СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8


Самолёты пятого поколения - 8

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Byду написал(а):

- Но кто же там ставил им помехи и откуда?? На самолёте F-117 нет станции активных помех и никогда не было! (Как впрочем. нет САП и на F-22)/

Доподлинно известно что F-117 в Югославии летали с эскортом, а именно с F-16CJ.

0

962

_developer написал(а):

Доподлинно известно что F-117 в Югославии летали с эскортом, а именно с F-16CJ.

- У Вас сканер под руками? Нарисуйте на листке бумакги, как Вы представляете: вот РЛС П-18, вот идёт F-117, - где будет находиться F-16CJ??

https://i0.wp.com/fightersweep.com/wp-content/uploads/2014/08/DSC4620.jpg?resize=630%2C417&ssl=1

0

963

- И на кой хрен нужно посылать в глубокий тыл стелс-самолёт, если рядом с ним идёт охрана?? Пошлите туда те же F-16 с такими же бомбами, пошлите туда F-15E...

0

964

Byду написал(а):

- Ты совсем не понимаешь прочитанное? ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ??

Это вы про себя мой туповатый друг? Да кстати я с вами в канаве не валялся, если вы там регулярно бываете и имеете корешей с ними на ты и общайтесь. А данное описание художественный свист. И про это я тоже писал

Byду написал(а):

И только с дальности 14-15 км (по данным с П-18) они приступили к поиску своей РЛС:

Вы совсем тупой? Если б именно так и было Ночной упырь бы спокойно просвистел над головой и пришлось стрелять вдогон. 15 км = подлетному времени = 1 минута.

Byду написал(а):

Расчёт С-125 на своём КП смотрел на вынесенный к ним индикатор кругового обзора с П-18. И только с дальности 14-15 км (по данным с П-18) они приступили к поиску своей РЛС:

Если бы вы не были Тупым вы бы должны бы себе задать вопрос а где собственно была П-18. П-18 не штатная принадлежность дивизиона. А секторный поиск можно и РЛСУО вести.

Офицер наведения сообщает: "Первая запущена - первая захвачена (операторы ручного сопровождения по F1 и по F2 начинают наводить ракету на цель), вторая запущена - но не захвачена (нет возможности наведения нескольких ракет) расстояние 13 километров.

А это форменнаЯ бредятина от тех кто не удосужился даже полистать ТО и ИЭ ЗРК С-125. 

Byду написал(а):

Но кто же там ставил им помехи и откуда??

Вообще то помехи обзорным станциям ставились. и хорошо.

Итог на сегодня все, в качестве вишенки на торт, для самых тупых идиотов, то есть для Михаил Исааковича лично я намекаю минимальная ЭПР которую мог увидеть С-125 в аккурат и составляет около 0.3-0.5 м2. Было бы меньше хрен бы увидел.

Отредактировано cobra (2018-09-10 22:36:52)

0

965

Byду написал(а):

- У Вас сканер под руками? Нарисуйте на листке бумакги, как Вы представляете: вот РЛС П-18, вот идёт F-117, - где будет находиться F-16CJ??

Та я откуда знаю, да и сканера нет! Факт эскорта есть, его признают сами американцы! Майкл Шо даже медальку за эти операции получил! А как был построен боевой порядок - я ХЗ!

Byду написал(а):

- И на кой хрен нужно посылать в глубокий тыл стелс-самолёт, если рядом с ним идёт охрана?? Пошлите туда те же F-16 с такими же бомбами, пошлите туда F-15E...

Вопрос не ко мне, а к американским генералам!

Отредактировано _developer (2018-09-10 22:36:20)

0

966

Мужики ну когда вы поймете , что никогда не докажете друг другу свою точку зрения? Чего вы нервы портите?

0

967

Byду написал(а):

У Вас сканер под руками? Нарисуйте на листке бумакги, как Вы представляете: вот РЛС П-18, вот идёт F-117, - где будет находиться F-16CJ??

ты этого не знал???? соврамши, ты удивляешь меня пиндец..

Один ф-117 был поврежден ЗУР, взрыватель сработал некорректно , один сбит.  После  этого ф-117 летали с группой подавления ПВО, которые ставили помехи прикрытия. И могли нанести удар ПРР Харм, по заработавшей РЛС.

Далее все просто, на маршруте выхода к объекту атаки ф-117 сопровождались группой поддержки идущей с интервалом, непосредственно к  объекту группа не выходила, Дистанции ХЗ, оставаясь в барражировании и дожидаясь бомбометания от ф-117. Отход = та же схема прикрытия.

