СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон


Статус-6 / Посейдон

Сообщений 301 страница 330 из 1032

301

cobra написал(а):

Да ладно. Это у МСЯС никаких шансов нет. Вообще. Даже бы при реально лучшей ситуации с силами обеспечения. МСЯС в условиях господства противника на море особенно в предположении что Семенов-333 прав в отношении нетрадиции (Я не не особо в это верю, но и сбрасывать со счетов не могу) это глупость и бабки выкинутые в никуда.

Есть способы уклонения и есть всякие нюансы типа ПВО районов развёртывания, ПЛО, и т.д.

cobra написал(а):

Убъют с вероятностью 0.9 все два! дежурных рпксн в море В ИНТЕРВАЛЕ ЧАСА.

Это сейчас. При нынешних раскладах, и то не факт, на учениях у них "не выходит" и одна-две лодки успевают отстреляться.

cobra написал(а):

Второй пункт это создание малогабаритной МБР, условно Булава-А максимально вписывающейся в Фуру, типа такой.
, и заколебутся выносить

Ну вот когда сделают, тогда и обсудим, пока же всё иначе.

0

302

Dmast написал(а):

Просто думается так. МО РФ вещь в себе.

Я за последний месяц узнал что:

1. Посейдон несёт "Калибр"
2. Посейдон имеем кавитационную торпеду вместо "головы".
3. Посейдон можно выпустить в угрожаемый период в океан, чтобы он там плавал вдоль Америки, потом, если что, вернуть.
4. Посейдон это на самом деле робот, реальное предназначение которого жутко секретно и не может быть раскрыто.

Я даже не знаю, что и думать. Люди эти фантазии берут неизвестно где и начинают истово в них верить потом. Для чего им это надо - Бог знает, я отношу это на подсознательный поиск хоть какого-то смысла в этом мега-проекте.

0

303

timokhin-a-a написал(а):

Ну вот когда сделают, тогда и обсудим, пока же всё иначе.

Что иначе. ПРоект Курьера был в еще конце 80-х..  И Принципиальных проблем нет. А противодействие со стороны "моряков" бешенное есть. Ибо грозит переделом финансов. Что меня в очередной раз заставляет думать что адмирал в России это синоним врага народа. К сожалению.
Однако Государственный деятель должен руководствоваться таки не узковедомственными интересами.

timokhin-a-a написал(а):

есть всякие нюансы типа ПВО районов развёртывания, ПЛО, и т.д.

Ну Камчатка к примеру. И у нас ПЛО есть в БМЗ? Все два! МПК в море выползут пугать вражин Платиной да Шелонью? Несмешно...

Отредактировано cobra (2019-03-07 22:03:50)

0

304

Dmast написал(а):

Ну так не от МО же...

А думайте что угодно! Шире воображайте! У вас будет железяка, а уж как её применить - творчески раскрывайтесь!

А зачем воображать? МО слило схему устройства, на госзакупках появилась инфа, из которой следует тип реактора, всё остальное уже довольно просто - размеры, масса, применимость.

0

305

timokhin-a-a написал(а):

Я за последний месяц узнал что:

...........

Я даже не знаю, что и думать.

А я вообще не понимаю, чего конспирологи мышей не ловят.
Давно уже пора было бы увязать аненербе, теорию полой планеты, службу Путина в Германии ну и собственно Статус-Посейдон, проталкиваемый "казалось бы" вопреки всему здравому смыслу
(и кстати, при серьезном участии ГУГИ)

0

306

cobra написал(а):

Убъют с вероятностью 0.9 все два! дежурных рпксн в море В ИНТЕРВАЛЕ ЧАСА. Влепят после этого по 200 КР по стоянкам наших РПКСН в Вилючинске и на Севере. Тихо без ЯО вынесут штук 500 - 600 боевых блоков. И придется договариваться дальше и на их условиях. Не верите?

