СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модернизация Т-72/ Т-90 2

Сообщений 61 страница 90 из 614

61

humanitarius написал(а):

Им уже поставили "Джавелины". И "робким грузинам" тоже

Увы да. Но соглашались на это долго и муторно, плюс после завершения стадии активных БД. В общем с такими темпами они Абрамсы будут лет 20 получать.

0

62

tatarin написал(а):

В общем с такими темпами они Абрамсы будут лет 20 получать.

ну вот, а вы бопс новый давай , бопс бопс.

0

63

dell написал(а):

ну вот, а вы бопс новый давай , бопс бопс.

:crazyfun:
Я?)) Я наоборот считаю, что Т-72Б3 - вполне адекватная и здравая модернизация. Если будет панорама, Реликт и КАЗ - только за. Никаких забащенных АЗ и прочей мутотени.

0

64

tatarin написал(а):

humanitarius написал(а):

    Им уже поставили "Джавелины". И "робким грузинам" тоже

Увы да. Но соглашались на это долго и муторно, плюс после завершения стадии активных БД. В общем с такими темпами они Абрамсы будут лет 20 получать.

Египтяне свои "Абрамсы" получили в 1992 г. Вообще передача американских вооружений - вопрос политической воли, мы на него никак повлиять не можем.

0

65

humanitarius написал(а):

Египтяне свои "Абрамсы" получили в 1992 г.

так звучит, будто это звезда смерти.  Прям Т-14 противник может получить.

Без разницы всё одно выноситься одинаково, СПБЭ даже лучше.  Больший грамодрын для ик датчика

Отредактировано dell (2018-08-10 14:30:51)

0

66

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    Египтяне свои "Абрамсы" получили в 1992 г.

так звучит, будто это звезда смерти.  Прям Т-14 противник может получить.

Без разницы всё одно выноситься одинаково, СПБЭ даже лучше.  Больший грамодрын для ик датчика

Кто будет применять СПБЭ?

Главное - отпор инсинуациям дан!

0

67

humanitarius написал(а):

Кто будет применять СПБЭ?

ну я не знаю, например
https://cdn4.img.ria.ru/images/147802/09/1478020924.jpg

0

68

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    Кто будет применять СПБЭ?

ну я не знаю, например
https://cdn4.img.ria.ru/images/147802/09/1478020924.jpg

Возвращаемся к вопросу: как давно наши ВВС прорывали ПВО хотя бы уровня 1980-х гг.?

0

69

humanitarius написал(а):

"Полностью проигрывающему воздух" - наши ВВС вообще когда-нибудь прорывали хоть какое-нибудь ПВО кроме ДШК и ПЗРК? На вооружении ВСУ - все те же средства, которые были в ВС СССР в конце 1980-х гг.

Ну общем да. прорывали ПВО такого качества, которое западным компаниям и не снилось.  У Грузии стояли спайдкры и буки и Сентри выдавали потребителям  данные.

Основные потери от ПЗРК из-за старого парка и дружественного огня из ПЗРК.   Тогда ВВС воевали на самолетах 80ых
Как-то так.

Да, у ВСУ все те же средства, а у РФ на 40 лет средства поражения моложе. 

humanitarius написал(а):

В ведении артиллерийского противоборства они сейчас как минимум не проигрывают своему оппоненту, который (как минимум в этой части) управляется понятно чьими офицерами.

Эмм даже не знаю с чего эту залипуху начать.
наведение арты сегодня начинаеться с БПЛА и связи.
ВСУ шная связь гораздо вероятнее бкдет подавлена на всю тактическую глубину вообще. БПЛА в зоне поражения ТОР-м2 - не жильцы .   В то же вермя российские БПЛА более многочисленные и во всём превосходящие средства связи начинают натягивать под орех. РТР разведка и проч проч.  Дальше средства автоматизации помогают расчетам и бздыньк.

