СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота-3


Доктрина флота-3

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

cobra написал(а):

Или в ВОВ?

я про ВОВ
бардака, мягко говоря хватало
еще многое в "книжки по истории" не попало (как например 53-27 на циркуляции по нам же)

0

962

Сергей-1982 написал(а):

Твои пропитый мозг не соображает то количество ПЛАРБ США уменьшилось с 41 до 12 и уменьшится к началу 2020-х до 10 потому что денег НЕТ.

Сергей , количество ПЛАРБ у ВМФ США 14 ед. и к 12 ед. они ИМХО только к 2030 году готовятся ...

0

963

mina написал(а):

как например 53-27 на циркуляции по нам же

???
Вот про это я не слышал.

Кстати по ВОВ наша главная проблема это вранье нижестоящих флотских командиров, нет не ТАК а ВРАНЬЕ!!!!, и абсолютно не критичный подход ГШ ВМФ  к лживым докладам с мест. Иное вышло в армии, в конце 1941 начале 1942 Москва на фронте создала службу офицеров генштаба призванных поставлять Ставке независимую информацию..... Дабы проверять доклады с мест - и постепенно дело пошло на лад.

ПРимер? Их есть у меня согласно книжкам 80-х советские торпедные катера уничтожили более 300! (Триста) целей. В реальности же оказалось около 25 целей. По надводным кораблям оказалось все вообще тухло хотя по всем нашим боям, с позволения так сказать,  НК вопросы возникают при первом прочтении боевых донесений, я их кстати читал. Кузнецов с ГШ ВМФ все вранье успешно транслировал в ставку непосредственно СТалину. А если у нас все классно - зачем нам учиться, тренироваться,  совершенствовать ПВО и ПКО кораблей, отрабатывать личный состав на тренировках до автоматизма. У всех еще остались вопросы истоков дела Адмиралов?

И вот на жидком фундаменте вранья возведена пирамида послевоенного ВМФ, с врожденными уродствами.

Отредактировано cobra (2019-02-24 14:00:42)

0

964

cobra написал(а):

ПРимер? Их есть у меня согласно книжкам 80-х советские торпедные катера уничтожили более 300! (Триста) целей. В реальности же оказалось около 25 целей.

пример хуже, - по РАЗВЕДКЕ, конкретно по СФ
со ссылками нужно вспоминать, ЕМНИП было на Цусе с Морозовым (???), суть в том что разведка СФ все прекрасно знала (по результатам), но фактически намеренно фальсифицировала доклады

0

965

mina написал(а):

суть в том что разведка СФ все прекрасно знала (по результатам), но фактически намеренно фальсифицировала доклады

Упс это еще хуже... Заблуждаться не преднамеренно, по неопытности и т.д. это одно - сфальсифицировать это иное... (Мне такое точно не попадалось)

0

966

cobra написал(а):

(Мне такое точно не попадалось)

ЕМНИП тема была про атаку Лунина - типа "разведка целенаправленно "искала" "подтверждение" "попаданий" (при том что на СФ практически СРАЗУ и ТОЧНО знали что Лунин просто не мог попасть ...

0

967

А бой отряда Колчина.... Это феерично..

0

968

mina написал(а):

sasa написал(а):

    А Вы знаете какие танцы с бубном нужны для этого? И потом опять погода! Вы только что сказали, что достаточно только прилететь и высадить, а тперь выясняется что и маневрировать силами нужны вертолеты...Ну хорошо в дополнение к батальону с минометами и ПТРК Вы высадили еще батарею 105мм гаубиц в медвежьем углу на севере. Бац а погода испортилась. На руках пушки понесете?

1. Хороший метеопрогноз точен. "Бац" - это к домохозяйкам
2. Инициатива - за джапами
3. Воздух за ними - соотв. все преимущества вертолетов

В тех условиях метео именно что бац! И все! Как снежный заряд над Оленьей.

Ну а хорошая видимость тоже не за них играет, ПЗРК и Шилки)

0

969

timokhin-a-a написал(а):

ВПП написал(а):

    https://youtu.be/6txTNlKxycQ
    Накануне....
    К теме высадки на припай...

Не те силы и средства

Вот как надо было

http://s9.uploads.ru/t/KJDjo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/txS0q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sxXMT.jpg

У япов есть они. И корабли носители.
ВПП написал(а):

    Ждем пояснительной записки, плана и результатов КШТ/КШУ от инициатора - Тимохина А.А.

Не люблю бюрократию)))) Карточка огня наше всё. Ну максимум решение на бой. Для остального есть старшие товарищи.

Но поучаствовать готов. :D

Т.е. первое с чего нужно было начинать Вам лень) А сколько пафосу было.....

