СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 1 страница 30 из 1022

1

Если это все сложить, то как раз получится 20385

Результат я полагаю знаете...

Как выше уже заметили, ПЛУР и УКСК по факту не существовало в момент закладки серии корветов.

Ну как оказалось УКСК уже был пусть и с Брамосом. Напомню 11356 (1-й серии) в аккурат уже года три как строились в год закладки пр.20380... Хорошо еще раз раскрою мысль еще ширше. На дворе нолевой. Все плохо денег нет. Ни на что зарплата тогда у меня была в районе 3300-3400 рублей и хату толком не снять. Генштаб и ГШ флота все равно думают за будущее. Обязаны по крайней мере. И хочеться ну очень и судпрому урвать свой кусок. Допустим. Что должен делать ГШ? Сделать все чтобы инициировать разработку и отработку комплексов вооружения и оборудования  для кораблей следующего поколения, или строить из того что есть. Идея же а давайте заложим и будем попутно разрабатывать новую мегаелду явно не здрава - в нашей истории примеров таких была масса. Алгооритм здесь мог быть только один один. Разработка и отработка на плаву нового оборудования и вооружения. Как только ситуация улучшилась можно было бы приступить ко второму этапу. Модернизациям имеемого корабельного состава. А фаза три новостройки уже. У нас все наоборот вышлол

Заслон теперь тоже есть, почему бы не использовать, ведь на разработку тоже деньги потрачены?

Теоретически.... Скоро увидим результат.
Однако вангую что придется доводить до ума очень долго. Да и я полагаю, что радиокоррекцию прикрутить забыли опять. Нет снова!

Надо над серией систем оружия думать, под которые можно текущие корпуса использовать.

Надо было над такими платформами думать, которые бы предусматривали полную или частичную унификацию по комплектухе...

Я, конечно, с Климовым спорить не буду, но мне его позиция видится немного устаревшей, его предложения были актуальны немного ранее, а сейчас надо исходить из текущей ситуации и возможностей. Разработка любого нового, даже не сложного проекта-это время и деньги. Я бы ударение на ВРЕМЯ сделал.

ЗА сколько созрел техпроект пр.22800 в курсе? Сколько лет уже строиться "древний Берк" тоже полагаю в курсе... Проблема не в концептуальной древности "платформ" а в их укомплектованности РЭС и оружием. И раз разговоро зашел за Берк эволюция Платформы там продолжается очень плавная  с 1970 года, года закладки спрюэнса. Притом что Тика модификация Спрюэнса а Берк наследник с учетом многолетнего опыта эксплуатации и приминения. Квинтэссенция так сказать...

Вот построили быстро Каракурт и что? Движков по факту нет, с редукторами затык, о

Так вопросы кому должны задаваться?

Честно говоря, по-настоящему, узкие места в строительстве кораблей на сегодняшний день, никто в этой теме не озвучил. .......

Да ладно...

а не буксировщиков Минотавра.

Идея строить звезды смерти явно не здрава

Надо над серией систем оружия думать, под которые можно текущие корпуса использовать.

Надо маховик системы быстро постройки килей раскручивать, а не кидаться из крайности в крайность, чем и все прошлые главкомы тоже занимались.

Так итить ОСК и/или
ВМФ не любят серии....

Может и не в тему, но я хочу привести в пример немецкие шнелльботы ВМВ. Рожденный самым большим в классе, имея в последствии самое мощное вооружение, до конца войны драл всем задницы налево и направо, и управы на них никто не нашел.

Да ладно... Крайне неприятными оппонентами шнельботов оказались британские ЭМ, катера «Fairmile С» MGB и SGB и разумеется ИА. Там у немцев вариантов не было только драпать

Отредактировано cobra (2019-05-09 14:08:37)

0

2

cobra написал(а):

Результат я полагаю знаете...

Так вопросы кому должны задаваться?

