СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Irina написал(а):

Но Башарчику все равно это не поможет.

Я бы не брался утверждать подобное,ситуация не ясна

0

992

Irina написал(а):

Так что высок шанс, что они им накостыяют.

Скорее наоборот. Турецкая армия намного сильнее сирийской.

0

993

alexx188 написал(а):

Скорее наоборот. Турецкая армия намного сильнее сирийской.

это как наборы оловянных солдатиков? у меня больше коробок и они красивей,значит я сильней?Отличное утверждение

0

994

Накануне стамбульской конференции «Друзей Сирии», которая прошла в воскресенье, Нуланд открыто заявляла о необходимости оказания военной помощи сирийским оппозиционерам. Официальный представитель госдепартамента США так же сообщила на регулярном брифинге для журналистов, что США поставляют средства связи силам оппозиции, чтобы помочь повстанцам поддерживать контакты между собой и с внешним миром.
При этом она признала, что Соединенные Штаты уже поставляли сирийской оппозиции в последние месяцы телекоммуникационное оборудование, о чем никогда ранее публично не объявлялось. Однако подчеркнула, что Американские власти не будут раскрывать данные о том, какие это средства связи и на какую сумму осуществляются поставки.

Как передало информационное агентство САНА, в ходе боя в районе Хирбет-эль-Джоуз, в северо западной провинции Идлиб, был убит один из диверсантов, остальные бежали на турецкую сторону границы, бросив груз с оружием, который они собирались доставить окруженным повстанцам.
По данным агентства, в горной долине у курортов Мадая и Забадани, в 40 км к западу от Дамаска, властям сдались 103 мятежника. Все они добровольно сложили оружие, заявив, что не хотят быть соучастниками террористического заговора. Силы безопасности отпустили всех задержанных, сообщает САНА, после того, как они пообещали не посягать более на внутреннюю стабильность и соблюдать закон.
В одном из пригородов столицы — Муадамии — армейские спецподразделения продолжают преследовать бандформирования, которые на протяжении длительного времени занимались разбоем и грабежами, нападали на госучреждения и армейские патрули, терроризировали местное население. При содействии жителей стражам порядка удалось выследить и схватить нескольких боевиков, которые укрывались на сельскохозяйственной ферме. В соседнем городке Сахная обнаружена подпольная мастерская по изготовлению взрывчатки. Как передает телестанция «Сурия», боевики готовили серию терактов для дестабилизации обстановки на подступах к столице.
http://news.mail.ru/politics/8525673/

0

995

Статья на "Отваге":
«СИРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРУШЕНА»
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w8_2012/syria/syr03-.jpg http://otvaga2004.narod.ru/publ_w8_2012/syria/syr07-.jpg

0

996

otvaga2 написал(а):

Статья на "Отваге":
«СИРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРУШЕНА»

Хорошая статья.

В ответ выкладываю вот такой взгляд.Я думаю это достойные внимания рассуждения

Третья мировая газовая война как развод ушастых
03.04.2012 08:31

Оговорюсь сразу – речь ниже не пойдёт о каком-то зубодробительном инсайде, который откроет всем и широко глаза. Всё известно, всё на поверхности. В общем и целом картина происходящего на Ближнем Востоке, Сирии и вокруг Ирана довольно понятна и прозрачна. Однако собрав воедино очень много мелких и не очень мелких деталей, многое в этой картине из разряда предположений переходит в уверенность.

http://cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=134056

Отредактировано Lexx (2012-04-03 13:28:23)

0

997

статья да, интересная. этакий экспресс обзор ситуёвины, напомнила мне о конфузе не американском тв с мамой и дочкой из Ю.Осетии

Отредактировано злодеище (2012-04-03 14:08:15)

0

998

Экономика и геополитика. Вообще вопрос выживания нас (россиян) в этом мире. Хочешь мира готовься к войне. Как говорят евреи "Нужно себя держать в тонусе".

0