СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 811 страница 840 из 940

811

TK-421 написал(а):

Не знаю, я бы лучше 5.45 зализал бы. У него еще есть куда расти.

Как говорит нам история FABRL это вытянет эффективную дальность до 600+-м https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … x38-fabrl/ но ошибки прицеливания не нивелирует.

0

812

TK-421 написал(а):

Ресурс...

  А что так сильно гробит ресурс ствола у 6х49? Трение высокоскоростной пули или давление пороховых газов?

0

813

Shodai написал(а):

А что так сильно гробит ресурс ствола у 6х49? Трение высокоскоростной пули или давление пороховых газов?

Компенсационная канавка гильзы намекает нам что дури в ём много,как и в почти всех наших патронах.

0

814

Moskit написал(а):

Нету никакого задела и быть не может. Одним из основных условий принятия на вооружение патрона с другой пулей является сопряжение траектории новой пули с основной

Есть задел. Например площадку на носике пули с 1.5 до 0.8 мм у 7н10 например прирост баллистического коэффа будет до G7 0.2 как минимум, точнее не смог рассчитать. Траектория останеться идентична с основными боеприпасами.

KORVIN написал(а):

Как говорит нам история FABRL это вытянет эффективную дальность до 600+-м https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … x38-fabrl/ но ошибки прицеливания не нивелирует.

Не нивелирует, совершенно верно.

0

815

TK-421 написал(а):

Например площадку на носике пули с 1.5 до 0.8 мм у 7н10 например прирост баллистического коэффа будет до G7 0.2 как минимум, точнее не смог рассчитать. Траектория останеться идентична с основными боеприпасами.

Увеличение баллистического коэффициента почти в 1,3 раза? Не верю. Более того, не может траектория остаться прежней при той же V0 и 1,3 раза большем баллистическом коэффициенте. Кроме того если траектория не изменяется то зачем все это?

0

816

KORVIN написал(а):

Компенсационная канавка гильзы намекает нам что дури в ём много,как и в почти всех наших патронах.

Если смотреть на энергию пули, то дури там весьма умеренно. Меньше чем у 7,62х54. Но ствол страдает больше. То есть дело либо в скорости пули, либо в давлении газов. Но в чём именно я не знаю, а те кто знает не хотят отвечать на глупые вопросы.

0

817

Shodai написал(а):

Но в чём именно я не знаю, а те кто знает не хотят отвечать на глупые вопросы

Давление плюс пуля скоростная. Аналогичные проблемы были с 5.45.

Moskit написал(а):

Увеличение баллистического коэффициента почти в 1,3 раза? Не верю. Более того, не может траектория остаться прежней при той же V0 и 1,3 раза большем баллистическом коэффициенте. Кроме того если траектория не изменяется то зачем все это?

Так у 7н10 G7 0.176. Причем я про минимальную оценку написал калькуляция у меня с большим допуском. Но аналогичные изменения в конструкции пули без изменения радиуса оживала обычно еще больше прибавляли. Так что может быть больше еще.
Траектория прежняя, shooters calculator в помощь можно сопоставить две траектории даже.
Энергия лучше передаеться и в вообщем снос пули меньше. Вот зачем менять.

0

818

Шестопер написал(а):

Подкалиберные пули одним махом решают и проблему отдачи, и проблему пробиваемости. С легкой подкалиберной пулей даже старый добрый винтовочный патрон имеет отдачу на уровне 7,62х39, а уж пробиваемость не удержать даже СИБ класса 6а.

Сами по себе - не решают, и отдачу так сильно не режут. Нужны ещё ухищрения по уменьшению массы порохового заряда и ведущего устройства, и по обеспечению проникающей способности на должном уровне.

KORVIN написал(а):

Как говорит нам история FABRL это вытянет эффективную дальность до 600+-м https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … x38-fabrl/ но ошибки прицеливания не нивелирует.

Он делался под автоматический огонь. Чтобы эти ошибки компеенсировать количеством выстелов в единицу времени.

0

819

Что-то новенькое у соседей
https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … ow-so-far/
https://i.imgur.com/izJxvod.png

https://i.imgur.com/9qUJhR0.jpg

Отредактировано Retiv (2019-10-01 02:22:45)

0

820

Retiv написал(а):

Что-то новенькое у соседей
https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … ow-so-far/

Отредактировано Retiv (Сегодня 02:22:45)

У них новый боеприпас для этого автомата. По словам даже самих китайцев чисто дырокол. Хотя баллистика как у бластера.

0

821

TK-421 написал(а):

У них новый боеприпас для этого автомата. По словам даже самих китайцев чисто дырокол. Хотя баллистика как у бластера.

Возможно китайцы считают, что 90% предполагаемых целей будет хорошо бронированы.  И это предположение, не безосновательно.

0

822

TK-421 написал(а):

У них новый боеприпас для этого автомата. По словам даже самих китайцев чисто дырокол. Хотя баллистика как у бластера.

Возможно китайцы считают, что 90% предполагаемых целей будет хорошо бронированы.  И это предположение, не безосновательно.

0

823

Greenfox написал(а):

И это предположение, не безосновательно.

Уже появились цели со 100% защитой, хотя бы от 7Н6?

0

824

Del

Отредактировано TK-421 (2019-10-01 08:42:00)

0

825

Greenfox написал(а):

Возможно китайцы считают, что 90% предполагаемых целей будет хорошо бронированы.  И это предположение, не безосновательно.

Безосновательно. Lvl 4 или 6а удержат их на любой дистанции. Зато отдача у этих автоматов как у акм ни о какой стрельбе очередями речи не идет.

