СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР И БМП - 31

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Рядовой-К написал(а):

Вы хотите забронировать объём даже превосходящий уже имеющийся. Т.е. вес имеющейся брони, умножить на 1,5-1,8 раз. Это неподъёмно.

Давайте в той теме обсуждать. Экраны тонкие, порядка 20-30 мм, плюс ДЗ.

0

152

Рядовой-К написал(а):

Мелкие группы разгромили рос. танковые полки. Рос. танковые полки не выполнив БЗ резво отступали бросая танки и другую технику. (Фото можно увидеть в соответствующих местах.) И чем раньше их командиры сумели понять и отступить - тем больше удалось сохранить.

Что то я пропустили - были полнокровные танковые полки которые разбили мелкие группы?

Рядовой-К написал(а):

Но самое хреновое, ни в феврале, ни в марте, не было и... противника! Не было того пр-ка, которого так удобно прорывать и рвать танковыми фалангами!

Это точно Вы так уверены что в феврале в марте не было боев? В которых с обоих сторон применялись танки? Люди вон даже в окружении успели побывать. Если бы боев не было- бы то на одной заправки до Киева бы дошли. Впрочем когда дошли кое кто завопил переговоры а сам тянул время.

Рядовой-К написал(а):

Впрочем, и в более плотных боевых порядках под Изюмом ничего не получилось. Но тут уж я могу только развести руками.

Где вы вы там увидели плотные порядки? Там их не было.

Рядовой-К написал(а):

Всё меряете боеспособность по количеству?
Это тупик.

Рядовой-К написал(а):

Тем более, запускаемые в бой при 40-60% некомплекте в мотострелковых и обеспечивающих подразделениях.
Но самое главное - несоответствие прописанных и отрабатываемых тактических приёмов суровой реальности.

И откуда дровишки то? Заходили БТГР- они были укомплектованы под 90 % за счет БТГР которые оставались в ППД

Рядовой-К написал(а):

Всё меряете боеспособность по количеству?

Это вы любите мерить по количеству правда как то однобоко. Вам бы лишь бы ляпнуть что в СА все плохо, потому что это не как в НАТО.
Для справочки При почти одинаковом количестве танков в мсд СССР и мехд США- пехоты внезапно в советской дивизии было больше. Так у кого проблема с пехотой была? 221 танк при 1944 пехотинцах (чисто пехоты мсв без экипажей БМП) против 232 танков при 1620. Классно да?
А что там в танковой дивизии против бртд? 331 танк при 1296 против 290 танков при 1296.

Отредактировано kayman4 (2022-12-25 07:34:09)

0

153

Рядовой-К написал(а):

humanitarius написал(а):

    Ну, вообще говоря - танк на отделение было бы хорошо

Исходя из того, что танк втрое "дешевле" мотострелкового отделения по количеству людей, выгодно иметь танков в пропорции чуть более чем 1 к 1.
Особенно это выгодно при дефиците л/с вообще.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

А кто выше писал - про  "сковывать неадекватно малочисленную пехоту, " Вы уж определитесь.

Я уже не говорю что в критикуемых вами ТП ТД именно будет больше чем 1 танк на 1 МСО:)

Отредактировано kayman4 (2022-12-25 09:53:01)

0

154

Состав одной такой БТГ был восстановлен по трофейным документам: батальон танков, взвод пехоты, батарея буксируемых гаубиц + по мелочи. В совокупности как раз и выходит - 0,75 землекопа, неспособные ни наступать, ни обороняться.

0

155

kayman4 написал(а):

Что то я пропустили - были полнокровные танковые полки которые разбили мелкие группы?

Если некие высокопоставленные военные формируют 13 новых танковых полков в которых нет 40-60% мотопехоты и обеспечивающих подразделений но зато есть полные 90+ танков и деля это "псевдо-полковое воинство" на два запускают в бой под видом двух БТГ... То они считают такие полки боеспособными; но сами они, эти люди, или слабоумные, или предатели.

kayman4 написал(а):

Это точно Вы так уверены что в феврале в марте не было боев? В которых с обоих сторон применялись танки?

