СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8


Самолёты пятого поколения - 8

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

:D Вуду, я ждал, что ты тупанешь с зоной пусков и зоной поражения.

По ' паспорту ' как ты говоришь, даун,  180 это ее зона пуска в лоб, тупарылый олень, как и для любой Ур воздух воздух, дается зона пуска,. Тогда как встреча ракеты , с..а ты тупая, с целью происходит в зоне поражения. Вот чем отличается зона пусков и зона поражения. Олень ты тупой на весь мир.  И встреча с целью у аим 120д, который ещё оказывается не доделан и не поступает в войска, происходит где-то максимум на дальности 100км от точки пуска. Зона возможных пусков от того и выглядит так, как я тебе показал сверху,  так как она сверху выглядит и  для р27,. И так они и размечены на вертикальном сечении с Дгар. Это те границы пересекая которые цель может быть обстрелена. И зависят эти границы от скорости сближения с целью, если она не сближается на прямую а летит с параметром, либо змейкой , то и зона пуска режеться, и гарантированная зона пуска олень, то о чем я тебе говорил (30-50км), это именно зона пуска, дистанция которая должна быть между самолётами для открытия стрельбы,. Вдогон соответственно зона пуска 30-40км, ракета догонит цель на удалении там 75-80км

Отредактировано dell (2018-07-15 10:01:32)

0

2

А для ЗРК дается зона поражения. Зона в которой ракета может встретить цель,
На той схеме траектории 48н6е зона пуска была далеко за пределами 200км. Зур была выпущена, когда до цели было гораздо больше 200км, но исходя из скорости и направления полета цели , она была в зоне пуска, и встреча с ней произошла на 190 км, ракета наводилась модифицированным полным спрямлением, по бал траек. В упреждающую точку, и по методу пропорционального наведения после захвата цели ГСН.   А ты тупг луп и только дохрена трындишь

И только бал траек. Даёт Макс дальность. Как и для аим 120д, конечно удлинняя траекторию и подлл время. Траектория выбирается СУО исходя из дальности до цели, при определенно малых дальностях и феникс и Р33 и аим120д не летят по балл траектрии . А как ты и хотел , прямиком в упреждающую точку до захвата цели ГСН либо по методу пропорционального наведения при захвате цели со старта. Там минимальные модификации метода наведения путем создания небольшого превышения нал целью по линии визирования могут быть.

Для более скоростных аим 54с и Р33 р37 дальность пуска уже ближе к границе зон поражения.  У них преимущества при обстреле цели с параметром , преимущество а дуэли из за меньшего подлетноого времени и большей дальности отлёта.
У них, у Р33 ограничения в первую очередь по системе наведения.

Отредактировано dell (2018-07-15 10:35:44)

0

3

Я вижу тебя бомбануло  так, что ты зафаршмачил наверное всю свою палату.  Уже не знаешь где кричать урряяя!!!! Давай ещё про кадаффи расскажи, как разница между средствами в 40-50 лет себя проявляет.
В Грузии средства ПВО были моложе, чем атакующая их авиация.  Там был и ваш Спайдер и АВАКС на прямой линии.

Отредактировано dell (2018-07-15 10:18:25)

0

4

Тем не менее справились без бомбежки гражданских объектов, аэропортов , ключевых мостов и мирнчка, в отличии от Израылских военов в 2006. Отличившихся терорром в  первые же часы. Иначе нешмогла.

0

5

- "Опять - двадцать пять!"  У тебя ранний склероз? Паркинсон с Альцгеймером заедают?! 
На 850 боевых вылетов за 78 дней - один сбитый.
В России в 2008-м году - за 5 дней - 7 сбитых, включая Су-24М и Ту-22М3.
В Ираке в 1991 году - 1271 боевой вылет F-117 - ни одной потери.

Сказал господин Вуду тряся своим Паркинсоном.....
Вы когда речекрякаете подтверждайте свои слова такой же табличкой по ВВС МНС на 91 год к примеру из расчета тип самолета, количество боевых вылетов, количество потерь. Тогда это и будет научное доказательство... А так это категория звиздежа. художественного свиста...

