СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-5

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

Два верта без кероса-это сильно. Или придется растить до размеров 11356.

0

2

У 20380 20 тонн керосина, это примерно 23 куба.

У Перри 64 тонны это где-то 74 куба.

Итого надо наковырять 51 кубометр.

Примерно вот такой объём

http://sh.uploads.ru/t/pYiVx.jpg

При этом, его можно разбить на несколько цистерн

0

3

Нет, я предлагаю создать корвет, который мог бы пригодиться и на ЧФ, например. В конце концов 1124 были на всех флотах, не только на ТОФе, и СФ, где есть РПКСН.

Иначе придётся делать ещё один проект - для ЧФ и БФ. Потому, что задачи на других флотах не исчезли из-за того, что там нет РПКСН,

и что, сейчас вон несколько проектов просто так...

Не вижу проблем в 2 проектах если это позволит получить оптимальные корабли.

0

4

finnbogi написал(а):

Не вижу проблем в 2 проектах если это позволит получить оптимальные корабли.

Так никаких денег не хватит.

0

5

. И делать нужно "чистый" 20380, без УКСК, возможно с 2мя Панцирями вместо Редута.

Делать корабль ПЛО для ЧФ и БФ на базе 22800 это гораздо проще и быстрее, нежели придумывать очередной лисапед. Для Севера и ДВ несмотря на историю с 1124 тыща тонн мало.

Нельзя, товарищ Тимохин абсолютно верно указывает Что размещение ЗРПК на носу не здравая идея.
Мое ИМХО, оптимально для ПРО на корабле в 1000-1500 тонн иметь ЗРК Тор-ФМ+Дуэт или да Панцырь, но в корме как на Карракурте

Отредактировано cobra (2019-11-13 10:55:39)

0

6

timokhin-a-a написал(а):

Так никаких денег не хватит.

ошибочное мнение
ибо унификация по факту есть - по КОМПЛЕКТУХЕ
а сделать проект (ТП) - это меньше года
и если он будет оптимальных для серии - это вполне здравая и адекватная идея

0

7

cobra написал(а):

Мое ИМХО, оптимально для ПРО на корабле в 1000-1500 тонн иметь ЗРК Тор-ФМ

Тор-ФМ имел полную возможность появиться еще на 22800
но с учетом весьма странной технической политики его "менеджмента" - не факт что он вообще появится

0

8

Там что опять!!!
Урроды.

0

9

mina написал(а):

ибо унификация по факту есть - по КОМПЛЕКТУХЕ

Мысль я оцениваю как верную. Главное ГЭУ, всп.оборудование, РЭВ

0

10

mina написал(а):

ошибочное мнение
ибо унификация по факту есть - по КОМПЛЕКТУХЕ

По "Пакету"? Бомбомёту? ПО ГАС?

Я что-то пропустил похоже.

ТАм будет унификация по ГЭУ, по средствам ПВО, пушке, частично по РЭВ/РТВ, может БИУС та же Сигма. Корпус надо будет делать снова, как туда всё будет влазить - ХЗ, хватит электричества или нет - ХЗ

и т.д.

Новый проект.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-11-13 13:26:18)

0

11

timokhin-a-a написал(а):

Так никаких денег не хватит.

не вижу разницы так как строить будут 2-3 завода, если 1 завод будет строить 1 проект а другой 2ой при этом комплектуха будет в значительной степени унифицирована то лишним тратам неоткуда взятся

0

12

timokhin-a-a написал(а):

Новый проект.

расслабься, займи положение на диване поудобнее и приготовь попкорн
:D
пригодится ;)

0

13

cobra написал(а):

Урроды.

нет, "сами себе злобные буратины"

0

14

mina написал(а):

расслабься, займи положение на диване поудобнее и приготовь попкорн

Да я вот как-то близко к сердцу принимаю такое кино, если честно. Не заходит мне попкорн.

0

15

timokhin-a-a написал(а):

Да я вот как-то близко к сердцу принимаю такое кино

в целом кино очень даже годное
очень
правда "некоторые актеры" ;) там халтурят и прогуливают  :glasses:

0

16

У меня сомнения.

Каракурт с Панцирем - 10 ярдов. Если к нему добавить ещё новый проект на новом корпусе, гидроакустику и противолодочное оружие, то сколько он будет стоить?

Не столько же, сколько 20385 бы стоил с каким-нибудь простым РЛК?

