А при относительно разреженных порядках в начальном периоде войны - и подавно

589

NNA DDR написал(а):

это не помешало  КА провести блицкриг в 39м разгромив около 450 тысяч польских военнослужащих

Щито? ))))

Какой блицкриг от РККА?

Разоружение деморализованных поляков на территориях населенных украинцами и белорусами.

Полицейская операция, не более.

590

NNA DDR написал(а):

Вермахт же обеспечил экономическую безопасность для своей армии за 2 года

То, что сделала Германия - это как в азартных играх. Повезет - не повезет. В ПМВ Германии не повезло. Она проиграла эту войну. В 1940 г. выиграла меньше чем за месяц. И никто не думал, даже французы, что они проиграют так быстро, так быстро сольются

591

_77_ написал(а):

Щито? ))))

Какой блицкриг от РККА?

Разоружение деморализованных поляков на территориях населенных украинцами и белорусами.

Полицейская операция, не более.

Угу сколько от довоенной численности армии Польши пленила РККА ?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-15 19:58:27)

592

NNA DDR написал(а):

Во первых это не помешало  КА провести блицкриг в 39м разгромив около 450 тысяч польских военнослужащих

Да, это сильно сказано :)

593

NNA DDR написал(а):

Угу сколько от довоенной численности армии Польши пленила РККА ?

Армия Польши была уже деморализована

594

maik написал(а):

Армия Польши была уже деморализована

Нет если Варшава даже в условиях второго фронта 10 дней сопротивлялась.Блицкриг то кривой получился почитайте сколько "королева автобанов"2я танковая потеряла например?Вообще я порой удивляюсь с немцефилии в Польше немцам помогла РККА во Франции нежелание воевать,а как только появилась страна с разваленной Жуковым и Тимошенко армией но с устойчивым желанием воевать-блицкриг кончился.Вся "ученность" немцев от их книжек реально вермахт был слаб и блефовал постоянно.

595

NNA DDR написал(а):

Нет если Варшава даже в условиях второго фронта 10 дней сопротивлялась.Блицкриг то кривой получился почитайте сколько "королева автобанов"2я танковая потеряла например?Вообще я порой удивляюсь с немцефилии в Польше немцам помогла РККА во Франции нежелание воевать,а как только появилась страна с разваленной Жуковым и Тимошенко армией но с устойчивым желанием воевать-блицкриг кончился.Вся "ученность" немцев от их книжек реально вермахт был слаб и блефовал постоянно.

Желание доказать, что война в сентябре 1939 г. для СССР - благо.
И желание доказать, что немецкая армия дерьмо и КА в 1939 г. разгромит ВС Германии

596

NNA DDR написал(а):

а как только появилась страна с разваленной Жуковым и Тимошенко армией но с устойчивым желанием воевать-блицкриг кончился.

Ага, вот только этот блицкриг чуть не в Москве закончился - еле-еле устояли. Болтать-то не надо глупостей о слабости немцев.

597

DPD написал(а):

Ага, вот только этот блицкриг чуть не в Москве закончился - еле-еле устояли. Болтать-то не надо глупостей о слабости немцев.

Ага только это сила немцев или глупость военно -политического руководства?

598

maik написал(а):

Желание доказать, что война в сентябре 1939 г. для СССР - благо.
И желание доказать, что немецкая армия дерьмо и КА в 1939 г. разгромит ВС Германии

Желание уйти от немцефилии,а то по РККА вытаскиваем сканы учений,а по вермахту верим на слово,а выясняется что там не лучше было.

599

NNA DDR написал(а):

Желание уйти от немцефилии

Вообще то это Ваше желание сделать знак равенство между
- немецкой пехотной дивизией, доведенной до штата и обученной
и
- стрелковой дивизии КА, которая не доведена до штата и еще не обученная.

Напомним. Речь идет именно о сентябре 1939 г.

600

maik написал(а):

Вообще то это Ваше желание сделать знак равенство между
- немецкой пехотной дивизией, доведенной до штата и обученной
и
- стрелковой дивизии КА, которая не доведена до штата и еще не обученная.

Напомним. Речь идет именно о сентябре 1939 г.

Моё желание это узнать .1.На момент репрессий РККА была лучше или хуже вермахта.2.Недостатки на больших маневрах были ли характерны для Вермахта тоже.3.Немецкое превосходство несущественно-на момент 39го боевого опыта у немцев не было.Есть разница между РККА июня -июля 41 го и июня -июля43 го например?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-16 13:59:59)