СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые боеприпасы 8

Сообщений 721 страница 750 из 1005

721

scout написал(а):

И зачем ADL для БОПС? Что там программировать?

По имеющимся догадками - программируется сердечник, при подлете отделяется передняя часть, инициируется КАЗ\ДЗ после чего основной сердечник пробивает не защищенную цель. А в снаряд передаются данный о расстоянии до цели, чтобы снаряд знал, когда сработать. (но это не точно, догадки).

722

Похоже был вариант БМ22 с задним размещением сердечника https://andrei-bt.livejournal.com/339370.html
Встречалось упоминание БМ22М, но кроме известного фото информации мало.

723

Disruptor написал(а):

По имеющимся догадками - программируется сердечник, при подлете отделяется передняя часть, инициируется КАЗ\ДЗ после чего основной сердечник пробивает не защищенную цель. А в снаряд передаются данный о расстоянии до цели, чтобы снаряд знал, когда сработать. (но это не точно, догадки).

А как разведение будет осуществляться? Я думаю лажа это. Без носика у него смениться аэродинамическое качество и цт, если только перед самой целью это выполнять.

724

TK-421 написал(а):

А как разведение будет осуществляться? Я думаю лажа это. Без носика у него смениться аэродинамическое качество и цт, если только перед самой целью это выполнять.

Ну догадка такова, что это сделано для прорыва КАЗ. Разделение само по себе не бином Ньютона.

725

Yield написал(а):

Ну догадка такова, что это сделано для прорыва КАЗ. Разделение само по себе не бином Ньютона.

Я понимаю прекрасно что возможно для преодоления каз. Хотя все же думаю то три сегмента или сколько их там всеж против ДЗ вроде реликта. Просто отделение от бопс в полете носика швернет его цт к донцу и он кувыркнеться, по крайней мере это мое понимание физики мне это говорит.

726

Возможно программируются режимы горения заряда, для получения более стабильных баллистических характеристик в зависимости от условий стрельбы

727

Французский 140 мм БОПС на Eurosatory'96.

http://s7.uploads.ru/t/L0na8.jpg

728

TK-421 написал(а):

Я понимаю прекрасно что возможно для преодоления каз. Хотя все же думаю то три сегмента или сколько их там всеж против ДЗ вроде реликта. Просто отделение от бопс в полете носика швернет его цт к донцу и он кувыркнеться, по крайней мере это мое понимание физики мне это говорит.

Почему это он кувыркнётся, если напор встречного воздуха создаёт куда большие усилия на стабилизатор? Сложно даже представить какие усилия нужно приложить, чтоб его повернуть на скорости полтора километра в секунду.

729

Dim Dim написал(а):

Почему это он кувыркнётся, если напор встречного воздуха создаёт куда большие усилия на стабилизатор? Сложно даже представить какие усилия нужно приложить, чтоб его повернуть на скорости полтора километра в секунду.

так откуда у отделенного сегмента стабилизатор?

730

TK-421 написал(а):

так откуда у отделенного сегмента стабилизатор?

Отделённому то зачем он нужен... какая разница будет он кувыркаться или нет, тем более у него на это всё равно не будет времени.

731

Бронебойные подкалиберные снаряды повышенной пробиваемости представит концерн «Техмаш» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», сообщила госкорпорация «Ростех».

В подмосковной Кубинке продемонстрируют снаряды калибра 125-мм. Они созданы для стрельбы по бронированным целям.

«Это новейшие образцы боеприпасов, бронепробиваемость которых увеличена более чем на 20%. Если штатный выстрел пробивает 230 мм преграды, то для "Манго-М" этот показатель равен 280 мм, а для выстрела "Свинец-2" - 300 мм. Улучшенные технические характеристики боеприпасов обеспечивают поражение практически всего спектра бронетанкового вооружения и военной техники потенциального противника на расстоянии более 2 километров», - сказал индустриальный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

«Манго-М» - это экспортно-ориентированный выстрел. Он полностью совместим с автоматом заряжания танков Т-72 и Т-90. По словам гендиректора концерна «Техмаш» Владимира Лепина, отсутствие необходимости внесения конструкционных изменений может сыграть ключевую роль в выборе данного боеприпаса иностранными государствами, у которых на вооружении стоят такие танки.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20 … LpvLq.html

732

Чет данные за С-2 преуменьшенные.

733

Если кто попадет на Армию-2019 ждем фотоотчет по данной теме. Очень интересно что Техмаш представит реально

734

Blitz. написал(а):

Или просто говно сделали

735

Blitz. написал(а):

У снаряда длина сердечника около 600 мм в лучшем случае, откуда там взяться даже 700 мм бронепробития?
Господи позор, в 2019 году представлять снаряды в лучшем случае уровня M829A1...

736

Disruptor написал(а):

У снаряда длина сердечника около 600 мм в лучшем случае, откуда там взяться даже 700 мм бронепробития?Господи позор, в 2019 году представлять снаряды в лучшем случае уровня M829A1...

