СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота-3


Доктрина флота-3

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

mina написал(а):

овца тупорылая,

главное найди дно
я уже цитировал из опыта боевого применения

Чтобы воспрепятствовать взлету самолетов (имеющих длину разбега 800–900 м), намечалось не менее четырех точек прицеливания, расположенных равнмерно по всей длине полосы

Изралитяне осуществляли бомбометание

Вывод из строя ВПП может быть существен на различный срок по восстановлению.  Заданный - на время пролета ударных авиагрупп с возможного рубежа их обнаружения до выполнения мим боевой задачи,

для Японии лишившейся ДРЛО  ,  и всех штабов ВВС в певрых же ударах

Отредактировано Sm1976 (2019-02-19 17:42:27)

0

542

Сергей-1982 написал(а):

удары Искандер и ВКС по Японии,а ответить им не чем,да и сбить тоже ни как

проблемС в том что по военным объектам это МАЛОЭФФЕКТИВНО
а по гражданским - скорее всего невозможно в силу политических факторов

0

543

timokhin-a-a написал(а):

sasa написал(а):

    Что? 40 девственниц в японском раю? Они синтоисты вообще-то - там в их религии опосля смерти не особо кайфово, никакого тебе рая, на земле среди всяких нехороших духов..

Макашки, всех перемочим, да? Вот так вот априори.

    И Вы придумали, Вы и говорите что пиндосы пообещали....

Да они пообещать-то хоть что могли :D

А если серьёзно, то подумайте головой. Совместно завалить Китай, сдать китайскую клиентуру японцам, отдать им их рынки, разрешить обзавестись своей бомбой, сделать большой технологический трансфер чтобы закрыть японские слабые места - те же авиадвигатели.

Им есть что дать взамен.

Извините это бред. Совместно завалить Китай ))) Он падая, придавит Японию)  Бомба японцам не дает никакого профита.... Уязвимость, скученность и чувствительность к потерям  (в отличии от северных и китайцев) никуда не деваются. Ну только для КНДР и Китая становятся законной целью РЯУ.
Что значит сдать клиентуру? Ниче что себестоимость у джапов в разы выше, под дулом пистолета покупать чтоли? Там за китайцами уже целая очередь выстроилась вкл.узбеков.

Нету у джапов возможности даже с их уровнем избежать ударов по своей военной инфраструктуре. Никакой.

0

544

Sm1976 написал(а):

я уже цитировал из опыта боевого применения

зая ты просто тупа
твои 4 дырки заделываются за полчаса

0

545

mina написал(а):

sasa написал(а):

    Есть какие-то сомнения в ударах по АвБ и ВМБ джапов при таком сценарии?

удары - будут
вопрос ЧЕМ и с КАКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ

"грохнуть" "сарай" (или топливохранилище) - не вопрос
вопрос - ценой ЧЕГО и ЧЕМ
особенно с учетом того что на такую МЕЛОЧЬ джапам насрать

Отредактировано mina (Сегодня 17:34:52)

А теперь считаем запасы в Японии по ГСМ без подвоза и думаем.

Чем? Кинжал, Искандер, Калибр, Бастион.

И кто говорит что ограничется все засыпанием кассетными бомбочками ВПП? Моноблочными 0,5 т по ангарам, РЛС, ПУ, складам ГСМ/БП, причалам. Здания Сил СамоОобороны в городах тоже законная цель.
В 8м ебанули склад БП в Гори, какого-то остановило наличие рядом городка? Да и Искандерами тоже там кидались....

Отредактировано sasa (2019-02-19 17:55:42)

0

546

mina написал(а):

я Вам так скажу - "на заборе уй написано - а там дрова лежат"

Максим ты вот тоже много чего пишешь.
Не так давно ты устроил перемогу на БМПД по бронешлюпкам ВМС Украины,а тут на тебе и через неделю эти бронешлюпки без единого выстрела сдались,при чем их могли кончить сразу,пытались на ум наставить.
Так что извини ,пока подтверждение твоих слов нема(я имею в виду за Су-30/35 и каналы обмена инфы).