В отношении же 8.8.8, когда в Америке прокатится  своя perestroyka, тогда и будем сравнивать.... И если придется планировать войну на коленке и с ходу в бой. Только так.

Это какой же опыт из мировой истории войн ты поставишь аналогом появлению стелс-самолётов??
Самый ближайший, хоть и чуток гиперболизированный - появление ядерного оружия...

Насчет ЯО это конечно бред сбредившего Паркинсонника. (Действие равно противодействию, зарубите себе на носу старый маразматик, не желаете читать прямые оскорбления держите себя в рамочках)
Аналог появлению СТелс? Вестимо SDI. Столь же "Полезное" мероприятие, хоть и много более дорогостоящее. На SDI "очень талантливые ребята из Юнайтед Стейтс оф, сами понимаете, Америка" (с.) планировали срубить на порядки больше бабла. При том что проверить ее реальную эффективность было в принципе не возможно.

Моё отношение к малозаметности действительно бескомпромиссно,

Я и говорю адепт.

оторое я несколькими страницами выше разоблачил

Да вы несомненно сделали мне день таким набором безграмотного бреда.

Это поняли в массе стран,

Хозяин велел купить, вот и покупают. А как иначе?

Это ЗНАНИЕ.  А знание, как известно - сила!

 

Да ладно. Когда человек НЕКРИТИЧНО проглатывает сказку об  сбитии  п/п-ком Дани Стелса. Это несомненно показатель "ЗНАНИЙ".

чтобы шельмовать стелс-самолёты самым мерзким и беспардонным образом. Естественно, что реальной пользы от этого нет никому, абсолютно.

Эк вас бомбануло любезный. Это то после беспрецендентной рекламной компании? И то не верят. От шельмы то!

Постоянно бушующий вихрь пропагандонства вымывает из твоизх мозгов последние зёрна сомнения и ты повторяешь те же штампы,

Это вы про себя верно, бушуйщий вихрь пропагандонства вымывает и вашего мозга последние зерна сомнений и вы порете сплошные штампы. Так вы не ответили, вы 30 серебрянных монеток получаете за восславление "Стелса"?

будто недостаток малозаметности возможно компенсировать избытком сверхманевренности

Одной свехманевренностью? Нельзя конечно. А вот грамотной примененной тактикой можно... Впрочем и это не самое главное.

А вообще Аркадий на эту тему все верно сказал, не отнять ни убавить.

Отредактировано cobra (2018-07-15 10:57:12)

0

6

dell написал(а):

А для ЗРК дается зона поражения. Зона в которой ракета может встретить цель,

Не так. Зона поражения ЗРК считаеться не так. Если своими словами это объем пространства, ограниченный минимальной дальностью  и высотой поражения цели, максимальной высотой и дальней границей ЗП где обеспечена заданная вероятность поражения ВЦ одной ЗУР. Никакого отношения к максимальной дальности поражения цели, ни к баллистической дальности полета ЗУР ЗП не имеет

0

7

Zhyravel
Вуду, как считаете, в Европе такие технологии малозаметности известны? И как давно?

- Не думаю, что Локхид Мартин и Нортроп Грумман вдруг взяли и распахнули все свои закрома технологических секретов, особенно составляющих военную и государственную тайну.
Европейцы собираются создавать свою "пятёрку", вот и посмотрим через несколько лет, что же у них выйдет?

0

8

Byду написал(а):

В России в 2008-м году - за 5 дней - 7 сбитых, включая Су-24М и Ту-22М3.