ДКВП нужен пляж, без крупных валунов))) сколько в % от береговой линии занимают удобные для высадки техники места, чтобы эту технику потом вывести вглубь острова (про дороги я уже не говорю). Носителей тех ДКВП - 3 шт. Ну или челночно через пролив. Подсказка все удобные для высадки с моря места на южной части острова.

Отредактировано sasa (2019-02-24 15:44:22)

0

970

mina написал(а):

Blitz. написал(а):

    Тут наклевывается такой расклад-вполне можно от сил самообороны отмахатся на дамом етапе силами гарнизона островов и авиацией, при минимальном участвии флота-обеспечении перевозки сил между островами. В теории при правильно построенной противолодочной авиации можно и ПЛО обеспечить для полноценных перевозок, останется только траления мин, на чем участь флотских и заканчивается.

что не слово, то чушь
1. "силы гарнизона" - КАДРИРОВАННОЕ соединение

Откуда дровишки? Кадрированные разве могут быть пулеметно-арт батальоны, те силы что должны рассесться по ДОСам и ТОТам. Нелогично поставлять новейшую технику в кадрированное соединение. А вообще официально кадра сейчас нет, есть некомплект л/c  :pained:

Ну и с учетом того, что недавно ВЫ не знали про Т-80БВ и ТОРы и прочие ништяки на Курилах no comment

0

971

sasa написал(а):

Ну и с учетом того, что недавно ВЫ не знали про Т-80БВ и ТОРы и прочие ништяки на Курилах no comment

коротко - это НЕПРИНЦИПИАЛЬНО
детально с этим оперативным направлением не разбирался
- с учетом того что по джапам не приведен еще ряд крупных "козырей" с их стороны

0

972

Кстати да если подумать, кадрированность частей на южных Курилах крайне сомнительна. Притом что там даже начали развертывать авиацию.

0

973

sasa написал(а):

Нелогично поставлять новейшую технику в кадрированное соединение.

по "Тору" - возможно, а вот по Т-80БВ - ХЗ
ну и на "новейшие" они никак не тянут

0

974

sasa написал(а):

не знали про Т-80БВ и ТОРы и прочие ништяки на Курилах no comment

кстати вопрос по поводу этих ништяков: если мы узнаём (шпион в японском генштабе) о готовности япов осуществить захват островов, то зачем же мы будем загонять туда гарнизон?
не целесообразнее ли эвакуировать с островов жителей (около 18 тыс.), убрать гарнизоны (оставив, возможно, подразделения ССО), подготовить острова под ракетный полигон -
ну и после высадки японцев на острова организовать им МРУ и МРАУ в течении любого времени (там уже нет наших граждан, спасать которых нужно быстро) - дней так 40 например;
поскольку острова - наша территория, то можно обойтись и без ударов по Японии
ну и посмотреть, что японцы будут делать в такой ситуации

0

975

cobra написал(а):

Притом что там даже начали развертывать авиацию.

от базирования авиации там толку особо нет (а что есть - Р-37, новые и освоенные АСП, новые БРЛС и ДРЛО и РЭБ)
а вот верты могут очень пригодится (в начальный момент …)

0

976

Дудуков написал(а):

МРУ и МРАУ в течении любого времени

расход боезапаса на это прикиньте
и его стоимость

0

977

cerhj написал(а):

Сергей , количество ПЛАРБ у ВМФ США 14 ед. и к 12 ед. они ИМХО только к 2030 году готовятся ...

http://s5.uploads.ru/t/9FCQw.png
Это планы 2013 года,то есть с 2030-2040 не больше 10 ПЛАРБ,кстати сейчас реальность ухудшилась по сравнению с планами.
Принято решение что 2021-2022 2 ПЛАРБ Огаио еще переделают под ПЛАРК или совсем вывести из строя.То бишь возможно что и в 2030 будет в обще 8 ПЛАРБ.
По ядерному оружию у США куча вопросов
http://s8.uploads.ru/t/Sgwyv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6HhSs.jpg
Переделки старого.
По Кинжалу и всему остальному ,для тех кто кричит что мультики,да ВВП показал мультики(которые типа ни кто не боится,так по крайнее мере Тимохин и Климов )заверяют и как итог США открыли программу AGM-183 AARW,то же самое и по Авангарду,у США нет ни чего подобного и не предвидится в ближаишее время,так же у них нет аналогов х-101 и тем более разработок в стиле Калибр-М и Х-БД,ближаишее будущее ,это новая поделка АГМ-158 только с учетом того что она уже не влезет на самолеты ТА и разработка КР для замены Томагавка и АГМ-86,дальность до 3500 км и серия до 1000  и ВСЕ.
По Посейдону вопрос открытый ,уже год как есть мультики Климов обещает всех порвать,но работа идет и тут напрашивается вывод ,может Максим все таки не в курсе что там и как.