А смысл их задавать? Мы стоим перед фактом и чтобы его изменить, нужно продолжительное время. Значит надо в первую очередь отталкиваться от него. Видимо поэтому и не закладывают по три киля сразу.

cobra написал(а):

Идея строить звезды смерти явно не здрава

Это никто не предлагает. Только поэтапное допиливание текущего проекта. Нахер все эти новые МПК-минотавры не нужны.

cobra написал(а):

Так итить ОСК и/или
ВМФ не любят серии....

Может им любить нечем и нужна Виагра (редуктора в нужных объемах)? ))

cobra написал(а):

Да ладно... Крайне неприятными оппонентами шнельботов оказались британские ЭМ, катера «Fairmile С» MGB и SGB и разумеется ИА. Там у немцев вариантов не было только драпать

С эсминцем сравнение некорректное, а остальные только толпой навалиться могли, до конца войны свои задачи шнельботы выполняли. Я речь вел к тому, что катер изначально построенный по удачной концепции оправдал свое создание на все сто процентов.

0

3

Danilmaster написал(а):

а остальные только толпой навалиться могли, до конца войны свои задачи шнельботы выполняли.

Да к концу войны это было никак. Хотя с точки зрения успешности торпедных атак Шнельботы
безусловно лидеры. Однако MGB  и тем более SGB один на один уже  года с 41-го немцы противостоять не могли

Danilmaster написал(а):

Нахер все эти новые МПК-минотавры не нужны.

Тогда МСЯС проще упразднить....... Не так обидно будет если что...  Так что в принципе я за. Идея развитой МСЯС в условиях тотального господства на море США и их холуев как бэ удивляет.. Неадекватный подход навязанный военно-промышленным лобби обожающем строить "Линкоры" плюс соображения политического престижжу.

Отредактировано cobra (2019-05-09 12:17:44)

0

4

cobra написал(а):

Тогда МСЯС проще упразднить....... В принципе я за.

Это обеспечение можно комплексом сил и средств производить, а для этого не обязательно десятками МПК клепать. Климов сам же писал про БЭКи на ПЛК для расширения зоны контроля. ДЭПЛ еще есть в конце концов, БПА может допилят.

0

5

ДимитриUS написал(а):
оставили бы ониксы, а там глядишь сподобились наклонный старт для калибров сделать, нет в нем ничего сложного, из под воды же тоже наклонно в воздух стартуют, а не вертикально в зенит

Ltrum:
Да, действительно, что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить. Что же вы не в НПО Машиностроение или в ОКБ Новатор работаете. Даже жалко их.

ага, действительно, ведь это не решаемая проблема к ракетке банальный твердотопл.бустер прикрепить - особенно если на кону массовая-быстрая калибризация флота - нет, вместо этого будем новые корабли строить обязательно с УКСК, потратим бабла в сотни (!) раз больше - это действительно "государст.подход" - главное все при деле и свой кусок от этого бабла откусят ;)

а сбацали бы наклонные калибры - только новатор и получил маленький кусочек бы пирога, судостроители-проектировщики-производители всех мастей  остались бы с пустыми карманами - ну а чё, капитализмЪ ведь на дворе, "бабки надо делать, бабки!" (с) ВВП - смотрим для примера пиндосовский сериал "Миллиарды", как у них бизнес с госвластью заодно работают, бабки закалачивают, усё "ради демократии и народа"  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-05-09 04:57:17)

0

6

Danilmaster написал(а):

а для этого не обязательно десятками МПК клепать.

Интуиция мне подсказывает что КПУГов способных боротся с современными ПЛ надо на большие флоты 2-3 а на малые по одному. В итоге это дает навскидку около 24-32 ед., что близко к изначально же заявленной потребности в три десятка насколько я помню.