А то что хамишь ,ну так это не говорит о том что ты прав(вспоминай бронешлюпки Гюрза).

0

547

mina написал(а):

проблемС в том что по военным объектам это МАЛОЭФФЕКТИВНО

вот так вот , по "военным объектам" удары   480кг бч мало эффективны.
такой параши я давно не читал,

Отредактировано Sm1976 (2019-02-19 17:44:15)

0

548

mina написал(а):

твои 4 дырки заделываются за полчаса

весь массированный авиационный удар длиться ПОЛ ЧАСА.   :rofl:
зая.
хотя конечно , заделывать их будут немножко другими нормативами. Но зая от этого далека.
Через пол часа там некому будет взлетать.  По прилету они еще и добавят по этим же ВПП.
За пол часа  самолеты покрывают 500км.

Отредактировано Sm1976 (2019-02-19 17:50:20)

0

549

mina написал(а):

проблемС в том что по военным объектам это МАЛОЭФФЕКТИВНО

Предприятия ВПК? ответ как с добрым утром.
Средства ПВО? Тоже смотреть Шаират,вынос ПВО Ливии,Ирака.
Аэродромы?Опять смотреть Шайрат,Ливию,Ирак,Югославию.
Склады ГСМ? Опять смотреть тоже самое.

mina написал(а):

а по гражданским - скорее всего невозможно в силу политических факторов

Смотреть удары по гражданским объектам в Ираке,Югославии,да и нами в Грузии.

0

550

Сергей-1982 написал(а):

перемогу на БМПД по бронешлюпкам ВМС Украины,а тут на тебе и через неделю эти бронешлюпки без единого выстрела сдались

для начала они "кое-что" успели устроит НАМ (возле "вышек") - что "как-то забылось"
далее - "без единого выстрела"
далее - проблемы ПТУР у них во-первых решаемы, а во-вторых они летают и сегодня (то интервью ГК катера по поводу которого у нас много скакали советую перечитать ВНИМАТЕЛЬНО)

и все то о чем я писал по "Гюрзам" я и сейчас попишусь - ибо это ФАКТЫ

Сергей-1982 написал(а):

Так что извини ,пока подтверждение твоих слов нема(я имею в виду за Су-30/35 и каналы обмена инфы).

для тех кто ПОНИМАЕТ - подтверждений здесь масса - включая фото со мной ;)
и с 2010г. ВЗОИ это такой конкретный мой "личный головняк"
а по поводу "чудесной" АПД на Су - только один пример - та же "Трасса" имеет данные МНОГО выше (при этом есть ее вариант с близкими МГХ, и это не "рекламки" - а реальное железо с которым лично приходилось иметь дело)
ТЧК

0

551

Sm1976 написал(а):

По прилету они еще и добавят по этим же

зая, ты зоной досягаемости для начала поинтересуйся ;) - чего, по кому и откуда
а уже потом "батут рви"

0

552

sasa написал(а):

Извините это бред. Совместно завалить Китай ))

я тоже ржал. )))
тут питомник. ))

0

553

sasa написал(а):

А теперь считаем запасы в Японии по ГСМ без подвоза и думаем. Чем? Кинжал, Искандер, Калибр, Бастион.

чЕ так мало? аааа, счас пацаны в тетрадках в клеточку нарисуют

0

554

mina написал(а):

как говорится - "без комментария"

Смотри учения с участием Су-30 Индии,Малаизии и Индонезии(при чем Су-30МК2 и Су-27СКМ).
Результаты учений есть и критика от Кроппа тоже,гугол в помощь.

0

555

mina написал(а):

ты зоной досягаемости для начала поинтересуйся

от ближайшего места базирования су-34 на ДВ  до  сети аэродромов Японии   до  1000-1500км  в среднем.  Это его боевой радиус.

0

556

mina написал(а):

sasa написал(а):

    А теперь считаем запасы в Японии по ГСМ без подвоза и думаем. Чем? Кинжал, Искандер, Калибр, Бастион.

