СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 751 страница 780 из 886

751

VD
у нас с чего пошел разговор про СССР здесь  Россия - вызовы современности 13 ?

VD написал(а):

в СССР в школе учили только карго-культ карламаркса, а никакого развития социологии и тем более обучения ее основам там не было.

Вот мне и хотелось бы, что б этот свой тезис Вы б развили

0

752

maik написал(а):

огда по другому. Что означает тотальный контроль КПСС?

Полный контроль над всеми аспектами жизни. От руководящей роли единственной партии, до промышленности и цензуры.

Никто не призывал к уничтожению своей страны.

Так и наши уже_не_коммунисты призывали к уничтожению коммунизма, как политического строя. А не страны. Просто они коммунистические руководители периода развитого социализма были - эксперты не в госуправлении, а в офисных войнах.

Тогда у Вас вообще неверные представления об СССР. Абсолютно не верные.

И в чем же не верные, когда большинство граждан не представляло, чем и как живет окружающий мир?

Я их обвиняю в уничтожении цивилизации и геноциде африканцев и коренных жителей Америки.

От ваших обвинений ничего не поменяется. Это все быльем поросло.

Ничего это не доказывает.

Как не доказывает, когда факт в том, что многие "демократы" сами были высокопоставленными партийцами, нардепами и люстрация была физически не возможна.

Отредактировано VD (2018-08-16 14:16:24)

0

753

maik написал(а):

Под ковёрные игры и интриги. В одном случае Вы осуждаете в другом - нет.

В одном случае их купирует система, а в другой, мы с "кукурузником" живем и обязаны говорить, какой он умный и всеведующий.

0

754

VD написал(а):

В одном случае их купирует система, а в другой, мы с "кукурузником" живем и обязаны говорить, какой он умный и всеведующий.

Но вы ведь не жили в СССР.

0

755

VD написал(а):

И в чем же не верные, когда большинство граждан не представляло, чем и как живет окружающий мир?

Знали.

VD написал(а):

От ваших обвинений ничего не поменяется. Это все быльем поросло.

Да, поросло. Только Вы преклоняетесь перед этой системой. И я Вам показал, как можно достичь. Можно ограбить соседей, уничтожить их цивилизацию а потом и говорить, что нечего об этом вспоминать зато показывать на свою систему, как самую лучшую

VD написал(а):

Как не доказывает, когда факт в том, что многие "демократы" сами были высокопоставленными партийцами, нардепами и люстрация была физически не возможна.

Вы об этом скажите И.Хакомаде. Гозману и пр. деятелям.

0

756

maik написал(а):

Я их обвиняю в уничтожении цивилизации и геноциде африканцев и коренных жителей Америки.

Согласен!
Такой африка была до того как загребущие ручонки госдепа до неё добрались:
http://g3.nh.ee/images/pix/f52675aba0c1c9c06d-81570793.jpg

0

757

maik написал(а):

Знали.

Если бы знали, приподнимание занавеса не вызвало бы шок и полное культурное доминирование запада.

Да, поросло. Только Вы преклоняетесь перед этой системой.

Перед какой системой? Демократией? Так это единственно работающая для образованного населения система. Другой не придумали.

Вы об этом скажите И.Хакомаде. Гозману и пр. деятелям.

А вы переживаете о том, что они думают? Они все продукт СССР. Т.е. уже прошлое.

шурави написал(а):

Но вы ведь не жили в СССР.

Ну так вы тогда тоже не жили. Застали только застой.

Отредактировано VD (2018-08-16 18:15:55)

0

758

VD написал(а):

Полный контроль над всеми аспектами жизни. От руководящей роли единственной партии, до промышленности и цензуры.

1. Что означает контроль над всеми аспектами жизни.
2. Промышленность. Да. И тут мы с Вами можем увидеть, что КПСС это все таки больше ем партия. Она отличается принципиально от всех других партий. И потому скажу одно. Не было у нас партий в том понимании, в каком они (т.е. партии) были к примеру в США. Что бы стать членом партии нужно как минимум год проработать. Затем тебе дают рекомендации два члена партии. После этого ты становишься кандидатом в члены партии. И только через год тебя могут принять в члены КПСС.
3. Теперь цензура. Но Вы имели в виду СМИ? Если это так, то во ВСЕХ странах мира в СМИ существует цензура.