Вы опять ничего не понимаете.
Как тогда, в сентябре, когда я описал технологию Купянско-Балаклейской операции ВСУ... (Тогда, через пару недель, об этом стали говорить и в др. местах, а через месяц, описанное мною, уже было доминирующим общепринятым взглядом на те события. Ага.)
Рос. войска просто не видели пр-ка! Ибо не было у них нормальной разведки всех уровней и видов. Не только рос. батальоны были "слепыми и глухими", но командования полков были подслеповатенькие и глуховатенькие... А пр-к был редким, но кусачим. Он не занимал ВОПы-РОПы "вот он я, наступайте на меня!", нет, он прятался в пространстве и наносил удары когда считал это выгодным и возможным.

kayman4 написал(а):

Где вы вы там увидели плотные порядки? Там их не было.

Читать умеете? Написано: "...в более плотных боевых порядках под Изюмом". "Более плотных", а не плотных.
Участок под Изюмом это 30-40 км куда ВСУ смогли экстренно перебросить части со своего Донбасского фронта. Что они там смогли перебросить, какова была их плотность - хз. но явно повыше чем в Сумской или Черниговских областях где регулярных бригад (кроме 1 отбр под Черниговом) вообще не было.
Но и тут, где, казалось бы, вот он противник - бей-круши-наматывай - не смогли.

kayman4 написал(а):

И откуда дровишки то? Заходили БТГР- они были укомплектованы под 90 % за счет БТГР которые оставались в ППД

Проснитесь - вы живёте в информационном обществе и под недремлющим оком противника, который массово набирает фраги и затрофеивает документы, да ещё имеет наглость выкладывать их в открытом доступе! (Правда - в щадящем самолюбие рос. лампасников режиме.)

kayman4 написал(а):

Для справочки

Когда вы меня пытаетесь "просветить" мне становиться немного смешно.
Вот какого хрена, не к месту и не ко времени, вы приводите данные по советским и амерским дивизиям 1980-х? Сейчас за бортом 1982 или таки 2022?
Да и вообще - воюют не толпа в "221 танк при 1944 пехотинцах", а сложносоставные оргструктуры по которым это всё распределено; которые - плюс к этому - имеют боевое и тыловое обеспечение, тоже структурированное и распределённое; которые имеют свои управляющие органы....

0

156

kayman4 написал(а):

А кто выше писал - про  "сковывать неадекватно малочисленную пехоту, " Вы уж определитесь.

Некоторые неумные товарищи, из-за структуры мозга и воспитания, способны увидеть и восприять только один вариант, только одно мнение, только одну позицию. Они требуют "определённости", которая, в реальности, является свидетельством ослабленной разумности.
Но я отвлёкся...

kayman4 написал(а):

Я уже не говорю что в критикуемых вами ТП ТД именно будет больше чем 1 танк на 1 МСО:)

Проблема не в общем количестве (хотя и в нём тоже!), а в том, как эти силы структурированы! Насколько образованные из этих сил оргструктуры - адекватны своему предназначению.

Три ТБ против 1 МСБ; 9-ть тр против 3-х мср, 90 танков против 30 отделений, это жёсткий дисбаланс неадекватный современной обстановке. (Да ещё и при том, что в ТБ почти нет ремонтников, а тр их не было никогда; тыловиков хватает только на минимум, да и то если не будут нести потери... А медиков почти нет, а медэвакуации некому и не на чем производить - лампасники не дали)

0

157

Рядовой-К написал(а):

Если некие высокопоставленные военные формируют 13 новых танковых полков в которых нет

Вы с темы не съежайте - вы же тут говорите что были танковые полки которые разбили мелкие группы..

Рядовой-К написал(а):

Рос. войска просто не видели пр-ка! Ибо не было у них нормальной разведки всех уровней и видов. Не только рос. батальоны были "слепыми и глухими", но командования полков были подслеповатенькие и глуховатенькие... А пр-к был редким, но кусачим. Он не занимал ВОПы-РОПы "вот он я, наступайте на меня!", нет, он прятался в пространстве и наносил удары когда считал это выгодным и возможным.

Рос. войска просто не видели пр-ка! Ибо не было у них нормальной разведки всех уровней и видов. Не только рос. батальоны были "слепыми и глухими", но командования полков были подслеповатенькие и глуховатенькие... А пр-к был редким, но кусачим. Он не занимал ВОПы-РОПы "вот он я, наступайте на меня!", нет, он прятался в пространстве и наносил удары когда считал это выгодным и возможным.

Да что вы говорите. Там даже таковые бои были на пути к Киеву. И насчет не занимал ВОП  и РОПЫ нуну- а их элитный батальон НГ видимо сам себя вырезал от обиды.

