СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Год 1939ый...Реальная возможность Победы или беспочвенный оптимизм?


Год 1939ый...Реальная возможность Победы или беспочвенный оптимизм?

Сообщений 361 страница 390 из 391

361

Fs81 написал(а):

Опять байки

Что бы не было баек, приведите то, что поставила Германия в СССР

0

362

maik написал(а):

Эту я ссылался на эту книгу

товарищ господин также любит ссылаться на нее, когда говорит, что Тимошенко с Жуковым якобы развалили танковые войска

0

363

leonard61 написал(а):

события на Дальнем Востоке тоже

Скорее всего неготовность была вскрыта именно тогда, во время событий на Хасане и Халхин-Голе.
Но речь то о 1939 годе.

0

364

таганрожец написал(а):

товарищ господин также любит ссылаться на нее, когда говорит, что Тимошенко с Жуковым якобы развалили танковые войска

Это он прочитал, видно, после того, как я на эту книгу сослался

0

365

maik написал(а):

что поставила Германия в СССР

Отмечу, что все обвинители договора о ненападении между Германией и СССР (очевидно, сознательно) забывают такой факт:
Страна получила от Германии огромный КРЕДИТ, на который всё и закупалось. И все наши поставки в Германию - это оплата кредита, который (не ручаюсь за точность) планировалось погасить только в 1949 году.

0

366

zarathustra написал(а):

Отмечу, что все обвинители договора о ненападении между Германией и СССР (очевидно, сознательно) забывают такой факт:
Страна получила от Германии огромный КРЕДИТ, на который всё и закупалось. И все наши поставки в Германию - это оплата кредита, который (не ручаюсь за точность) планировалось погасить только в 1949 году.

Зачем Гитлеру давать кредит?

0

367

Fs81 написал(а):

Зачем Гитлеру давать кредит?

Вы читать умеете?

0

368

Fs81 написал(а):

Зачем Гитлеру давать кредит?

Полагаю, тогда ему было лучше видно, что для Германии нужно, чем Вам сегодня.

1. Согласно соглашению Германия предоставляла Советскому Союзу товарный кредит на сумму 200 миллионов рейхсмарок. Финансирование осуществлялось немецким «Голддисконтбанком» (Golddiskontbank). Ссуда на 100 %, гарантировалась правительством Германии и подразумевала процентную ставку в размере 5 %, а секретный договор предполагал снижение ставки до 4,5 % — 0,5 % шло на специальный счёт СССР в Берлине.
2. Кредит должен был использоваться для финансирования Советских заказов в Германии по поставкам станков, оборудования, различных товаров, вооружения. Причём последнее должно было поставляться в меньших объёмах нежели прочие позиции поставок.
3. Кредит погашался СССР путём поставки сырья, количество и объём которого должны быть согласованы посредством заключения дополнительно договора между двумя Правительствами. Годовые проценты по суммам за поставки советских товаров должны аккумулироваться на специальном счёту СССР в Берлине. Сроки полного погашения по этому кредиту относились к началу 1946 года.

Советская сторона намеревалась получить от немецкой стороны кроме военных товаров горнорудное оборудование, оборудование для нефтяной, химической и сталеплавильной промышленности, оборудование для электростанций, кузнечно-прессовое оборудование, металлорежущие станки, локомотивы, турбины, суда, металлы и другие товары.

Немецкая сторона ожидала получить в течение ближайших двух лет сырья на сумму 180 млн рейхсмарок — прежде всего: древесины, хлопка, кормового зерна, нефти, фосфатов, платины, невыделанного меха, бензина и других товаров имеющих большие или меньшие возможности конвертации в золото.

Как видно, о продовольствии (если, конечно не предполагать, что народ ел кормовое зерно) - ни слова. И на этом можно закрыть тему про "кормёжку Германии".

11 февраля 1940 года в Москве состоялось подписание хозяйственного соглашения между СССР и Германией. В нём предусматривалось, что Советский Союз поставит Германии товары на сумму в 420—430 млн германских марок за 12 месяцев, то есть до 11 февраля 1941 года. Германия же была обязана поставить СССР военные материалы и промышленное оборудование на ту же сумму за 15 месяцев, то есть до 11 мая 1941 года. На 11 августа 1940 года (через полгода с момента подписания соглашения), а также на 11 февраля 1941 года (через год) немецкие поставки должны были отставать от советских не более, чем на 20 %. Иначе СССР имел право «временно приостановить свои поставки».