0

759

VD написал(а):

Если бы знали, приподнимание занавеса не вызвало бы шок и полное культурное доминирование запада.

Тут другое. Это т.н. гласность, когда начали позитивно писать о западной культуре и негативно о своей.

VD написал(а):

Перед какой системой?

Вы говорили о капитализме

0

760

VD написал(а):

Так это единственно работающая для образованного населения система. Другой не придумали.

В исторической перспективе - ей мало времени. Работающая система долгое время - это рабство.

VD написал(а):

А вы переживаете о том, что они думают?

Я, нет? Не люблю эту публику

VD написал(а):

Они все продукт СССР. Т.е. уже прошлое.

Я ж и писал. Для Вас их нужно люстрировать. Как и меня. Как и тех, кто жил во времена СССР

VD написал(а):

Ну так вы тогда тоже не жили. Застали только застой.

Классический пример мифов с сознании. Так бы сейчас жить и развиваться, как в то время

0

761

maik написал(а):

Классический пример мифов с сознании. Так бы сейчас жить и развиваться, как в то время

Это не мифы, а новое мышление, либерастическое, установленное на полностью отформатированное сознание.
Тут и до майданутости не далеко. :)

0

762

ivan1972 написал(а):

Вспомните как в начале восьмидесятых полумертвые  вожди правили страной.

Вспоминаю.
Ю.Андропов. Умер в возрасте 70 лет.
К.Черненко. Умер в возрасте 74 лет.
Президент США.
Д.Трамп. Возраст 72 года.
Х.Клинтон. Возраст 71 год.
Р.Рейган. Стал президентом США в возрасте 70 лет.
Можно и дальше перечислять

ivan1972 написал(а):

Только закончилось это катастрофой.И не могло не закончится.

Да. СССР сделал ставку на мирное сосуществование двух систем. США - нет. Вот и закончилось тем, чем закончилось

0

763

VD написал(а):

Ну так вы тогда тоже не жили. Застали только застой.

Ну так вы и так называемого застоя не застали. Хотя определение "застой" в корне лживое.
При этом пытаетесь что-то поведать о жизни в СССР тем, кто жил в то время. У вас всё нормально с психикой?

0

764

шурави написал(а):

При этом пытаетесь что-то поведать о жизни в СССР тем, кто жил в то время. У вас всё нормально с психикой?

С психикой проблемы у тех, кто живет в пространственно-временной аномалии сослагательных наклонений.

0

765

ivan1972 написал(а):

При чем тут возраст?

А это важно, т.к. говорят о геронтократии.

ivan1972 написал(а):

Три советских вождя умерших в начале восьмидесятых были тяжелобольными людьми

Но они не были психически больными людьми

ivan1972 написал(а):

Про членов политбюро умерших от старости в то время я вообще не говорю.Даже я помню как по телевизору постоянно  передавали некрологи.

А Вы сравните возраст за бугорных деятелей

0

766

ivan1972 написал(а):

Три советских вождя

Выше уже было сказано, что решения в СССР принимались коллегиально. Вообще, любому разумному человеку понятно, что даже в племени вождь не может единолично принять решение, касающееся всего племени, есть рядом шаман, сильный воин, просто тайный недоброжелатель.

0

767

kab249 написал(а):

решения в СССР принимались коллегиально.

Ага, например так:

0

768

Weсhnоkisliy написал(а):

Ага, например так:

Выпустили этот фитиль в 1987 г. И никакого отношению к заседанию в Политбюро не имеет

0

769

Weсhnоkisliy написал(а):

kab249 написал(а):

    решения в СССР принимались коллегиально.

Ага, например так:

Отсутствие логики приведения примера обессмысливает ответ.