при всем уважение давно бы вынесли если бы знали что пяток ракет не прилетит, даже если это не так проверять никто в здравом уме не решится имхо

0

307

leonard61 написал(а):

при всем уважение давно бы вынесли если бы знали что пяток ракет не прилетит, даже если это не так проверять никто в здравом уме не решится имхо

дык прилетят то не с РПКСН - а скорее сухопутные ярсы-тополи-сатаны-КРВБ

Вы уж извините но с моей точки зрения именно МСЯС для такой страны как наша и есть главная ахилесова пята нашего ядерного сдерживания. Более того это точка уязвимости страны ударив по которой и добившись результата можно поставить Россию в известную позу, заставив капитулировать подписать договора на их условиях.

С моей точки зрения все направления развития ВМФ должны подвергнуться вдумчивому анализу и последующему секвестру

полностью согласен - переводить половину ББ СЯС на морские платформы при их заведомо ничтожной выживаемости-устойчивости в условиях подавляющего (в разы!) превосходства супостата на море - это вверх идиотизма и/или предательство фактически  :mad:

максимум что нам нужно - на СФ и ТОФе иметь 6 бореев (чтоб 1 из 3х был боеготовый) с 16*3 ББ на каждом, итого 288 ББ, или 18,5% от 1550 ББ - при этом остается возможность быстро нарастить кол-во ББ при необходимости

остальное бабло, сэкономленное из-за отказа от 4х дополнительных бореев (а также от закупки для них булав и прочей инфраструктуры), стоит распределить на ПЛА и  силы обеспечения - прежде всего тральщики, корветы и фрегаты, причем запретить креативить новые прожекты, а делать только то что уже в серии - а именно клепать 22350, 20380 и 12700 - пускай они не идеальные, но они уже есть в металле и мы их можем относительно быстро строить  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-08 05:05:03)

0

308

leonard61 написал(а):

давно бы вынесли

Могут. Но риск эскалации высочайший. А ну как эти противные русские не поймут что надо быть толерантными по эуропейски и подставить жоппу.?
И тем не менее нескольких сотен ББ мы лишимся вместе с СЯС, а заоднопотерпим невиданное по значимости в современном мире военно-политическое поражение и т.д. и т.п., при том что вероятность что мы ответим залпом мала. Учитывая имеющиеся потери СЯС.

ДимитриUS написал(а):

дык прилетят то не с РПКСН - а скорее сухопутные ярсы-тополи-сатаны-КРВБ

Именно так. МСЯС ибо уже не будет физически.

ДимитриUS написал(а):

тальное бабло, сэкономленное из-за отказа от 4х дополнительных бореев (а также от закупки для них булав и прочей инфраструктуры), стоит распределить на ПЛА и  силы обеспечения - прежде всего тральщики, корветы и фрегаты, причем запретить креативить новые прожекты, а делать только то что уже в серии - а именно клепать 22350, 20380 и 12700 - пускай они не идеальные, но они уже есть в металле и мы их можем относительно быстро строить

+стопиццот миллионов!!!!!

aksl написал(а):

Давно уже пора было бы увязать аненербе, теорию полой планеты, службу Путина в Германии ну и собственно Статус-Посейдон, проталкиваемый "казалось бы" вопреки всему здравому смыслу
(и кстати, при серьезном участии ГУГИ)

Я уже размышляю над этим... Но добавил бы еще устойчивый гиперпортал из антарктики и арктики на планету X. Откуда к нам иногда приплывают плезиозавры, прилетают птеродактили и Рептилоиды и прочая нечисть

Отредактировано cobra (2019-03-08 14:01:37)

0

309

ДимитриUS написал(а):

на СФ и ТОФе иметь 6 бореев (чтоб 1 из 3х был боеготовый)

Не выйдет. В наших условиях для обеспечения постоянного дежурства в море на позиции 2-х лодок. Их надо 8. Так что в плане должно быть 2 дивизии на ТОФ и СФ 4-х корабельного состава ВСЕГО. Так что строим Бореи и списываем БДРМ. Наращиваем РВСН.

Или оставляем одну дивизию. Что тоже вполне возможно.

Отредактировано cobra (2019-03-08 12:37:46)

0

310

timokhin-a-a написал(а):

При нынешних раскладах, и то не факт, на учениях у них "не выходит" и одна-две лодки успевают отстреляться.

