СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-301


Новороссия и Украина-301

Сообщений 121 страница 150 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

121

Владимир написал(а):

т.е., вы предлагаете отказаться вовсе от легкой (десантируемой в том числе) брони, взамен на тяжелые БТР?

Либо одноразовая техника - братская могила для солдат и большие потери, либо тяжелые БТР для поддержки танков и минимум потерь. Жещины еще солдат нарожают?

122

mic44 написал(а):

качай не качай, лодка с пробоиной, её не заделывают, - и это факт...

у всех свое определение стакана наполовину заполненного водой --кто то считает что стакан наполовину пуст.

123

H-44 написал(а):

Убеждён, для USAF оно не представляло бы серьёзной проблемы и через пару недель воздушной кампании перестало бы существовать как значимый фактор.

Цу для пво выдают ла радиоразведки и наблюдения нато.

124

Волжанин написал(а):

Не просто так им хочется , значит так надо. Но нагрузка конечно маленькая.

При том же весе нагрузки и использовании ур/каб, картина была бы другая

125

злодеище написал(а):

При том же весе нагрузки и использовании ур/каб, картина была бы другая

на предельно малых высотах--ур\каб? расскажите

126

mic44 написал(а):

не-е-е,   смысл " посыла  " мы всё сдали а вы так нас кинули....

Как минимум, этот посыл в его словах совершенно не явный. На мой взгляд, он это говорит, т.к. во многом мы зависим от мирового производства. Перечитайте его заявление, заявление Чемезова о своём, а конкретно о "технологической изоляции".

127

Владимир написал(а):

т.е., вы предлагаете отказаться вовсе от легкой (десантируемой в том числе) брони, взамен на тяжелые БТР?

И как часто техника десантировалась во время реальных БД, вот и ответ стоило ли   строить этих кадавров.... А учения ух красиво!

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-16 09:26:03)

128

__Memento_mori__ написал(а):

И как часто техника десантировалась во время реальных БД, вот и ответ стоило строить этих кадавров....

А как часто десантные войска использовались по прямому назначению? Вот и ответ, что дело не в кадавров. Может лучше оснащать согласно поставленной задаче?

129

__Memento_mori__ написал(а):

И как часто техника десантировалась во время реальных БД, вот и ответ стоило строить этих кадавров....

К подобным выводам даже пришли, Т-14 + Т-15. Но они опаздывают.

Отредактировано Eвгeний (2022-06-16 09:28:38)

130

Eвгeний написал(а):

Т-15

тушка с крылышками на носу? ау, матерчатые экраны где вы?

131

Скептик написал(а):

Владимир написал(а):

    т.е., вы предлагаете отказаться вовсе от легкой (десантируемой в том числе) брони, взамен на тяжелые БТР?

Либо одноразовая техника - братская могила для солдат и большие потери, либо тяжелые БТР для поддержки танков и минимум потерь. Жещины еще солдат нарожают?

.

ПОКА  (  по  фото )  -  разорванных  Танков  не  меньше   подбитых  БТР  ... Тяжелые  БТР   будут  с  таким  же  успехом  уничтожаться  ,  как  и  лёгкие  .
ОСНАЩЕНИЕ  (  БПЛА  ,  КАЗ  ,  маскировка  )  вот  что  будет  спасть  пехоту  ,  а  не  толщина   брони  . Ну  ,  либо  вам  к  Шестопёру  за  Монстрами   по  200  тонн  ...

132

злодеище написал(а):

Цу для пво выдают ла радиоразведки и наблюдения нато.

Каким образом? Они в АСУ ПВО интегрированы? Или на дивизионы Буков сразу ЦУ передают?
Они максимум освещают воздушную обстановку, не более. ИМХО

133

powermax написал(а):

разорванных  Танков  не  меньше   подбитых  БТР

в 2010г. видел фото подорванного мрапа янки куча железа --- но все остались живы

powermax написал(а):

ОСНАЩЕНИЕ  (  БПЛА  ,  КАЗ  ,  маскировка  )  вот  что  будет  спасть  пехоту  ,  а  не  толщина   брони

1. есть большая разница между подрывом на мине БМП-3/2/БМД-4 и Т-55\62 афганский вариант
2.ясен пень что "один Боливар двоих не вывезет" но из Т-55\62 намного легче создать машину с ДЗ и КАЗ + противоминная защита

134

H-44 написал(а):

Убеждён, для USAF оно не представляло бы серьёзной проблемы и через пару недель воздушной кампании перестало бы существовать как значимый фактор.

Серьёзная проблема была бы и для них ; много десятков а возможно и сотни сбитых ЛА. При том что они использовали бы в несколько раз больше самолётов,  в десятки или в сотни  раз больше БПЛА  и сотни раз больше имитирующих мишеней. Но , тем не менее, как мне кажется , в две -три недели они бы устранили угрозу ПВО на 90%, остальное решили бы сухопутные войска.

Отредактировано Олег 1981 (2022-06-16 09:56:03)

135

leonard61 написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Старые советские танки Т-55

остались еще на хранении? неплохо было бы тяжелый БТР запустить

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Да не хрена не осталось - в лучшем случае Музейные экспонаты (ходовые кстати)  и продырявленные корпуса. Т-62 в более -менее нормальном состоянии тоже не фига не тысячи а скорей сотни.

Скорпион написал(а):

Боевой вылет называется, пустить 10 нурсов, по 69кг каждый, т е меньше 700 кг. Какого хрена там 4 подвески пустые? Эффективность вылета мизерная. Даже подвесив ещё пару, за 1 вылет сделает работу 2х вылетов.

