СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » РОЛЬ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОРАБЛЕЙ В СОВРЕМЕННОМ ФЛОТЕ


РОЛЬ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОРАБЛЕЙ В СОВРЕМЕННОМ ФЛОТЕ

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Lans написал(а):

они? марсиане?

они, американцы. они до сих пор линкоры времён ВМВ не вывели из строя. а его ни одна ракета нонечняя в борт не возмёт и в палубу

Отредактировано злодеище (2010-04-05 11:27:08)

0

62

злодеище написал(а):

они, американцы. они до сих пор линкоры времён ВМВ не вывели из строя

А как http://ship.bsu.by/ship.aspx?guid=1

Отредактировано maik (2010-04-06 14:59:44)

0

63

maik написал(а):

А как http://ship.bsu.by/ship.aspx?guid=1?

документ не найден

0

64

злодеище написал(а):

его ни одна ракета нонечняя в борт не возмёт и в палубу

А вот это зря, линкоры выведены и на этот раз окончательно, экипаж просто гигантский по нынешним временам, и не стоит забывать про наши тяжелые ПКР. Тем более стоит учитывать его американскую схему бронирования "все или ничего".

0

65

DELTA-4, то есть вы считаете что корабли с мощным артиллерийским вооружением нам все же нужны?

0

66

злодеище написал(а):

документ не найден

В конце лишним поставил знак вопроса

0

67

otvaga2 написал(а):

DELTA-4, то есть вы считаете что корабли с мощным артиллерийским вооружением нам все же нужны?

Думаю,они нужны всем.Но хотелсь бы чтобы были только у нас :)

0

68

Думаю,они нужны всем.Но хотелсь бы чтобы были только у нас

:crazyfun:  :D   ;)

0

69

http://www.militaryparitet.com/perevodn … odnie/765/ - OTO - Melara совершила прорыв в корабельной артиллерии
Как это работает интересно............

0

70

У снаряда есть регулируемое оперение или газовые рули...Но трепа больше. ;)

0

71

Программа DART является прорывом в истории корабельной артиллерии. Впервые снаряд летит к цели с возможностью изменить траекторию в полете, нарушая все законы баллистики.

Pinochet написал(а):

http://www.militaryparitet.com/perevodn … odnie/765/

а на кой это нужно?

0

72

DELTA-4 написал(а):

Но трепа больше. ;)

Хм.....в калибре 76мм по существу управляемый снаряд-может и не прорыв, но шаг вперед.....только не понятно как он наводиться, неужели пассивная радиолокационная  ГСН в таком калибре, хотя врядли, теоретически может стоять приемник сигналов и блок управления рулями, а РЛС отслеживать и цель, и снарядик и давать команду на рули при изменении траектории цели.....

0

73

Вопрос к "стоимости -эффективности".....

0

74

злодеище написал(а):

а на кой это нужно?

Маневрирующие ПКР сбивать........ наверное

0

75

Pinochet написал(а):

Маневрирующие ПКР сбивать

ракеты уже не в моде

Pinochet написал(а):

теоретически может стоять приемник сигналов и блок управления рулями, а РЛС отслеживать и цель, и снарядик и давать команду на рули при изменении траектории цели.....

а, вспомнилась игра змейка)

0

76

DELTA-4 написал(а):

снаряда есть регулируемое оперение или газовые рули...Но трепа больше

первое... трепа нет, это серьезно, у нас аналог тоже разрабатывают http://www.kbtochmash.ru/press-centre/a … les_2.html О Дарте есть положительные отзывы от одного участника на АБ, он похоже занимается ПВО(если будет интересно, можете посмотреть на Авиабазе (когда поднимется) было несколько обсуждений по теме).

0

77

Я это знаю.Мне просто слог понравился..."нарушая все законы баллистики" :)

0

78

DELTA-4 написал(а):

"нарушая все законы баллистики"

это да, сильно  ^^

0

79

Программа DART является прорывом в истории корабельной артиллерии. Впервые снаряд летит к цели с возможностью изменить траекторию в полете, нарушая все законы баллистики.

Реклама - поэтому такие пушистые слова. А вообще-то я об этих разработках читал еще в "Зарубежке" чуть ли не в начале 90-х гг. Там именно так и говорилось - система управления отслеживает цель и траекторию снаряда, и если он летит с промахом - она посылает сигнал на подрыв одного из мини-патрончиков, расположенных в центре масс снаряда по периметру. В результате снаряд "доворачивает" на цель

0

80

otvaga2 написал(а):

Там именно так и говорилось - система управления отслеживает цель и траекторию снаряда, и если он летит с промахом - она посылает сигнал на подрыв одного из мини-патрончиков, расположенных в центре масс снаряда по периметру. В результате снаряд "доворачивает" на цель

теперь изменили на аэродинамические органы управления

0

81

Но суть-то одна - корректируемый снаряд, и на нем находятся только исполняющие команды органы

0

82

otvaga2 написал(а):

корректируемый снаряд, и на нем находятся только исполняющие команды органы

смотря сколько что стоит.

0

83

а мне кажется это фигнёй, у ВВ снаряда объём забирать

0

84

злодеище написал(а):

а мне кажется это фигнёй, у ВВ снаряда объём забирать

как мило, вам и фигней.. на Меларе все умрут со стыда.

0

85

tramp написал(а):

на Меларе все умрут со стыда.

а вы считаете их истиной в последней инстанции?
динамореактивными орудиями тоже авторитетные люди занимались...

Отредактировано злодеище (2010-04-09 09:47:00)

0

86

динамореактивными орудиями тоже авторитетные люди занимались...

И линкор "Ямато" тоже авторитетные люди проектировали  :D

0

87

злодеище написал(а):

а вы считаете их истиной в последней инстанции?
динамореактивными орудиями тоже авторитетные люди занимались..

Я считаю специалистов этой фирмы, по меньшей мере, несравнимо компетентнее вас, ага.
Что же касается ДРП, то будь заместо Курчевского кто-то типа Рябушинского или просто грамотный специалист, можно было получить что-то в итоге, и не обязательно к ВМВ, пример более успешных разработчиков - американцев и немцев показывает что на тот момент это скорее вундерваффе, нежели играющий роль элемент ПТО. Для нас фаустпатроны были раздутой проблемой из-за худшей слаженности действий пехоты и танков, слабой подготовки солдат, при этом и немцы смогли хоть как-то реализовать потенциал РПГ только в условиях  городских боев на заключительном этапе войны, работая больше на моральную составляющую результатов применения.

otvaga2 написал(а):

И линкор "Ямато" тоже авторитетные люди проектировали

Какие-то претензии к линкору? Может для объективности Айову покритикуем или как?

Отредактировано tramp (2010-04-09 20:34:23)

0

88

tramp написал(а):

Я считаю специалистов этой фирмы, по меньшей мере, несравнимо компетентнее вас, ага.

к танковому КС приделали крылы и блок управления, что вышло?

0

89

Какие-то претензии к линкору? Может для объективности Айову покритикуем или как?

Айова - линкор который мне больше всех нравится. А Ямато - это уже сверхлинкор. Доведение до предела и за предел всех разумных размеров

0

90

ну размеры это не первопричина... сначала были пушки....  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » РОЛЬ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ КОРАБЛЕЙ В СОВРЕМЕННОМ ФЛОТЕ