СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 9

Сообщений 571 страница 600 из 871

571

scout написал(а):

Ну расскажите если вам известно.

Нет, мне не известно. И потому как мне не известно я не исключаю вероятность, что конструкторы предусмотрели возможность вынимания БЧ из ракеты.

Там же написано, что БЧ были вынуты и возможно отклонение влево происходило из-за нарушения гиростабилизатора при "неаккуратном" вынимании БЧ.

0

572

А насколько сложно нарушить систему управления ракетой "на веревочке" путем обстрела позиции пуска? То есть ракета летит допустим секунд 10, если за это время танк выстрелит по приблизительной позиции пуска, то не повредится ли провод управления? И вообще насколько он прочный к воздействию взрывной волны? Если позиции подвергать постоянному обстрелу артиллерией - то возможно ли вообще управление? Кто-нибудь знает?

0

573

профан написал(а):

А насколько сложно нарушить систему управления ракетой "на веревочке" путем обстрела позиции пуска?

Вполне реально.

0

574

профан написал(а):

А насколько сложно нарушить систему управления ракетой "на веревочке" путем обстрела позиции пуска?

Тут скорее не сама "веревочка" порвется, а оператор потеряет управление. Ну а управлению по проводу приписывают два минуса. То что с проводом управлять трудно через кусты, частокол итд и что провод может разорвать шрапнель. Т.е. не обязательно стрелять именно по позиции пуска.
А если стрелять по позиции пуска, то там скорее оператор выйдет из строя и как-то без разницы Малютку он наводил или Корнет.

Отредактировано Bitnik (2012-03-16 21:31:38)

0

575

Навеянно вот этим.
Танковые новости 7

Кто-нибудь может рассказать как ОПВТ снимается экипажем с танка после преодоления водной преграды?
В частности, экипаж может это сделать не выходя из машины? И если да это действительно только для всех танков или только для Т-80У?

0

576

Bitnik написал(а):

Тут скорее не сама "веревочка" порвется, а оператор потеряет управление.

Я как раз о вероятности этого и спрашиваю для сравнения достоинств и недостатков различных типов наведения. Лазер - "палит" позицию стрелка.

0

577

scout написал(а):

1-На сколько правдива статья?

насколько помню ничего общего с реальностью.

0

578

профан написал(а):

Лазер - "палит" позицию стрелка.

Лазерная подсветка палит наводчика. Наведение по лазерному лучу с возвышением не палит наводчика практически до последнего момента когда уже танк мало что успеет предпринять.

0

579

проблема что только штора "лазер" не палит без дополнительно датчика если не ошибаюсь, на бмп-3 такой датчик показывался на плакате

0

580

Bitnik написал(а):

Навеянно вот этим.
Танковые новости 7

Кто-нибудь может рассказать как ОПВТ снимается экипажем с танка после преодоления водной преграды?
В частности, экипаж может это сделать не выходя из машины? И если да это действительно только для всех танков или только для Т-80У?

http://uploads.ru/t/p/B/l/pBlgz.png

Отредактировано Meskiukas (2012-03-16 22:54:55)

0

581

Wiedzmin написал(а):

на бмп-3 такой датчик показывался на плакате

:crazyfun:
Хде?

0

582

Wiedzmin написал(а):

насколько помню ничего общего с реальностью.

Хорошо было бы, если бы Фофанов сам ответил...

0

583

Wiedzmin написал(а):

проблема что только штора "лазер" не палит без дополнительно датчика если не ошибаюсь,

Смотря какой лазер. Лазер западных дальномеров не засекала. Лазер наведения (танковый ТУР например) - не знаю. Лазер подсветки должна ловить.

0

584

Bitnik
В том то и дело что статуя вызывает сомнения. А вот БЧ откручивать от ракеты тоже не шибко реальностью пахнет,вот я и спросил имеются ли практические выстрели к Корнету,без БЧ.

0

585

Meskiukas
Это для всех Советских танков?

0

586

scout написал(а):

Хде?

http://www.vttvomsk.ru/UserPersonalFolder/38282/stora.jpg
beam sensor он же "Датчик обнаружения излучения канала управления ПТУР"
[реклама вместо картинки]

западные комплексы которые обеспечивают обнаружение "излучения канала управления ПТУР" хз

Bitnik написал(а):

Хорошо было бы, если бы Фофанов сам ответил...

да он на ГСПО про это вроде и говорил

Bitnik написал(а):

Смотря какой лазер. Лазер западных дальномеров не засекала. Лазер наведения (танковый ТУР например) - не знаю. Лазер подсветки должна ловить.

лазер ПТУР опять же насколько помню из обсуждений засечь не так просто, с дальномерами проблему якобы решили.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-16 23:23:03)

0

587

Wiedzmin написал(а):

лазер ПТУР опять же насколько помню из обсуждений засечь не так просто

Вы про beam-riding или про лазер подсветки цели? Ведь и то и то лазер для наведения ПТУРов. Только второй засекается сразу, а второй когда уже поздно.

0

588

Bitnik написал(а):

Вы про beam-riding или про лазер подсветки цели? Ведь и то и то лазер для наведения ПТУРов. Только второй засекается сразу, а второй когда уже поздно.