В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию

1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2 400 кг платины
Для обеспечения выполнения своих заказов СССР обязался поставить Германии в течение следующих 18 месяцев 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена, 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта.
Кроме того СССР предоставлял скидку Германии на транзит её товаров по Транссибирской магистрали.

СССР, в обмен, получал недостроенный тяжелый крейсер «Лютцов» и оборудование, необходимое для завершения его постройки; образцы корабельной артиллерии, мин, торпед, перископов; образцы последних моделей самолётов; образцы артиллерии, танков, средств связи. Также образцы более 300 видов станков и машин: экскаваторов, буровых установок, электромоторов, компрессоров, насосов, паровых турбин, нефтяного оборудования и др.

Это - если коротко. Подробности найти - не проблема.

0

369

Fs81 написал(а):

Нет,просто если вы предпочитаете муравьиный лжесоциализм ,то я антисоветчик.И все же никто не ответил зачем Гитлеру  Пакт, ведь он легко бы избил СССР в 39м по Вашему?

Как у вас вообще всё это сочетается?Армия в 37ом "разгромлена" потому что Тухачевский душка,при этом в 39ом мы ого-го и можем "дойти до Берлина",при этом в 41ом "армия отстой не то что англичане" .При этом у руля страны стоял один и тот же человек,причём он" вездесущ,всемогущ и всеведущ" потому что "всё развалил лично" но в 39ом и 45ом по видимому уставал вредительствовать и тогда "вопреки" ему происходило что-то хорошее.Что за каша вообще?

0

370

Отдельно отметим:

- "муравьиный социализм" это выпад И. Ефремова против КНР и Мао, из художественной книжки "Час быка". Книжка в жанре фантастики.

- Германия не испытывала дефицита продуктов питания в 1939. Это не ПМВ.

0

371

_77_ написал(а):

"муравьиный социализм" это выпад И. Ефремова против КНР и Мао, из художественной книжки "Час быка". Книжка в жанре фантастики.

давайте об этом здесь Политика, экономика, идеология, судопроизводство

0

372

Fs81 написал(а):

Неизвестно ,что у нас потом бы было,может И-185 и Су-6,война ускоряет процесс, как она ускорила его у немцев

Не надо ничего придумывать. Надо смотреть то, что было и не надо смотреть на немцев. У них все таки промышленность и кадры (рабочие и инженеры) такие, что там они смогли б себе позволить выпуск новых типов самолетов.
При И-185 и вообще про истребители мы здесь говорили и не мало здесь   Советские истребители периода ВОВ
Так что врать то не надо про ускорение процесса. Скорее - замедление. И пример - танк Т-34М. Он же должен был в конце 1941 г. заменит такн Т-34. Но в связи с началом войны все работы по этому танку были свернуты. Как и свернуты работы по дальнейшему развитию танков серии КВ.
Так что, скорее всего, у нас не было б И-185 как и других самолетов. Как и Су-6 (хотя прототип Ил-2 появился ранее Су-6). И воевали б наши летчики на И-153 и на И-16

0

373

maik написал(а):

Не надо ничего придумывать. Надо смотреть то, что было и не надо смотреть на немцев. У них все таки промышленность и кадры (рабочие и инженеры) такие, что там они смогли б себе позволить выпуск новых типов самолетов.
При И-185 и вообще про истребители мы здесь говорили и не мало здесь   Советские истребители периода ВОВ
Так что врать то не надо про ускорение процесса. Скорее - замедление. И пример - танк Т-34М. Он же должен был в конце 1941 г. заменит такн Т-34. Но в связи с началом войны все работы по этому танку были свернуты. Как и свернуты работы по дальнейшему развитию танков серии КВ.
Так что, скорее всего, у нас не было б И-185 как и других самолетов. Как и Су-6 (хотя прототип Ил-2 появился ранее Су-6). И воевали б наши летчики на И-153 и на И-16

У немцев замедление было?Но вы так и не ответили про французов и это через 8 месяцев.