чЕ так мало? аааа, счас пацаны в тетрадках в клеточку нарисуют

Ну так цифирь по запасам ГСМ в Японии будет? Чтоб реально оценить к какой Ж или не Ж приводит "нестрашный" вынос топливохранилищ?

0

557

mina написал(а):

для начала они "кое-что" успели устроит НАМ (возле "вышек")

Чего они устроили?А был приказ топить все и сразу или нет?Ах не было,так какие тогда проблемы.?

mina написал(а):

далее - проблемы ПТУР у них во-первых решаемы, а во-вторых они летают и сегодня (то интервью ГК катера по поводу которого у нас много скакали советую перечитать ВНИМАТЕЛЬНО)

и все то о чем я писал по "Гюрзам" я и сейчас попишусь - ибо это ФАКТЫ

Да пусть хоть залетаются,у ВМС Японие в годы ВМ тоже камикадзе хватало,но это не помешало авиации США господствовать в воздухе.
Так и здесь Ка-52,Ми-28/35 ,ну или Су-24/25/30 и как в тире ,по бронешлюпкам,что в принципе и было,когда пару очередей и сразу помогите.

mina написал(а):

для тех кто ПОНИМАЕТ - подтверждений здесь масса - включая фото со мной

Не канает,общество желает инфу ,а не слова.

0

558

Сергей-1982 написал(а):

mina написал(а):

    я Вам так скажу - "на заборе уй написано - а там дрова лежат"

Максим ты вот тоже много чего пишешь.
Не так давно ты устроил перемогу на БМПД по бронешлюпкам ВМС Украины,а тут на тебе и через неделю эти бронешлюпки без единого выстрела сдались,при чем их могли кончить сразу,пытались на ум наставить.
Так что извини ,пока подтверждение твоих слов нема(я имею в виду за Су-30/35 и каналы обмена инфы).

А то что хамишь ,ну так это не говорит о том что ты прав(вспоминай бронешлюпки Гюрза).

Ну с Трипвайром и Посейдоном (при всей моей неоднозначности к сему девайсу) тоже нехорошо получилось )))

0

559

Сергей-1982 написал(а):

Смотри учения с участием Су-30 Индии,Малаизии и Индонезии(при чем Су-30МК2 и Су-27СКМ).Результаты учений есть и критика от Кроппа тоже,гугол в помощь.

"вопросов больше не имеют" ;) (к Вам)
по данной тематике я в "гуле не нуждаюсь"

0

560

Sm1976 написал(а):

от ближайшего места базирования су-34 на ДВ  до  сети аэродромов Японии   до  1000-1500км  в среднем.  Это его боевой радиус.

не напрягайся ;)
выше про 2 полка Ту-22М3 с "чугунием" уже было

0

561

Сергей-1982 написал(а):

Если не ошибаюсь помехозащищеность и мощность радара,это совсем разное.
У Ирака были проблемы как раз по защите,советские С-75/125 имели на порядок лучшую защиту.По помехозащищености играет роль много чего.За РВВ не слышал что и как,а вот то что задавить современный РЛС зрк,корабля и РЛС  контроля воздушного пространства ,это та еще проблема.

нашел, там про ПВО Сирии речь шла:

Совершенно очевидно, что сирийские (читай, еще советские) средства РТВ не в состоянии эффективно противодействовать современным средствам воздушного нападения по ряду причин:

1. Низкая помехозащищенность группировки РТВ. Образцы РЛС, проектируемые в середине прошлого столетия, а также и создаваемая на их основе группировка РТВ были способны обеспечить выполнение боевых задач в условиях применения активных шумовых помех слабой интенсивности (до 5–10 Вт/МГц), а в отдельных секторах   (на отдельных направлениях) – в условиях применения активных шумовых помех средней интенсивности (30–40 Вт/МГц). В операции 2003 г. «Шок и Трепет» против Ирака силы и средства РЭБ коалиции стран НАТО создавали плотности помех на два порядка выше – до 2-3 кВт/МГц в заградительном режиме и до 30-75 кВт/МГц – в прицельном. При этом РЭС РТВ и ЗРК С-75 и С-125, находящиеся на вооружении ПВО Ирака, подавлялись при 10-25 Вт/МГц.
http://www.oborona.ru/includes/periodic … tail.shtml

0

562

Сергей-1982 написал(а):

Чего они устроили?

