СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БРДМ

Сообщений 1 страница 30 из 751

1

0

2

Это кажись белорусский аппарат?

0

3

Угу

0

4

Да пока эта машина не начнёт плавать(а она НЕ начнёт плавать никогда) на роль БРДМ или БРМ она никак не тянет. Вот разве что БО от неё вкорячить в БМП-3....
ЗЫ: идеальным БРДМом будет БТР-80/82...

Отредактировано неспич (2011-11-30 10:52:35)

0

5

неспич написал(а):

Да пока эта машина не начнёт плавать(а она НЕ начнёт плавать никогда) на роль БРДМ или БРМ она никак не тянет

А разве это сильно актуально для БРДМ или БРМ (тот же FENNEK не плавает и ничего)?
А вот наличие средств наблюдения и обнаружения о которых речи почему то не идет толком было бы интересней.

Отредактировано lagr (2011-11-30 11:05:54)

0

6

Партизанский танк

0

7

lagr написал(а):

разве это сильно актуально для БРДМ или БРМ (тот же FENNEK не плавает и ничего)?
А вот наличие средств наблюдения и обнаружения о которых речи почему то не идет толком было бы интересней.

Я полагаю что ДА, возможность плавать для БРДМ и БРМ должна быть обязательной. Иначе сильно сужается возможность для манёвра... а в БТР-80/82 если оттуда "выкинуть" штатный десант места--завались. можно "вкорячить" ЛЮБЫЕ средства наблюдения и обнаружения с их операторами...

0

8

Василий Фофанов написал(а):

А почему "будет". Есть БРДМ-3 скажем. Не сказать что поражает воображение правда...

:huh:  Надо же, а я и  не подозревал об её существовании...Работает значит мозжечок!  А воображение поражать ей очень просто--посовременнее аппаратуру разведки установить("с наворотами") и готово.

0

9

Василий Фофанов написал(а):

Мне честно говоря кажется что таки БТР-80 как платформа для БРМ великоват.

А мне наоборот кажется. что габариты БТР-80 это только плюс.--Позволяют дополнительно взять на борт разведчиков, сапёров или арт. или авационного наводчиков. По необходимости... Опять же, останется ли у трёхосной БМ таже живучесть при подрыве на мине--советские то четырёхосные БТР хороши были тем, что после такого подрыва на мине иногда могли продолжить движение...  Опять же чем больше места, тем больше народу смогут спать прямо в БРДМ... А что сказать о трёхосном?--Вобщем надо пробовать, отсылать опытные образцы(партии) на эксплуатацию в войска--иначе никак не узнать что лучше...

0

10

Василий Фофанов написал(а):

Мне честно говоря кажется что таки БТР-80 как платформа для БРМ великоват.

так мы это и видим в Fenek.
может не стоит впихивать невпихуемое?

неспич написал(а):

Позволяют дополнительно взять на борт разведчиков, сапёров

зачем? если вам уж очень хочется кого-то ещё взять - то пошлите внагрузку нормальный БТР.

неспич написал(а):

арт. или авационного наводчиков.

это как-бы современные разведчики должны уметь по умолчанию... или нет?

неспич написал(а):

останется ли у трёхосной БМ таже живучесть при подрыве на мине--советские то четырёхосные БТР хороши были тем, что после такого подрыва на мине иногда могли продолжить движение.

а толку с этого? сможет ли машина выполнять поставленную задачу - однозначно нет. смысл ей ковылять дальше в чём?

неспич написал(а):

Опять же чем больше места, тем больше народу смогут спать прямо в БРДМ

эээ БРДМ - это новое название гостиницы?

0

11

iliq написал(а):

зачем? если вам уж очень хочется кого-то ещё взять - то пошлите внагрузку нормальный БТР.

зачем же отрывать от своих непосредственных задач целый "нормальный" БТР--главное оружие МСО? Да и неэкономно это--если иметь ввиду такое использование БТР, то колонны этих БТР изначально будут несколько длиннее...

iliq написал(а):

это как-бы современные разведчики должны уметь по умолчанию... или нет?

Должны--хорошее слово, но безопаснее, когда такими делами(корректировка арт. огня и наведение авиации) занимаются профессионалы...

iliq написал(а):

эээ БРДМ - это новое название гостиницы?

