СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты 7

Сообщений 751 страница 780 из 899

751

отрохов написал(а):

Но к примеру короб с лентой на 200шт 5.45х39мм патронов может иметь массу не менее 3.2 кг! Тогда только БК из 1000 патронов в лентах ,  без самого пулемёта, доп. ствола и ПНВ для него, будет  иметь массу уже 15 кг! Прямо интересно это где у вас Израиле  таких здоровенных мужиков в пулеметчики находят ?

Лента на 150 патронов в коробе(который к пулемёту пристёгивается) - 2,5 кг. Один короб в пулемете, три на разгрузке, остальной БК лентами( и/или магазинами) в подсумках разгрузки. Весь БК доступен для использования пулеметчиком без постороней помощи.

Где таких здоровых набирают - ну давайте разбираться.
1)Во-первых в тех местах где надо это все носить набирают действительно только здоровых. - медпрофиль 82 или 97(высший). А там уже отбераем в пулемётчики.
2) Пулеметчика не нагружают дополнительным орудованием/вооружением(только пару гранат).
3) Пулеметчик с Негевом не самый загруженный боец в пешем порядке.

0

752

Злобный Полкан
А к пулеметчикам с 7.62 какие требования по медпрофилю?

0

753

_77_ написал(а):

Злобный Полкан
А к пулеметчикам с 7.62 какие требования по медпрофилю?

Вы не поняли - к пехоте/СпН допуск с медпрофилем 82 или 97, эти медпрофили имеют ноль проблем со спиной, ногами, лёгкими и сердцем. В некоторые места только 97.

П.С. От Пулеметчика 7.62 надо меньше чем от 5.56 в плане физухи.

0

754

Злобный Полкан написал(а):

От Пулеметчика 7.62 надо меньше чем от 5.56 в плане физухи.

o.O

0

755

leonard61 написал(а):

o.O

Наверное они его вообще не носютъ там (в горах?) где требуются ребята с медпрофилем 82/97. Других логичных объяснений не могу представить)

0

756

Нет ребяты, пулеметчик 5.56 должен выполнять все как автоматчик - и в дом с окна запрыгивать во время штурма, и через забор двухметровый перепрыгивать без постороней помощи и.т.п. От Пулеметчика с МАГом многие вещи не требуются, просто например в дверной проём с МАГом как с автоматом не вломищься - габарит не тот.

0

757

5,56х45  :)
https://news.guns.com/wp-content/uploads/2019/01/Shot-Show-Range-Day-2019-7.jpg
PF 556 only weighs 110-pounds, with a 1,500-round, 4,000 rounds-per-minute or 600.
https://news.guns.com/wp-content/uploads/2019/01/Shot-Show-Range-Day-2019-8.jpg

0

758

Злобный Полкан написал(а):

От Пулеметчика с МАГом многие вещи не требуются, просто например в дверной проём с МАГом как с автоматом не вломищься - габарит не тот.

Кстати-пистолеты пулеметчикам с MAG не положены?

0

759

Antonio Motel написал(а):

вики "врёт", что к негеву  "масса, кг: 2,1 (мешок-магазин на 150 патронов)" , т.е. бк в 900 патронов весит 2.1 * 6 = 12,6кг + 7,4 пулемёт (без доп.ствола и пнв). Итого 20кг ровно.
у нас на 900 патронов к рпк-74 надо взять 20 магазинов по 45 : 20*0,76 = 15,2кг + 5,0 (по вики) пулемёт. Итого: 20,2 кг. Баш на баш - одно и тоже, за минусом сменного ствола и недостаточности 45-ки по длине непрерывной очереди в каких-то ситуациях. С рпк-16 и его меньшим весом и сменным стволом будет еще ближе один к другому по возможностям и весу с бк.

Вот и получается что недопулемет и полноценный РП весят одинаково. Сэд бат тру, с бубнами еще хуже выйдет.

0

760

Blitz. написал(а):

Кстати-пистолеты пулеметчикам с MAG не положены?

Нет, ПП вапше в армии есть в очень специфических местах. Как и пистолет.