Рядовой-К написал(а):

Как тогда, в сентябре, когда я описал технологию Купянско-Балаклейской операции ВСУ... (Тогда, через пару недель, об этом стали говорить и в др. местах, а через месяц, описанное мною, уже было доминирующим общепринятым взглядом на те события. Ага.)

Сверхсекретная технология - пройти в дырявый фронт?

Рядовой-К написал(а):

Читать умеете? Написано: "...в более плотных боевых порядках под Изюмом". "Более плотных", а не плотных.
Участок под Изюмом это 30-40 км куда ВСУ смогли экстренно перебросить части со своего Донбасского фронта. Что они там смогли перебросить, какова была их плотность - хз. но явно повыше чем в Сумской или Черниговских областях где регулярных бригад (кроме 1 отбр под Черниговом) вообще не было.

Это когда в мае?  Там не было полнокровных частей. Про какие плотные вы говорите:?

Рядовой-К написал(а):

Вот какого хрена, не к месту и не ко времени, вы приводите данные по советским и амерским дивизиям 1980-х? Сейчас за бортом 1982 или таки 2022?

А кто там все время твердит про хреновую совесткую доктрину?

Рядовой-К написал(а):

Три ТБ против 1 МСБ; 9-ть тр против 3-х мср, 90 танков против 30 отделений, это жёсткий дисбаланс неадекватный современной обстановке.

Вам не угодишь то больше танков на 1 отд то перебор. Если что танковый полк входит в ТД - а там еще МСП  - что дает еще по 1 бат на каждый полк - то есть 90 танков  против 60 отд. Это пропорция кстати больше чем в армии США.

Рядовой-К написал(а):

(Да ещё и при том, что в ТБ почти нет ремонтников, а тр их не было никогда;)

Не начинайте про ремонтников -вы так и не смогли внятно объяснить отличия систем РВО СССР и США и почему так сложилось. То же самое и с тылом. Это во первых. Во вторых я уже объяснял причины - жестко навязанные рамки численности ВС РФ. Ну и в третьих организационно полк входит в состав дивизии.

0

158

kayman4
Я вот читаю вас, яркого стандартизированного представителя Рос. армии и хорошо понимаю, почему Рос. армия так плохо воююёт - совсем не по тому уровню, как должно бы быть.

0

159

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Есть боевой устав, и там написано, как воюют БМП. Эти книжки не устарели, наоборот их актуальность возросла. Воюй по уставу - завоюешь честь и славу.

Вся война и отдельные операции идут не по уставам. С обеих сторон. Мы все ,конечно, ждем что когда-то начнут по уставам, но объяснить неудачи только войной не по уставам не получится. Не вижу БМП места на современном поле боя так как это предписано уставом.

Отредактировано ИВАНОВ (2022-12-25 17:16:45)

0

160

kayman4 написал(а):

Вы с темы не съежайте - вы же тут говорите что были танковые полки которые разбили мелкие группы..

Какой же вы подленький...
Это я то съезжаю?
Это вы пытаетесь своим пустым словоблудием заболтать Тему цепляясь к какому-то из слов и начиная развивать-забалтывать СУТЬ, ГЛАВНОЕ.
Вы никакой не ремонтник, вы типичный замполит причём в худшем виде.

kayman4 написал(а):

Сверхсекретная технология - пройти в дырявый фронт?

Ваши командиры ею не владели и её не понимали. И не владеют ею сейчас. А может и отрицают существование - бо так удобнее, дурость их меньше видна будет. (Как им кажется.)
А я - прав. А вы - обосрамшись тогда, до, после, и как обычно.

kayman4 написал(а):

А кто там все время твердит про хреновую совесткую доктрину?

Товарищи, обратите внимание на демагогические приёмчики этого персонажа!
Советская доктрина была хреновая в той части, о которых я говорил.: слепоглухие комбаты, полуслепоглухие комполков... катастрофические положение с реморганами...
Да что я вам говорю - вам же похрен, да, замполитик?

kayman4 написал(а):

Вам не угодишь то больше танков на 1 отд то перебор. Если что танковый полк входит в ТД - а там еще МСП  - что дает еще по 1 бат на каждый полк - то есть 90 танков  против 60 отд. Это пропорция кстати больше чем в армии США.