И кстати тем кто в состоянии думать обратите внимание на любопытной ход событий. сыграем в алфавит
а. закладка Новика. Корабль в теории прорывной. Все что требуется есть. В/и только видать занизили
б. Решили вскоре,  что ну очень дорого. Надо дешевле. То что цена сегодня определяеться вовсе не размерами - а на кой нам это скорбное знание?
в. закладка "дешевого" 20380
г. Сразу после закладки решили что стало еще хуже, надо итить "улучшать". Со второго корпуса стали прикручивать Редут.\
д. Выяснили наконец то что Редут в первозданном виде по воздушной цели работатать не в состоянии. Ахренеть результат.
е. Начали долго и нудно учить его работать по ВЦ с переменным успехом. Родили эрзац-схему. ЗАдумали новую СУВ. Попутно сделали открытие что Минотавр и противоторпеды есть, а на дальность 20-25 км ПЛ уже достать нечем.
ж. Родился пр.20385 рассчитанный под импортную ГЭУ. Кстати насколько выросло в/и?
з. Сюрприз - мы вдруг оказывается западу смертельные враги. И не надо про КРым. Повод.
и. Начали импровизировать с Дизелями. НА сколько скорость упала?
к. Пришло время перемог по образцу понятно кого - состряпали по быстрому проект "Дерзкого Меркурия" или как его там. ТАМ видимо так и не определились. выставили пару секций и прикрутили бирку и ... Забыли! Под шумок на серии пр.20380 поставили крест. Дерзкий по в/и  превзошел  "слишком большой и дорогой" Новик. При этом, О чудо - ГЭУ и на него нет и не будет в заявленном виде.  Ну еще лет 10 миниум.
Итак Круг замкнулся... Змея военно-морской мысли вцепилась себе в хвост.
Какой изумительный результат право.

Отредактировано cobra (2019-05-09 14:00:14)

0

7

cobra написал(а):

Интуиция мне подсказывает что КПУГов способных боротся с современными ПЛ надо на большие флоты 2-3 а на малые по одному. В итоге это дает навскидку около 24-32 ед., что близко к изначально же заявленной потребности в три десятка насколько я помню.

И кстати тем кто в состоянии думать обратите внимание на любопытной ход событий. сыграем в алфавит
а. закладка Новика. Корабль в теории прорывной
б. Решили что ну очень дорого. Надо дешевле. То что цена сегодня определяеться вовсе не размерами - а на кой нам это скорбное знание?
в. закладка "дешевого" 20380
г. Сразу после закладки решили что все плохо, надо итить "улучшать". Со второго корпуса стали прикручивать Редут.\
д. Выяснили наконец то что Редут в первозданном виде по воздушной цели работатать не в состоянии. Ахренеть результат.
е. Начали долго и нудно учить его работать по ВЦ с переменным успехом. Родили эрзац-схему. ЗАдумали новую СУВ. Попутно сделали открытие что Минотавр и противоторпеды есть, а на дальность 20-25 км ПЛ уже достать нечем.
ж. Родился пр.20385 рассчитанный под импортную ГЭУ. Кстати насколько выросло в/и?
з. Сюрприз - мы вдруг оказывается западу смертельные враги. И не надо про КРым. Повод.
и. Начали импровизировать с Дизелями. НА сколько скорость упала?
к. Пришло время перемог по образцу понятно кого - состряпали по быстрому проект "Дерзкого Меркурия" или как его там. ТАМ видимо так и не определились. выставили пару секций и прикрутили бирку и ... Забыли! Под шумок на серии пр.20380 поставили крест. Дерзкий по в/и  превзошел ощутимо Дорогой Новик. При этом, О чудо - ГЭУ и на него нет и не будет в заявленном виде.
Итак Круг замкнулся... Змея военно-морской мысли укусила себя за хвост.
Какой изумительный результат право.

Отредактировано cobra (Сегодня 08:46:02)

Надеюсь, что все таки серию 20380 продолжат. На СФ вообще нет корветов между прочим

0

8

Одно непонятно - почему 20385 делали под немецкие дрыгуны, если 20380 ходил уже на коломенских?

0

9

Artemon написал(а):

Одно непонятно - почему 20385 делали под немецкие дрыгуны, если 20380 ходил уже на коломенских?