я про тот лазер которым светят с пусковой в хвост ракеты, лазеры подсветки цели то штора как раз вроде без проблем засекает, и отдельный датчик ей для этого не нужен, хотя может и ошибаюсь.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-16 23:26:05)

0

589

Wiedzmin написал(а):

лазеры подсветки цели то штора как раз вроде без проблем засекает, и отдельный датчик ей для этого не нужен, хотя может и ошибаюсь.

Я о том же.

Wiedzmin написал(а):

я про тот лазер которым светят с пусковой в хвост ракеты

А вот это шо-то интересное. Как это? Наведение по трейсеру ракеты вроде без лазера, а по радио каналу. А наведение по лазерному лучу с возвышением (как танковый ТУР) так там хвост ракеты не причем вроде. Ракета "ходит вокруг" лазерного луча. Или у нее датчик лазера в хвосте? Чет я раньше не задумывался о том где сенсоры у Рефлекса или других танковых ТУРов стоят...

0

590

Bitnik написал(а):

А вот это шо-то интересное. Как это? Наведение по трейсеру ракеты вроде без лазера, а по радио каналу. А наведение по лазерному лучу с возвышением (как танковый ТУР) так там хвост ракеты не причем вроде. Ракета "ходит вокруг" лазерного луча. Или у нее датчик лазера в хвосте? Чет я раньше не задумывался о том где сенсоры у Рефлекса или других танковых ТУРов стоят...

конус в котором ракета летит,в  хвосте приемник лаз.излучения, т.е по самой цели там светит очень слабо, что кстати подтверждается отдельным датчиком у шторы, это если я чего то где то не напутал.

0

591

Wiedzmin написал(а):

конус в котором ракета летит,в  хвосте приемник лаз.излучения, т.е по самой цели там светит очень слабо, что кстати подтверждается отдельным датчиком у шторы, это если я чего то где то не напутал.

Ок. Понятно. Значит этот датчик на БМП-3 для обнаружения подобного излучения без режима превышения. При превышении он все равно его не обнаружит.

Хотя иностранные системы возможно могут улавливать такое слабое излучение и без дополнительного датчика.

Отредактировано Bitnik (2012-03-16 23:56:48)

0

592

scout написал(а):

А вот БЧ откручивать от ракеты тоже не шибко реальностью пахнет...

Если говорить об относительно новых (начиная 2 пок.) то конечно, дурдом.

...вот я и спросил имеются ли практические выстрели к Корнету,без БЧ.

А почему нет? Только не совсем"без БЧ", а вернее с "инертной (ГВМ) БЧ".
К Фаготу и Конкурсу имеются(лись) "фирменные" практические ракеты.

0

593

Edu написал(а):

"инертной (ГВМ) БЧ".

o.O

Edu написал(а):

К Фаготу и Конкурсу имеются(лись) "фирменные" практические ракеты.

Хде?

Bitnik написал(а):

А вот это шо-то интересное. Как это?

Такая система давно используется в ракетах СССР/РФ и в Украино-Белорусских тоже.
ПУ выставляет лазерную тропу, на пример высота лазера Корнета 20м,вот в этой лазерной тропе и ориентируется ракета,лазерный сигнал управления на (ака лазерная трапа) ракету поступает с задней части,где расположен датчик.
Этим способом управляются ТУР Рефлекс и Комбат,ПТУР Корнет,Скиф.
Смотреть с 02:30

Отредактировано scout (2012-03-17 01:03:28)

0

594

Edu написал(а):

"инертной (ГВМ) БЧ".

"габаритно-весовой макет боевой части"

scout написал(а):

Хде?

В СА/РА по крайней мере.

0

595

Edu написал(а):

В СА/РА по крайней мере.

В смысле хде посмотреть/прочитать.  :D

0

596

scout написал(а):

В смысле хде посмотреть/прочитать.

А чего там смотреть? Собирались там же, отличались соотв. трафаретом и наличием полоски на контейнере да цветом головы ракеты.

0

597

scout написал(а):

ракету поступает с задней части,где расположен датчик.

Спасибо.

0

598

Edu написал(а):

А чего там смотреть? Собирались там же, отличались соотв. трафаретом и наличием полоски на контейнере да цветом головы ракеты.

Ну хоть ссылку   :unsure:

0

599

Стянуто с башорга:

Brandon: В танковых войсках служил. Наводчиком. Так вот, были боевые стрельбы, мишень на расстоянии 1 км. Кто с первого раза в мишень не попадал, тот брал 30-тикиллограмовый снаряд в руки, бежал с ним до мишени, хуячил мишень пока она не упадет, и возвращался со снарядом на горбу обратно. Иногда заставляли это делать ползком. Суровая служба)

я в ТВ служил командиром, так мы в случае промаха поражали цель при помощи бревна(есть такое на танке, сзади) и вышеупомянутого метода всем дружным экипажем машины боевой)))
а самый тяжелый снаряд - ОФС, весит 28кг, его весогабаритный макет в Печах можно было поносить с собой весь день за мат на занятиях)))
пысы: привет всем танкистам белораши)))

Действительно в ходу такие "воспитательные" меры?

0

600

НКВД написал(а):

Действительно в ходу такие "воспитательные" меры?

Не у нас. По моему это не умно.

Отредактировано alexx188 (2012-03-17 15:59:38)

0