0

761

Antonio Motel написал(а):

вики "врёт", что к негеву  "масса, кг: 2,1 (мешок-магазин на 150 патронов)" , т.е. бк в 900 патронов весит 2.1 * 6 = 12,6кг + 7,4 пулемёт (без доп.ствола и пнв). Итого 20кг ровно.у нас на 900 патронов к рпк-74 надо взять 20 магазинов по 45 : 20*0,76 = 15,2кг + 5,0 (по вики) пулемёт. Итого: 20,2 кг. Баш на баш - одно и тоже, за минусом сменного ствола и недостаточности 45-ки по длине непрерывной очереди в каких-то ситуациях. С рпк-16 и его меньшим весом и сменным стволом будет еще ближе один к другому по возможностям и весу с бк.

Тут чего-то не так с цифрами.

Англицкая Вики сообщает, что масса самого "Негева" 7.6 кг. Масса патрона М855 12.31 грамм, звена М27 1.99 грамм, таким образом одна только лента на 150 патронов тянет на 2.145 кг без контейнера. То есть с 900 патронами в лентах, без контейнеров, масса "Негева" 12.87 + 7.6 = 20.47 кг. Если тканевый контейнер тянет на хотя бы 50 грамм, то шесть штук - это ещё 0.3 кг. А если по 100 грамм, то 0.6 кг.

Масса РПК-74 без магазина 4.7 кг (5 кг - это с пустым магазином). Масса пустого магазина на 45 патронов 270 грамм. Масса патрона 10.2 грамм. Масса полного магазина 0.729 кг. Итого, с 900 патронами масса РПК-74 14.58 + 4.7 = 19.28 кг.

KORVIN написал(а):

5,56х45  PF 556 only weighs 110-pounds, with a 1,500-round, 4,000 rounds-per-minute or 600.

Опять Одноствольное Лобби устраивает профанацию схемы Гатлинга. Надо интегрировать лентопротяг, мотор и органы управления в одном корпусе, чтобы оружие получилось маньше и легче, они же наоборот, собирают конструктор "лего" из модулей, увеличивая массу и размеры.

0

762

Blitz. написал(а):

Вот и получается что недопулемет и полноценный РП весят одинаково

А если вниз масштабироваться? Если нужна поливалка для коротких дистанций, может что то вроде?

https://www.kalashnikov.ru/wp-content/uploads/2018/06/Chumak_ak_P6193885_12sdds.jpg

0

763

Blitz. написал(а):

Вот и получается что недопулемет и полноценный РП весят одинаково. Сэд бат тру, с бубнами еще хуже выйдет.

Однако есть разница, сколько у тебя непосредственно в руках мотыляется, "на консоли", ткскзть: 6кг или 10кг снаряжённой массы.

Vigilante написал(а):

Тут чего-то не так с цифрами.

Возможно. Полкан вот говорит о трёх коробах на 150 по 2.5кг у пулемётчика. Если даже если остальные 450 в лентах - это + кило двести к моим посчитанным 20кг.

0

764

Англицкая Вики сообщает, что масса самого "Негева"

Масса Негева мод 2(с железным прикладом, улутьшеным радщитом и адаптером под магазин М16 - версия для линейных частей АОИ) весит 7,5 кг, полный тоф(короб) с 150 патронами 2.5 кг. Сменный ствол весит 1,5 кг, и ещё 0,5 кг весит ЛЦУ AIM-1 с пультом и батарейками. Данные не Википедии, а я сам взвешивал и округлял в большую сторону. Новые Негевы мод 2 мешупар(улутьшеным) весят чуть меньше, но я их не взвешивал.

0

765

БК для РПК...
Тут ребяты вон выше считают, описывают магазины и так далее...

Ну на самом деле можно использовать 3 бубна по 95 патриков + 3 магазина 30 = 375 патронов. Что сопоставимо с БК для АК из 11-12 магазинов (не считая рассыпухи).
В чем переносить?
Так тоже проблем нет:
1 - бубен на РПК/РПК-16
2 - бубна на РПС или как щас модно Варбелт с подсумками тех же Stich Prof - ПОДСУМОК РПК 7,62 "УЛИТКА"" MOLLE
3 - 3 магазина на плитнике/нагруднике (хотя можно на Варбелте 4 носить сразу за подсумками для бубнов)

З.Ы. Возможно скоро появятся такие фоточки с вояками, но это не точно))))))

0

766

Blitz. написал(а):

Вот и получается что недопулемет и полноценный РП весят одинаково. Сэд бат тру, с бубнами еще хуже выйдет.