В коротком эпизоде минимального зацепа этого максимального превосходства во всем  выглядело так

https://www.dropbox.com/s/096vfh2r9dx9ztf/52115.ppt

Заканчивая все это

Отредактировано dell (2018-08-10 14:56:22)

0

70

Каким то равенством тут не пахнет вообще. В смысле полностью. Вообще.  Уж не говоря о новых дальнобойных РС для того же Града , новых гаубиц МСТА и остального  по мелочи

Отредактировано dell (2018-08-10 14:57:58)

0

71

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    "Полностью проигрывающему воздух" - наши ВВС вообще когда-нибудь прорывали хоть какое-нибудь ПВО кроме ДШК и ПЗРК? На вооружении ВСУ - все те же средства, которые были в ВС СССР в конце 1980-х гг.

Ну общем да. прорывали ПВО такого качества, которое западным компаниям и не снилось.  У Грузии стояли спайдкры и буки и Сентри выдавали потребителям  данные.

Основные потери от ПЗРК из-за старого парка и дружественного огня из ПЗРК.   Тогда ВВС воевали на самолетах 80ых
Как-то так.

Да, у ВСУ все те же средства, а у РФ на 40 лет средства поражения моложе.

В общем, нет, не прорывали. И Украину с Грузией равнять не надо - в том числе и потому, что там было училище ПВО и офицеров с опытом службы хватало.

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    В ведении артиллерийского противоборства они сейчас как минимум не проигрывают своему оппоненту, который (как минимум в этой части) управляется понятно чьими офицерами.

Эмм даже не знаю с чего эту залипуху начать.
наведение арты сегодня начинаеться с БПЛА и связи.
ВСУ шная связь гораздо вероятнее бкдет подавлена на всю тактическую глубину вообще.

Они вообще-то закрытой связью обеспечены гораздо лучше своих оппонентов.

0

72

humanitarius написал(а):

И Украину с Грузией равнять не надо - в том числе и потому, что там было училище ПВО и офицеров с опытом службы хватало.

humanitarius написал(а):

Они вообще-то закрытой связью обеспечены гораздо лучше своих оппонентов.

+1.
Я оптимизма дела не разделяю от слова совсем.
В Грузии было минимальное ПВО с теми же хохлами, а мы там умудрились отгрести по самые помидоры с потерей тяжелого бомбардировщика. Точно так же и в артиллерии. В случае полномасштабного конфликта - да, силы будут совсем не равны. Если же будет противостояние ВСУ - ВС ЛДНР, то тут уже хохлы будут в явном фаворе.

0

73

tatarin написал(а):

Если же будет противостояние ВСУ - ВС ЛДНР, то тут уже хохлы будут в явном фаворе.

Собственно, они и так в фаворе. А политические ограничения на эскалацию средств ведения боевых действий могут привести к тому, что все сведется к посылке танковых батальонов ихтамнетов. И вот у них внезапно может не оказаться не только количественного, но и качественного превосходства.

0

74

humanitarius написал(а):

А политические ограничения на эскалацию средств ведения боевых действий могут привести к тому, что все сведется к посылке танковых батальонов ихтамнетов.

Существуют границы ЛДНР, закрепленные в международных договорах.
Их нарушение украинской стороной приведет к принуждению к соблюдению договора всеми возможными средствами, а не пыщь-пыщь в танчики.

Отредактировано sh0k (2018-08-10 15:36:41)

0

75

sh0k написал(а):

humanitarius написал(а):

    А политические ограничения на эскалацию средств ведения боевых действий могут привести к тому, что все сведется к посылке танковых батальонов ихтамнетов.

Существуют границы ЛДНР, закрепленные в международных договорах.
Их нарушение украинской стороной приведет к принуждению к соблюдению договора всеми возможными средствами, а не пыщь-пыщь в танчики.

Это в каких-таких международных договорах закреплены границы ЛДНР? Завязывайте с наркотиками

0

76

humanitarius написал(а):

Они вообще-то закрытой связью обеспечены гораздо лучше своих оппонентов.

кто?

0

77

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    Они вообще-то закрытой связью обеспечены гораздо лучше своих оппонентов.

кто?