Отредактировано dell (2018-09-10 22:39:57)

0

968

cobra написал(а):

Если бы вы не были Тупым вы бы должны бы себе задать вопрос а где собственно была П-18. П-18 не штатная принадлежность дивизиона.

- Если бы ты не был таким жутко тупым, ты бы понимал, что П-18 там не нужна сама по себе. Она именно ближайшие дивизионы ПВО и обслуживает. На их КП устанавливаются ИКО, "вынос", порой за много километров. И таким образом не включая свои, весьма слабые РЛС и не подвергая себя риску удара ПРР, они видят окружающую воздушную обстанвку (пока жива П-18) и ЖДУТ. В режиме радиомолчания. И вот, дивизион Золтана Дани дождался, - повезло.  Потому, что в следующие 73 дня войны в Югославии больше так не повезло никому.

А секторный поиск можно и РЛ СУО вести.

- РЛС СУО обнаружила F-117 на дальности 13 километров.  Ближе её стелс-самолёт просто не увидеть, он для того и сделан. Даже такая элементарщина в голове не укладывается?

Отредактировано Byду (2018-09-10 22:37:18)

0

969

Byду написал(а):

Если бы ты не был таким жутко тупым, ты бы понимал, что П-18 там не нужна сама по себе

Вы идиот Михаил Исаакович. Что за бред вы несете? Я повторяю вопрос. П-18 не на позиции дивизиона. Где именно она была? Нигде не читал конкретику. Дистанция 20-25 км, было не от П-18 до Ночного упыря. А От позиции дивизиона, где находилась РЛС УО.

Byду написал(а):

Ближе её стелс-самолёт просто не увидеть, он для того и сделан.

На русские переведите свою ахинею.

Byду написал(а):

Потому, что в следующие 73 дня войны в Югославии больше так не повезло никому.

Дикие ласки - не не слышал!

Отредактировано cobra (2018-09-10 22:50:41)

0

970

Byду написал(а):

РЛС СУО обнаружила F-117 на дальности 13 километров.

на 15 первый раз, но оператор не успел барашик сектора накрутить, наложив марку захвата(техника 60ых. ) на 13 второй раз захват и обстрел. короче жесть, как он еще не развалился.

Отредактировано dell (2018-09-10 22:42:45)

0

971

Цель километр проходила за 4 секунды. Примерно.

0

972

_developer написал(а):

Byду написал:
- У Вас сканер под руками? Нарисуйте на листке бумакги, как Вы представляете: вот РЛС П-18, вот идёт F-117, - где будет находиться F-16CJ??

Та я откуда знаю, да и сканера нет! Факт эскорта есть, его признают сами американцы!

- Они не провожают стелсы прямо до цели, это абсурд. Нонсенс.

Майкл Шо даже медальку за эти операции получил! А как был построен боевой порядок - я ХЗ!

- Очевидно не слишком влезая в глубину Сербии (благо там территория не большая). А дальше F-117 идут одни, надеясь на разведку, позволившую правильно проложить маршрут, в обход батарей ЗРК.  Потому, как тут неоднократно говорилось. стелс не являеьтся невидимкой и выяснено абсолютно точно. с какой дальности его можно увидеть и с какой - подстрелить. Когда на третий день войны п/п-к Зелко был сбит. сделали выводы, судя по всему правильные, - разведка стала работать лучше, опасные места обходили.

Byду написал:
- И на кой хрен нужно посылать в глубокий тыл стелс-самолёт, если рядом с ним идёт охрана?? Пошлите туда те же F-16 с такими же бомбами, пошлите туда F-15E...

Вопрос не ко мне, а к американским генералам!

- Американские генералы не сошли с ума и рядом со стелсом никогда обычные самолёты не посылают, которых те же П-18 увидят за 150-200 километров.  Это абсурдно. Попробуйте эту простую вещь понять?

0

973

cobra написал(а):

Я повторя вопрос. П-18 не на позиции дивизиона. Где именно она была. Дистанция 20-25 км, было не от П-18 до Ночного упыря. А От РЛС УО

вы еще спросите у умного дыванного эксперда, в какой угломестной зоне она могла работать и в каких "кустах" стояла. Там довольно горная местность, при организации БД из засад. Когда РЛС работает минуты.
И она вполне могла взять его сразу по включении между сеансами работы, либо по выходу ф-117 в зону прямой видимости из за радиогоризонта.

Отредактировано dell (2018-09-10 22:46:00)

0

974

dell написал(а):

Один ф-117 был поврежден ЗУР, взрыватель сработал некорректно , один сбит.  После  этого ф-117 летали с группой подавления ПВО

С первого дня! Майк Шо получил свой крест за эскорт 24 марта(первый день операции)!