0

770

maik написал(а):

Выпустили этот фитиль в 1987 г. И никакого отношению к заседанию в Политбюро не имеет

Имеет, причем самое прямое.
Ведь у нас всегда так, если получилось хорошо - о да, это мы!
А если вдруг получилось плохо - то это не мы, это всё враги нам гадят, давайте их найдём и посадим.
О! Солженицын, ну-ка пойди сюда(с)

kab249 написал(а):

Отсутствие логики приведения примера обессмысливает ответ.

Типичный ответ для профессионала в области наступания на грабли.

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-16 19:36:43)

0

771

ivan1972 написал(а):

Я так понимаю вы считаете нормой что тяжелобольные старики управляли страной в начале восьмидесятых.Ну ЦК КПСС было с вами полностью согласно. Но результат оказался скажем так очень скверным.

Я Вам про возраст написал. Мой отец умер в возрасте 72 года. За день до смерти мы с ним говорили о том, какая должна быть новая монография и как публиковать статьи в журнале ВАК.

0

772

ivan1972 написал(а):

тяжелобольные старики управляли страной в начале восьмидесятых

Это лишний раз говорит о том, что решения принимались коллегиально. И, кстати, болезни почек, сердца, желудка на умственных способностях человека не отражаются. Можно даже ногу сломать и спокойно при этом решать дифуравнения  :D

0

773

Weсhnоkisliy написал(а):

Имеет, причем самое прямое.

Самый главный посыл - а что я мог сделать. Все голосуют и я голосую так же.

0

774

kab249 написал(а):

И, кстати, болезни почек, сердца, желудка на умственных способностях человека не отражаются. Можно даже ногу сломать и спокойно при этом решать дифуравнения

Да. Это больше относится к системе здравоохранения.

0

775

Weсhnоkisliy написал(а):

О! Солженицын, ну-ка пойди сюда(с)

Знаете, что предлагал Солженицын, когда уехал на запад?

0

776

maik написал(а):

Самый главный посыл - а что я мог сделать. Все голосуют и я голосую так же.

Смысл в том, что вся "коллегиальность" сводилась к стаду.
Куда пастух направит стадо, там и "правда"
И попробуй пукни что-то поперёк.

maik написал(а):

Знаете, что предлагал Солженицын, когда уехал на запад?

Это лирическое отступление, чисто ради поржать.

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-16 19:41:23)

0

777

ivan1972 написал(а):

Вопрос зачем раз за разом выбирать вождем человека чье место на больничной койке или в лучшем случае с внуками на даче?И почему надо дожидаться когда его вынесут вперед ногами???

Вопрос, к примеру к Д.Трампу, Х.Клинтон или Р.Рейгану. Чай в солидном возрасте и в Президенты США.

0

778

Weсhnоkisliy написал(а):

шурави написал(а):

    При этом пытаетесь что-то поведать о жизни в СССР тем, кто жил в то время. У вас всё нормально с психикой?

С психикой проблемы у тех, кто живет в пространственно-временной аномалии сослагательных наклонений.

Сочувствую вам.

0

779

ivan1972 написал(а):

Вопрос зачем раз за разом выбирать вождем человека чье место на больничной койке или в лучшем случае с внуками на даче?И почему надо дожидаться когда его вынесут вперед ногами???

Если рассматривать конкретный исторический промежуток начала 80-х, то (ИМХО конечно) в эти годы шла жестокая подковерная борьба между лагерями консерваторов и реформаторов, в результате которой выбирались компромиссные фигуры. Компромисс состоял в том, что тяжелобольной человек не сможет быть полноценным союзником (или третейским судьей) какой-либо из сторон. Горбачев - результат окончательной победы реформаторов.

0

780

Weсhnоkisliy написал(а):

Смысл в том, что вся "коллегиальность" сводилась к стаду.

Я приводил пример о решениях уровня Президент-Политбюро. В первом случае решение принимает один человек. Во втором случае - члены Политбюро.
И да. Никогда себя стадом не считал

Weсhnоkisliy написал(а):

Куда пастух направит стадо, там и "правда"И попробуй пукни что-то поперёк.

Это уж из сферы Вашей фантазии

0