Не пытайтесь умничать по темам в которых ни в зуб ногой.

kayman4 написал(а):

Не начинайте про ремонтников -вы так и не смогли внятно объяснить отличия систем РВО СССР и США и почему так сложилось.

Модератор удалил несколько моих ответов вам, а ваши вопросы, почему-то, оставлял.
И незачем мне вникать в особенности различий. Мне достаточно видеть глазами наличие всего что надо у них, и мизер с отсутствием минимума необходимого у нас.
У них уже рота имеет такое ТО, как у нас нету и в батальоне... У них в батальоне столько же ремонтных возможностей, чем у нас в полку - хотя нет - больше, ибо лучше подготовлены в разы. ... В общем - вспоминаем запощеную мною табличку и скрежещем зубами.

Ув. Модераторы! Может, всё-таки, вы откроете на Форуме тему про Техническое обеспечение, где я уже смогу спокойно и обстоятельно порубать культиста в капусту предметно доказав вопиющую слабость отечественной системы ТО по сравнению с натовскими образцами?

0

161

Рядовой-К написал(а):

У них уже рота имеет такое ТО, как у нас нету и в батальоне... У них в батальоне столько же ремонтных возможностей, чем у нас в полку - хотя нет - больше, ибо лучше подготовлены в разы. ... В общем - вспоминаем запощеную мною табличку и скрежещем зубами.

Аж смешно. Особенно табличка  -в которой туфта.

0

162

kayman4 написал(а):

Аж смешно.

В отличие от демагога-замполита прикидывавшегося ремонтником (замполитом в ремроте был?), я вопросом владею и что к чему понимаю.
И выведу вас на чистую воду, как только Модераторы соизволят открыть специальную тему.

0

163

Рядовой-К написал(а):

Может, всё-таки, вы откроете на Форуме тему про Техническое обеспечение

Все уже есть - Танко-техническое обеспечение-3

0

164

kayman4 написал(а):

. Вам бы лишь бы ляпнуть что в СА все плохо, потому что это не как в НАТО.
)

В са было плохо безотносительно НАТО. Это было прекрасно видно пушечному мясу, которое миллионами проходило через строчку.
Для дворян в са было все отлично, лучше всех в мире
И потому, когда МО стал рядовой, раздался вселенский плач. Выплакала правильного МО, с биатлона и и проч. А потом получили предсказуемый результат 24 февраля

0

165

tankoff написал(а):

Все уже есть - Танко-техническое обеспечение-3

А, ну я не видел...
Название архаичное, ну да ладно.

0

166

Рядовой-К написал(а):

tankoff написал(а):

    Все уже есть - Танко-техническое обеспечение-3

А, ну я не видел...
Название архаичное, ну да ладно.

Это когда оно стало архаичным?:) Ну и когда пидосовский фанат осчастливит меня запмолита ремроты (почему не батальона?:)) - прапорщика -ефрейтора не разу не служившего в армии  своим просветлением?

Отредактировано kayman4 (2022-12-26 16:12:08)

0

167

mr_tank написал(а):

В са было плохо безотносительно НАТО.

Ого, какие откровения. Ну откройте нам глаза, набросьте на вентилятор.

0

168

ИВАНОВ написал(а):

Вся война и отдельные операции идут не по уставам. С обеих сторон. Мы все ,конечно, ждем что когда-то начнут по уставам, но объяснить неудачи только войной не по уставам не получится. Не вижу БМП места на современном поле боя так как это предписано уставом.

Отредактировано ИВАНОВ (Вчера 16:16:45)

«Не читал,но осуждаю»(с)?Вполне  нынешние БД устав(БУСВ) охватывает и речь не только оборону/наступление,но и  написаны действия  во время передвижения  по территории противника и противодействие засадам,но опять же помимо знаний нужно еще наработанные навыки,а для этого нужен реализм во время обучения и учений,т.е. таже отработка боевого и походного охранения, больше учебных боев с помощью средств объективного контроля те же лазерные указки на оружии  и датчики об лазерном облучении на людях/техники,это давно уже есть на западе,что то подобное хотели ввести в ВС РФ где то году в 2015 но потом заглохло,сейчас можно добавить еще БПЛА-наблюдатели.О БМП в уставе написано +\- подробно т.е. может применяться отдельно от пехоты в бронегруппе/группе бронемашин/«кочующей» БМП или вместе с пехотой,что и происходит на многочисленных видео

Отредактировано Рыболов (2022-12-26 18:06:40)

0

169

kayman4 написал(а):

Это когда оно стало архаичным?

