СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты 7

Сообщений 571 страница 600 из 899

571

leet написал(а):

В которой вселенной он что-то прошёл и закупается?

"Ну и заводной бубен конечно надёжнее ленты да и весит ведь меньше".

Отредактировано leet (Сегодня 12:11:08)

В той, где Вас в гугле забанили. Т.е. Криворучко сп....л?

А сравнивать надо не бубен с лентой, а вес оружия с патронами. У РПК-16 масса снаряженного с длинным стволом и прицелом и прочим  тактикульным обвесом не превышает 6,5 кг.
Еще раз! ПКМ/ПКП у пользователей имеется - не стоит задачи его заменить. Вернее меняется на 6П69.

Отредактировано sasa (2019-01-18 12:29:03)

0

572

О да. Зачем сравнивать говно-бубуен с лентой, ведь в этом нет никакого смысла.

Адрес вселенной подкиньте-то.

0

573

leet написал(а):

О да. Зачем сравнивать говно-бубуен с лентой, ведь в этом нет никакого смысла.

Адрес вселенной подкиньте-то.

За Проксима Центавра сразу налево. Тут недалеко 4 с.г. У местных спросите дорогу.

У Вас есть данные по испытаниям говнобубна? Поделитесь - не томите. Неподача патрона в магазинном пулемете решается в 3-5 сек. Хотя бы стандартным 30м магом. 60е кстати тоже похоже довели до ума.
И да. Сравнивают вес снаряженного оружия, чтоб Вы знали.

Отредактировано sasa (2019-01-18 12:39:13)

0

574

https://twitter.com/annanews_info/statu … 3561883648

Сентябрь 18го. Лазарев здесь бывает, спросите его - откуда у него эти фотки

Отредактировано sasa (2019-01-18 12:46:06)

0

575

sasa написал(а):

За Проксима Центавра сразу налево. Тут недалеко 4 с.г. У местных спросите дорогу.

У Вас есть данные по испытаниям говнобубна? Поделитесь - не томите. Неподача патрона в магазинном пулемете решается в 3-5 сек. Хотя бы стандартным 30м магом. 60е кстати тоже похоже довели до ума.
И да. Сравнивают вес снаряженного оружия, чтоб Вы знали.

Отредактировано sasa (Сегодня 09:39:13)

Вы утверждаете что испытания пройдены - доказывать вам, а не мне. Проблемы бубнов общеизвестны. Как же их забороли?

Настоящий спецназ это инженеры - например железнодорожники.

"Военнослужащие российского спецназа и РПК-16, конец сентября 2018

Военнослужащие одного из российских специальных подразделений, вооруженные новейшими пулемётами РПК-16, на стрелковых занятиях где-то в Подмосковье"

Где тут принятии, о испытаниях, о использовании?

А то есть сотрудник что с АР-15 или 416 бывает отсвечивает, на сновании фото с ним я так же могу утверждать что АР-15 прошла испытания и принята на довольствие. Кек.

Отредактировано leet (2019-01-18 13:14:07)

0

576

leet написал(а):

Вы утверждаете что испытания пройдены - доказывать вам, а не мне. Проблемы бубнов общеизвестны. Как же их забороли?

Настоящий спецназ это инженеры - например железнодорожники.

"Военнослужащие российского спецназа и РПК-16, конец сентября 2018

Военнослужащие одного из российских специальных подразделений, вооруженные новейшими пулемётами РПК-16, на стрелковых занятиях где-то в Подмосковье"

Где тут принятии, о испытаниях, о использовании?

А то есть сотрудник что с АР-15 или 416 бывает отсвечивает, на сновании фото с ним я так же могу утверждать что АР-15 прошла испытания и принята на довольствие. Кек.

Отредактировано leet (Сегодня 13:14:07)

Вот Вы уже и торгуетесь.... Высер про жлезнодорожников пропускаем как пример неумного поведения

Номер 1 https://kalashnikov.media/video/kalashn … tavku-pule Февраль 18го.
Номер 2 https://twitter.com/annanews_info/statu … 3561883648. Сентябрь 18го.

Я полагаю, что 2ое является следствием 1ого. Естественно я инфу черпаю из открытых источников. Вы конечно в праве заявить "оневсеврут"
Более того ниче доказывать я не собираюсь. Если МО покупает оружие с бубном, значит оно его устраивает и удовлетворяет ТТЗ. Или бубна 75-патронного к РПК не существовало в Вашей Вселенной и на снабжение ВС СССР он не принимался?