ВНЕЗАПНО появились

Сергей-1982 написал(а):

Ах не было,так какие тогда проблемы.?

проблемы в количестве носителей с 76мм на ЧФ и том что "вся надежда на летчиков" (вертолетчиков)

Сергей-1982 написал(а):

Так и здесь Ка-52,Ми-28/35 ,ну или Су-24/25/30 и как в тире ,по бронешлюпкам,что в принципе и было,когда пару очередей и сразу помогите.

ну то что ДО этого укры имели ПОЛНУЮ возможность утопить кого-нибудь из наших это видимо "мелочи"

Сергей-1982 написал(а):

общество желает инфу

это т.н. "общество (пикейных жакетов)" идет нах
для тех кто "близок к теме" ФАКТОВ приведено достаточно

0

563

mina написал(а):

ты зоной досягаемости для начала поинтересуйся

С Хамадан работали Су-34,а там больше 1000 км.
Кроме того Су-34 совершали боевые вылеты по Сирии с Крымска,инфу с ссылкой на брифинг МО я приводил.

0

564

mina написал(а):

sasa написал(а):

    закрытия Босфора со всеми вытекающими (казус-белли т.е. состояние войны с Турцией)

которую мы бы ПРОСРАЛИ

Во-первых если бы, да кабы. Нашлись добрые люди "помогли, подсказали". Причем несмотря на общую невменянность дедушки.

Ну а насчет просрали, читаем про применение ТЯО. Порог снижен, кстати дедушке после Су намекали, что "марш на Химки" и будем нюкать....

0

565

Сергей-1982 написал(а):

С Хамадан работали Су-34,а там больше 1000 км.Кроме того Су-34 совершали боевые вылеты по Сирии с Крымска,инфу с ссылкой на брифинг МО я приводил.

вопрос не в Су (тем более что у Ту все равно "толще") а ЧЕМ
то что имеет высокую вероятность прорыва ПВО - дорого, штучно и имеет малый радиус
ах да, "КинДжЯлЪ" …
"маленький нескромный вопрос" - СКОЛЬКО ИХ
ну и размен "бочки с топливом" на такую ракету - ОЧЕНЬ ВЫГОДЕН для джапов

0

566

mina написал(а):

ВНЕЗАПНО появились

Ну внезапно это врятли.

mina написал(а):

ну то что ДО этого укры имели ПОЛНУЮ возможность утопить кого-нибудь из наших это видимо "мелочи"

С каких пор 42-я пушка стала лучше чем АК-230 и Ак-630?

mina написал(а):

для тех кто "близок к теме" ФАКТОВ приведено достаточно

То есть подтверждения нет,предлагаешь верить на слово.

0

567

sasa написал(а):

Ну а насчет просрали, читаем про применение ТЯО. Порог снижен, кстати дедушке после Су намекали, что "марш на Химки" и будем нюкать....

Извините, Вы часом Жириновского не пересмотрели?

0

568

Сергей-1982 написал(а):

С каких пор 42-я пушка стала лучше чем АК-230 и Ак-630?

если последние с "колонки" - лучше
+ УР

Сергей-1982 написал(а):

То есть

то есть "общество пикейных шакетов" идет нах

0

569

Сергей-1982 написал(а):

mina написал(а):

    ты зоной досягаемости для начала поинтересуйся

С Хамадан работали Су-34,а там больше 1000 км.
Кроме того Су-34 совершали боевые вылеты по Сирии с Крымска,инфу с ссылкой на брифинг МО я приводил.

Да ладно, Су-34 только опосля и для выноса в Японском море самурайских пароходов. Хватает ракет разных.

0

570

mina написал(а):

sasa написал(а):

    Ну а насчет просрали, читаем про применение ТЯО. Порог снижен, кстати дедушке после Су намекали, что "марш на Химки" и будем нюкать....

Извините, Вы часом Жириновского не пересмотрели?

И меня другие источники )))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота-3