СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты 7

Сообщений 1 страница 30 из 899

1

....продолжаем.

0

2

Тем временем...
Британская армия решила отказаться от Минимы на уровне отделения! По причине желания сражаться на легке. Таким образом они вернулись к L86 как основного оружия поддержки. Кто сказал: "РПК-16"?  :rolleyes:
http://www.thefirearmblog.com/blog/2018 … hine-guns/

0

3

Да ну этих праворульных. У них ход мыслей не поддается логике.

0

4

mr_tank написал(а):

Да ну этих праворульных. У них ход мыслей не поддается логике.

В плане пехотной тактики и подготовки, они всегда были сильны.

0

5

Artemus написал(а):

В плане пехотной тактики и подготовки, они всегда были сильны.

вот сейчас стало смешно про "всегда"
в свете дочитывания вот этой вот книжки:
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51MV3udCnlL._SX317_BO1,204,203,200_.jpg
там очень познавательно написано про бриттов и их бардак с тактикой и железом

0

6

mpopenker написал(а):

там очень познавательно написано про бриттов и их бардак с тактикой и железом

Что там, в общих чертах?

0

7

Artemus написал(а):

В плане пехотной тактики и подготовки, они всегда были сильны.

Это было справедливо для колониальных войн и отчасти для Первой Мировой (в редких исключениях). Во Второй Мировой британская система тактической подготовки и выучка войск (как тактическая, так и оперативная) каким то особым блеском не отличалась. Мало того существенно уступала как советской (второй половины войны) так и  германской.

0

8

Aaz написал(а):

Это было справедливо для колониальных войн и отчасти для Первой Мировой (в редких исключениях). Во Второй Мировой британская система тактической подготовки и выучка войск (как тактическая, так и оперативная) каким то особым блеском не отличалась. Мало того существенно уступала как советской (второй половины войны) так и  германской.

Какие-то нарекания по результатам Фолклендов, Афгана и двух Ираков?

0

9

Artemus написал(а):

Какие-то нарекания по результатам Фолклендов, Афгана и двух Ираков?

По поводу Фолклендов можно говорить только лишь о каких то действиях коммандос и десантники, которые как бы не совсем пехота да и ничего сверхестественного там не было. А по поводу Ирака и Афгана а что особенного они там показали? Более того их уровень ниже чем у американцев. Я совсем не хочу очернять или говорить что либо плохого, но и какого то особенного уровня отметить тоже не могу. Так, середнечки, но с сугубо британскими заморочками, которые вряд ли можно принять для других.

0

10

Aaz написал(а):

По поводу Фолклендов можно говорить только лишь о каких то действиях коммандос и десантники, которые как бы не совсем пехота да и ничего сверхестественного там не было. А по поводу Ирака и Афгана а что особенного они там показали?

Я вроде спросил про нарекания? Вот к нашей пехоте нарекания есть.

0

11

Artemus написал(а):

Я вроде спросил про нарекания? Вот к нашей пехоте нарекания есть.

Ну какие могут быть нарекания?! Мы только можем сделать какие то выводы на основании анаиза. К нашей пехоте и к нашим Вооруженным Силам нареканий масса потому что мы знаем их изнутри. И да, в целом уровень нашей пехоты ниже уровня пехоты Её Величества.

0

12

Aaz написал(а):

По поводу Фолклендов можно говорить только лишь о каких то действиях коммандос и десантники, которые как бы не совсем пехота да и ничего сверхестественного там не было.

Гуркхи и морпехи ни разу не спецназ   ;)

0

13

KORVIN написал(а):

морпехи ни разу не спецназ

ну как бы они действуют и решают задачи как коммандос ВМВ

0

14

Artemus написал(а):

Кто сказал: "РПК-16"? :rolleyes:

Для его адептов плохой сигнал :rofl:

Artemus написал(а):

В плане пехотной тактики и подготовки, они всегда были сильны.

Угу, сидели до посинения с Стеном и Виккерсом когда некоторые умудрились полностю перейти на автоматы в отделении, потом бегали с самозарядной винтовкой до второго посинения. "Эксперты" одним словом.

0

15

Artemus написал(а):

Тем временем...
Британская армия решила отказаться от Минимы на уровне отделения! По причине желания сражаться на легке. Таким образом они вернулись к L86 как основного оружия поддержки. Кто сказал: "РПК-16"?  
http://www.thefirearmblog.com/blog/2018 … hine-guns/

Вы неправильно прочитали.
1. На уровне огневой группы (файртим)
2. Прямым текстом - для снижения перегрузки бойца самый простой способ это повысить точность его огня. И дальше ссылка на морпеховские М27ИАР

0

16

Comrade написал(а):

ну как бы они действуют и решают задачи как коммандос ВМВ

Шотландцы,Уэльсцы...Вообще насколько я помню "как коммандос" там успешно действовали только собственно сами "коммандос" с аргентинской стороны.А вот когда бриттская пехота начала действовать как пехота дискотека быстро кончилась.