0

978

Сергей-1982 написал(а):

типа ни кто не боится,так по крайнее мере Тимохин и Климов

вралку то свою прикрутити :angry:
и еще раз перечитайте что я об этом писал (коли не дошло)

Сергей-1982 написал(а):

,так же у них нет аналогов х-101 и тем более разработок в стиле Калибр-М и Х-БД

ыыыыыыыыыыы
Сережа, я тебе ДЖЮТкий войННТАйн открою ;)
эти наши разработки были ОТВЕТОМ (еще советским) на их "Эскалибур"
ТЧК

Сергей-1982 написал(а):

По Посейдону вопрос открытый

ЗАКРЫТЫЙ
по этой ХРЕНИ - ВСЕ ясно
УЖЕ - минус 2 (ДВЕ) АПЛ у ВМФ
+ распиленное бабло (которое могло пойти на те же новые АСП)

Отредактировано mina (2019-02-24 16:17:57)

0

979

ВПП написал(а):

в течении 15-30 суток.

о том и речь …  :angry:

0

980

mina написал(а):

эти наши разработки были ОТВЕТОМ (еще советским) на их "Эскалибур"

Ты не в курсе  что 129-ю давно списали в утиль? :D  И их это все краине не надежная 86-я
Печально все с тобой.

mina написал(а):

ЗАКРЫТЫЙ
по этой ХРЕНИ - ВСЕ ясно
УЖЕ - минус 2 (ДВЕ) АПЛ у ВМФ
+ распиленное бабло (которое могло пойти на те же новые АСП)

Пока это слышно только от тебя и твоих строников,то есть это далеко не аргумент.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-02-24 16:39:15)

0

981

Сергей-1982 написал(а):

Ты не в курсе  что 129-ю давно списали в утиль?

а с чего ты взял что 129 это "Эскалибур"?

Сергей-1982 написал(а):

Печально все с тобой.

скачи пониже (в лужи ниже будет падать)

Сергей-1982 написал(а):

это далеко не аргумент.

ыыыы
попробуй привести свои ;)
впрочем если у тебя с "глазками" проболемС (увидеть МИНУС две АПЛ на ХЗЧ) - не поможет

0

982

mina написал(а):

а с чего ты взял что 129 это "Эскалибур"?

А какую ты тогда КР имел в виду? На море у них Томагавк который был не лучше Граната,в воздухе 86-я и была 129-я,первая не лучше Х-55,а вторая примерно как Х-55СМ,за исключением стелс.

mina написал(а):

(увидеть МИНУС две АПЛ на ХЗЧ) - не поможет

Я вижу 2 АПЛ как носители Посеидона,так что минуса нет.
У Франции и Британии соотношение ПЛА и ПЛАРБ примерно 1,5-1,7 и не имеют ни каких ДПЛ. Не знаю что ты там на фантазировал,но ВМФ РФ вполне имеет шансы все обеспечить.Да с США и КНР по штукам нам не тегаться,значи будем компенсировать другим,да и нести демократию всему миру мы не собираемся

0

983

Сергей-1982 написал(а):

А какую ты тогда КР имел в виду?

я имел в виду ЭСКАЛИБУР
да, "забытая американская перспективная КР"
"вокруг" и "против" которой "крутились" и наши перспективные НИОКР по теме

Сергей-1982 написал(а):

Я вижу 2 АПЛ как носители Посеидона,так что минуса нет.

:confused:
простой вопрос - что они могут ПОЛЕЗНОГО? (про то что "пол ТОФ" "свяжут" НЕРЕШАЕМОЙ задачей их "прикрывать" - уже не говорю)

Сергей-1982 написал(а):

но ВМФ РФ вполне имеет шансы все обеспечить

ЗАНАВЕС  :canthearyou:
вчера у Вас был самогон на мухоморах? ;)

0

984

mina написал(а):

"забытая американская перспективная КР"

То есть так которая не родилась?Ссылку можно что это хоть было на бумаге.

mina написал(а):

простой вопрос - что они могут ПОЛЕЗНОГО?

По этой логике а что полезного дают РПКСН?
Ответ один,возмездие.

mina написал(а):

ЗАНАВЕС

Да нет,то есть Бриты и франки могут,за тридевять земель,а мы не смогем?Там может вопрос в том чем тогда занимаются твой друзья ВМФ?

0

985

Сергей-1982 написал(а):

То есть так которая не родилась?Ссылку можно что это хоть было на бумаге.

что-то было в старых ЗВО ???
но я по ней не в ней читал :)

Сергей-1982 написал(а):

По этой логике а что полезного дают РПКСН?Ответ один,возмездие.