0

975

_developer написал(а):

С первого дня! Майк Шо получил свой крест за эскорт 24 марта(первый день операции)!

Хмм, мне это по другому запомнилось, ну лет 15 назад все разбиралось

0

976

dell написал(а):

Там довольно горная местность, при организации БД из засад. Когда РЛС работает минуты.

Схему я не видел ни разу. И естественно что никакой идиот П-18 на позиции дивизиона бы не поставил. Учебник по тактике рекумендует ставить станцию обзора за позициями дивизионов на угрожаемом направлении....

"О сколько нам открытий чудных." (с.)

Щаз Вуду договорится....  :crazyfun:
Плохо одно он к утру все забудет. И будет как огурчик. Прозрачный и звонкий.

0

977

cobra написал(а):

Вы идиот Михаил Исаакович. Что за бред вы несете?

- Как бы тебе этого не хотелось - увы, это не так.  :rofl:

Я повторяю вопрос. П-18 не на позиции дивизиона. Где именно она была.

- "Козе понятно", что я не знаю, где она была, карта не прилагалась к заметке, но "ежу понятно", что она была на относительно небольшом удалении от С-125, если кабель выноса с неё дотянулся до КП батареи. Может быть там было 2 км, может 3, может больше.

Дистанция 20-25 км, было не от П-18 до Ночного упыря. А От позиции дивизиона, где находилась РЛС УО

- А внимательно прочесть текст - мозг не справляется? Дислексия? Ещё раз, медленно:

Моя смена. Командир дивизиона Дани быстро составил изменения, я должен буду сесть на место командира станции, а майор Стоименов в качестве помощника руководителя. По привычке предыдущих дней, Дани и я обменялись информацией о последних событиях за смену и в подразделении. Сообщил ему, что я сделал днем, и он мне, и дальше дремал, слушая радио. Имитатор радиолокационного излучения был подключен и готов к работе. Вдруг на экране обзорного радара, на азимуте 195 увидели цель, на расстоянии 23 км.

Это не собственная РЛС батареи, она пока выключена, они боятся ПРР и не желают светиться. Это вынос, с большой РЛС, вероятнее всего П-18.

Отредактировано Byду (2018-09-10 22:53:45)

0

978

cobra написал(а):

Схему я не видел ни разу. И естественно что никакой идиот П-18 на позиции дивизиона бы не поставил. Учебник по тактике рекумендует ставить станцию обзора за позициями дивизионов на угрожаемом направлении....

"О сколько нам открытий чудных." (с.)

Щаз Вуду договорится....  
Плохо одно он к утру все забудет. И будет как огурчик. Прозрачный и звонкий.

В двух километрах от моего аэродрома в г.Шадринске, Курганской области, стояла РЛС П-14, из системы ПВО (тогда вообще отдельной от ВВС).  Но! От них к нам был проложен кабель и на КП полка стоял индикатор кругового обзора от П-14, - здоровенный, чуть ли не в метр диаметром.  И мы с удовольствием им пользовались - они практически не выключались никогда.  Хотя в полку была своя П-35, и П-12, и обзорный локатор РСП-7...

Поэтому в каком месте тебя тут курочит от изумления - мне не понять.  Насколько я помню, кабели обеспечивают вынос ИКО к потребителям на расстояние более 10-ти километров...

0

979

Byду написал(а):

Вдруг на экране обзорного радара, на азимуте 195 увидели цель, на расстоянии 23 км.

Это не собственная РЛС батареи, она пока выключена, они боятся ПРР и не желают светиться. Это вынос, с большой РЛС, вероятнее всего П-18.

Вы тупо лезете туда в чем ни зуб ногой. Нахрен комдиву не надо знать сколько до РЛСО. Ему критична дистанция до дивизиона о чем он и говорит. Жалко что вы завтра с утра нихрена помнить не будете...

Byду написал(а):

тебе этого не хотелось -

Вуду со своими канавным собутыльниками будете на ты общаться.

0

980

Byду написал(а):

месте тебя тут курочит от изумления - мне не понять.  Насколько я помню, кабели обеспечивают вынос ИКО к потребителям на расстояние более 10-ти километров...

Курочит здесь вас тупой и еще тупее. Про топопривязку комплекса. Не не слышал да?

Отредактировано cobra (2018-09-10 23:03:52)

0

981

Byду написал(а):

- Американские генералы не сошли с ума и рядом со стелсом никогда обычные самолёты не посылают, которых те же П-18 увидят за 150-200 километров.  Это абсурдно. Попробуйте эту простую вещь понять?