Тут что то смешное написано?--Так скажу, что спать зимой в отапливаемом(теоретически :)  ) пространстве БТР/БРДМ куда приятнее, чем в снегу или слякоти вне его. И такая возможность должна быть предусмотрена для максимального колличества личного состава.

0

12

неспич написал(а):

зачем же отрывать от своих непосредственных задач целый "нормальный" БТР--главное оружие МСО?

а разведчики, сапёры  с корректировщиками у вас на чём ездят? на ковре-самолёте?

неспич написал(а):

Да и неэкономно это--если иметь ввиду такое использование БТР, то колонны этих БТР изначально будут несколько длиннее.

откуда у вас взялись колонны!? вы как БРДМ использовать-то хотите, да ещё и набитый дорогой специализированной апппаратурой?

неспич написал(а):

Должны--хорошее слово, но безопаснее, когда такими делами(корректировка арт. огня и наведение авиации) занимаются профессионалы.

а вы проффесионалов нормально готовьте. а не "чукчей" с палкой-копалкой. а то классный "профессионализм" - команда разведчиков обнаруживает цель, и не может навести на неё артилерию и авиацию, тупо потому, что среди них нет двоих корректировщиков! обалдеть "профи"!

неспич написал(а):

Тут что то смешное написано?--Так скажу, что спать зимой в отапливаемом(теоретически :)  ) пространстве БТР/БРДМ куда приятнее, чем в снегу или слякоти вне его.

и сколько вы там человек "на ночлег" размещать хотите?

0

13

iliq написал(а):

а разведчики, сапёры  с корректировщиками у вас на чём ездят? на ковре-самолёте?

По-уму, так они ДОЛЖНЫ ездить на МРАПах, как спец. подразделения, выполняющие свои задачи в пешем порядке. Им НЕ требуется дорогая БМ--БТР, вполне хватит бронированного и миноусойчивого гражданского грузовика/джипа.

iliq написал(а):

откуда у вас взялись колонны!? вы как БРДМ использовать-то хотите, да ещё и набитый дорогой специализированной апппаратурой?

мда, я всегда знал, что вы--тормоз... читать выше ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

iliq написал(а):

а вы проффесионалов нормально готовьте. а не "чукчей" с палкой-копалкой.

Да я не против, кто мешает--не желаете поучавствовать?--Нет?--Ну тогда о чём разговор...

0

14

Nick написал(а):

Хотять много, смогут намного меньше, а с комфортом(относительным) так только четыре.

в БРДМ-2!?

неспич написал(а):

По-уму,

ну так и делайте "по уму"! а не "хотели как лучше, а получилось как всегда!"

неспич написал(а):

мда, я всегда знал, что вы--тормоз...

ага, а по теме? откуда у вас колонны БРДМ взялись?

неспич написал(а):

Да я не против, кто мешает

я не знаю, кто вам мешает.

неспич написал(а):

не желаете поучавствовать?--Нет?

в чём? всяким натовским недоумкам это прекрасно удаётся... правда за это они платят деньги... и получают соответствующие результаты!

0

15

iliq написал(а):

ага, а по теме? откуда у вас колонны БРДМ взялись?

а "по теме"--"колонны БРДМ" они взялись у вас. У меня--нет. Нигде я этого не писал. И спорите вы только с чем то в своей голове--как при шизофрении...

0

16

По ходу у нас БРДМ в автодом превращается.
Может эту машинку вообще беспилотной сделать?

0

17

Олегыч написал(а):

По ходу у нас БРДМ в автодом превращается.
Может эту машинку вообще беспилотной сделать?

Хорошая мысль!--Но может пока ограничимся наличаем (на свободном месте БРДМ на базе БТР-80/82) пары ДПЛА и ПУ для их запуска?

Василий Фофанов написал(а):

Насчет ночевки в машине - что, неужели где-то в мире это предусмотренно иначе чем на штатных местах?

Не в курсе... Но раз спать человеку необходимо, то наверное лучше предусмотреть возможность спать в горизонтальном положении и вытянув ноги?--Как в "Меркаве" примерно...

0

18

Василий Фофанов написал(а):

А как спят в меркаве по замыслу конструкторов? Я не в курсе.

:)  И я не в курсе, но место где можно "кости бросить" с комфортом там имеется...