Ну и конечно дополнительные баки вы просмотрели (они видимо в вашем понятии для красоты) - это около 800 кг.  не смутило вас конечно что там блоки Б-8М-1 - 20 ракет по 12 кг каждый  (+блок 160)_- итого 400  кг Так что 800+800= 1600+ вес патронов - 200 кг = 1800 кг нормальная боевая нагрузка. Больше было бы конечно лучше - но вопрос как это повлияет на маневренность - которая видом вы считаете не нужна совсем.

Скорпион написал(а):

да даже вертолёты несут больше веса, чем целый штурмовик.

2х535+8х50=1470+200 снаряды =1670

Это так навскидку :) Не больше.

Кстати а что там несли аргентнские Скахоки в 1982 году?

1

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/104/249/content/e_w3xgvwuauh2bz-7c99b56737d54084bea6b4d243809d4e.jpg

если не считать двух дополнительных топливных баков - то 4 227  кг бомбы - 900 кг. Сопоставимо да?

Отредактировано kayman4 (2022-06-16 10:18:58)

136

kayman4 написал(а):

не смутило вас конечно что там блоки Б-8М-1

в последнее время С-13 появились

137

Eвгeний написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    И как часто техника десантировалась во время реальных БД, вот и ответ стоило строить этих кадавров....

К подобным выводам даже пришли, Т-14 + Т-15. Но они опаздывают.

Походу начитавшись форумных экспертов.

138

leonard61 написал(а):

в 2010г. видел фото подорванного мрапа янки куча железа --- но все остались живы

А МПРАПы предназначены для поля боя?

139

leonard61 написал(а):

kayman4 написал(а):

    не смутило вас конечно что там блоки Б-8М-1

в последнее время С-13 появились

Конкретно на том фото - Б-8М1, и он легче чем Б-13Л. Ну и да тогда товарищ посчитал чисто ракеты как то забыв что они не сами по себе висят в воздухе :) А находиться в блоке так что не 700 км а 1070 кг.

140

В Киеве сейчас все главари и центры принятия решений.

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Reuters.

141

kayman4 написал(а):

А МПРАПы предназначены для поля боя?

в данный момент речь идет о противоминной защите--- БМП1/2 еще более менее терпимо(для десанта), особенно если подрыв справа. БТРД, БМД/БМП -3 братская могила. БТР-60\70\80 не так страшно---речь не идет о фугасах
на БМП-2 подрыв слева, один раз знаю точно механик живой и целый остался(контузия) ночью шел на ТВН, люк был открыт(спуски работали) люк за механиком был прикрыт неплотно спецом. правда приборную панель ломать\отгибать ломом пришлось до пояса подняло, ноги зажало

142

leonard61 написал(а):

т.п.--для справки на низкой высоте у СУ-25 шансов практически нет уйти от Стингера

С чего вы взяли ? Сколько пусков стингера приходилось на сбитый ЛА в Афганистане ?   Но безусловно Стингер представляет большую опасность , и ещё большую на малой высоте старстрек .

Отредактировано Олег 1981 (2022-06-16 10:14:07)

143

Олег 1981 написал(а):

С чего вы взяли ? Сколько пусков стингера приходилось на сбитый ЛА в Афганистане ?   Но безусловно Стингер представляет большую опасность , и ещё большую на малой высоте старстрек .

Отредактировано Олег 1981 (Сегодня 11:14:07)

а у земли какая скорость у СУ-25 ??? вот даже МИГ-21 может уйти от Стингера а Су-25 не может. и не путайте рельеф Афгана с Украиной, за горку не уйдешь

144

Wotan написал(а):

В Киеве сейчас все главари и центры принятия решений.

сейчас пойдут замирительные мантры.

145

Владимир написал(а):

И сколько будет стоить наладить сей реконстракшн? Даже если предположить, что тушки для перепиливания имеются в наличие, в достаточном количестве?

Извиняюсь за безграмотность в таких вопросах, но я не совсем понимаю, в чём тут проблема, ведь деньги пойдут заводам , дадут рабочие места инженерам и рабочим , деньги же не будут  утекать на запад, это же не иномарки покупать. Деньги останутся в стране.
А идея ведь хорошая по-моему. Помимо тяжёлых БТР , можно сделать защищённые аппаратные рэб, связи, артиллерийской разведки для переднего края.

146

Вертолётный комплекс радиоэлектронного подавления Ми-8МТПР-1 с комплексом РЭБ «Рычаг-АВ» в зоне проведения СВО.

Отредактировано Скорпион (2022-06-16 10:24:54)

147

leonard61 написал(а):

земли какая скорость у СУ-25 ???

Безусловно на малой высоте СУ-25 очень уязвим, но тем не менее  и в этой операции были случаи, когда на пмв Су-25 уходил от нескольких ракет  , правда не знаю , стингеры ли это были , или другие ПЗРК.
Я к тому что шансы уйти есть , и отличные от нуля . Попасть из ПЗРК даже по имитирующей мишени не так просто.

Отредактировано Олег 1981 (2022-06-16 10:28:44)

148

Отредактировано Скорпион (2022-06-16 10:29:48)

149

150

С обуждением техники сюда   Война ZZOZZOZZ - тактика и анализ хода операций. перемещайтесь
И пишите себе все что хотите!
***********
Обмен приговоренных к смертной казни в ДНР британцев не обсуждается, оснований для их помилования нет, - Пушилин.
@epoddubny


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-301