ДА ладно. Наложите кальку гибели Курска на рассматриваемую ситуацию. Будет выглядеть нехорошо.

0

311

cobra написал(а):

Не выйдет. В наших условиях для обеспечения постоянного дежурства в море на позиции 2-х лодок. Их надо 8. Так что в плане должно быть 2 дивизии на ТОФ и СФ 4-х корабельного состава ВСЕГО. Так что строим Бореи и списываем БДРМ. Наращиваем РВСН.

Или оставляем одну дивизию. Что тоже вполне возможно.

Отредактировано cobra (Сегодня 12:37:46)

Почему 8? 1 на ремонте одна на отдыхе одна в походе. Или не так?

0

312

cobra написал(а):

Что иначе. ПРоект Курьера был в еще конце 80-х..  И Принципиальных проблем нет.

Ну вообще в маленькие ракеты мы традиционное не умеем, можно наше что угодно сравнить с американским "одноклассником". Если бы реально могли засунуть МБР в фуру, то давно уже засунули бы.
Замечу, что в фуре может быть только моноблок, мобильная платформа с большим количеством РГЧ невозможна, если это не РПКСН.

cobra написал(а):

Ну Камчатка к примеру. И у нас ПЛО есть в БМЗ? Все два! МПК в море выползут пугать вражин Платиной да Шелонью? Несмешно...

Ну вот, а Вы предлагаете секвестр. Не видно противоречия самому-то?

0

313

timokhin-a-a написал(а):

Ну вот, а Вы предлагаете секвестр.

Конечно предлагаю.
Для начала упразднить ГК и ГШ ВМФ. Всех недовольных расстрелять! Учредить Морские силы с их начальником, в чине вице адмирал/гнерал-лейтенант. Начальники морских БМ, ЧМ и т.д. Контр-адмирал. Больше и быть не должно учитывая сколько реально плавединиц в строю.
МА ВМФ изъять и передать в ВВС. Необходимый наряд сил подчинить в оперативном порядке местным "флотоводцам".
Флоты реорганизовать в морские силы военных округов.
Состав МСЯС установить в 8 единиц. Предусмотреть замену баш на баш.
Полностью описать этот сказочный бедлам? А еще бы хотелось узнать какой то военный профит о ГУГИ есть и за что они себя медальками обвешивают с ног до головы?

timokhin-a-a написал(а):

Не видно противоречия самому-то?

Нет. На программу уже потрачен охуллиард.. Проще выполнить!

timokhin-a-a написал(а):

Если бы реально могли засунуть МБР в фуру, то давно уже засунули бы.
Замечу, что в фуре может быть только моноблок, мобильная платформа с большим количеством РГЧ невозможна, если это не РПКСН.

Да ладно...  с какой это стати не возможно? Может это что морское лобби не жаждет? Посмотрите массогабарит Булавы.

Отредактировано cobra (2019-03-08 20:52:40)

0

314

timokhin-a-a написал(а):

Про SOSUS Вы не слышали? В соседней ветке мина выкладывал чувствительность системы - Ваш Статус через весь океан будет слышно, чуть погодя будет ещё и понятно где он, а пилить ему до цели к тому моменту надо будет тысячи км.
Самолёты прилетят и утопят его, и всё.

кстати про СОСУС - в ВПК была статья Сивкова
https://vpk-news.ru/articles/48763
насколько он прав насчёт отсутствия инфразвуковых шумов у Посейдона?

0

315

Сивкову дали долю малую....

0

316

Дудуков написал(а):

насколько он прав насчёт отсутствия инфразвуковых шумов у Посейдона?