нет - СДЕРЖИВАНИЕ
а у "Статуса" здесь ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение эффективности
в статье об этом особо сказано

Сергей-1982 написал(а):

Бриты и франки могут,за тридевять земель

слова:
- УСЛОВИЯ
- ОБСТАНОВКА
Вам знакомы?
или только "сфероконина в вакууме"?

0

986

mina написал(а):

что-то было в старых ЗВО ???

То есть ракета не родилась,а у нас в свою очередь родились + разрабатывают новые ,а США только пытаются дать ответ на Х-101.
Так отстает?

mina написал(а):

а у "Статуса" здесь ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение эффективности

Я пока не знаю,так что  не уверен,поживем увидим.

mina написал(а):

слова:
- УСЛОВИЯ
- ОБСТАНОВКА
Вам знакомы?

Нужно по сути обеспечить два района на Баренцевом и Охотском,оба рядом с берегом,при условии модерна 971,949 и введение в строи 885,наряду с 636 и 677 это вполне возможно.

0

987

Сергей-1982 написал(а):

Это планы 2013 года,то есть с 2030-2040 не больше 10 ПЛАРБ,кстати сейчас реальность ухудшилась по сравнению с планами.
Принято решение что 2021-2022 2 ПЛАРБ Огаио еще переделают под ПЛАРК или совсем вывести из строя.То бишь возможно что и в 2030 будет в обще 8 ПЛАРБ.
По ядерному оружию у США куча вопросов

Сергей , планы 2013 года сейчас не актуальны , ну  Вы  сами видите и по количеству и  по оснащению ПЛАРБ . Глобально  американцы  придерживаются  стратегии от 2010 года.Nuclear Posture  Review Repor 2010 .

Одним из результатов договора по сокращению наступательных вооружений СНВ-III стало изменение политики развития ядерных стратегических сил США. Основные положения данной политики на ближайшее будущее зафиксированы в Nuclear Posture Review Report 2010, обнародованном МО США. В соответствии с этими планами намечается со второй половины 2020-х годов приступить к постепенному сокращению количества развёрнутых ракетоносцев с 14 до 12 кораблей.
Сокращение будет происходить «естественным способом», по мере вывода из боевого состава лодок с истекшими сроками эксплуатации. Вывод из состава ВМС первой ПЛАРБ типа "Огайо" запланирован на 2027 год. На замену лодкам данного типа должны прийти ракетоносцы нового поколения, проходящие на данный момент под аббревиатурой «SSBN(X)». В бюджет ВМС США на 2010 г. заложена сумма в 497,4 млн долларов на НИОКР по данной теме. Всего запланировано строительство 12 лодок нового типа. Ожидается, что строительство каждого ракетоносца обойдётся американскому налогоплательщику в 6—7 млрд долларов в ценах 2010 финансового года.

  Новые ПЛАРБ будут строить в количестве 12 ед.

0

988

Сергей-1982 написал(а):

ракета не родилась,

родятся мышки
а у ВВТ есть ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ (точнее НИОКР, т.к. к разработке юридически относится ОКР)
на каком этапе остановились амеры - сказать не готов, только вот у нас то что было создано - мы получили во многом благодаря еще советскому заделу ;)

Сергей-1982 написал(а):

обеспечить два района на Баренцевом и Охотском,оба рядом с берегом,при условии модерна 971,949 и введение в строи 885,наряду с 636 и 677 это вполне возможно.

"садись двойка"
1. Баренцево море для МСЯС нафиг не нужно, и его нужно наоборот - как можно быстрее и скрытнее "проскочить"
2. В Охотском море задача НЕРЕШАЕМА. См. Семенова, он не на пустом месте писал что начали прорабатывать даже з.Шелихова (а это отдельная жопка, не буду писать здесь какая)

0

989

mina написал(а):

только вот у нас то что было создано - мы получили во многом благодаря еще советскому заделу

Поживем увидим.

mina написал(а):

В Охотском море задача НЕРЕШАЕМА.

То есть в СССР решалась,а сейчас нельзя...

mina написал(а):

См. Семенова,

Это тот который кастрлюголовый? Нет уж извини.

0

990

Сергей-1982 написал(а):

Поживем увидим.

так уже видно
причем как успехи, так и проблемы
причем как у нас, так и у них
и, кстати по движкам у них "веселее" (и всегда так было)

Сергей-1982 написал(а):

То есть в СССР решалась

коротко - ВРАНЬЕ
см. Дудко - он "рубанул" об этом жестко и ясно

Сергей-1982 написал(а):

Нет уж извини.

:glasses:
у меня есть "предметы спора" с ним, но по его квалификации как противолодочника  - сомнений нет (хоть и не во всем с ним согласен)

Отредактировано mina (2019-02-24 18:10:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота-3