Отредактировано Fs81 (2020-02-20 13:22:59)

0

374

Fs81 написал(а):

Но вы так и не ответили про французов и это через 8 месяцев.

А я должен? Нет. Я Вам ничего не должен. Ведь Вы ж ничего не ответили мне про развитие авиастроение в СССР

Fs81 написал(а):

У немцев замедление было?

Какое замедление?

0

375

Fs81 написал(а):

про французов

Массовым истребителем у французов был Morane-Saulnier MS.460C1. Эта машина была равна нашему И-16 тип 28/29
На 3 сентября 1939 г. французские ВВС располагали 573 такими истребителями.
Начинались поставляться и современные самолеты. Это Блох MB.151/152/155 (их было 550 машин, но не все были освоены) и Девуатин D.520. (За время боев мая-июня 1940 г. пилоты D.520 записали на свой счет 108 подтвержденных воздушных побед)

0

376

maik написал(а):

А я должен? Нет. Я Вам ничего не должен. Ведь Вы ж ничего не ответили мне про развитие авиастроение в СССР

Какое замедление?

Это спорный вопрос постоянные репрессии и многопутье мучили советский авиапром эти два года послушайте поначалу лекции по становлению штурмовой ав ,а пока что немцы несут большие потери в ВВС,как в Польше так и во Франции.Чего не сказать о войне с СССР в первый месяц 41го,и дело не в подготовке летчиков.

0

377

maik написал(а):

Массовым истребителем у французов был Morane-Saulnier MS.460C1. Эта машина была равна нашему И-16 тип 28/29
На 3 сентября 1939 г. французские ВВС располагали 573 такими истребителями.
Начинались поставляться и современные самолеты. Это Блох MB.151/152/155 (их было 550 машин, но не все были освоены) и Девуатин D.520. (За время боев мая-июня 1940 г. пилоты D.520 записали на свой счет 108 подтвержденных воздушных побед)

А пилоты МС -460?Кручу верчу?

Отредактировано Fs81 (2020-02-20 14:29:39)

0

378

Fs81 написал(а):

Это спорный вопрос постоянные репрессии и многопутье мучили советский авиапром эти два года послушайте поначалу лекции по становлению штурмовой ав ,а пока что немцы несут большие потери в ВВС,как в Польше так и во Франции.Чего не сказать о войне с СССР в первый месяц 41го,и дело не в подготовке летчиков.

Немцы несут потери? Так это ж хорошо. Меньше подготовленных летчиков.
А про авиапром....  Зачем лекции смотреть и слушать. Надо читать литературу по конкретным самолетам

0

379

Fs81 написал(а):

А пилоты МС -460?Кручу верчу?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:29:39)

А это к чему?

0

380

maik написал(а):

А это к чему?

maik написал(а):

А это к чему?

Вот к чему http://www.airaces.ru/stati/aviaciya-v- … vaffe.html

0

381

maik написал(а):

Немцы несут потери? Так это ж хорошо. Меньше подготовленных летчиков.
А про авиапром....  Зачем лекции смотреть и слушать. Надо читать литературу по конкретным самолетам

А я бы посоветовал посмотреть,тем более поучительно от человека,который историю ИЛ-2 от и до знает.

0

382

maik написал(а):

Немцы несут потери? Так это ж хорошо. Меньше подготовленных летчиков.

У СССР не осталось подготовленных летчиков?И выводы ВВС СССР воля с немцами не делали,ах да забыл повезло,истребительная авиация немцев ушла на западный фронт.

0

383

Fs81 написал(а):

Вот к чему http://www.airaces.ru/stati/aviaciya-v- … vaffe.html

Так и И-16 - морально устаревший. И об этом я Вам писал ещё раньше. Я ж эту машину не сравниваю с «Эмилем», но я сравниваю его с И-16

0

384

Fs81 написал(а):

У СССР не осталось подготовленных летчиков?И выводы ВВС СССР воля с немцами не делали,ах да забыл повезло,истребительная авиация немцев ушла на западный фронт.