С тех пор, когда кроме танков (единственной бронетехники на момент появления термина в 1930-х) появились САУ, БТР, БМП и пр. подобное. Вот с тех пор "танко-техническое обеспечение" стало архаичным и не нужным, ибо всё что касается и танков, и БМП, и БТР, и САУ, и множества машин на их базе - это просто техническое обеспечение.

kayman4 написал(а):

осчастливит меня запмолита

Я вас не осчастливливать буду, а в нужник засовывать - на вечное поселение. Где таким и место.

0

170

Рядовой-К написал(а):

Вот с тех пор "танко-техническое обеспечение" стало архаичным и не нужным, ибо всё что касается и танков, и БМП, и БТР, и САУ, и множества машин на их базе - это просто техническое обеспечение.

Долго ржал - танко-техническое обеспечение является составной частью технического обеспечения  (одним из видов) -просто его наряду с автомобильным выделяют отдельно в связи с массовостью.(поскольку базы либо БТ либо АТ) тем неменее это не умоляет значимость других видов ТехОбслуживания.  Как же гений тактики и знания ОШМ не знает таких простых вещей? Давайте переходить в ту ветку.

Отредактировано kayman4 (2022-12-26 20:28:49)

0

171

Рядовой-К написал(а):

kayman4 написал(а):

    Это когда оно стало архаичным?

С тех пор, когда кроме танков (единственной бронетехники на момент появления термина в 1930-х) появились САУ, БТР, БМП и пр. подобное. Вот с тех пор "танко-техническое обеспечение" стало архаичным и не нужным, ибо всё что касается и танков, и БМП, и БТР, и САУ, и множества машин на их базе - это просто техническое обеспечение.
kayman4 написал(а):

    осчастливит меня запмолита

Я вас не осчастливливать буду, а в нужник засовывать - на вечное поселение. Где таким и место.

Подпись автора

    Я не технарь. Я - тактик. Поэтому и мыслю, прежде всего, как тактик.

"Что у Вас с головой?
Телик люблю смотреть!
Всё подряд?"(с) реклама "ТВ-парка". :D  :D  :D

0

172

А в ноябре должны были закончиться испытания модернизированного бумеранга, где хоть инфа то хоть какая то?

0

173

Meskiukas написал(а):

"Что у Вас с головой?
Телик люблю смотреть!

Тупенько. Весьма тупенько. Достойно ахвицера.

А вот умный и честный, настоящий Офицер, выступил бы с аргументами. Спокойно и с достоинством их изложил посрамив меня высотою и качеством приводимых аргументов.

Но вы, как и кайман-замполит, не такой.

Понимаю.

Ржите дальше.
Паяцы.

0

174

0

175

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/983255.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/220342.jpg

Отредактировано DAK (2022-12-29 21:11:58)

0

176

https://tgmk-tula.ru/wp-content/uploads/2017/04/6.jpg
панцирь на каком то БТРе

0

177

Wiedzmin написал(а):

панцирь на каком то БТРе

По виду жопы - БТР-80... Это ещё хуже чем на 4-ос. тяж. грузовике

0

178

https://i.imgur.com/AAFgU77.png
Nowa Technika Wojskowa 2010-06, фото с МАКС-2001

...
Еще такой фотошоп известен
https://i.imgur.com/BrDLIbQ.jpg
Военный Парад 2001-06 (48) с.38

...
http://www.airbase.ru/airshows/maks/2001/pvo/
По ссылке галерея с превью фото с МАКС-2001 (хайрезы или померли, или никогда не выкладывались),  там есть фото этой модельки в компании двух других, и плакат где виднеется фотошоп на шасси БТР-90

Отредактировано skylancer-3441 (2023-01-04 15:06:23)

0

179

Рядовой-К написал(а):

По виду жопы - БТР-80... Это ещё хуже чем на 4-ос. тяж. грузовике

там легкий модуль, который делали для ТКБ-841

0

180

https://sun9-55.userapi.com/impg/qQlTvB0_oB1n51kSWelM17OKNaxPWzH3PbCNyg/06EZJa_I3Oc.jpg?size=1500x1255&quality=96&sign=0769be75f923ff2249cbf4193e3afc32&type=album
мардер, ВЛД серийных машин возможно усилили до 14мм

Отредактировано Wiedzmin (2023-01-08 16:24:38)

0