0

19

Василий Фофанов написал(а):

БТР-80 дешевле грязи

Не могу с вами согласиться. БТР-80-- шасси ДОРОГОЕ.  Возможность плавать(да ещё и с помощью водомётов), "фигурный"(со множеством бронелистов, сваренными под углами) бронекорпус со множеством "бойниц" для стрелкового оружия, спец. колёса(не используемые на гражданских авто), достаточно сложная ходовая часть и трансмисия. Всё это никак не способствует дешевизне производства(и ТО), а значит и его стоимости.
:)  "Дешевле грязи" был бы БТР-152...ну, или МТЛБ в крайнем случае...

Отредактировано неспич (2011-12-01 16:19:10)

0

20

Василий Фофанов написал(а):

Которая должна плавать,

хм, а на берег как? тут однако гусеничная тяга сподручнее, а не колёсная. ну и вообще, как у неё с выходом на берег должно быть?

0

21

Василий Фофанов написал(а):

Мы говорим о военной бронемашине переднего края. Которая должна плавать, обладать высокой проходимостью и держать как минимум пули и осколки. Вот в рамках этих условий БТР-80 - дешевое освоенное шасси.

В рамках этих условий МТЛБ дешевле будет... Проще БТР-80, освоена промышленностью(Украины :)  ), полная унификация с гражданским вариантом, держит пули(теоретически должна...) и осколки, проходимость--выше чем у танка(особенно вариант МТЛБВ)...В скорости по шоссе проигрывает БТРу-80...

0

22

Василий Фофанов написал(а):

А так вообще, очевидный недостаток гусеничного шасси для разведывательной машины - гораздо более высокая акустическая заметность.

:) Дык, поэтому я выше и говорил, что

неспич написал(а):

идеальным БРДМом будет БТР-80/82

Василий Фофанов написал(а):

Это на основании какого источника если не секрет?

Не заглядывал в источники--просто полагаюсь на здравый смысл... Двигатели МТЛБ и БТР-80 одинаковые,трансмиссия МТЛБ проще бронекорпус МТЛБ проще, ходовая часть МТЛБ(гусенична) может оказаться дороже чем колёсная у БТР--80, но вот по условиям эксплуатации ещё не известно что реально выйдет дороже-- насколько чаще будут выходить из строя колёса на каменистых грунтах и в лесу(т.е. тебовать замены) по сравнению с гусеницами?

0

23

неспич написал(а):

"колонны БРДМ" они взялись у вас. У меня--нет. Нигде я этого не писал.

неспич написал(а):

идеальным БРДМом будет БТР-80/82.

неспич написал(а):

зачем же отрывать от своих непосредственных задач целый "нормальный" БТР--главное оружие МСО? Да и неэкономно это--если иметь ввиду такое использование БТР, то колонны этих БТР изначально будут несколько длиннее...

:rofl:

0

24

БРМ-3К "Рысь":

http://www.rusarmy.com/photo/bron0/rzm_brm-3/rzm_brm-3k%20001.jpg

http://dogswar.ru/images/stories/bmpsay/brm-3-ris.jpg

Отредактировано 10V (2011-12-02 00:26:53)

0

25

а это что?

http://uploads.ru/t/t/n/y/tnyUD.jpg

0

26

БРМ-1.

0

27

БРМ-1К

http://uploads.ru/t/W/f/B/WfBd1.jpg

0

28

Конверсионная техника с закрытого хранения (без боевой эксплуатации и с регулярным техобслуживанием) на военных складах РФ для российского бездорожья. 
Проходимость российской военной техники известна каждому в России и многим за рубежом. Кроме того, с появлением возможности купить и зарегистрировать такую технику как личный транспорт, началась новая эпоха когда престиж оценивают не по стоимости авто и марке его производителя, а по его ходовым качествам, что говорит о том что её хозяин ценит то что "под капотом" а не блестящие и дорогие цацки.К тому же выглядит это очень патриотично.
Технику можно приобрести как в оригинальном виде так и провести тюнинг (предпродажная подготовка проводится обязательно). http://spb-perspekt.ru/

0

29

Помещу сюда - странный "добронированный" Водник:

http://s1.uploads.ru/t/MbuP2.jpg

0

30

Семейство «крабовых» (БРДМ CRAB)
Интересная статья о БРДМ CRAB Франция
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/crab/crab.php

0