Вот и получается, что от наличия лентоприемника вес носимого снаряжения не уменьшается. А в «штурмовых» пулеметах по прежнему ценится боевая скорострельность, где время на перезарядку то же учитывается. И как там у ленточных пулеметов с «пока перезаряжаюсь, контролирую противника через прицел»?

0

767

Злобный Полкан написал(а):

... версия для линейных частей АОИ) весит 7,5 кг, полный тоф(короб) с 150 патронами 2.5 кг.

А насколько он «ручной»? На какие дистанции можно вести эффективный огонь очередями и какой длины, без опоры на сошку?

0

768

Serj_ написал(а):

А насколько он «ручной»? На какие дистанции можно вести эффективный огонь очередями и какой длины, без опоры на сошку?

Я думаю, как у автомата. Ограничиваеться только возможностью бойца удерживать на руках массу оружия. Отдача, я думаю, там за счет массы почти не чувствуется.

0

769

Арсений80 написал(а):

Я думаю, как у автомата. Ограничиваеться только возможностью бойца удерживать на руках массу оружия. Отдача, я думаю, там за счет массы почти не чувствуется.

А речь и не за отдачу. Для точной стрельбы необходима правильная изготовка

РПК на то и «ручной» что позволяет эффективно стрелять из неустойчивых положений. Для стрельбы с сошки, конечно, чем тяжелее пулемёт, тем лучше.

Отредактировано Serj_ (2019-01-28 12:28:02)

0

770

Serj_ написал(а):

А речь и не за отдачу. Для точной стрельбы необходима правильная изготовка

РПК на то и «ручной» что позволяет стрелять из неустойчивых положений. Для стрельбы с сошки, конечно, чем тяжелее пулемёт, тем лучше.

Ну, тренироваться нужно. Полкан же говорит, что там парни здоровые. А если он его удерживать может, то контролируется, я думаю, он чудно. Хотя возможность вести длительный прицельный огонь с рук сомнительна конечно, но оно наверное и не нужно. Опять вопрос упирается в кадры.
ПС. Я то тоже за РПК как у нас. Тем более товарищ Полкан как то давно объяснял, почему у нас так: оружие под 223 лучше вести беглый одиночный огонь, на что и обучена их пехота, а для увеличения плотности огня у них ленточный ручник. У нас основной режим огня - короткая очередь, и автоматчики сами создают неплохую плотность. А если учесть, что у нас есть еще и ПК по массе не далеко ушедший от их ручников, то если нам РПК и нужен, то такой как РПК-74, который совсем ручной, и может при необходимости работать автоматом.

0

771

отрохов написал(а):

Данные по массе лент с 5.56мм патронами выудил отсюда:
http://zonwar.ru/pulemet/LSAT.html

Ну наверное ему лучше знать, чес.слово. Да и что там эти граммы так уж считать? Расклад примерно понятен же.

0

772

Арсений80 написал(а):

контролируется, я думаю, он чудно.

А я вот сомневаюсь. Один раз на камеру можно и с ПК пострелять, вот вскидывать «гриф от штанги» для прицельной стрельбы на 200-300 м, после каждой перебежки врятли кто то сможет. В НАТО вроде нет определения «ручной пулемёт», есть saw автоматическое оружие отделения.

0

773

отрохов написал(а):

И скорей всего будующее всё-же за РП типа LSAT с леночным питанием и пластиковыми патронами:

У мотострелков ручных пулеметов нет и никто их там не ждёт. РПК остался у морпехов, скорей всего забыли поменять, и в спец подразделениях , где используется как переавтомат. Естественно, переавтомату ленточное питание незачем. Токарь это заказ МВД, у них свои заморочки. У них нет рядом БТРа с 2000 патронов 7,62х54, логично иметь пулемёт, пусть даже и 7,5 кг, под автоматный патрон.

0

774

отрохов написал(а):

что сам короб весит всего 2.5-2.35=0.15 кг (150г.), что как-то сомнительно?

