СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8


Самолёты пятого поколения - 8

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

dell написал(а):

пытается сделать мину, что что-то новое может мне рассказать и найти у меня ошибки.

Так я их специально и не искал, вы сами херню мелете.  Причем кроме жалкого лепета и смешной попытки докопаться я конкретных формулировок и ссылок я от вас так и не увидел.

dell написал(а):

Идите попросите, что бы вам дали дальние границы зоны поражения ЗРК.

Читать кстати научитесь будет вам счастье. Я уже пять раз написал определение зоны поражения ЗРК. Вы пять раз не поняли. Бывает. Это все от снобизма и нежелания читать даже уровень вики.

cobra написал(а):

Повторно, где ссылка Билли? (с.) На этот странный термин "максимальную Дальность поражения".

Это уже в третий раз кстати.

dell написал(а):

а хоть в десятый ,    если вам от этого немножко отпустит прижатое ЧСВ.

Чукча не читатель, Чукча писатель. (с.) Ахинею напишет.. И дальше поскакал. Да Делл? А ЧСВ упавшее на полшестого это ваше все. Смиритесь.

0

122

Я наивно полагал что тут вовсю новости с Фарнборо 2018, 300й переданный заказчику F-35 или британский Tempest обсуждают, а тут..

0

123

cobra написал(а):

Так я их специально и не искал, вы сами херню мелете.e]

:D  а так есть что умного добавить? Или бла бла бла

Читать кстати научитесь будет вам счастье. Я уже пять раз написал определение зоны

Я вас поздравляю. Умора :D  вы бы ещё смогли воспользоваться своими знаниями на реальной зоне поражения и зоне пуска. А то получается гляжу в книгу и вижу фигу.

Ещё напишите цвет книги, которую прочли.
Если я буду везде добавлять "предельной" вам полегчает? А для вуду точно не измениться ни чего.

Угадайте, почему в учебных  пособиях перечисляя основные характеристики комплекса, не вставляют слово  "предельной" говоря про зоны поражения?
Я вам подскажу, потому что эти книги не рассчитаны на даунов.

Дальняя граница зоны пуска и  поражения конкретного ЗРК зависит от чего? Хотя вопрос не к тому человеку.  От параметров полета цели и самой цели/ помеховой обстановки. Вы сунете жало в разговор о чём? О стрельбе по цели типа истребитель, в ППС , с P=0  на средних /больших высотах,  не маневрирующую. Когда Вуду говорит про свою дальность пуска  там 180км, о каком типе цели идет речь понятно по умолчанию. 

Если я говорю, что дальняя граница зоны поражения комплекса 35Р6-2  цели типа МИГ-29 с P=0  дозвуковой/  не маневрирующей в без помеховой обстановке , в ППС, на высотах 9-10км   -  200км. Я прав? Когда я говорю о траектории полета  ЗУР на эту дальность , как о аэробаллистической - я прав?

Чукча не читатель, Чукча писатель. .

Так я ж вижу, и даже ещё добавлю , чукча не считатель  :D  я гляжу за ночь со скоростью ВЦ вы так и не справились, вторые сутки пошли кстати :D вы ж сказали что в дискуссии не видите смысла, а зачем продолжили рыть дно?

Отредактировано dell (2018-07-17 10:36:01)

0

124

Byду написал(а):

- Ты до одури невнимательный - пуск с высоты 10 км, дополнительный набор 20.5 км.

А я наивно думал , что ты поумнел. Спасибо что напомнил мне, что б я не вводил себя в заблуждение на этот счёт

Отредактировано dell (2018-07-17 07:43:36)

0

125

Wotan написал(а):

Я наивно полагал что тут вовсю новости с Фарнборо 2018, 300й переданный заказчику F-35 или британский Tempest обсуждают, а тут..

Не о чем там говорить! Тут решается всё!
Да и что могут британцы?... Смех один.

0

126

Wotan написал(а):

Я наивно полагал что тут вовсю новости с Фарнборо 2018, 300й переданный заказчику F-35 или британский Tempest обсуждают, а тут..

А тут уже неделю идет битва....итог немного ни мало определит судьбу всех самолетов 5го поколения...так что события в фарнборо меркнут по сравнению с этой схваткой....

0

127

А что в Фарнборо

"Мы [США] хотим, чтобы они [Турция] осознали, что приобретение этих систем у россиян повлечет серьезные негативные последствия", - отметила она, отвечая на вопросы журналистов на международном авиационном салоне в Фарнборо (Великобритания). Ее высказывания распространил Госдепартамент.