мореманам скорости не хватало чтоб с чуток увеличенным ВИ догонять на 30уз ПЛ - а точнее у них "гибкости в мозгах не хватило", а ведь у них уже был ПЛО-вертолет на борту, но всё мыслили старыми понятиями, когда ПЛО-корабль обязательно должен был догнать-обогнать ПЛ, что вывалить ей на загривок ПЛО-бомбы  (!)  - могли же просто согласиться на 26-28уз, но зато сделали бы ПЛУР для компенсации потери скорости - однако они видать не играли в игру "Догони меня кирпич" -  в ней почему то кирпич всегда любого бегуна обгоняет, так же как ПЛУР всяко быстрее любой ПЛ и НК летает  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2019-05-09 09:42:46)

0

10

Artemon написал(а):

почему 20385 делали под немецкие дрыгуны,

Водоизмещение выросло и нужны были более мощные дизеля дабы удержать скорость в пределах контрактной, а  иной идеи кроме покупки дойчей не возникло...

Artemon написал(а):

На СФ вообще нет корветов между прочим

Головной бы остался на Балтике. А следующей четверкой надо было закрывать Североморскую прореху, обеспечивая развертывание РПКСН и ПЛА. Но итить епрст.

Отредактировано cobra (2019-05-09 12:18:17)

0

11

Artemon написал(а):

Одно непонятно - почему 20385 делали под немецкие дрыгуны, если 20380 ходил уже на коломенских?

"Бабки надо делать, бабки" (с)

0

12

ДимитриUS написал(а):

ага, действительно, ведь это не решаемая проблема к ракетке банальный твердотопл.бустер прикрепить - особенно если на кону массовая-быстрая калибризация флота - нет, вместо этого будем новые корабли строить обязательно с УКСК, потратим бабла в сотни (!) раз больше - это действительно "государст.подход" - главное все при деле и свой кусок от этого бабла откусят

ну УКСК дает модернизационный потенциал и по дальности ПЛУР, совершенствуйте системы обнаружения а вот УКЦК позволяет ставить ПЛУРы которые долетят на любые сотни км

0

13

ДимитриUS написал(а):

мореманам скорости не хватало чтоб с чуток увеличенным ВИ догонять на 30уз ПЛ - а точнее у них "гибкости в мозгах не хватило", а ведь у них уже был ПЛО-вертолет на борту, но всё мыслили старыми понятиями, когда ПЛО-корабль обязательно должен был догнать-обогнать ПЛ, что вывалить ей на загривок ПЛО-бомбы  (!)  - могли же просто согласиться на 26-28уз, но зато сделали бы ПЛУР для компенсации потери скорости - однако они видать не играли в игру "Догони меня кирпич" -  в ней почему то кирпич всегда любого бегуна обгоняет, так же как ПЛУР всяко быстрее любой ПЛ и НК летает

Ну да, мореманам же в отличие от интернет блоггиров корабли эксплуатируют и корабли у них не волшебной палочкой в район развертывания перемещаются, и на лодках противник бывает умный (уклоняться пытается), бывает и контакт с лодкой бывает утерян (его восстанавливать нужно) а для всего этого нужна определенная скорость. И море у них какое-то не такое как у блоггира на пляжике - волнение, там, ветер. Придти на помощь кому-то нужно бывает, а вертолет по погоде летать не может. Да много для чего нужна скорость.
Ну что до этого интернет-блоггиру, ему же важен хайп и самопиар, а не знания.

0

14

ДимитриUS написал(а):

ага, действительно, ведь это не решаемая проблема к ракетке банальный твердотопл.бустер прикрепить - особенно если на кону массовая-быстрая калибризация флота - нет, вместо этого будем новые корабли строить обязательно с УКСК, потратим бабла в сотни (!) раз больше - это действительно "государст.подход" - главное все при деле и свой кусок от этого бабла откусят