0

826

Greenfox написал(а):

Возможно китайцы считают, что 90% предполагаемых целей будет хорошо бронированы.  И это предположение, не безосновательно.

TK-421 написал(а):

Безосновательно. Lvl 4 или 6а удержат их на любой дистанции.

Тогда бы им стоило озаботиться подкалиберными боеприпасами.

0

827

TK-421 написал(а):

Зато отдача у этих автоматов как у акм ни о какой стрельбе очередями речи не идет.

  Не  понял  этой  фразы  - что  за  отдача  такая  и  почему   из  АКМ  нельзя  стрелять  очередями ?

0

828

powermax написал(а):

Не  понял  этой  фразы  - что  за  отдача  такая  и  почему   из  АКМ  нельзя  стрелять  очередями ?

Это я к тому что отдача у этих пушек почти как у акм.  Очередями 60 кг китайцы будут стрелять в небо.

Отредактировано TK-421 (2019-10-01 09:30:37)

0

829

Шестопер написал(а):

Тогда бы им стоило озаботиться подкалиберными боеприпасами.

Да я думаю скоро дозреют.

0

830

TK-421 написал(а):

Очередями 60 кг китайцы будут стрелять в небо.

у НОАК солдаты крупные.

0

831

Shodai написал(а):

Если смотреть на энергию пули, то дури там весьма умеренно. Меньше чем у 7,62х54. Но ствол страдает больше. То есть дело либо в скорости пули, либо в давлении газов. Но в чём именно я не знаю, а те кто знает не хотят отвечать на глупые вопросы.

"Дури" в данном случае это давление.Нету там никакой военной тайны,гляньте для чего в патроном деле компенсационную канавку на гильзе делают и обрящете.

Vigilante написал(а):

Он делался под автоматический огонь. Чтобы эти ошибки компеенсировать количеством выстелов в единицу времени.

Вот только классическая автоматика даже не близко к нужному для этого количеству выстрелов на единицу времени.

0

832

Retiv написал(а):

Что-то новенькое у соседей
https://www.thefirearmblog.com/blog/201 … ow-so-far/

Если унутре у ней и в самом деле неонкаНК416 то зря.

0

833

Камуфляжик тоже новый

https://i.imgur.com/gM5QeID.jpg

0

834

я что то не понял, какой там патрон?

0

835

2 mr_tank:

As to previously known the new Chinese rifle is still chambered in the standard 5.8x42mm round. However, it is confirmed the PLA has adopted new 5.8x42mm rounds that have better performance on medium to long-range.

0

836

mr_tank написал(а):

у НОАК солдаты крупные.

Может у них есть конечно среди кого выбирать, но среди китайских мужчин которых я наблюдаю 90 процентов пузаны с бабскими руками и ростом 160.

mr_tank написал(а):

я что то не понял, какой там патрон?

У патрона новый капсюль и конструкция пули. Этим патроном они тяжелый и автоматный вариации 5.8 заменяют.

0

837

KORVIN написал(а):

"Дури" в данном случае это давление.Нету там никакой военной тайны,гляньте для чего в патроном деле компенсационную канавку на гильзе делают и обрящете.

  Да знаю я зачем там канавка. И про давление знаю. Мне про ствол было интересно. Что его убивает? Высокое давление газов или механическое трение высокоскоростной пули. Потому что я обе версии в интернете встречал.

Retiv написал(а):

Что-то новенькое у соседей

  Это взамен их булки? Что-то всё больше сдают булл-папы свои позиции.

mr_tank написал(а):

я что то не понял, какой там патрон?

As to previously known the new Chinese rifle is still chambered in the standard 5.8x42mm round. However, it is confirmed the PLA has adopted new 5.8x42mm rounds that have better performance on medium to long-range.
  Новый патрон в старом калибре. Лучше работает на средних и дальних дистанциях.

Отредактировано Shodai (2019-10-01 17:25:05)

0

838

TK-421 написал(а):

Может у них есть конечно среди кого выбирать

С показухи. При конкурсе 1:20 есть кого выбирать.
http://voenchel.ru/uploads/posts/2015-05/1432387930_20.jpg

0

839

TK-421 написал(а):

Так у 7н10 G7 0.176. Причем я про минимальную оценку написал калькуляция у меня с большим допуском. Но аналогичные изменения в конструкции пули без изменения радиуса оживала обычно еще больше прибавляли.

БК 7Н6 G7=0,155, БК 7Н10 на 5,2% больше, т.е. 0,164, БК 7Н24 на 11,1% больше 7Н6, т.е. 0,172, но у него V0=850 м/с. Нельзя увеличить БК на 30% при неизменной V0 и сохранить сопряжение траекторий.

0

840

TK-421 написал(а):

Это я к тому что отдача у этих пушек почти как у акм.  Очередями 60 кг китайцы будут стрелять в небо.

)

  Раньше  как-то  стреляли  очередями  ,  теперь  ЧТО  -  пошли  полудохлили-пехотинцы  ???   :D  Кстати  -  в  Африках   Дети  пользуют  и  не  жалуются ...
  Смотрю  -  опять  спор  пошёл  по  СПИРАЛИ  :  между  Мосинкой  и  ППШ   .  5.45Х39  и  7.62Х54-51 ...  Все-равно  вернутся  на   7.62Х39  ...  Но  деньги  попилить  надо  ,  а  то  совсем  застой   в  стрелковке  .  То   6 мм  ,  то  8 мм  ,  лишь  бы  не  по-старинке  .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15