ни во сколько
вретС

0

317

650 ПГРК, если бы ещё со времен ЕБН взялись то могли осилить

0

318

Monomah написал(а):

пишут коллеги "Мегаваттная 7-тонная батарейка"....Вставить ее можно во много куда, включая

https://popgun.ru/files/g/14/orig/4060185.jpg

еще раз -  никому рот не затыкаю, кто желает - может заводить новую тему по "скрытному НПА с маломощной ЯЭУ" (который действиельно имееет смысл - для целого ряда спецзадач)
есть раздел Проекты, идеи участников

но эта тема называется "Статус-6" / "Посейдон"  :angry:

Отредактировано mina (2019-03-08 22:58:12)

0

319

cobra написал(а):

Конечно предлагаю.
Для начала упразднить ГК и ГШ ВМФ. Всех недовольных расстрелять! Учредить Морские силы с их начальником, в чине вице адмирал/гнерал-лейтенант. Начальники морских БМ, ЧМ и т.д. Контр-адмирал. Больше и быть не должно учитывая сколько реально плавединиц в строю.
МА ВМФ изъять и передать в ВВС. Необходимый наряд сил подчинить в оперативном порядке местным "флотоводцам".
Флоты реорганизовать в морские силы военных округов.
Состав МСЯС установить в 8 единиц. Предусмотреть замену баш на баш.
Полностью описать этот сказочный бедлам? А еще бы хотелось узнать какой то военный профит о ГУГИ есть и за что они себя медальками обвешивают с ног до головы?

Нет. На программу уже потрачен охуллиард.. Проще выполнить!

Да ладно...  с какой это стати не возможно? Может это что морское лобби не жаждет? Посмотрите массогабарит Булавы.

Отредактировано cobra (Вчера 22:52:40)

Чтобы не флудить в ветке про Статус, создал новую тему и ответил там.

0

320

Monomah написал(а):

Ваш слайдик из "утечки"

1. не "утечка", а УТЕЧКА - безо всяких кавычек
2. ну если для ВАС документ с "большими нулями" на совещании у Президента это "слайдик", то ВАМ в "страну розовых пони энерджайзеров"  :D

Monomah написал(а):

Официальное заявление было в послании Федеральному Собранию, там у нас Владимир Владимирович заявил противоположенные  тезисы как "низкая шумость" и "мощность выше реакторов АПЛ". Однако еще добавил, что между сими судесными режимами есть разница в 200 раз. Вот что он сказал.

Он сказал то что ему НАПИСАЛИ. А написали ему ЧУШЬ, и ВГК просто ПОДСТАВИЛИ с этой АФЕРОЙ

Monomah написал(а):

Иными словами, если 1 МВт батарейка обеспечивает стелз-режим движения, то может быть еще кратковременный 200 МВт источник для суперкавитации

с этим "трешем и содомией" - к Мимино на "ленинградку"  :canthearyou: 
https://forums.airbase.ru/2019/03/t1043 … ejdon.html
ну или в Кащенко
я всякую ахинею ботов лядей обсуждать не собираюсь (извите, медицинского образования нет)
а что касается того что я сам писал одному "любителю вариантов" про "теоретически возможную" для подобного вторую ступень с "шкваликом" - см. именно то что я писал (на ВПКнаме), ибо там речь шла о технически реальной схеме (не имеющей никакого отношения ни к "Статусу-6", ни к пореву Мимино)

Monomah написал(а):

Сомнительно, что Посейдон имеет реактор более 1 МВт,

с трешем и содомией - на Базу

Отредактировано mina (2019-03-08 23:20:52)

0

321

Monomah написал(а):

Там нет реактора выводящего струю газа из активной зоны для реактивной тяги. Это генератор 1 МВт электричества весом 7 тонн в разработку которого вложили 1,5 миллиарда рублей и недавно сдали..

Так там и не планировалось никогда иметь "вывод газовой струи из реактора", все подобные проекты остались в тех временах, когда у нас сажали не только кукурузу, а у вероятного противника были отдельные столики для негров.
Там же всё видно на схеме - Разогретый газ из реактора идёт в турбину, после совершения работы - в контур охлаждения, и по кругу.
А во втором теплообменнике идёт основная теплопередача на излучатель, который выбрасывает излишек тепла в пространство в виде излучения - кстати, подозреваю, что проект споткнулся именно на нём, уж больно это нетривиальная задача - с разумной площади испустить в космос всё тепло. Могли не осилить.
Как это всё соотносится с необходимостью двигать "колбасу" диаметров 2,2 метра с толстенными стальными стенками через плотную среду под давлением в десятки атмосфер?
И как это соотносится с идущей гос.закупкой на приготовление реакторной воды?

