СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8


Самолёты пятого поколения - 8

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Byду написал(а):

- При том, мой невнимательный кореш, что там расстояния-то даны в морских милях! nm

Ты не поняо :rofl: твой дозвуковой потолок -  :D  потолочный :D  ты очень не внимательный, мой безграмотный друг, а на сверхзвуке Раптор пролетает заметно меньше, чем на дозвуке. :D

Отредактировано dell (2018-07-16 18:37:51)

0

92

Начальные условия AIM-120D - это условия её носителя на момент пуска: V=0.9M H=11 км.  Не надо фантазий.

Начальные условия нужные для попытки сравнения дальностей - это в конце работы РДТТ и начала баллистического полета. За счет бОльшего процента топлива и его улучшенный удельный импульс (предположительно) и получаются дальности порядка 150км.

0

93

Ты ж понимаешь , что у раптору потолок  на 0.95= М 13км.
Это уже не говоря про потолочные расходы топлива, как можно обсуждать таои фантазии? Ты , мой безграмотный друг, не в литературном клубе, ты очень не внимателен :D

Отредактировано dell (2018-07-16 18:41:53)

0

94

dell написал(а):

И да, Вуди, с где даже в твоих потолочных цифрах 18км высоты? Стесняюсь спросить . Ты там выделил ПОТОЛОЧНЫЕ 16км. Ты соврамши в каждом посте.

- Делик, ты так торопишься, так суетишься, поэтому совершенно естественно, что по невнимательности делаешь глупые ошибки, не будучи в состоянии внимательно, вдумчиво и правильно прочитать и осмыслить предлагаемый текст, посмотри ещё раз: у любого реактивного истребителя есть ДВА основных ПОТОЛКА: дозвуковой и сверхзвуковой. 

Посмотри внимательно #69:

на максимале
Потолок дозвуковой М=0,95 H=16000 м

На форсаже
Н=19000-19200 М=1,5-1,6 - это и есть сверхзвуковой потолок

Читай внимательно, вникай, не суетись...

0

95

Byду написал(а):

- Начальные условия AIM-120D - это условия её носителя на момент пуска: V=0.9M H=11 км

   :D Не надо фантазий.

На которых максимальная граница зоны пуска при р=0  около 80-90км.

Не надо фантазий от вуду,  - ЭТО МЕМ!!!!! Пять баллов.. можно ваше фото для демотиватора использовать с этой цитатой внизу????? На форумах будет хорошо заходить

Отредактировано dell (2018-07-16 18:50:09)

0

96

Byду написал(а):

-
Посмотри внимательно #69:

на максимале
Потолок дозвуковой М=0,95 H=16000 м

Ты не понял. Посмотри внимательно пост 93
Потолок на м 0.95. 13 километров.   :crazyfun: :D
Ты как всегда поднял мне настроение

Отредактировано dell (2018-07-16 18:49:28)

0

97

dell написал(а):

Ты ж понимаешь , что у раптору потолок  на 0.95= М 13км.

- Ты опять, по простоте душевной, спутал его с Су-27!  :D  :crazyfun:

Это уже не говоря про потолочные расходы топлива, как можно обсуждать таои фантазии? Ты , мой безграмотный друг, не в литературном клубе, ты очень не внимателен


- Если я скажу, что ты просто глуповат, придёт Майк, и скажет, что тебя жутко оскорбил... Но что ещё можно сказать, когда тебе "всё разжёвывают и в рот кладут", но "не в коня корм"??!  Мне что, подождать, когда придёт cobra и всё тебе переведёт - с русского на русский?!  :D  :longtongue:

0

98

dell написал(а):

Byду написал(а):
-
Посмотри внимательно #69:

на максимале
Потолок дозвуковой М=0,95 H=16000 м

Ты не понял. Посмотри внимательно пост 93
Потолок на м 0.95. 13 километров.

- И откуда ты взял эту белиберду??

0

99

Byду написал(а):

- Ты опять, по простоте душевной, спутал его с Су-27!    

- Если я скажу, что ты просто глуповат, придёт Майк, и скажет, что тебя жутко оскорбил... Но что ещё можно сказать, когда тебе "всё разжёвывают и в рот кладут", но "не в коня корм"??!  Мне что, подождать, когда придёт cobra и всё тебе переведёт - с русского на русский?!