Копаться в деталях, можно до бесконечности... Тем более я ими не располагаю, как и вы!
Но отрицать факт экскорта и наличия помехопостановщиков в Югославии с  первого же дня, выражаясь вашим языком "АБСУРДНО"! Это подтверждают и американцы!
Следовательно и расчет ЭПР по дальности обнаружения/сопровождения не имея данных по помеховой обстановки, выражаясь вашим языком "ТУФТА"!

0

982

http://s3.uploads.ru/t/71b4P.jpg

Читаем. Минимальное ЭПР с которым может работать УВН ЗРК С-125.

0

983

cobra написал(а):

Вы тупо лезете туда в чем ни зуб ногой. Нахрен комдиву не надо знать сколько до РЛСО. Ему критична дистанция до дивизиона о чем он и говорит. Жалко что вы завтра с утра нихрена помнить не будете...

- Слушай, а ведь ты и вправду редкостный "чайник".  Я больше 12-лет просидел за этими экранами, а ты мне какую-то тупую пургу несёшь. Удивительно...

0

984

cobra написал(а):

Читаем. Минимальное ЭПР с которым может работать УВН ЗРК С-125.

- И что же, по твоему, это означает??  :D  И как отменяет данную формулу? :rofl:

https://wikimedia.org/api/rest_v1/media/math/render/svg/eaecefccd0ed193ae3f048a33214123df2e93c56

0

985

_developer написал(а):

Копаться в деталях, можно до бесконечности... Тем более я ими не располагаю, как и вы!
Но отрицать факт экскорта и наличия помехопостановщиков в Югославии с  первого же дня, выражаясь вашим языком "АБСУРДНО"! Это подтверждают и американцы!
Следовательно и расчет ЭПР по дальности обнаружения/сопровождения не имея данных по помеховой обстановки, выражаясь вашим языком "ТУФТА"!

- Э, нет-с! Использовать и помехи в массовом порядке и истребители с ПРР - это всё правильно и всё прекрасно! Но есть нюанс: сопровождение F-117 не могло выполняться во всю глубину Сербии. Иначе американцы бы потеряли за эти 78 дней не 2 самолёта (второй как раз F-16), а просто чёрт знает сколько!

Я читал об этих сопровождениях: они были проблематичны, потому, что БРЛС истребителей не видели F-117, которые шли существенно впереди их!  :D  :rofl: Истребителям предписывалось вступить в бой с истребителями Сербии. если они поднимутся на перехват.  И лётчик сопровождения думал об одном: "как же я буду пускать ракеты по сербским МиГам, если где-то там впереди находятся наши же F-117, а я не знаю, где они?!" Мне запомнились эти его забавные переживания в мемуарах...
Но, повторяю: это сопровождение не было "всю дорогу"...

Отредактировано Byду (2018-09-10 23:44:21)

0

986

Byду написал(а):

- Э, нет-с! Использовать и помехи в массовом порядке и истребители с ПРР - это всё правильно и всё прекрасно! Но есть нюанс: сопровождение F-117 не могло выполняться во всю глубину Сербии. Иначе американцы бы потеряли за эти 78 дней не 2 самолёта (второй как раз F-16), а просто чёрт знает сколько!

Я читал об этих сопровождениях: они были проблематичны, потому, что БРЛС истребителей не видели F-117, которые шли существенно впереди их!     Истребителям предписывалось вступить в бой с истребителями Сербии. если они поднимутся на перехват.  И лётчик сопровождения думал об одном: "как же я буду пускать ракеты по сербским МиГам, если где там впереди находятся наши же F-117, а я не знаю, где они?!" Мне запомнились эти его забавные переживания в мемуарах...
Но, повторяю: это сопровождение не было "всю дорогу"...

Еще раз, факт помехопостановщиков и экскортов есть... применение EA-6B в небе Югославии никто не отрицает! Помеховую обстановку в своем расчете вы не учли - тоже факт! Остальное уже гадания на кофейной гуще и домыслы!
Что касаемо  "вступить в бой с истребителями", ну как бы F-16CJ, которые участвовали в эскорте - как раз самолет прорыва ПВО со станцией помех, а не завоевания превосходства в воздухе! :rolleyes: 

На этом переливание из пустого в порожнее, думаю можно оставить!

Отредактировано _developer (2018-09-11 00:16:51)

0

987

_developer написал(а):

На этом переливание из пустого в порожнее, думаю можно оставить!

Отредактировано _developer (Сегодня 00:16:51)

Уррра!!!

0

988

_developer написал(а):

Еще раз, факт помехопостановщиков и экскортов есть... применение EA-6B в небе Югославии никто не отрицает!