Вашингтон уже не раз утверждал, что закупка Турцией С-400 у России не соответствует интересам НАТО. США продолжают работать над тем, чтобы Турция не приобрела С-400, сказал, в частности, 23 мая госсекретарь Майкл Помпео. Ряд членов Конгресса США требует от администрации Трампа не продавать Анкаре истребители пятого поколения F-35, если она не откажется от контракта на поставки С-400. В частности, такое положение включено в сенатский законопроект о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5379381

давление  и санкции предприняты и к другой стране, дабы силой втюхать пэтиоты . Но пальто не той системы.

Индия не намерена отказываться от закупки российских зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", несмотря на возражения со стороны США  (торговые санкции), пишет газета Hindustan Times со ссылкой на источники в оборонном секторе

По словам источников, в рамках следующего этапа сделки индийское Минобороны должно получить у правительственного комитета  по безопасности (CSS) одобрение на покупку пяти комплексов С-400 на общую сумму порядка 5,5 миллиардов долларов. Пока что, утверждают собеседники издания, ведомство "не получало каких-либо указаний" по приостановке переговоров.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180601/1521846255.html

Отредактировано dell (2018-07-17 10:46:11)

0

128

http://s9.uploads.ru/t/NB4F0.png
опля , причем просто Range.
Хотя это дальняя граница  предельной зоны пуска . Но как черт из табакерки ни кто не выпрыгивает

Maximum Altitude (Missile) 24,817 m   30,487.81 m 
Maximum Altitude (Launch)  от 14,5 - до  18,292.68 m   ну и соответствующий ей Range - 200км.  А ни какие не мифичиские вудины 10км  . Развиваемые скорости ракет разнятся опять же как и высоты пуска.

Предельная дальность пуска  на 18км больше, чем с 10км где-то порядка в 2 раза. по энергетике

Опять же ,дальность пуска с высоты 12км  по цели на высоте --- 3-4км  вполне могут вписаться и в  эти самые 200. для феникса очевидно ограничение не в энергетике, если проследить по диапазонам высот , скоростей , а , как и для Р-33,  -   в системе наведения . 

Для аим-120 Д -эти дальности - пределы мечтаний . С ЖПС ом и двухсторонним линком очевидно, что с неё по энергетике из её двухимпульсного , еще не доведенного двигателя , выжимают все соки и ограничение у неё как раз по энергетике. Проблем с цепочкой системы наведения она явно не испытывает .

Аим-54С  очевидно имеет большую дальность отлета. БОльшие дальности поражения цели с параметром. Что вытекает из запаса топлива конечно же.

AIM-120D макс скорость 4М

Отредактировано dell (2018-07-17 12:49:57)

0

129

Wotan написал(а):

Я наивно полагал что тут вовсю новости с Фарнборо 2018,

Аналогично.

0

130

http://s5.uploads.ru/t/dkwXB.jpg

0

131

dell написал(а):

Вы сунете жало в разговор о чём?

Жало у вас милейший. Держите себя в рамочках.

dell написал(а):

отому что эти книги не рассчитаны на даунов

Вот вы их и не осилили...

dell написал(а):

Дальняя граница зоны пуска и  поражения конкретного ЗРК зависит от чего? Хотя вопрос не к тому человеку.

Так от чего зависит, сформулируйте самостоятельно. Да кстати зона пуска и зона поражения не одно и тоже.
Вы еще ни одной мысли не сформулировали внятно и четко даже в эпик Бэттле с Вуду. Смысл кстати есть? Он верует и давно уже года с 5-го 6-го (Breeze и Вуду полагаю одно и тоже лицо), что Стелс непревзойденной уберваффе Запада на все времена, и попытки внятно сформулировать слабые места сей доктрины отвергает сходу. Его убеждать в чем то априори бесполезно, ибо адепт.

dell написал(а):

цвет книги, которую прочли.

А вы что букварь осилили уже. ПОздравляю милейший.

0

132

cobra написал(а):

Да кстати зона пуска и зона поражения не одно и тоже.

да ну нахер, серьезно??????  :D  а я сделаю вид что не писал об этом, почти в каждом посте, когда пытался с вас выбить скорость Вц по известной зоне пуска и поражения.  и не знал. НУ вот не знал ваше "кстати "
Давайте я вам подыграю.  Ну а вы напишите пожалуйста определение зоны пуска . Упадите в моё ЧСВ на 6

  вы стали еще скучнее .     :rofl:

Отредактировано dell (2018-07-17 12:28:18)

0

133

dell написал(а):

А ни какие не мифичиские вудины 10км

- Простой вопрос: почему для F-14 высота пуска AIM-54A/C 10 км (как и любая другая высота в пределах его диапазона высот и скоростей) считается тобой "мифической"?  При этом ты категорически утверждаешь, что с головой у тебя всё в порядке? Хотелось бы понять сей парадокс?