Уже сколько раз всяким молящимся на суперпревосходство амеров людям говорил, и вам персонально скажу: Большие потери авиации и Л/С ВС РФ в первые два дня из всей пятидневной войны связанны с "абсолютным идиотизмом" нападения Грузин на миротворцев из РФ и на Цхинвал!!! Просто Сака со своей свитой и генералами по своей иба..тости таки стал стрелять из всего имеющегося вооружения по миротворцам и Цхенвалу!!! ВС РФ впервые два дня просто ахринело от тупости режима Саки, одновременно усиленно вела доразведку с самолетов (думая что это какая то умная провокация амеров, а не дебилизм властей грузии) и срочно пробивалась к остаткам миротворцев (отсюда и такие потери в первые 2 дня). Дальше в три дня размолотило все грузинское воинство уже без потерь, стараясь убить как можно меньше грузин (помню эпизод со слов грузина, когда самолет положи пятисотку в ста метрах в поле от здания дислокации подразделения грузин....те поняли этот сигнал правильно и просто разбежались бросив оружие)

0

9

cobra написал(а):

Вы когда речекрякаете подтверждайте свои слова такой же табличкой по ВВС МНС на 91 год к примеру из расчета тип самолета, количество боевых вылетов, количество потерь. Тогда это и будет научное доказательство... А так это категория звиздежа. художественного свиста...

- В этом месте ты меня удивил: если в 1991 году на 1271 боевой вылет у F-117 ни одного потерянного - то если 1271 разделить на ноль, - получается бесконечность, что заведомо больше любой дроби боевых вылетов/отношения потерь для любого другого типа самолётов.  Если взять Югославию: повторяю для тебе персонально второй раз, - 850 боевых вылетов F-117 выполнял в зоны, настолько плотно прикрытые всеми видами ПВО, куда НАТО-вцы ни разу не посылали другие типы самолётов. Поэтому заявления: "а вот F-15 вообще не потеряли тогда в Югославии за 78 дней ни единого самолёта" будут совершенно некорректными.

В отношении же 8.8.8, когда в Америке прокатится  своя perestroyka, тогда и будем сравнивать.... И если придется планировать войну на коленке и с ходу в бой. Только так.

- Это совершенно не повод тебе делать абсурдный вывод о том, что потеря одного стелс-самолёта, напоровшегося в буквальном смысле на РЛС и ЗРК (сбит на наклонной дальности 13 км от ЗРК) обесценивает стелсы как вид вооружения вообще. Это просто несерьёзно.

Это какой же опыт из мировой истории войн ты поставишь аналогом появлению стелс-самолётов??
Самый ближайший, хоть и чуток гиперболизированный - появление ядерного оружия...

Аналог появлению СТелс? Вестимо SDI. Столь же "Полезное" мероприятие, хоть и много более дорогостоящее. На SDI "очень талантливые ребята из Юнайтед Стейтс оф, сами понимаете, Америка" (с.) планировали срубить на порядки больше бабла. При том что проверить ее реальную эффективность было в принципе не возможно.

- Скажи по-русски, что такое SDI?

Моё отношение к малозаметности действительно бескомпромиссно,

Я и говорю адепт.

- Разумеется адепт. Совершенно естественно. Когда ты проникнешь в суть дела - тоже станешь адептом.

Это поняли в массе стран,

Хозяин велел купить, вот и покупают. А как иначе?

- Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Вряд ли. Даже бацька Лукашенка очень плохо слушается команд из Москвы, неужели ты думаешь, что масса стран мира привязаны к США прочней, чем Беларусь к России?! Несерьёзно...

Это ЗНАНИЕ.  А знание, как известно - сила!

 Да ладно. Когда человек НЕКРИТИЧНО проглатывает сказку об  сбитии  п/п-ком Дани Стелса. Это несомненно показатель "ЗНАНИЙ".

- Кстати: один профессиональный ПВО-шник, знакомый прекрасно с С-125, читал эту заметку и не нашёл в ней ни капли того, что вызвало твоё "неприятие". Уж как-то так.

чтобы шельмовать стелс-самолёты самым мерзким и беспардонным образом. Естественно, что реальной пользы от этого нет никому, абсолютно.

Эк вас бомбануло любезный. Это то после беспрецендентной рекламной компании? И то не верят. От шельмы то!

Постоянно бушующий вихрь пропагандонства вымывает из твоизх мозгов последние зёрна сомнения и ты повторяешь те же штампы,

Это вы про себя верно, бушуйщий вихрь пропагандонства вымывает и вашего мозга последние зерна сомнений и вы порете сплошные штампы. Так вы не ответили, вы 30 серебрянных монеток получаете за восславление "Стелса"?