- Я ни в коем случае не против!

Помеховую обстановку в своем расчете вы не учли - тоже факт!

- А вот тут - стоп!  Ставить помеху РЛС в глубине территории с постановщика групповых помех, находящегося ЗА территорией и на солидном удалении, - порой бывает проблематично - трудно соблюсти сразу все пять условий подавления:
- пространственное;
- временное;
- частотное;
- энергетическое;
- структурное.
Особая проблема с первым...  :D

Что касаемо  "вступить в бой с истребителями", ну как бы F-16CJ, которые участвовали в эскорте - как раз самолет прорыва ПВО со станцией помех, а не завоевания превосходства в воздухе!

 
- Я не их имел ввиду, они выполняли свою отдельную работу - уничтожение РЛС, буде их обнаруживали.  Но главным образом пугали, поскольку включение там и тогда БРЛС - реальный шанс получить ПРР по башке, - и ощущения ребят на ЗРК в отрывке, что я привёл, это отлично показывают.
Я имел ввиду нормальные обычные истребители.

Отредактировано Byду (2018-09-11 00:38:35)

0

989

Byду написал(а):

- А вот тут - стоп!  Ставить помеху РЛС в глубине территории с постановщика групповых помех, находящегося ЗА территорией и на солидном удалении, - порой бывает проблематично - трудно соблюсти сразу все пять условий подавления:

Да кто вам сказал что на "солидном удалении"? Вы сами это придумали! Сами американцы пишут о EA-6B в качестве эскорта для F-117. Остальные инсинуации, по поводу, "полу эскорта", или "на половин-эскорта", или "не до конца эскорта", "не всегда эскорт" - это ваши домыслы!

Charles Joseph Gross:
"The Navy's EA-6B Prowlers were called upon to escort practically every strike package on attack runs—including with F-117A Nighthawk fighters and B-2 Spirit bombers."

Byду написал(а):

- Я не их имел ввиду, они выполняли свою отдельную работу - уничтожение РЛС, буде их обнаруживали.  Но главным образом пугали, поскольку включение там и тогда БРЛС - реальный шанс получить ПРР по башке, - и ощущения ребят на ЗРК в отрывке, что я привёл, это отлично показывают.

Значит F-16CJ применять ПРР когда экспортировали F-117 - могли, а вот они же применять РЭП при том же экспортировании им религия не позволяла...  :crazyfun:

0

990

_developer написал(а):

Да кто вам сказал что на "солидном удалении"? Вы сами это придумали! Сами американцы пишут о EA-6B в качестве эскорта для F-117. Остальные инсинуации, по поводу, "полу эскорта", или "на половин-эскорта", или "не до конца эскорта", "не всегда эскорт" - это ваши домыслы!

- Пожалуйста, не торопитесь уподобляйться отдельным местным особям, при первой же мысли про "мои домыслы".  :glasses: Попробуйте домыслить, где же был EA-6B,  когда батарея Золтана Дани геройски валила этот злосчастный F-117??  Я Вам по секрету скажу: если бы EA-6B шёл рядом с тем F-117, он подавил бы "под ноль" ко всем чертям и обзорную РЛС и стрельбовые РЛС С-125!

Charles Joseph Gross:
"The Navy's EA-6B Prowlers were called upon to escort practically every strike package on attack runs—including with F-117A Nighthawk fighters and B-2 Spirit bombers."

- B-2... Может быть... Всё-таки самолёт стоимостью по тогдашним ценам в миллиард баксов здорово жалко.
Но вот чтобы "крыло в крыло" сопровождать каждый f-117 - нет.  Есть такая вещь: постановка помех из зон. Сербия маленькая, там можно поставить несколько постановщиков групповых помех вокруг - и они перекрывают почти всё страну...

https://geographyofrussia.com/wp-content/uploads/2009/12/yug.jpg

Byду написал:
- Я не их имел ввиду, они выполняли свою отдельную работу - уничтожение РЛС, буде их обнаруживали.  Но главным образом пугали, поскольку включение там и тогда БРЛС - реальный шанс получить ПРР по башке, - и ощущения ребят на ЗРК в отрывке, что я привёл, это отлично показывают.

Значит F-16CJ применять ПРР когда экспортировали F-117 - могли, а вот они же применять РЭП при том же экспортировании им религия не позволяла...

- Зачем мне приписывать всякие дурацкие глупости? Разумеется в боевой обстановке средства РЭБ не только предполагается использовать, но является обязательным.
Другое дело, что на F-117 никаких средств РЭБ нету и в помине...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 8