Ну и моторы плюсуем сюда же. Их - НЕТ. То, как Звезда там ускорилась это слёзы просто.

0

17

timokhin-a-a написал(а):

Каракурт с Панцирем - 10 ярдов. Если к нему добавить ещё новый проект на новом корпусе, гидроакустику и противолодочное оружие, то сколько он будет стоить?

НЕ ПОВЕРИШЬ ;)

0

18

timokhin-a-a написал(а):

Ну и моторы плюсуем сюда же. Их

попкорн готовь ;)
и нет, Звезда и Кингисепп внезапно не перешли на массовый выпуск
НО - "голь на выдумки хитра" :)

Отредактировано mina (2019-11-14 01:13:24)

0

19

timokhin-a-a написал(а):

Каракурт с Панцирем - 10 ярдов. Если к нему добавить ещё новый проект на новом корпусе, гидроакустику и противолодочное оружие, то сколько он будет стоить?

УКСК то не будет

0

20

mina написал(а):

НО - "голь на выдумки хитра" :)

Б/у моторы :idea: ?

0

21

mina написал(а):

НО - "голь на выдумки хитра"

Ремфонд что ли в ход пойдет?

0

22

timokhin-a-a написал(а):

Ремфонд что ли в ход пойдет?

нет
решение не просто "инженерно красивое", но, скажем так выполненное с "особым инженерным цинизмом"   ;)  ибо "одним выстрелом" не то что "убивается много зайцев", а "самый крупный заяц" САМ выполняет "хенде хох"  :D

0

23

Artemon написал(а):

УКСК то не будет

увидите ;)

0

24

mina написал(а):

решение не просто "инженерно красивое", но, скажем так выполненное с "особым инженерным цинизмом"   ;)  ибо "одним выстрелом" не то что "убивается много зайцев", а "самый крупный заяц" САМ выполняет "хенде хох"

Люблю такую хрень.

Ну давай. Подождём.

0

25

mina написал(а):

ибо "одним выстрелом" не то что "убивается много зайцев",

Подвесные моторы джонсон? Много! Профит!

0

26

cobra написал(а):

Подвесные моторы джонсон?

ты почти попал в точку ;)
не удивлюсь если в отношении этого решения "моторы джонсон" станут мемом :)

0

27

Я с интересом перечитал всю тему про противолодочный вариант 22800 здесь и на авиабазе,  но так и не понял почему нельзя сделать ПЛО вариант в существующем корпусе и с существующей энергетикой, который был бы не хуже, чем 1124.
Основное вооружение 22800 это комплекс Калибр-НК. В его состав входит в том числе и ракетоторпеда. Пусть она и будет главным противолодочным оружием. Целеуказание для неё как и на 1124 может обеспечить ОГАС. Здесь звучало название Веста-К. Расположить её на 22800 вполне можно в кормовой части корабля. Конструктивно заменить почти вертикальный транец на наклонный и организовать на нём лацпорт по типу 20380. Площадь полезная на кормовой части ВП увеличится. Там поперёк корабля можно расположить ПУ Пакета, под киль в носовой части его ГАС. Это средство самообороны корабля. Подруливающее устройство в носовой части корабля установить большей мощности. Оно обеспечит удерживание на волнении при работе ОГАС на стопе корабля. Ну и самое главное борьба с шумностью. Дизель-генераторы на амортизацию и использование пятилопастных винтов от 1124М. На нём также использовались 507е двигатели. Увеличение численности команды можно обеспечить за счёт некоторого снижения комфорта личного состава. Сейчас, судя по статье главного конструктора в Морском Вестнике,   мичмана живут в четырёхместных каютах, а матросы в шестиместных.

Отредактировано Ордынский (2019-11-21 20:11:07)

0

28

Дело в том, что у Каракурта слишком плотная компоновка, в него не вписать подкильную ГАС для работы с ходу, нет места для бомбомёта, выхлоп в воду, что затрудняет работу даже той гидроакустики, которая туда поместится.

0

29

Проще новый корпус со стандартизированной начинкой.

0

30

Новый корпус, от старого РЛК, пушку, ЗАКи или ЗРАк, 3С14. ГЭУ ещё, но с издержками в виде сроков поставки. Остальное всё новое, включая конструкцию, и это уже будет не Каракурт, а совсем другой корабль.

0