Ну во-1 массовая "калибризация" флота "на кону" только сейчас, когда все деньги расписаны.
Во-2 проблема старта "к ракетке банальный твердотопл.бустер прикрепить" не решается. Если бы ты имел хоть какое-то инженерное образование, я бы тебе попытался объяснить, а поскольку у тебя его нет - ты не поймешь, и поэтому просто объяснять не буду.
В-3 я уже писал, что снятие с 1155х ПЛУР ведет к снижению ПЛО-потенциала флота.
При этом "калибризация флота" - это мода, которая также может пройти как и 22160. Поэтому установки нужны универсальные. А это сюрприз, большие бабки. И БИУС нужно модернизировать. А если хотите ПКР - то будь добр поставить целеуказание (рлс, ВЗОИ и пр...). Иначе применять оружие корабль сможет только на бумаге. Ну или в писмецах интернет блоггира...
Выемка АК-100 и установка 3С-14 занимает малую долю (до 20%) в общей стоимости такой модернизации. Установка наклонных ПУ будет стоить едва ли на 5% меньше.
При этом строить новые корабли все равно нужно.
Поэтому все твои гавканья - напоминает массовые рассуждения о недостатках SSJ вылившиеся в интернет недавно.

0

15

Поэтому все твои гавканья

гавкаешь у нас только ты, прям как собака что на караван лает - все поголовно тут тебе твердят что ВМФ в ...опе - один ты как новодворская, в белом пальто на броневичке стоишь

так что следи за базаром, твои истерики уже притомили форумчан ;)

0

16

cobra написал(а):

Ну как оказалось УКСК уже был пусть и с Брамосом. Напомню 11356 (1-й серии) в аккурат уже года три как строились в год закладки пр.20380...

facepalm.
Еще раз для упрямых: не существовало ПЛУР для 3С14. Брамос для ВМФ РФ не годится: стоит много, толку совсем не на стоимость. Его в ПУ 3С-14 не засунешь. Ему нужна 3С-14Э. Это разные ПУ.

cobra написал(а):

Алгооритм здесь мог быть только один один.

Хорошо рассуждать не зная ситуации, денег и состояния промышленности. Прямо илон маск!

cobra написал(а):

Разработка и отработка на плаву нового оборудования и вооружения. Как только ситуация улучшилась можно было бы приступить ко второму этапу. Модернизациям имеемого корабельного состава.

И в результате потерять промышленность окончательно. Ну да, ну да... Интернет-то он все стерпит, а рабочие на заводах хер забьют и уволятся.

cobra написал(а):

ЗА сколько созрел техпроект пр.22800 в курсе?

За счет крайнего существенного сокращения РЭВ.

И возвращаясь к 1155. Крайне непонятна твоя позиция: ты критикуешь ПЛУР за отсутствие ЦУ на полную дальность, но тут же предлагаешь перевооружение корабля Ониксами: "просто поставить ПУ и протянуть кабеля",  т.е. также не обеспечивая их ЦУ на полную дальность (фактически - только до радиогоризонта). Двоемыслие на марше?

0

17

LtRum, а Калининград индийскими фрегатами и новыми БДК полностью загружен будет? Если не брать в расчет проблем с редукторами, резервы по мощностям для постройки корветов вообще есть?

0

18

ДимитриUS написал(а):

гавкаешь у нас только ты, прям как собака что на караван лает - все поголовно тут тебе твердят что ВМФ в ...опе - один ты как новодворская, в белом пальто на броневичке стоишь

Мальчик, я тебя еще на авиабазе учил - учит матчасть, а ты до сих пор обсираешься.
Ты, cobra и Тимохин, это даже близко нет к "все поголовно", так что не ври тут трепло безграмотное.

ДимитриUS написал(а):

так что следи за базаром, твои истерики уже притомили форумчан

Обосрался - обтекай. Твой бред уже утомил форумчан.

0

19

Danilmaster написал(а):

LtRum, а Калининград индийскими фрегатами и новыми БДК полностью загружен будет? Если не брать в расчет проблем с редукторами, резервы по мощностям для постройки корветов вообще есть?

Проблема постройки лежит не в области Судостроительных заводов - а в области поставки комплектующих и наличия рабочих.
По стапельным местам и оборудованию резерв есть. По персоналу - не знаю.

0

20

LtRum написал(а):

"калибризация флота" - это мода, которая также может пройти как и 22160.