- Ты до сих пор не понял, что я его не "славлю", а просто показываю его место на современном ТВД?

будто недостаток малозаметности возможно компенсировать избытком сверхманевренности

Одной свехманевренностью? Нельзя конечно. А вот грамотной примененной тактикой можно...

- Мечтаю услышать, но никак не дождусь - что же это за тактика такая волшебная? Поделись?

Впрочем и это не самое главное.

- И что же главное?

0

10

zloy написал(а):

Byду написал:
В России в 2008-м году - за 5 дней - 7 сбитых, включая Су-24М и Ту-22М3.

Уже сколько раз всяким молящимся на суперпревосходство амеров людям говорил, и вам персонально скажу: Большие потери авиации и Л/С ВС РФ в первые два дня из всей пятидневной войны связанны с "абсолютным идиотизмом" нападения Грузин на миротворцев из РФ и на Цхинвал!!! Просто Сака со своей свитой и генералами по своей иба..тости таки стал стрелять из всего имеющегося вооружения по миротворцам и Цхенвалу!!!

- Как это связано с потерей Су-24М и Ту-22М3??

0

11

Хотя бы тем, что не было времени спланировать операцию и возможности подготовить плацдарм крылатыми ракетами

0

12

Byду написал(а):

850 боевых вылетов F-117 выполнял в зоны, настолько плотно прикрытые всеми видами ПВО, куда НАТО-вцы ни разу не посылали другие типы самолётов

Насмешил,другие типы самолетов в 1999 году уже несли АГм-130 с дальностью пуска 130 км,AGM-154, SLAM ,Харм и куче всего другого,им не надо было входить в зону пусков С-125 и Куб,как Ф-117 ха-ха.

0

13

Byду написал(а):

Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Вряд ли. Даже бацька Лукашенка очень плохо слушается команд из Москвы, неужели ты думаешь, что масса стран мира привязаны к США прочней, чем Беларусь к России?! Несерьёзно...

Я ж не такой верующий как вы. Я это знаю. Конечно Вашингтон в настоящее время контролирует и жестко элиты Европы, пресекая отступничество. А с бацькой не надо рассказывать сказки. Вы понятия не имеете что творится в Минске и почему Лука скакать стал.

Byду написал(а):

что же это за тактика такая волшебная? Поделись?

С врагами я своими соображениями такого плана как правило не делюсь.

Byду написал(а):

- И что же главное?

Научитесь понимать прочитанное и не рвать фразы из контекста. Я все сказал. К чему повторятся?

Byду написал(а):

что я его не "славлю"

Хорошо молитесь, или таки 30 тетрадрахм имеете?

Byду написал(а):

Кстати: один профессиональный ПВО-шник, знакомый прекрасно с С-125, читал эту заметку и не нашёл в ней ни капли того, что вызвало твоё "неприятие". Уж как-то так.

Вы прям сейчас это придумали? Спасибо Посмешили упоротой некомптентностью. То есть заявление что комплекс одноканальный по ракете его не шокировало?

Byду написал(а):

обесценивает стелсы как вид вооружения вообще.

Вы к тому что безграмотны еще и не внимательны. Я ранее и писал что тактика применения Стелс аля война в заливе или интервенции на Балканы в целом верная. СОздание массового стелс файтера есть торжество распила над здравым смыслом.

Отредактировано cobra (2018-07-15 12:20:29)

0

14

0

15

Zhyravel написал(а):

Хотя бы тем, что не было времени спланировать операцию и возможности подготовить плацдарм крылатыми ракетами

- Это, конечно, сказка, поскольку беженцы из Южной Осетии пошли в Северную почти за два месяца до нападения грузин на Цхинвал, не говоря уже о том, что вот эти комплексные учения российских войск в тех южных краях были прикрытием для развёртывания основных сил, которые потом и начали "принуждать Грузию к миру".  ;)
О дате нападения грузин на Цхинвал знало не только ГРУ ГШ ВС РФ, но каждая пастушья кавказская овчарка в Южной Осетии...
А подготовить к пуску крылатую ракету нужно совсем немного времени, в боевой обстановке - меньше часа.