ВСУ

0

78

tatarin написал(а):

В Грузии было минимальное ПВО

Мне вот школоло поражает.
А у ВВС РФ было ни-че-го ,
Ничего что у них ничего не было?

0

79

humanitarius написал(а):

ВСУ

а шапки, понятно.
шапками и салом наверное они точно хорошо оснащены.
Это вот ответ на мой пост, И так проще вывод закатать - , ВСУ огроменно отстает в артиллерии
а то как то скромно всё

Ине надо нечаянно перекладывать сравнение ВСУ с ЛНР вместо изначально поднятой речи за ВС РФ.
Я понимаю ,что сравнивание не выдержит ни какой критики, , ну так а хрен ли было начинать?

Отредактировано dell (2018-08-10 15:47:24)

0

80

humanitarius написал(а):

Собственно, они и так в фаворе. А политические ограничения на эскалацию средств ведения боевых действий могут привести к тому, что все сведется к посылке танковых батальонов ихтамнетов. И вот у них внезапно может не оказаться не только количественного, но и качественного превосходства.

О фантазии пошли.

Отредактировано dell (2018-08-10 15:44:33)

0

81

dell написал(а):

Ине надо нечаянно перекладывать сравнение ВСУ с ЛНР вместо изначально поднятой речи за ВС РФ.
Я понимаю ,что сравнивание не выдержит ни какой критики, , ну так а хрен ли было начинать?

То есть про существование политических ограничений на эскалацию средств ведения боевых действий вы не в курсе? Продолжаете фантазировать про воздушные удары?
До сих пор там даже регулярные формирования ВС РФ светить боялись, не то что авиацию применять

dell написал(а):

humanitarius написал(а):

    Собственно, они и так в фаворе. А политические ограничения на эскалацию средств ведения боевых действий могут привести к тому, что все сведется к посылке танковых батальонов ихтамнетов. И вот у них внезапно может не оказаться не только количественного, но и качественного превосходства.

О фантазии пошли.

А я не знаю, зачем вы тут ваши фантазии излагаете. Где-нибудь на "Авантюре" или еще какой помойке - сойдет. А здесь-то зачем?

Отредактировано humanitarius (2018-08-10 15:50:57)

0

82

Раз за связь ляпнул, ну давай по образцам,что у ВСУ  есть за радиорелейную, тропосферную, спутниковую,  и тактическую КВ и УКВ.

0

83

humanitarius написал(а):

Это в каких-таких международных договорах закреплены границы ЛДНР?

Это в таких:

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, Второе минское соглашение — документ, согласованный на саммите в Минске 11—12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины, России в формате «нормандской четвёрки» и подписанный контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, с целью деэскалации вооружённого конфликта на востоке Украины.

Границы территорий были законодательно определены 17 марта 2015 года на основе линии разграничения между вооружёнными силами Украины и противостоящими им вооружёнными формированиями самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик по состоянию на 19 сентября 2014 года (дата подписания Минского меморандума).

17 февраля 2015 года резолюцию в поддержку соглашений принял Совет Безопасности ООН

Таким образом, максимальная деятельность, которую могут развить укры - это зерг раш на Дебальцево.

Отредактировано sh0k (2018-08-10 15:52:21)

0

84

humanitarius написал(а):

А я не знаю, зачем вы тут ваши фантазии излагаете. Где-нибудь на "Авантюре" или еще какой помойке - сойдет. А здесь-то зачем?

ну я понимаю ,что перебить аргументов у вас нет. осталось бла бла  с умным видом

humanitarius написал(а):

То есть про существование политических ограничений на эскалацию средств ведения боевых действий вы не в курсе?

ага , жги еще, там про общечеловеческие ограничение. и  "  они не посмеют"  я требую сатисфакци

Отредактировано dell (2018-08-10 15:52:35)

0

85

sh0k написал(а):

humanitarius написал(а):

    Это в каких-таких международных договорах закреплены границы ЛДНР?