Отредактировано Byду (2018-07-17 13:25:47)

0

134

cobra написал(а):

Вы еще ни одной мысли не сформулировали внятно и четко даже в эпик Бэттле с Вуду. Смысл кстати есть? Он верует и давно уже года с 5-го 6-го (Breeze и Вуду полагаю одно и тоже лицо)

- Добавь ещё парочку - Бен-Ицхак на http://waronline.org/fora/index.php и Spitfire на http://paralay.iboards.ru/index.php

...что Стелс непревзойденной уберваффе Запада на все времена, и попытки внятно сформулировать слабые места сей доктрины отвергает сходу.

- О-у! Сделай милость, приведи мне несколько пунктов "слабых мест в доктрине применения F-22+F-35, - "я в ножки тебе поклонюсь"?!

Его убеждать в чем то априори бесполезно, ибо адепт.

- Просто враньё - ко всем вменяемым аргументам я восприимчив и признаю их, если они соответствуют действительности.

0

135

Byду написал(а):

Простой вопрос: почему для F-14 высота пуска AIM-54A/C 10 км

он может её пускать и со 300 метровой высоты,

мифической здесь является дальняя граница зоны пуска по цели на той же высоте , озвученная ТОБОЙ.
И уж тем более переваливать АИМ-54С на аим-120Д не уместно вовсе. Потому как у аим 54С ограничения дальности применения связана с контуром системы  наведения. БРЛС, точности измерения координат, дальность  линии передачи данных. Точность ИНС

Отредактировано dell (2018-07-17 13:38:21)

0

136

dell написал(а):

Byду написал:
Простой вопрос: почему для F-14 высота пуска AIM-54A/C 10 км

он может её пускать и со 300 метровой высоты,

мифической здесь является дальняя граница зоны пуска по цели на той же высоте , озвученная ТОБОЙ.

- В хренадцатый раз ссылка:
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-54.html
Смотрим таблицу:
_________AIM-54A_____AIM-54C
Speed____Mach 4.3_____Mach 5
Ceiling____24800 m____30500 m
Range_____130 km_____150 km
................................................
Вопросы:
На какой высоте были выполнены пуски ракет?
Какой при этом была скорость носителя и скорость цели?

0

137

dell написал(а):

И уж тем более переваливать АИМ-54С на аим-120Д не уместно вовсе.
Потому как у аим 54С ограничения дальности применения связана с контуром системы  наведения. БРЛС, точности измерения координат, дальность  линии передачи данных. Точность ИНС

- Ха-ха-ха!  Мне нравится, как ты сам себя своими же словами опровергаешь!  :D  :longtongue: Разумеется, у AIM-120 значительно более современная, значительно более продвинутая система наведения по сравнению с обеими AIM-54!  :crazyfun: Именно поэтому дальность пуска AIM-120D совершенно не лимитируется теми факторами, которые осложняют наведение AIM-54A/C на больших дальностях!  :D  :rofl:

Отредактировано Byду (2018-07-17 13:52:04)

0

138

Byду написал(а):

- В хренадцатый раз ссылка:
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-54.html
Смотрим таблицу:
_________AIM-54A_____AIM-54C
Speed____Mach 4.3_____Mach 5
Ceiling____24800 m____30500 m
Range_____130 km_____150 km
................................................
Вопросы:
На какой высоте были выполнены пуски ракет?
Какой при этом была скорость носителя и скорость цели?

Еще раз смотрим ссылку
http://s9.uploads.ru/t/NB4F0.png

Вопрос, При испытательных пусках АИМ-54А, какая максимальная дальность пуска была реализована?

Отредактировано dell (2018-07-17 13:55:04)

0

139

- Так сказать-то что хотел?

0

140

dell написал(а):

Вопрос, При испытательных пусках АИМ-54А, какая максимальная дальность пуска была реализована?

- Понятия не имею!  Какое это имеет значение, если речь в характеристиках ракеты должна идти о данных, приведённых к стандартным условиям?
Армянскому радио задают вопрос:
- Может ли "Запорожец" развить скорость 200 километров в час?!
- Может!  Если сбросить его с горы Арарат!

