СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крах Российской империи

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

maik написал(а):

Я Вам как то вопрос задавал - а на чем держится дисциплина в армии?

Армия царская перестала существовать - это уже не армия а вот такие Диникин прогадили своего царя должны были это знать нет царя нет армии присягавшей ему,потому несколько не жалею о приказе номер 1 ,они что же думали снимут царя и будут дальше быдлятку на убой безграмотную гнать?

902

Мало ли что они думали. Главное другое. Устроили переворот и страна рухнула. Так стоит ли своей стране желать такого?
И второе. Они считали, что будут лучше страной управлять а получилось, что погубили страну. Мне это напоминает Вашу реплику о том, что если б Вы были вместо И.Сталина, то ..... И далее то, что ВЫ писали

903

maik написал(а):

Мало ли что они думали. Главное другое. Устроили переворот и страна рухнула. Так стоит ли своей стране желать такого?
И второе. Они считали, что будут лучше страной управлять а получилось, что погубили страну. Мне это напоминает Вашу реплику о том, что если б Вы были вместо И.Сталина, то ..... И далее то, что ВЫ писали

Они ничего не желали если бы желали прекратили бы войну бессмысленную и кровавую,этого прежде всего и хотели люди ,а они подумали снимут царя займут места в больших кабинетах и дальше быдлятку на убой под командованием бездарей погонят,а быдлядка возьми и выкини фортель не захоти воевать, устала быдлядка кровью оплачивать чьи-то амбиции.И без приказа номер 1 армия развалилась бы.И блин в глазах Диникина как так?А он хоть раз на место простых солдат себя поставил?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-30 22:37:50)

904

Это мы с Вами говорили о переворотах. Я писал, что ни к чему хорошему они не приведут. И Вы мне то же самое в ответ.

905

maik написал(а):

Это мы с Вами говорили о переворотах. Я писал, что ни к чему хорошему они не приведут. И Вы мне то же самое в ответ.

А без переворота и нельзя было тогда.

906

NNA DDR написал(а):

А без переворота и нельзя было тогда.

А переворот привел к ГВ

907

maik написал(а):

А переворот привел к ГВ

Конечно и ГВ была очищением от определенного класса общества считавшим другой быдляткой.Кем бы вы были без переворота?

908

NNA DDR написал(а):

Конечно и ГВ была очищением от определенного класса общества считавшим другой быдляткой.Кем бы вы были без переворота?

Мало ли кем я был. Но это не оправдание для того, что бы лилась кровь

909

maik написал(а):

Мало ли кем я был. Но это не оправдание для того, что бы лилась кровь

Оправдание если кто то привилегии мирно отдавать свои не хочет.Другое дело после ГВ разборки .Одно кстати из любимых произведений Гюгю "93 год"и я там всей душой на стороне Говена .

Отредактировано NNA DDR (2017-12-01 08:06:37)

910

NNA DDR написал(а):

Другое дело после ГВ разборки

А они исходят именно из этого февральского переворота. И если Вы "за" этот переворот (февральскую революцию), то тогда должны быть и "за" то, что происходит после.

Я удивлен
1. что ГВ закончилась  быстро.
2. малые жертвы разборок внутри партии большевиков во времена правления И.Сталина

911

maik написал(а):

Я удивлен
1. что ГВ закончилась  быстро.
2. малые жертвы разборок внутри партии большевиков во времена правления И.Сталина

Угу репрессии-это малые жертвы.

912

NNA DDR написал(а):

Угу репрессии-это малые жертвы.

Могло быть и больше, в случае новой ГВ. А она могли случиться

913

maik написал(а):

Могло быть и больше, в случае новой ГВ. А она могли случиться

Ага и устроили- коллективизация называется.

914

NNA DDR написал(а):

Ага и устроили- коллективизация называется.

Если Вы за перевороты, то учтите, что в результате может что то произойти то, что Вы не планировали. Старый режим оставил массу проблем, которые надо было решать.
1. Реформа образования.
2. Реформа села.
3. Индустриализация
и масса других вещей.

А если так печетесь о последствиях коллективизации, то почитайте, как реформировали село в других странах и что там вытворяли а так же еще раз подумайте о последствиях любой революции. Или лучше вспомнить фразу Черномырдина - "Хотели сделать как лучше, получилось как всегда"!

915

maik написал(а):

Если Вы за перевороты, то учтите, что в результате может что то произойти то, что Вы не планировали. Старый режим оставил массу проблем, которые надо было решать.
1. Реформа образования.
2. Реформа села.
3. Индустриализация
и масса других вещей.

А если так печетесь о последствиях коллективизации, то почитайте, как реформировали село в других странах и что там вытворяли а так же еще раз подумайте о последствиях любой революции. Или лучше вспомнить фразу Черномырдина - "Хотели сделать как лучше, получилось как всегда"!

Мне пофиг на другие страны я за свой участок отвечаю,факт в том землю обещали-обманули и ввели классовую сегредацию снова.Крича о бесклассовом обществе.