так он же матерчатый

0

775

отрохов написал(а):

Откуда у Вас получается?

Я ж написал: "вики"(педия), русская, про Негев. А 0,76кг за 45-ку ваша же цифра.

0

776

Serj_ написал(а):

А насколько он «ручной»?

Домашний, ласковый, но может и цапнуть.

На какие дистанции можно вести эффективный огонь очередями и какой длины, без опоры на сошку?

Дальше и кучьнее чем ШВ такого же калибра, он же имеет массу в среднем на 3-4 кг больше чем ШВ, а темп стрельбы всего на 20-30% больший. Напомню что паспортный темп стрельбы М4А1 500-600, а реальный 850-900 - а у Негева в положении 2 - реальный 700-800.

Serj_ написал(а):

Вот и получается, что от наличия лентоприемника вес носимого снаряжения не уменьшается. А в «штурмовых» пулеметах по прежнему ценится боевая скорострельность, где время на перезарядку то же учитывается. И как там у ленточных пулеметов с «пока перезаряжаюсь, контролирую противника через прицел»?

Вы правы, одним из требований штурмового оружия есть возможность быстрой перезарядки, Негев жрет штатные магазины М16 без проблем. При необходимости пулеметчик ставит магазин, отстреливаться и потом заправляет ленту.

О том как стреляют из Негева стоя, с колена и лёжа вам расскажет Ютюб.

П.С. Тавор с сошками и ночным прицелом имеет массу 6,4 кг, М4А1 с тем же прицелом и другими сошками 6.3 кг, А3 все 7,5. Сколько весит выкладка бойца с М203 ваше трындец, и на него вещают допснаряжение. Моя выкладка(без учота ШВ и еды) 30 кг.

Отредактировано Злобный Полкан (2019-01-28 15:09:42)

0

777

Serj_ написал(а):

В НАТО вроде нет определения «ручной пулемёт», есть saw автоматическое оружие отделения.

В НАТО сильно по разному, но в ВС США есть несколько подвидов лёгкого пехотного оружия

Rifle/carabain - винтовка/карабин, этим оружием вооружаются стрелки, оружие этого класса в ВС США - М16, М4, SCAR.

SAW - Semi Automatic Weapon, Одиночное Автоматическое Оружие - то есть расчет из одного бойца, в армии эту роль выполняют M249(Миними). В КМП Миними и M27( даже название модное придумали IAR(infantry automatic rifle) и теперь хотят заменить им все М16/4).

LMG - Light Machingun, лёгкий пулемет - Миними.

Machingun - пулемет(единый) М240 он же МАГ.

DMR - винтовка точных стрелков - М14, SR25, SCAR 7,62*51.

Sniper rifle - от М24 и я даже не в курсе.

Гранатомёты и прочее опустим.

Как бы Миними занимает и нишу SAW и LMG. В порядках пехоты есть секции которые вреде как все но называются LMG, то есть приминяються несколько отлично от секций с SAW.

0

778

Serj_ написал(а):

В НАТО вроде нет определения «ручной пулемёт», есть saw автоматическое оружие отделения.

Сама фраза регулярно встречается, но FM у американцев на неё нет :) FM 3-22.68 написаны сразу на M-240, и на M-249 в роли пулемета.

Злобный Полкан написал(а):

SAW - Semi Automatic Weapon, Одиночное Автоматическое Оружие - то есть расчет из одного бойца, в армии эту роль выполняют M249(Миними).

"Squad", not "Semi".

Отредактировано Wind (2019-01-28 16:09:40)

0

779

Посылаю голову пеплом :'(

0

780

отрохов написал(а):

Т.е. в МСВ спешиваемые части МСО довели до 7 чел., при увеличения пулемётного расчёта маневренной группы, уже с ПКМ, до 2 человек, за счёт уменьшения численности управления взвода до 3 чел. (КВ, ЗКВ, стрелок-санитар)? Или как ещё по другому?

Вряд ли. БМ вмещают 10 ч-к. На БМ предусматривается выделенный командир БМ. Во всяком с лучае, общался с десантами на Армии, они сказали у них выделенный командир БМ, остается с машины 7 ч-к включая управление. Если только выделенного командира БМ брать из состава управления.

0