У СССР в 1941 г. было только 3 тыс. летчиков с боевым опытом.
Но вопрос то в другом. А именно. СССР до 1941 г. не имел современных самолетов. А если б СССР начал б войну в 1939 г., то он бы и не имел современных самолетов. И у Германии были б современные самолеты а у нас - нет

0

385

Fs81 написал(а):

А я бы посоветовал посмотреть,тем более поучительно от человека,который историю ИЛ-2 от и до знает.

Я Вам советовал Книги почитать - Вы их не читаете.
И обычно я не читаю лекцию про общее. Люблю читать книг про конкретные модели самолетов

0

386

maik написал(а):

Я Вам советовал Книги почитать - Вы их не читаете.
И обычно я не читаю лекцию про общее. Люблю читать книг про конкретные модели самолетов

Ну во-первых книги, я читаю,во вторых нормальная с выкладками лекция стоит иной раз хорошей книги, а тем более серия лекций.Ну и в-третьих,для меня было открытием,метание от типов самолетов,и что выбран был далеко не лучший во всех отношениях вариант.Ну и в-четвёртых война бы прекратила бы метание и пошло бы то что могло летать в качестве новых самолётов.Скорее всего это были бы И-180 и Су-2.Кстати почему Вам не задать Тимину вопрос про приказ про аэродромы?Вот я с ним попытался подискутировать про 39й,он ушёл в сторону после примера с польской авиацией, сказал якобы поляки лучше подготовлены чем лётчики ВВС РККА были,на вопросе  о том что ВВС ВВС РККА про количественно качественно превосходли польские ,он пропал.

Отредактировано Fs81 (2020-02-20 15:26:02)

0

387

Fs81 написал(а):

Ну и в-четвёртых война бы прекратила бы метание и пошло бы то что могло летать в качестве новых самолётов.Скорее всего это были бы И-180 и Су-2

Нет, не так. Война бы прекратила б метание и стали б выпускать то, что было на данный момент времени. И-180 как и И-185 не пошел бы. Там у него не было двигателей. А вот Су-2? Там чуть выше Вы писали про Су-6.
Ну и Су-2? Да, он бы пошел.

Fs81 написал(а):

Кстати почему Вам не задать Тимину вопрос про приказ про аэродромы

И что я там должен услышать?

Fs81 написал(а):

для меня было открытием,метание от типов самолетов,и что выбран был далеко не лучший во всех отношениях вариант.

Когда знакомишься с историей самолетостроения и личностями конструкторов, то понимаешь, что случайного нет

0

388

Fs81 написал(а):

Ну во-первых книги, я читаю,во вторых нормальная с выкладками лекция стоит иной раз хорошей книги

Прочитайте вот эту книгу
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t87069.jpg
И там много, что найдете.
А вот в этой книге
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t32518.jpg
Написано больше было про один эпизод, чем в лекции Тимина.
Эти книги есть у меня на полке.
И когда читаю про истребители, особенно в ПрибОВО, читаю вот это
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t29280.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t38374.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t90285.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t44173.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t84752.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t89172.jpg
И Вам же советую

0

389

Fs81 написал(а):

война бы прекратила бы метание и пошло бы то что могло летать в качестве новых самолётов

Это мы переходим в жанр "Альтернативной истории".
И как часто бывает, многие говорят - а вот хочу - и все!!!!
Для начала советовал бы Вам почитать вот эту книгу
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t39788.jpg
Интересна эта книга во всем.
Или вот еще
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t91253.jpg
И потому - не надо придумывать а надо смотреть, что было в нашей истории и как это могло бы пойти в АИ

0

390

maik написал(а):

Это мы переходим в жанр "Альтернативной истории".
И как часто бывает, многие говорят - а вот хочу - и все!!!!
Для начала советовал бы Вам почитать вот эту книгу

Интересна эта книга во всем.
Или вот еще

И потому - не надо придумывать а надо смотреть, что было в нашей истории и как это могло бы пойти в АИ

А вот про нормальную альтернативу для СССР 39го ничего не посоветуете?Первую книгу начал читать ,очень много германофилии,автор намеренно делает перевес на немецкую  сторону.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Год 1939ый...Реальная возможность Победы или беспочвенный оптимизм?