Это в таких:

    Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, Второе минское соглашение — документ, согласованный на саммите в Минске 11—12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины, России в формате «нормандской четвёрки» и подписанный контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, с целью деэскалации вооружённого конфликта на востоке Украины.

    Границы территорий были законодательно определены 17 марта 2015 года на основе линии разграничения между вооружёнными силами Украины и противостоящими им вооружёнными формированиями самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик по состоянию на 19 сентября 2014 года (дата подписания Минского меморандума).

    17 февраля 2015 года резолюцию в поддержку соглашений принял Совет Безопасности ООН

Согласно Минским соглашениям единственная признанная международная граница - граница РФ и Украины, контроль над которой должен быть передан украинским властям.
Линия разграничения носит сугубо технический характер и уже неоднократно фактически нарушена, причем в пользу Украины.

0

86

humanitarius написал(а):

и уже неоднократно фактически нарушена, причем в пользу Украины.

Типа на сто метров лягушки припрыгали? Ужос-ужос, как дальше жить.
Для того, чтоб устроить там Прохоровку, укры должны как минимум приказ о начале боевых действий издать. Уже одно это будет нарушением.
Границу любого государства нарушали стопицот раз, но от этого она не переставала существовать.

0

87

dell написал(а):

Мне вот школоло поражает.
А у ВВС РФ было ни-че-го ,
Ничего что у них ничего не было?

o.O
Как это ничего? В ВВС РФ на 08.08.08 были тысячи сотни боевых самолетов, включая стратегические бомбардировщики  ;)  На 2,5 Бука грызунов.

Отредактировано tatarin (2018-08-10 15:58:52)

0

88

sh0k написал(а):

humanitarius написал(а):

    и уже неоднократно фактически нарушена, причем в пользу Украины.

Типа на сто метров лягушки припрыгали? Ужос-ужос, как дальше жить.
Для того, чтоб устроить там Прохоровку, укры должны как минимум приказ о начале боевых действий издать. Уже одно это будет нарушением.
Границу любого государства нарушали стопицот раз, но от этого она не переставала существовать.

Эту границу даже Российская Федерация не признает. А боевые действия украинцы начинали неоднократно - и вполне себе сдвигали линию соприкосновения. для них это вообще не проблема, а если США возражать не будут - то и большую операцию начнут. И все танковые бои пойдут уже восточнее Донецка

0

89

tatarin написал(а):

Как это ничего? В ВВС РФ на 08.08.08 были тысячи сотни боевых самолетов,

,были самолеты 80ых годов, в таком же составе оборудования , котрое у них было в 80ых годах

Сколько троление будет продолжаться?

Мне прикалывают ребятишки, котрых реальным отчетом о боевом применении прижимаешь, наличным по факту вооружением и оснащением
а в ответ - У ВСУ лучшая закрытая связь  %-)  Уровень деградации просто зашкаливет.

Кстати так же шли дисскусии по поводу Грузиснких ВС и Российских, матерые ыксперты тогда , вот тако го же толка, прогнозировали наступление грузии там по всему югу России.

Отредактировано dell (2018-08-10 16:07:34)

0

90

dell написал(а):

,были самолеты 80ых годов, в таком же составе оборудования , котрое у них было в 80ых годах
Сколько троление будет продолжаться?

Это Су-34 и Ту-22М3 что-ли?
И да, вы видимо полагаете, что за 10 лет все кардинально изменилось?
Т.е. с грузинами в 2008 году было плохо, а с хохлами в 2018 (с теми же Буками, правда еще и 200-ками, 300-ками, истребителями) все будет хорошо?

dell написал(а):

Мне прикалывают ребятишки, котрых реальным отчетом о боевом применении прижимаешь, наличным по факту вооружением и оснащением
а в ответ - У ВСУ лучшая закрытая связь    Уровень деградации просто зашкаливет.

А вы, видимо, умудренный жизнью и наполненный опытом старец?  :D  По-моему, большинство ваших оппонентов старше вас.
И их прикалывают ребятишки с ура-патриотическими лозунгами из телевизора.

Отредактировано tatarin (2018-08-10 16:10:42)

0