О да кобре бы с расчетом скорости ВЦ для заданой зоны пусков совладать. И в библиотеку зайти. Чтоб в другой раз что-то новое мне сообщить.
А ссылки на свои фантазии это зачёт, главное доктора что б расчеты не забрали

Отредактировано dell (2018-07-16 18:52:57)

0

100

Byду написал(а):

- И откуда ты взял эту белиберду??

Стесняюсь спросить, а откуда ты взял свою билиберду?   И где твои самые экономичные 18км  высоты????? Ты соврал?

0

101

- Ещё раз: с какого бодуна ты пытаешься ДОзвуковой потолок Су-27 припялить в качестве оного для F-22??

0

102

dell написал(а):

Стесняюсь спросить, а откуда ты взял свою билиберду?   И где твои самые экономичные 18км  высоты????? Ты соврал?

- Сверхзвуковой потолок F-22 по всем уточнённым данным 19.8 км. Он не самый экономичный, разумеется, самый экономичный - 15-16 км и на дозвуке. 
М=0,9 Н=15000 м  (2,91 кг/км) 
М=0.95 H=16000 м (3.0 кг/км)

На потолке сверхзвуковом лётчик и выше на 3 км, и летит быстрее:
М=1,5-1,6 Н=19000-19200м (4.5 кг/км)

Но топлива на километр расходует в полтора раза больше - включён форсаж.

Вдобавок за счёт включённого форсажа резко (в 2-2.5 раза) увеличивается дальность его обнаружения ОЛС противника.
  И это важный тактический фактор в современных условиях.

Отредактировано Byду (2018-07-16 19:07:42)

0

103

На самом деле, Ф-22 на типичных суперкруизных скоростях и высотах (15км, М=1,6) сможет зафигачить и более старый вариант (т.е АИМ-120C) так что бы поразить цель на дальностях более 100 км от точки пуска (т.е удаление в момент запуска будет несколько больше), тоесть например пуск AIM-120C (навстречу) когда дистанция 150км и поражение дозвуковой цели на дальности 120км от точки пуска. При этом расстояние "цель-Ф-22" в момент поражения будет не менее 75км - никакого шанса для Ф-15 (например) обнаружить Ф-22 (сможет обнаружить с не более 50км). Очевидно что при таких условии счет 144:0  :D  вполне закономерный.   
При наличии AIM-120D уже можно стрелять и с 150-200км.

0

104

prokopi написал(а):

На самом деле, Ф-22 на типичных суперкруизных скоростях и высотах (15км, М=1,6) сможет зафигачить и более старый вариант (т.е АИМ-120C) так что бы поразить цель на дальностях более 100 км от точки пуска (т.е удаление в момент запуска будет несколько больше), тоесть например пуск AIM-120C (навстречу) когда дистанция 150км и поражение дозвуковой цели на дальности 120км от точки пуска. При этом расстояние "цель-Ф-22" в момент поражения будет не менее 75км - никакого шанса для Ф-15 (например) обнаружить Ф-22 (сможет обнаружить с не более 50км). Очевидно что при таких условии счет 144:0    вполне закономерный.   
При наличии AIM-120D уже можно стрелять и с 150-200км.

- Цели ведь отнюдь не всегда прут строго в лоб...  :D А при не нулевом курсовом параметре максимальная дальность пуска падает, падает - чем больше меняется ракурс цели с 0/4 к 4/4...   :rolleyes:

0

105

Byду написал(а):

Ещё раз: с какого бодуна ты пытаешься ДОзвуковой потолок Су-27 припялить в качестве оного для F-22??

ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КОЛЛЕКТИВНОГО ОТСОСА ГДЕ-ТО НА ВАЛИНОРЕ .  по этим ПОТОЛОЧНЫМ цифрам , торги.   :D    Всё отлично вскрывается и сходиться. Там по эльфийски подтянули плотность воздухка , там где раптор пролетает на дозвуке. И вуаля

И того потолок раптора на дозвуке 13 -13,5км

Отредактировано dell (2018-07-16 20:00:10)

0

106

Byду написал(а):

Да какая, к чёрту, ВТА??

НУ ВАШ ЛИК  БЫЛ ЯВЛЕН ЗА РУЛЕМ ТУ-134. ВРОДЕ КАК. ЭТО ЯВНО НЕ ФБА.

Byду написал(а):

nm - морская миля = 1,852 метра

Автомобильные приборы у них в сухопутных милях, что добавляет треша.......

0

107

dell написал(а):

И да, Вуди, с где даже в твоих потолочных цифрах 18км высоты? Стесняюсь спросить . Ты там выделил ПОТОЛОЧНЫЕ 16км. Ты соврамши в каждом посте.