Возражаю. Это не мода а жизненная необходимость для флота работать по берегу, и прежде всего обычным оружием на скажем так оперативную глубину.
Это по советским временам сей фактор старательно игнорировался ибо флот самозабвенно занимался противостоянием с США вообще и USN в частности.

0

21

LtRum написал(а):

Проблема постройки лежит не в области Судостроительных заводов - а в области поставки комплектующих и наличия рабочих.

И какие комплектующие для корвета «провисают»?

Отредактировано Danilmaster (2019-05-09 17:20:09)

0

22

LtRum написал(а):

Крайне непонятна твоя позиция: ты критикуешь ПЛУР за отсутствие ЦУ на полную дальность, но тут же предлагаешь перевооружение корабля Ониксами: "просто поставить ПУ и протянуть кабеля",  т.е. также не обеспечивая их ЦУ на полную дальность (фактически - только до радиогоризонта). Двоемыслие на марше?

Вам не стоит выдергивать из контекста.... Выше я мысль развернул шире.

LtRum написал(а):

И в результате потерять промышленность окончательно.

Если это критично. Значит надо бы строить то что можем. Вместо этого вспоминаем что имело место быть в реальности - "щаз мы заложим мегакорвет, мегафорегат и мегаподлодку и будем строить". Ага! Потом ну не шмагла и резко начали строить 11356 и 636 проект. Не так было?

0

23

cobra написал(а):

Возражаю. Это не мода а жизненная необходимость для флота работать по берегу, и прежде всего обычным оружием на скажем так оперативную глубину.
Это по советским временам сей фактор старательно игнорировался ибо флот самозабвенно занимался противостоянием с США вообще и USN в частности.

Это по твоему "жизненная необходимость", а если разобраться то она совсем не на первом месте. Основное оружие для поражения береговых объектов в ВМФ это Р-29xxx и Р-30.
Участие в "миротворческих операциях" это конечно отлично, но это мода.
И не нужно "косплеить" американцев - бюджет совсем другой.

Отредактировано LtRum (2019-05-09 17:27:49)

0

24

cobra написал(а):

Вам не стоит выдергивать из контекста.... Выше я мысль развернул шире.

Пропустил, где. Напомни.

cobra написал(а):

Если это критично. Значит надо бы строить то что можем. Вместо этого вспоминаем что имело место быть в реальности - "щаз мы заложим мегакорвет, мегафорегат и мегаподлодку и будем строить". Ага! Потом ну не шмагла и резко начали строить 11356 и 636 проект. Не так было?

Мы заложили то, что можно использовать хотя бы в той перспективе, когда они построятся. Корвет на базе 11661, например, это выкинутые деньги.
А уровень ТТХ АПЛ определяется уровнем ее противника.

cobra написал(а):

Потом ну не шмагла и резко начали строить 11356 и 636 проект

Да, не смогла. Янтарь, при вылизанном и более простом проекте, гос.поддержке задержал вторую тройку индусам существенно по сравнению с БЗ.
А Адмиралтейские верфи строили 636 на экспорт.
При этом предвидеть, что экспортные заказы не кончатся ВМФ как-то не мог - ну нет у нас в штате провидцев.

0

25

LtRum написал(а):

За счет крайнего существенного сокращения РЭВ.

Предусмотреть резервирование помещений и постов в принципе невозможно? С тем чтобы по готовности РЭС их можно было установить в рамках скажем так "восстановления технической готовности".

0

26

LtRum написал(а):

И не нужно "косплеить" американцев - бюджет совсем другой.

Вопрос не в косплее отнють. А в содействии в решении тех или иных проблем в интересах государства..

LtRum написал(а):

Основное оружие для поражения береговых объектов в ВМФ это Р-29xxx и Р-30.

Для этого флот и нафиг не нужен.

LtRum написал(а):

более простом проекте, гос.поддержке задержал вторую тройку индусам существенно по сравнению с БЗ.

Сроки поползли. Причина в смене исполнителя нет?

LtRum написал(а):

что экспортные заказы не кончатся ВМФ как-то не мог - ну нет у нас в штате провидцев.