0

16

Byду написал(а):

Было уже это видео, Аркадий выкладывал.

0

17

Byду написал(а):

О дате нападения грузин на Цхинвал знало не только ГРУ ГШ ВС РФ, но каждая пастушья кавказская овчарка в Южной Осетии...

Пруфы будут?

0

18

cobra написал(а):

Не так. Зона поражения ЗРК считаеться не так. Если своими словами это объем пространства, ограниченный минимальной дальностью  и высотой поражения цели, максимальной высотой и дальней границей ЗП где обеспечена заданная вероятность поражения ВЦ одной ЗУР. Никакого отношения к максимальной дальности поражения цели, ни к баллистической дальности полета ЗУР ЗП не имеет

О Господи, зачем вы несёте эту муру?
ЗУР ЗРК БД к цели летят по наипотимальной аэрбаллистическую траектории, ровно как и современные ЗРК СД, корейский , французкий Самт, или это 96л6е. 
Что ни так считается? ) Вы тоже не различает зону пусков и зону поражения?
Вечером учебник аыложу

Хотя из названия и так все понятно, зона поражения это зона в которой Зур встречает цель, зона пуска, это та зона войдя в которую по цели можно произвести пуск.

Наверняка видели вероятность поражения цели заданную диапазоном, типа 0,7-0,9. Так вот 0,9 это к середине зоны, 0,7 к краю зоны.кпримеру, в Ветке ПВО уже выкладывал подробные схемы по Роланду с зависмюимостью вероятности от параметра.

Причем аэробалтраектории не отражают максимально возможную дальность полета Зур, максимально 48н6е2 может улететь и  на 400км.   Sm 6 имеет дальнюю границу зоны поражения 240км воздушной цели, и 400км по кораблям. Где развиваемая перегрузка на терминальном участке не важна

Отредактировано dell (2018-07-15 12:48:11)

0

19

cobra написал(а):

Byду написал:
Кстати: один профессиональный ПВО-шник, знакомый прекрасно с С-125, читал эту заметку и не нашёл в ней ни капли того, что вызвало твоё "неприятие". Уж как-то так.

Вы прям сейчас это придумали? Спасибо Посмешили упоротой некомптентностью. То есть заявление что комплекс одноканальный по ракете его не шокировало?

- Его ник ZIXX, он офицер ПВО, обсуждали сбитие F-117 югославами здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/f- … iej.10424/

Byду написал:
обесценивает стелсы как вид вооружения вообще.

Вы к тому что безграмотны

- Ну куда уж мне до тебя, грамотея?!  :D  :rofl: Ты академию ВВС им.Ю.А.Гагарина заканчивал или академию ВВС им. Н.Е.Жуковского? Или военно-космическую академию им. А.Ф.Можайского?!

еще и не внимательны. Я ранее и писал что тактика применения Стелс аля война в заливе или интервенции на Балканы в целом верная.


- Ух-х! Ну, спасибо!  Как тонна кирпичей с души свалилась!  :D

Создание массового стелс файтера есть торжество распила над здравым смыслом.

- Опаньки!?  А это вдруг почему?? Там - халасё! А тут - не халасё?!  Непонятно?..

Отредактировано Byду (2018-07-15 12:34:34)

0

20

outlander написал(а):

Byду написал:
О дате нападения грузин на Цхинвал знало не только ГРУ ГШ ВС РФ, но каждая пастушья кавказская овчарка в Южной Осетии...

Пруфы будут?

- Прямо на докУменты ГРУ??  Нет, уж простите. "Хто ж мне дасть?!" Но вот поток беженцев из-за готовящегося наступления на Южную Осетию за полтора и более месяца до атаки на Цхинвал - медицинский факт, известный десяткам тысяч людей...

Это то самое, что называется "косвенный разведпризнак".  И к офицерам ГРУ я отношусь с уважением, туда отбирали лучших...