- Дай ссылку: где и КАК я говорил про 18 км? Прямо - линк?

0

108

dell написал(а):

Byду написал(а):
Ещё раз: с какого бодуна ты пытаешься ДОзвуковой потолок Су-27 припялить в качестве оного для F-22??

ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КОЛЛЕКТИВНОГО ОТСОСА ГДЕ-ТО НА ВАЛИНОРЕ .  по этим ПОТОЛОЧНЫМ цифрам , торги.       Всё отлично вскрывается и сходиться. Там по эльфийски подтянули плотность воздухка , там где раптор пролетает на дозвуке. И вуаля

И того потолок раптора на дозвуке 13 -13,5км

- Ты ссылки давай? Потому что ничем не подкреплённая твоя дурь она только и является, что бредом сумасшедшего и ничем другим.

0

109

Byду написал(а):

Ты ссылки давай?

ТЫ САМ ССЫЛКИ ДВАВАЙ,  ИНАЧЕ ТВОЯ ДУРЬ ТАК ДУРь И ОСТАНЕТСЯ   :rofl:

Отредактировано dell (2018-07-16 20:21:02)

0

110

Byду написал(а):

- Если участок ГОРИЗОНТАЛЬНОГО полёта на максимальную дальность занимает у ракеты гораздо больше 50% длины траектории

но у Феникса он едва ли процентов 20. Траектория  пролегает в разряженных слоях атмосферы. Вот и всё.

Отредактировано dell (2018-07-16 20:23:03)

0

111

cobra написал(а):

Byду написал(а):
Да какая, к чёрту, ВТА??

НУ ВАШ ЛИК  БЫЛ ЯВЛЕН ЗА РУЛЕМ ТУ-134. ВРОДЕ КАК. ЭТО ЯВНО НЕ ФБА.

- Всё верно, мы на них учили штурманов ДА (дальней авиации).  И выполняли полёты по КБП ДА.   На моих Ту-134Ш было установлено оборудование от Ту-16 - оптический прицел на первом рабочем месте штурмана, в самом носу, оборудование радиолокационного прицела было выведено на 2-ое место в кабинке в центре салона, балочные держатели от Су-24 были прикреплены под фюзеляжем и позволяли брать 8 бомб П-50-75 или 4 бомбы ОФАБ-100-120:
http://www.flamber.ru/files/photos/1211 … 3542_o.jpg

http://www.flamber.ru/files/photos/1211922554/1213643542_o.jpg

Отредактировано Byду (2018-07-17 09:40:04)

0

112

dell написал(а):

Byду написал(а):
- Если участок ГОРИЗОНТАЛЬНОГО полёта на максимальную дальность занимает у ракеты гораздо больше 50% длины траектории

но у Феникса он едва ли процентов 20. Траектория  пролегает в разряженных слоях атмосферы. Вот и всё.

- Ты считать-то не умеешь: дальность максимальная 150 километров у AIM-54C,  высота полёта, потолок - сeiling, а не апогей - apogee! - 30.5 км.
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-54.html
Каков наивыгоднейший угол набора, физик-математик?!  45°.  30.5-10=20.5 км - перепад высот. Сколько ракета при этом пройдёт по горизонту при угле набора 45°?!  Примерно столько же, набросим 5 км. Итого - 25 км. Столько же и на снижении, набросим ещё 10 км, не жалко!  Итого: 25 км - набор, 35 км - снижение на цель (считаем что цель на той же высоте, что и носитель), 150-25-35=90 км - ракета идёт на потолке в горизонте.
Что неясного??

0

113

dell написал(а):

Byду написал(а):
Ты ссылки давай?

ТЫ САМ ССЫЛКИ ДВАВАЙ,  ИНАЧЕ ТВОЯ ДУРЬ ТАК ДУРь И ОСТАНЕТСЯ

- Ты - ненормальный??  Ты предъявляешь какие-то вздорные обвинения - приведи цитату со ссылкой?!  Вообще это уголовщина, - на нормальный форумах модераторы за клевету карают!  ГДЕ ССЫЛКИ НА ТО, ЧТО Я ИМЕННО ТАК ГОВОРИЛ?!

0

114

dell написал(а):

Ты не поняол твой дозвуковой потолок -    потолочный   ты очень не внимательный, мой безграмотный друг, а на сверхзвуке Раптор пролетает заметно меньше, чем на дозвуке.