Ответ - никак.

Monomah написал(а):

Мне лично плохо верится, что Путин собрался лететь на Марс. Ничего по про марсианскую миссию не слышно и это реально напоминает булшит с прикрытием разработки "Батарейки Путина". Вставить ее можно во много куда, включая Посейдон, и явно миссия на Марс там где-то в конце очереди.

Этот проект предназначался для поднятия грузов с низких орбит на высокие, и потенциально, для их доставку на лунную орбиту (вторичная задача, опциональная). У первой задачи есть вполне конкретное и измеримое коммерческое значение, у второй - научное и идеологическое.

0

322

Monomah написал(а):

Вы напишите, свое мнение про это

не имеет отношения к "Статусу" ТЧК
причины изложены выше
исчерпывающе

0

323

mina написал(а):

.
Ну и по "зигзагу" Сивкова, - с ним у торпеды просто катастрофически растут ошибки гироскопов, т.е. стрельба возможно только "куда-то туда".
.

Откуда такое ?
НЯЗ, на уход инерциалки влияет только время работы.
Но никак не параметры движения носителя.

0

324

aksl написал(а):

mina написал(а):.Ну и по "зигзагу" Сивкова, - с ним у торпеды просто катастрофически растут ошибки гироскопов, т.е. стрельба возможно только "куда-то туда"..Откуда такое ?НЯЗ, на уход инерциалки влияет только время работы. Но никак не параметры движения носителя.

здрасьте  o.O
поинтересуйтесь вопросом насколько отличаются статические и динамические ошибки гироскопов

0

325

mina написал(а):

здрасьте  o.O
поинтересуйтесь вопросом насколько отличаются статические и динамические ошибки гироскопов

В статусе вроде же заявлена коррекция по подводной местности. Так что ИСН должнл только завести в нужный район.

0

326

старый написал(а):

В статусе вроде же заявлена коррекция по подводной местности. Так что ИСН должны только завести в нужный район.

Глубины на пути от Вилючинска во Фриско посмотрите. Это какой там эхолот должен быть? И как он будет работать на 100 узлах? Да хотя бы и на 50 (представим себе, что Климов ошибается и чудо торпеда не тонет при 50 узлах). Ответ - никак. С учётом сложности среды, будем иметь накопленную навигационную ошибку в десятки км.

Это моё личное мнение, конечно.

Максим, технический вопрос - этой штуке не нужна дифферентовка? Это ведь сосиска, дифферент словит и никакая скорость не поможет. А балластных цистерн на картинке я не вижу. Аналогии с торпедами тут ИМХО мимо, торпеды сильно легче, медленнее, не плывут так далеко, потом ещё и топливо вырабатывают, масса уменшается и т.д. У Статуса этого всего нет.

Как вопрос с дифферентом решается на этой штуке? Или такой проблемы нет?

0

327

прекрасное  :crazyfun:
меня выше "обвиняли"  :confused:  что я "рты затыкаю", "слова не даю сказать", расстреливаю инакомыслящих перед строем форума  т .д.
еще раз:
есть Проекты, идеи участников
и есть тяжелые (крупноразмерные) АНПА (в т.ч. с ЯЭУ)
и всякие "перспективные реакторы" - ТУДА  :angry:

а что касается "потерянных ценных кадров"  :canthearyou:
то на упоротых заек  :D  можно полюбоваться в зоопарке

Mimino #09.03.2019 18:47
Да вообще ничего не значат ваши документы. Это я вам говорю как юрист, планировщик и бухгалтер в одном флаконе

http://www.balancer.ru/g/p7273837

как выяснилось "юрист, планировщик и бухгалтер в одном флаконе" Mimino (который и здесь немало натужить  :canthearyou:  успел)  оказался еще "крупным специалистом по ЯР"  :canthearyou:

ну и еще прекрасное  :crazyfun:  от этого зайки:

Mimino #09.03.2019 23:33
Конструкторы любых изделий делятся на не компетентное быдло, которое надо строить и пороть и на реальных инженеров. Последние крайне инфантильные сущности не приспособленные даже к тому чтобы сходит в магазин за молоком вовремя или вынести мусор, не говоря уже об планировании деятельности вверенного им персонала.

http://www.balancer.ru/g/p7274969

ЗЫ "ценного кадра"  :x  форум "потерял"  :D

Отредактировано mina (2019-03-09 23:54:03)

0

328

timokhin-a-a написал(а):

Максим, технический вопрос - этой штуке не нужна дифферентовка? Это ведь сосиска, дифферент словит и никакая скорость не поможет. А балластных цистерн на картинке я не вижу. Аналогии с торпедами тут ИМХО мимо, торпеды сильно легче, медленнее, не плывут так далеко, потом ещё и топливо вырабатывают, масса уменшается и т.д. У Статуса этого всего нет.

для этого есть (должен быть) запас по рулям - по балансировке рулей
и это общая проблема для всех "торпедообразных"
решаемая

смысл в том что "большие лопухи" дают большое сопротивление, поэтому их максимально уменьшают
но в этом случае их эффективности может не хватить отработать возмущающее воздействие и изделие потеряет управляемость
поэтому от обычных углов отработки рулей оставляют  "запас" до максимальных значений

Отредактировано mina (2019-03-09 21:16:40)

0

329

timokhin-a-a написал(а):

Я за последний месяц узнал что:

1. Посейдон несёт "Калибр"
2. Посейдон имеем кавитационную торпеду вместо "головы".
3. Посейдон можно выпустить в угрожаемый период в океан, чтобы он там плавал вдоль Америки, потом, если что, вернуть.
4. Посейдон это на самом деле робот, реальное предназначение которого жутко секретно и не может быть раскрыто.

Давайте я добавлю ещё и
5. Посейдон - это деза.
Нет, ну серьезно. Засветили перед камерой слайд, подержали его неподвижно несколько секунд, чтоб засняли во всех подробностях, а потом те люди, которые ВСЕГДА проверяют отснятые материалы, этот кадр "не заметили" и не вырезали. Что, неких сомнений не вызывает? Совсем-совсем? Потом показали вблизи саму эту торпеду. Вот Ярс хоть кто-то вблизи так показывал за все годы его существования? Да фигушки. Существует несколько мутных кадров старта, снятых издалека. И никаких слайдов не светили. Да что там Ярс, по Тополю-М практически ничего найти невозможно. Авангард показали как выглядит? Нет, не показали. Опять мутные кадры старта, снятые издалека. Сармат? Точно так же. И список можно продолжать. Скажете - а как же лодки-носители, не слишком ли дорого? Так они не только для Посейдона предназначены. Это АПЛ спецназначения широкого профиля, несущие различные подводные аппараты. Всё остальное легко и недорого сымитировать. Ну будут лежать в базе эти трубы-контейнеры. Скажут морячкам, что там Посейдон - а на самом деле чугунным балластом набиты. Кто узнает? Ну сольет кто-нибудь из "посвященных" ЦРУшникам, что это деза. Но как ЦРУшники смогут сказать со 100% уверенностью, что дезой был именно Посейдон, а не слив о том, что он деза? Можно доказать, что что-то существует, но отсутствие доказать невозможно. :D

Отредактировано 1itera11y N0b0dy (2019-03-09 23:41:12)

0

330

1itera11y N0b0dy написал(а):

Нет, ну серьезно. Засветили перед камерой слайд, подержали его неподвижно несколько секунд, чтоб засняли во всех подробностях, а потом те люди, которые ВСЕГДА проверяют отснятые материалы, этот кадр "не заметили" и не вырезали. Что, неких сомнений не вызывает? Совсем-совсем?

как было - я написал
и это не "ПМСМ" а ИМХО
нужны еще подробности - см. у А.Колесникова  с Ъ, - он этот эпизод очень точно описал (будучи очевидцем)

1itera11y N0b0dy написал(а):

это деза

две ПЛА под эту ХРЕНЬ - то же "деза"?  :angry:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Статус-6 / Посейдон