Вот, например:
http://www.ktrv.ru/production/68/649/902/
Основные тактико-технические характеристики

Дальность пуска:
- максимальная в ППС, км - до 110
- минимальная в ЗПС, км 0- ,3
Высота полета поражаемых целей, км - 0,02 - 25

Как ты думаешь: если взять эту ракету на МиГ-31 и пустить её с высоты 20 км на скорости 2.83М - она пролетит дальше, чем 110 км?  :D  ;)

Отредактировано Byду (2018-07-17 14:05:30)

0

141

- И ты без устали пялишь и пялишь эту табличку, не давая труд своему мозгу понять, что так, как там написано, не может быть в принципе никогда: ракета с более слабым двигателем, с меньшей высотой пуска и меньшей высотой потолка летит точно на те же 200 км, как и ракета такая же, только модернизированная, с более мощным двигателем, с большей высотой пуска и большей высотой потолка!
Так не бывает в принципе.

http://uploads.ru/NB4F0.png

http://s9.uploads.ru/t/NB4F0.png

Отредактировано Byду (2018-07-17 14:26:14)

0

142

Как ты думаешь: если взять эту ракету на МиГ-31 и пустить её с высоты 20 км на скорости 2.83М - она пролетит дальше, чем 110 км?

Для Р-33 оценочно баллистическая дальность полета составит 300км от точки запуска.

П.С. для AIM-120D запуск с МиГ-31 при тех же условиях дает дальность полета ~ 650 км.

Отредактировано prokopi (2018-07-17 15:17:39)

0

143

Byду написал(а):

к стандартным условиям

'это я называю ТУПИЗНОЙ.
нету ни каких СТАНДАРТНЫХ УСЛОВИЙ.  Вообще.  Есть предельные параметры, либо промежуточные параметры с заданными условиями.       Есть максимально возможная реализуемая дальность пуска. У феникса она ограничена с любых высот - 200км. По системе наведения.

У аим-120Д максимально возможная реализуемая дальность пуска - рекламная - 180км.  Она ограничена по энергетике.  Те. чем ниже от оптимальных 18км высоты пуска, тем ниже дальность поражения.  За исключением разницы высот.

0

144

Byду написал(а):

ак ты думаешь: если взять эту ракету на МиГ-31 и пустить её с высоты 20 км на скорости 2.83М - она пролетит дальше, чем 110 км?

начнем с того, что дальность  пуска Р-33 в ППС  ограничена 120-130км.  :rofl:  :D
и , уже для идиота, я повторю что дальность пуска Р-33 как и аим-54 ограничена системой наведения .

dell написал(а):

Опять же ,дальность пуска с высоты 12км  по цели на высоте --- 3-4км  вполне могут вписаться и в  эти самые 200. для феникса очевидно ограничение не в энергетике, если проследить по диапазонам высот , скоростей , а , как и для Р-33,  -   в системе наведения .

Отредактировано dell (2018-07-17 15:16:38)

0

145

prokopi написал(а):

Для Р-33 оценочно баллистическая дальность полета составит 300км от точки запуска.

- Ты уверен, что она летит по баллистической траектории?  Можешь дать ссылку?

0

146

- dell, ты действительно микроцефал. И, к сожалению, это не операбельно.

0

147

prokopi написал(а):

П.С. для AIM-120D запуск с МиГ-31 при тех же условиях дает дальность полета ~ 650 км.

- Н-ну-ну!  Не надо нелепых фантазий! Будет ориентировочно вместо 180 км по стандарту больше километров всего лишь на 60-70-80 км, т.е. 240-260 км. НЕ БОЛЬШЕ.

0

148

Byду написал(а):

- И ты без устали пялишь и пялишь эту табличку, не давая труд своему мозгу понять, что так, как там написано, не может быть в принципе никогда: ракета с более слабым двигателем, с меньшей высотой пуска и меньшей высотой потолка летит точно на те же 200 км, как и ракета такая же, только модернизированная, с более мощным двигателем,

Хрен ты угадал, мой вопрос про дальность пуска АИМ-54А не просто так прозвучал, на испытаниях они отстреливали на 202км.  АИМ-54С разгоняется не столько за счет двигателя , сколько за счет высоты пуска. Повторяю еще раз, ограничение на системе наведения.  Хотя по цели с параметром она (С)отработает дальше.

Отредактировано dell (2018-07-17 15:23:19)

0

149

Ты уверен, что она летит по баллистической траектории?  Можешь дать ссылку?

Эта дальность максимально возможная если Р-33 полетит по оптимальной баллистической траектории, типа баллистической ракетой земля-земля. Для AIM-120D аналогично. Эти дальности очевидно не связаны с боевому применению этих ракет по воздушным целям, а если предположить поражение наземных целей  8-)  на максимально возможной дальности полета.

Отредактировано prokopi (2018-07-17 15:26:15)

0

150

Byду написал(а):

- dell, ты действительно о.

я смотрю ты опять в жиже.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8