Вы повторяетесь. Анализ текущих  и вероятных угроз и перспектив развития ситуации, равно как и составление планов этот случай должны проводится на всех уровнях.

LtRum написал(а):

Пропустил, где. Напомни.

Вот цитирую...

Ну как оказалось УКСК уже был пусть и с Брамосом. Напомню 11356 (1-й серии) в аккурат уже года три как строились в год закладки пр.20380... Хорошо еще раз раскрою мысль еще ширше. На дворе нолевой. Все плохо денег нет. Ни на что зарплата тогда у меня была в районе 3300-3400 рублей и хату толком не снять. Генштаб и ГШ флота все равно думают за будущее. Обязаны по крайней мере. И хочеться ну очень и судпрому урвать свой кусок. Допустим. Что должен делать ГШ? Сделать все чтобы инициировать разработку и отработку комплексов вооружения и оборудования  для кораблей следующего поколения, или строить из того что есть. Идея же а давайте заложим и будем попутно разрабатывать новую мегаелду явно не здрава - в нашей истории примеров таких была масса. Алгооритм здесь мог быть только один один. Разработка и отработка на плаву нового оборудования и вооружения. Как только ситуация улучшилась можно было бы приступить ко второму этапу. Модернизациям имеемого корабельного состава. А фаза три новостройки уже. У нас все наоборот вышлол

0

27

cobra написал(а):

Предусмотреть резервирование помещений и постов в принципе невозможно? С тем чтобы по готовности РЭС их можно было установить в рамках скажем так "восстановления технической готовности".

Для такого малого корабля как 22800? Крайне сложно.
И это удорожает проект: нужно предусмотреть запасы по мощности всего потребного: электричества, "холода", воздуха (параметры могут отличаться от имеемых на корабле), коек для экипажа, мета в хранилище провизии, воды.
Даже просто выделение места на корабле приводит к увеличению водоизмещения.
После "ВТГ" ГОУ тупо не согласует новый штат. И по боевой тревоге, за пультами некому сидеть будет.

0

28

cobra написал(а):

Вопрос не в косплее отнють. А в содействии в решении тех или иных проблем в интересах государства..

Выражение интересов гос-ва в виде задач задает ГШ ВС (через соответствующие документы).

cobra написал(а):

Сроки поползли. Причина в смене исполнителя нет?

Да, именно в смене исполнителя. Вина полностью на "Янтаре". Они не справился, т.к. кадры разбежались, хотя времени прошло немного.

cobra написал(а):

Вы повторяетесь. Анализ текущих  и вероятных угроз и перспектив развития ситуации, равно как и составление планов этот случай должны проводится на всех уровнях.

Еще раз - ВМФ не может предвидеть заключение экспортных контрактов.

cobra написал(а):

Вот цитирую...

Здесь ничего нет про 1155 и обеспечение ЦУ на полную дальность для предложенной тобой модернизации.
Будь добр ответь, почему в случае ПЛУР это так плохо, а в случае ПКР ты не это не обращаешь внимание?

0

29

LtRum написал(а):

Обосрался - обтекай. Твой бред уже утомил форумчан.

ну дык это ты первый к оскорблениям перешел, не я ;) - значит либо из тебя "учитель" хреновый, либо аргументы кончились и ты просто эмоционально слился, перейдя на личности - потому что твои "аргументы" никого здесь не убеждают, как ты не пыжешься  :longtongue:

0

30

ДимитриUS написал(а):

ну дык это ты первый к оскорблениям перешел, не я  - значит либо из тебя "учитель" хреновый, либо аргументы кончились и ты просто эмоционально слился, перейдя на личности - потому что твои "аргументы" никого здесь не убеждают, как ты не пыжешься

Ну ты и враль! Сам же меня первым оскорбил, кстати, в ответ на обоснование почему предложенная модернизация неоптимальная.
И твоих аргументов против моих я так и не увидел, потому, что возразить тебе нечего, сливаешься ты каждый раз.
Так что: обосрался - обтекай, ибо матчасть ты выучить в принципе не способен (по причние отсутствия желания).

0