916

NNA DDR написал(а):

Мне пофиг на другие страны я за свой участок отвечаю,факт в том землю обещали-обманули и ввели классовую сегредацию снова.Крича о бесклассовом обществе.

Это то и понятно. Только сравнивать то не с чем. А если и не с чем, то и трындеть не надо.
А по поводу всего остального - хотели переворот, получили и все остальное. И плакать не надо, что не думали, что так и получиться. А то как в известной поговорке про овраги.

917

maik написал(а):

Это то и понятно. Только сравнивать то не с чем. А если и не с чем, то и трындеть не надо.
А по поводу всего остального - хотели переворот, получили и все остальное. И плакать не надо, что не думали, что так и получиться. А то как в известной поговорке про овраги.

Нет просто к власти пришел преступник.

918

NNA DDR написал(а):

Нет просто к власти пришел преступник.

Любитель переворотов. К власти пришли преступники. А ВАШ любимый Дзержинский первый преступник как и первые большевики. И вообще - Вы получается мазохист

919

maik написал(а):

Любитель переворотов. К власти пришли преступники. А ВАШ любимый Дзержинский первый преступник как и первые большевики. И вообще - Вы получается мазохист

Ну ка расскажите как бескровно сделать бессклассовое общество,как вам не любителю переворотов бесскровно люди отдадут привелегии -Вам кого быдлом считают?

Отредактировано NNA DDR (2017-12-01 21:21:16)

920

NNA DDR написал(а):

Ну ка расскажите как бескровно сделать бессклассовое общество,как вам не любителю переворотов бесскровно люди отдадут привелегии -Вам кого быдлом считают?

А не буду рассказывать, т. к. не знаю. Но считаю, что если будет революция, то возможно все. Вы ж за революцию а потом как институтка - "не виноватые, он сама пришел".

921

maik написал(а):

А не буду рассказывать, т. к. не знаю. Но считаю, что если будет революция, то возможно все. Вы ж за революцию а потом как институтка - "не виноватые, он сама пришел".

А потом ,за то чтобы  обещания свои  выполняли и если пришла паршивая овца с компанией - это не значит что идея плоха...

922

NNA DDR написал(а):

А потом ,за то чтобы  обещания свои  выполняли и если пришла паршивая овца с компанией - это не значит что идея плоха...

Так и учитывайте, что может кто угодно прийти и нечего говорить, что потом кто то пришел. И не считаю пришедших - паршивой овцой

923

maik написал(а):

Так и учитывайте, что может кто угодно прийти и нечего говорить, что потом кто то пришел. И не считаю пришедших - паршивой овцой

Если они обманули людей благодаря которым победили в ГВ- то они паршивые овцы.

924

NNA DDR написал(а):

Если они обманули людей благодаря которым победили в ГВ- то они паршивые овцы.

Это они обманули тех, кто совершал февральскую революцию?

925

maik написал(а):

Это они обманули тех, кто совершал февральскую революцию?

Кто лозунг землю крестьянам фабрики рабочим выдвинул и с ним агитировал массы?

926

NNA DDR написал(а):

Кто лозунг землю крестьянам фабрики рабочим выдвинул и с ним агитировал массы?

А Вы думаете, что будь жив Свердлов или Троцкий придерживались бы этого. А еще почитайте работы Н.К.Крупской о воспитании и обучении детей.

927

maik написал(а):

А Вы думаете, что будь жив Свердлов или Троцкий придерживались бы этого. А еще почитайте работы Н.К.Крупской о воспитании и обучении детей.

Неизвестно что было бы есть факт и есть люди обманувшие тех кто пошел за ними.

928

NNA DDR написал(а):

Неизвестно что было бы есть факт и есть люди обманувшие тех кто пошел за ними.

Вы чудак человек. Всегда так бывает. И посмотрите по сторонам. Много политиков выполняет свои обещания? Нет.
А вот ратовать за революцию, кровь и что б потом кто то что то выполнил, вдвойне смешно. И особенно смешно, как бы все это выполнял Л.Троцкий. И да, почитайте ради интереса труды Н.Крупской

929

maik написал(а):

Вы чудак человек. Всегда так бывает. И посмотрите по сторонам. Много политиков выполняет свои обещания? Нет.
А вот ратовать за революцию, кровь и что б потом кто то что то выполнил, вдвойне смешно. И особенно смешно, как бы все это выполнял Л.Троцкий. И да, почитайте ради интереса труды Н.Крупской

Были политики не исполнившие обещания а Крупская могла писать что угодно.Факт у власти оказались люди не один Сталин в их числе обманувшие крестьянство и устроившие вторую ГВ на селе под предлогом раскулачивания используя все низшие мотивы

930

NNA DDR написал(а):

Были политики не исполнившие обещания

Вообще то эти политики так и остались бы брехунами не будь февраля. И об этом я Вам и писал с самого начала.

NNA DDR написал(а):

а Крупская могла писать что угодно

Вы знаете какую должность она занимала и чьей женой она была?

NNA DDR написал(а):

и устроившие вторую ГВ на селе под предлогом раскулачивания используя все низшие мотивы

Реформы на селе должны пройти. И почитайте как в других странах проходили реформы села.