Отредактировано Byду (2018-07-15 12:40:36)

0

21

Byду написал(а):

- Прямо на докУменты ГРУ??  Нет, уж простите. "Хто ж мне дасть?!"

То есть, снова ничего?

Byду написал(а):

Но вот поток беженцев из-за готовящегося наступления на Южную Осетию за полтора и более месяца до атаки на Цхинвал - медицинский факт, известный десяткам тысяч людей...Это то самое, что называется "косвенный разведпризнак".

Косвенный признак того, что известен день и час начала атаки?  :angry:

И каким образом широко освещаемое в СМИ проведение учений является подготовкой к операции, а не демонстрацией силы с целью этой самой операции избежать? Или Вы считаете, что в ВС РФ одни идиоты, которые не могут провести скрытную (ну или по крайней мере - не слишком сильно бросающуюся в глаза) переброску ЛС и военной техники к местам дислокации, и вынужденны прикрываться учениями?

Берега-то не теряйте...

Да, кстати, про шлем Вы посмотрели то, что я написал? Признаете, что "смотреть сквозь самолет" является маркетинговым бредом рекламным преувеличением, и что статья из Популярной Механики, таким образом, не отражает сути дела, и не может приводиться как источник информации?

А то ведь пойдете на еще один заход бредогенерации.

0

22

Byду написал(а):

- Ух-х! Ну, спасибо!  Как тонна кирпичей с души свалилась!

ТО есть вы еще и невнимательны. Я уже это писал.

Byду написал(а):

Ну куда уж мне до тебя, грамотея?!

Эк у вас бомбит! Да уж по грамотнее вас походу, и вежливее.

Byду написал(а):

- Его ник ZIXX, он офицер ПВО, обсуждали сбитие F-117 югославами здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/f- … iej.10424/

Такой же как и вы летчик? Впрочем я почитаю. Мне непонятно почему у "профессионала" бредогенерации  не вызвали вопросов.

dell написал(а):

Вы тоже не различает зону пусков и зону поражения?

Пипец. По ходу вы это не понимаете. Еще и читать не умеете. Когда вы стреляете из ЗРК в штатном режиме, автоматическом то биш.  У вас загореться транспорантик, по памяти слева от ИКО на Осе - цель в зоне. ТО есть можно стрелять. Это не говорит вовсе что она вошла уже в зону поражения комплекса, так понятнее?

0

23

Для сведения: В Югославии РЛС П-18 обнаружила тот самый F-117 на дистанции порядка 40 км. Можете сравнить параметры П-18 и 55Ж6 и прикинуть, на какой дальности 55Ж6 обнаружит такую цель (подсказка - примерно в 2,5 раза больше). Там же в Югославии П-18 работали все время, в то время как сантиметровые и дециметровые были либо уничтожены ПРР, либо не включались, чтобы избежать уничтожения.

Очень интересно. Надо пересчитать....

0

24

outlander написал(а):

То есть, снова ничего?

Byду написал:
Но вот поток беженцев из-за готовящегося наступления на Южную Осетию за полтора и более месяца до атаки на Цхинвал - медицинский факт, известный десяткам тысяч людей...Это то самое, что называется "косвенный разведпризнак".

Косвенный признак того, что известен день и час начала атаки? 

- То есть: Вы хотите сказать, что все российские разведки настолько бестолковые, что смогли прозевать у себя под носом планы и перемещения войск на не слишком обширной територии? Я в такую билеберду не верю. Может, Вы - русофоб?

И каким образом широко освещаемое в СМИ проведение учений является подготовкой к операции, а не демонстрацией силы с целью этой самой операции избежать?

- Нисколько не возражаю и против второй цели этого развёртывания! (второстепенной, ИМХО)

Или Вы считаете, что в ВС РФ одни идиоты, которые не могут провести скрытную (ну или по крайней мере - не слишком сильно бросающуюся в глаза) переброску ЛС и военной техники к местам дислокации, и вынужденны прикрываться учениями?