Что-то мне это напоминает. 1941 год, некондиционные 45-мм снаряды не пробивают не только 50-мм лоб Т-3, но на наиболее вероятных дистанциях и 30-мм борт. Для 76-мм пушек бронебойные снаряды в большом дефиците.

Еще и у Абрамса лоб потолстел, и КАЗ против кумулятивов появился.

Отредактировано Шестопер (2019-06-26 13:42:10)

737

Disruptor написал(а):

У снаряда длина сердечника около 600 мм в лучшем случае, откуда там взяться даже 700 мм бронепробития?

~660мм, что сходится с выставочным образцом.
Касательно пробиваемости-если судить по выставленному макету с бороздой речь идет за 0°, довльно хороший результат. Конечно может там таблички внесут большей ясности или удастся распросить сотрудников.

Шестопер написал(а):

Для 76-мм пушек бронебойные снаряды в большом дефиците.

3" разносили немецкую броню без бронебойных, ческую более хрупкую и подавно-ей и 45мм хватало. Воспрос с некондиционными снарядами уже открывается, выходит опять не все так однозначно™.

Отредактировано Blitz. (2019-06-26 14:14:14)

738

Blitz. написал(а):

если судить по выставленному макету с бороздой речь идет за 0°, довльно хороший результат
Отредактировано Blitz. (Сегодня 14:14:14)

https://pp.userapi.com/c849120/v849120243/1bff09/1GTpvqA0sp4.jpg

если верить в "600 мм" нарисованные на мишени, то длинна бпс получается 820 мм
если отталкиваться от длины бпс (около 730 мм) то толщина мишени  530 мм

Отредактировано BkktMkkt (2019-06-26 18:16:10)

739

BkktMkkt написал(а):

если верить в "600 мм" нарисованные на мишени, то длинна бпс получается 820 мм
если отталкиваться от длины бпс (около 730 мм) то толщина мишени  530 мм

Отредактировано BkktMkkt (Сегодня 16:16:10)

Если мерять по диаметрам БПС, то выходит где-то 5.7 диаметров, что как раз около 730-740 мм. А сердечник получается около 600 мм максимум в результате. А брусок тоже, да, нифига не 600 мм.

740

Disruptor написал(а):

Если мерять по диаметрам БПС, то выходит где-то 5.7 диаметров, что как раз около 730-740 мм. А сердечник получается около 600 мм максимум в результате. А брусок тоже, да, нифига не 600 мм.

Сердечник около 660 мм

Судя по всему что это никакая не мишень, а стилизованный стенд

Вообще вполне себе норм снаряд, сердечник не особо короче чем у 829а1

741

Blitz. написал(а):

3" разносили немецкую броню без бронебойных, ческую более хрупкую и подавно-ей и 45мм хватало. Воспрос с некондиционными снарядами уже открывается, выходит опять не все так однозначно™

Это не так. Ну если с тысчонку 76,2 мм снарядов по тигру выпустить может он и перейдет в разряд невосполнимых потерь

А вот если бы сделали 152 мм дудку на Армате то горя бы не знали.

742

BkktMkkt написал(а):

Вообще вполне себе норм снаряд, сердечник не особо короче чем у 829а1

Какой блин норм снаряд? О чем вы? В 2019 году предьявлять снаряд с ТТХ одноклассники которого уже практически сняты с вооружения стран НАТО это зашквар.
829А1 год принятия на вооружения 1991. Тысяча Девятьсот Девяносто Первый, Карл. 28 лет назад!!!

М-829A1 (91) - 620 мм
М-829A2 (94) - 720 мм
М-829А3 (0*) - 930+ мм

Отредактировано Флинни (2019-06-28 04:43:25)

743

Флинни написал(а):

М-829A1 (91) - 620 мм
М-829A2 (94) - 720 мм
М-829А3 (0*) - 930+ мм

Выдохните, и поищите массо-габаритные характеристики сердечников этих снарядов.

744

BkktMkkt написал(а):

Выдохните, и поищите массо-габаритные характеристики сердечников этих снарядов.

684 мм для М-829А1
720 мм для М-829А2
900 мм для М-829А3

745

Флинни написал(а):

720 мм для М-829А2
900 мм для М-829А3

Бред

746

BkktMkkt написал(а):

Бред

Жду ваших цифр

Отредактировано Флинни (2019-06-28 07:49:52)

747

Длина сердечника M829A3 - около 800 мм.
Но я тоже согласен, что показывать в 2к19 снаряд уровня начала 90х - это аут)

Отредактировано Disruptor (2019-06-28 12:24:40)

748

Флинни написал(а):

Это не так.

Ето не так-лутшее что было у немцев, 50мм монолитную броню, пробивали ОФС и шрапнель 6"

Насчет длины сердечников все не так однозначно™

+

http://i.imgur.com/u9seeSN.jpg
http://i.imgur.com/beUq09U.jpg

Отредактировано Blitz. (2019-06-28 16:09:11)

749

И ещё до кучи статейка о танковых снарядах НАТО:
http://integral-russia.ru/2017/11/01/ta … partnerov/  :(

750

http://s7.uploads.ru/t/KUDHM.jpg