- ??????????? И кто этого не знает??  КТО?? Для чего ты это говоришь, убогий??  Или ты для себя сделал это фундаментальное открытие и теперь спешишь им со мной поделиться??   :D  :rofl:  :crazyfun: Это уже писец какой-то...

0

115

dell написал(а):

О да кобре бы с расчетом скорости ВЦ для заданой зоны пусков совладать. И в библиотеку зайти. Чтоб в другой раз что-то новое мне сообщить.

О я что-то пропустил, и вы наконец то поняли что такое Зона поражения ЗРК?Или мне в пятый раз ее выложить? Я только не понял зачем мне скорость считать. Я ж не летчик!!! СРП ее посчитает и когда цель будет в зоне пуска транспорантик загорится  соответствующий  :D...

dell написал(а):
максимально дальнюю границу зоны поражения  .

Повторно, где ссылка Билли? (с.) На этот странный термин.

С утречка загляну, просуетитесь там.  :rolleyes:

0

116

cobra написал(а):

О я что-то пропустил, .
Повторно, где ссылка Билли? (с.) На этот странный термин.
С утречка загляну, просуетитесь там.

о боги, вы не успокоились еще? Примите валериану , иди вон посчитайте  скорость Вц для известной зоны пуска и поражения и средней скорости зур . С утречка проверю. Позорище.

мляяя. и это еще пытается сделать мину, что что-то новое может мне рассказать и найти у меня ошибки.

Идите попросите, что бы вам дали дальние границы зоны поражения ЗРК. Скажите что вас обделили при раздаче материала  :rolleyes:

?Или мне в пятый раз ее выложить?

да хоть в десятый ,  :D  если вам от этого немножко отпустит прижатое ЧСВ.

Отредактировано dell (2018-07-16 22:24:13)

0

117

Byду написал(а):

- Ты - ненормальный??  Ты предъявляешь какие-то вздорные обвинения - приведи цитату со ссылкой?!  Вообще это уголовщина, - на нормальный форумах модераторы за клевету карают!  ГДЕ ССЫЛКИ НА ТО, ЧТО Я ИМЕННО ТАК ГОВОРИЛ?!

какраул!!!!! помогите, вуду к стенке  с фантазиями прижали, хулиганы!!!!

Отредактировано dell (2018-07-16 21:56:46)

0

118

dell написал(а) 
Ты не поняол твой дозвуковой потолок -    потолочный  

Byду написал(а):

- ??????????? И кто этого не знает??  КТО?? Для чего ты это говоришь, убогий??  Или ты для себя сделал это фундаментальное открытие и теперь спешишь им со мной поделиться??        Это уже писец какой-то...

ДА все это знают, убогий.  :rofl:  не надо тут так быстро всрывать карты )))))))))))))

Отредактировано dell (2018-07-16 21:58:46)

0

119

Byду написал(а):

Каков наивыгоднейший угол набора, физик-математик?!

смотря с каких высот,  :rolleyes:

45°.

ни угадал,  Из плотных слоев лучше выйти под бОльшим углом. В конце АУТ - да.

Byду написал(а):

30.5-10=20.5 км - перепад высот. Сколько ракета при этом пройдёт по горизонту при угле набора 45°?!  Примерно столько же, набросим 5 км.

очень высокоточный расчет, а раптор :rofl:  вы там так же расчитывали??  :rofl:

Byду написал(а):

Столько же и на снижении, набросим ещё 10 км,

А кто тебе сказал, что при достижении высоты 30,5км и полете после в диапазоне 30,5 - 30 на протяжении 30км и падении скорости, ракета не  начинает терять высоту,  опускаясь в более плотные слоя, пользуясь аэродинамическими поверхностями , в процессе снижинея двигаясь в коридоре высот 30-20 по аэробаллистической траектории, сохраняя управляемость аэродинамическими рулями на всем протяжении траектории , и далее снижаясь к цели уже в углах 40 градусов
К примеру.

не интересовался особо. Что-то было по Р-33, с неё можно сделать аналогию.

30.5-10=20.5 км

т.е макс дальность пуска феникса реализуется с высот 20км.
а аим 120 д, пока еще нелетабельной и не поступающей из за недоделки в войска , значится со стандартных сколько там придумаешь???

Отредактировано dell (2018-07-16 22:22:50)

0

120

dell написал(а):

30.5-10=20.5 км

т.е макс дальность пуска феникса реализуется с высот 20км.

- Ты до одури невнимательный - пуск с высоты 10 км, дополнительный набор 20.5 км.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8