- Это попросту невозможно - никем, нигде и никогда.

Берега-то не теряйте...

- "Расхохотало!"  Вы правда - ботаник?

Да, кстати, про шлем Вы посмотрели то, что я написал? Признаете, что "смотреть сквозь самолет" является маркетинговым бредом рекламным преувеличением

- Нет, конечно, это медицинский "факт". Неужели Вы не слышали термин "компьютерная графика"??  Моё девятилетний внук его отлично знает, понимает и представляет.  Вот компьютер и рисует на дисплее карту, со всеми горами реками и равнинами в соответствии с координатами GPS, включая высоту полёта, наносит на эту карту все разведанные ранее и в текущем полёте вражеские РЛС и ЗРК, и др., и пр., и пятое и десятое - и затем это всё в стереовиде проектируется на дисплей шлема. И т.о. формируется картинка, идентичная "взгляду сквозь пол кабины".  Я на Вас удивляюсь...

...и что статья из Популярной Механики, таким образом, не отражает сути дела, и не может приводиться как источник информации?

А то ведь пойдете на еще один заход бредогенерации.

- Честно говоря меня очень мало волнуют недостатки Вашего восприятия. Вашего понимания. Это сугубо Ваши проблемы. Имеете полное право не понимать.  :D  :rofl:

0

25

cobra написал(а):

Пипец. По ходу вы это не понимаете. Еще и читать не умеете. Когда вы стреляете из ЗРК в штатном режиме, автоматическом то биш.  У вас загореться транспорантик, по памяти слева от ИКО на Осе - цель в зоне. ТО есть можно стрелять. Это не говорит вовсе что она вошла уже в зону поражения комплекса, так понятнее?

Пипец, я сразу понял что вы срочку топтали неподалеку от осы.  Понимаете, все ЗРС мира не копировали транспортник, как у осы
Читать не умеете как раз вы. :)

Транспортник и чупачупичек до  зоны пуска и Макс. возможных границ  зоны поражения комплекса ни каким боком.

Я для вас индивидуально ещё разочечек, дальняя граница зоны поражения у ЗРС с300пму2 - 200км. И долететь туда Зур может  по аэробал   траектории,  что она и делает.  А зона пуска может простираться куда дальше.. границы зон поражения ограничены энергетикой самой ЗУР и принятой системой наведения , определения координат цели, и и.п бортовым источником питания Зур.

У ЗРК Тор м1 дальняя граница зоны поражения - 12 км.    И не смотря  на ромбические и пиписечки , дальше не может.

Может меньше, если цель имеет низкую ЭПР,  летит с большим параметром , либо маневрирует.

Отредактировано dell (2018-07-15 15:26:11)

0

26

dell написал(а):

Читать не умеете как раз вы

Да ладно.... o.O

dell написал(а):

вы срочку топтали неподалеку от осы.

Меланхолично. Я срочку не служил ваще.... А вот ЗРК я учил. Оса-МА/МА2 - базовый, обзорно - Волна,  курс лекций по Кинжалу, Кортику, Форту...

dell написал(а):

У ЗРК Тор м1 дальняя граница зоны поражения - 12 км.   
И не смотря  на ромбические и пиписечки , дальше не может.

Может, вы только не волнуйтесь... И прочитайте по складам определение зоны поражения ЗРК

Отредактировано cobra (2018-07-15 15:35:27)

0

27

cobra написал(а):

Может, вы только не волнуйтесь... И прочитайте по складам определение зоны поражения ЗРК

Отредактировано cobra (Сегодня 15:35:27)

Вы сначало ещё разочечек покажите, что у вас не считается , по слогам перечитайте, а потом рассказывайте что то внятное.

0

28

Byду написал(а):

- То есть: Вы хотите сказать, что все российские разведки настолько бестолковые, что смогли прозевать у себя под носом планы и перемещения войск на не слишком обширной територии? Я в такую билеберду не верю. Может, Вы - русофоб?