0

17

Почему РПК оказался менее точным чем РПД? Вроде бы ствол длиннее и изделие поновее...

0

18

KORVIN написал(а):

Гуркхи и морпехи ни разу не спецназ

Гуркхи практически не принимали участие в боевых действиях и их роль свелась с конвоированию и охране пленных путем наведения на них ужаса своими кукри, так кажется их кинжалы зовутся. Морская пехота и пехота просто принимали участие в "битве" за Порт-Стенли, но не сказал бы что чего то там показали в плане пехотного мастерства, причем первые (МП) серьезно обосрались еще при высадке, разово потеряв по одним данным до полусотни, по другим около ста человек.

0

19

Brian написал(а):

Почему РПК оказался менее точным чем РПД? Вроде бы ствол длиннее и изделие поновее...

легче?

0

20

Brian, а причем тут длина ствола? Кучность, которую вы имели в виду, для этих образцов дана в режиме стрельбы короткими очередями, ибо пулеметы. И тут 9 кг РПД конечно добавляют стабильности при стрельбе. Но разница не настолько велика, чтобы таскать такую тяжеленную дуру вместо РПК.

0

21

Aaz написал(а):

причем первые (МП) серьезно обосрались еще при высадке, разово потеряв по одним данным до полусотни, по другим около ста человек.

Десантные корабли попали под раздачу аргентинской авиации - отсюда потери л/с. Тактика/подготовка/вооружение британской пехоты (какой бы ты ни было, морской или не очень) здесь совершенно не при делах.

0

22

Гость Мк3 написал(а):

. Тактика/подготовка/вооружение британской пехоты (какой бы ты ни было, морской или не очень) здесь совершенно не при делах.

Ну как это не при делах? Как обеспечивается зона высадки? Какими силами и средствами? А это вполне себе тактический уровень, ну с натяжкой оперативный. Я имею в виду непосредственно тот участок где произошёл этот инцидент.  Конечно я повторю что ни в коем случае не хочу как то очернить британскую пехоту но и особенно отметить какую то особенную выучку и умения тоже не могу.

0

23

Aaz написал(а):

Гость Мк3 написал(а):
Ну как это не при делах? Как обеспечивается зона высадки? Какими силами и средствами? А это вполне себе тактический уровень, ну с натяжкой оперативный. Я имею в виду непосредственно тот участок где произошёл этот инцидент.  Конечно я повторю что ни в коем случае не хочу как то очернить британскую пехоту но и особенно отметить какую то особенную выучку и умения тоже не могу.

чОрд!  :) Еще раз - разбомбили корабли. Десантные корабли Ройал Нэви. На них (и около, в воде) в/с в основном и погибли (ну, кто-то из раненых умер на берегу). Я за британских морпехов тут не агитирую - но при чем здесь, в данной конкретной ситуации, пехотные выучка и умения?

Так, навскидку:

http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0050.shtml

http://militera.lib.ru/h/dotsenko/07.html

0

24

САА

https://pbs.twimg.com/media/DZUNeoeW0AcLGIt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZUNeplX0AEVlW0.jpg

0

25

http://s3.uploads.ru/t/bhwri.jpg

0

26

Всё прям по модному полный обвес от зенитки + скорпион

0

27

Aaz написал(а):

Гуркхи практически не принимали участие в боевых действиях и их роль свелась с конвоированию и охране пленных путем наведения на них ужаса своими кукри, так кажется их кинжалы зовутся. Морская пехота и пехота просто принимали участие в "битве" за Порт-Стенли, но не сказал бы что чего то там показали.

О
Аднозначно)) Капрал 1/7-го Буддхапарасад Лимбу просто конвоируя пленных хотел шмальнуть себе в ногу но промахнулся и попал в башку.Аргентинская 602ая CoCom вобще просто устали и ушли с Маунт Вильям сами.Википедия рулит ;)

0

28

RostislavDDD написал(а):

Вы неправильно прочитали.

Я всё правильно перевёл.

0

29

0

30

Aaz написал(а):

что то прицел далековато вроде размещен а если тепловизор ставить?

Отредактировано leonard61 (2018-04-04 20:09:19)

0