Войска туда стягивались задолго да, и хронически находились там. Подкрепления перебрасывать по такой маленькой стране не занимает ни много времени, ни труда. Вы какой-нибудь базовой логикой обладаете вообще? И да, разведка в 2008 была не в лучшем виде, заранее не знали дислокацию всех систем ПВО Грузии, например.

Byду написал(а):

- Нисколько не возражаю и против второй цели этого развёртывания! (второстепенной, ИМХО)

Ну если ИМХО, то пусть ИМХО. Потому что ИМХО, ни хрена подобного - достаточно давно уже идет четкая политика замораживания и предотвращения конфликтов - даже в ущерб имиджу страны.

- Это попросту невозможно - никем, нигде и никогда.

Вообще никем и никогда? Никогда-никогда, ни разу в истории, не удавалось скрытно развернуть войсковую группировку для удара? Офигеть.

- "Расхохотало!"  Вы правда - ботаник?

Микробиолог. Вообще изначальное образование - врач, но ушел в науку. Можете называть "ботаником", это замечательно характеризует Ваш уровень базарной торговки и глянцевых журналов ХЗ о чем, мне-то не обидно.

- Нет, конечно, это медицинский "факт". Неужели Вы не слышали термин "компьютерная графика"??  Моё девятилетний внук его отлично знает, понимает и представляет.  Вот компьютер и рисует на дисплее карту, со всеми горами реками и равнинами в соответствии с координатами GPS, включая высоту полёта, наносит на эту карту все разведанные ранее и в текущем полёте вражеские РЛС и ЗРК, и др., и пр., и пятое и десятое - и затем это всё в стереовиде проектируется на дисплей шлема. И т.о. формируется картинка, идентичная "взгляду сквозь пол кабины".  Я на Вас удивляюсь...

То есть, не читали, презентацию не смотрели, не видели кадра где окромя крайне схематичной индикации цели, прицельной рамки, и горизонта, ни фига нет? И просто с точки зрения банальной логики, Вас не смущает сложность рассмотрения деталей телеизображения на полупрозрачном дисплее? Или научились проецировать непосредственно в мозг пилота? Если так, то хорошо - со временем, эта технология выйдет в массы, и возможно, врачи смогут спроецировать Вам туда немного здравого смысла.

- Честно говоря меня очень мало волнуют недостатки Вашего восприятия. Вашего понимания. Это сугубо Ваши проблемы. Имеете полное право не понимать.

Ну да, свободу религии еще никто не отменял, слава Аллаху и всем прочим буддам, что не обязательно верить в ЭПР 0.0000000000....0001 и Вуду, пророка его. До чего дошел общественный прогресс, ага.

Отредактировано outlander (2018-07-15 16:42:03)

0

29

cobra написал(а):

Не так. Зона поражения ЗРК считаеться не так. Если своими словами это объем пространства, ограниченный минимальной дальностью  и высотой поражения цели, максимальной высотой и дальней границей ЗП где обеспечена заданная вероятность поражения ВЦ одной ЗУР.

"с вероятностью  не ниже заданой"
Тоесть это область пространства , где ракета может встретить цель, вот это своими словами, к чему ваше балобольство?

Для ЗРК данные даются данные по максимально возможной дальней границе зоны поражения, для Ур вв дальней границы зоны пуска.

Никакого отношения к максимальной дальности поражения цели, ни к баллистической дальности полета ЗУР ЗП не имеет

Это бредни сивой кобылы, ибо зона поражения имеет Прямое отношение к максимальной границе зоны поражения.
У вас каша получилась,.
И вот ещё разочечек, видимо не доходит, Зур ЗРК БД, Ур Вв типа Р33 , РВВ СД и аим 120д для поражения цели на дальних  границах   ЗП ,  наводится на цель модифицированным методом полного спрямления по баллистической траектории

Отредактировано dell (2018-07-15 17:09:55)

0

30

dell написал(а):

а потом рассказывайте что то внятное.

Я расказал уже, а вы не уподоблятесь гаитянину и читайте что пишут перед тем как кинутся в сечу.... И попробуйте своими словами изложить как вы понимаете Зону поражения ЗРК. Тогда  поговорим.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8