Да и вообще на фото юзаются 60патронники. Полагаю что это основной тип для данного образца. Пардон все-таки 30ка.

Отредактировано sasa (2019-01-18 15:57:18)

0

577

То есть доказательств нет.
РПК-16 не принят и вы выдаёте свои хотелки за действительность.
Железнодорожные войска не войска специального назначения. Логично, чо.
Очень хотелось бы чтобы вы про высер перед понтонёрами повторили, например.

Отредактировано leet (2019-01-18 16:49:40)

0

578

А сколько весит барабан для РПК-16, данные не светились на етот счет?

Интересно, если некие в/с ради лулзов засветились с болтерами, то тоже свистели насчет принятия оных на вооружение? :rolleyes:

0

579

leet написал(а):

То есть доказательств нет.
РПК-16 не принят и вы выдаёте свои хотелки за действительность.
Железнодорожные войска не войска специального назначения. Логично, чо.
Очень хотелось бы чтобы вы про высер перед понтонёрами повторили, например.

Отредактировано leet (Сегодня 16:49:40)

Меня мало волнует, все что сейчас Вы толкуете про ждв и понтонеров. Это Вами раздутая тема и манкируя ей Вы пытаетесь на чего-то там спровоцировать, я правда не понял на что -т.к к теме пулеметов не относится. Я говорил за ССОшников.
Я привел ссылку на ТАСС слов тогдашнего ГД КК. "Контракт есть". 2ое привел фото предположительно ССОшников (хотя как мин-м 1 фото очень похоже на К. Лазарева ака Scout) с РПК-16. Но можете спросить у Максима, хоть он лицо ныне и ангажированное. Я Вам никаких доказательств не обещал, и упарываться что-то доказывая не намерен...

Но "секте свидетелей Ленты" хоть ссы в глаза, Ваше с Блицем поведение вообщем-то предсказуемо было

Отредактировано sasa (2019-01-18 17:19:27)

0

580

leet все-таки ответьте на вопрос. К РПК (который 7,62) принимался на снабжение бубен? Да или нет? Проходили ли перед этим испытания?

0

581

sasa написал(а):

Меня мало волнует, все что сейчас Вы толкуете про ждв и понтонеров. Это Вами раздутая тема и манкируя ей Вы пытаетесь на чего-то там спровоцировать, я правда не понял на что -т.к к теме пулеметов не относится. Я говорил за ССОшников.
Я привел ссылку на ТАСС слов тогдашнего ГД КК. "Контракт есть". 2ое привел фото предположительно ССОшников (хотя как мин-м 1 фото очень похоже на К. Лазарева ака Scout) с РПК-16. Но можете спросить у Максима, хоть он лицо ныне и ангажированное. Я Вам никаких доказательств не обещал, и упарываться что-то доказывая не намерен...

Но "секте свидетелей Ленты" хоть ссы в глаза, Ваше с Блицем поведение вообщем-то предсказуемо было

Отредактировано sasa (Сегодня 14:19:27)

А по постам волнует вас очень сильно, аж не можете перестать писать.
У КК уже сколько лет АК-12 принят, ан нет только в прошлом году почему-то только приняли как выяснилось.
Попенкер = КК.

Привет секте свидетелей барабана. Ручные пулемёты что не используют ленту, а барабан - можно краткий списочек. Ну хотя бы 2-3 образца. Потом сравним 99.9% занимают ручники с ленточным питанием или 99.98%.
1 даже я назову - Ультимакс. Всего 1 добавить надо ;)

Отредактировано leet (2019-01-18 17:32:20)

0

582

sasa написал(а):

leet все-таки ответьте на вопрос. К РПК (который 7,62) принимался на снабжение бубен? Да или нет? Проходили ли перед этим испытания?

А с РПК-74 был принят бубен? Ведь сплошные плюсы. БК больше лезет, БК меньше весит. А бубна под 5.45 что-то не сделали. САБОТАЖ

0

583

leet написал(а):

А по постам волнует вас очень сильно, аж не можете перестать писать.
У КК уже сколько лет АК-12 принят, ан нет только в прошлом году почему-то только приняли как выяснилось.
Попенкер = КК.

Привет секте свидетелей барабана. Ручные пулемёты что не используют ленту, а барабан - можно краткий списочек. Ну хотя бы 2-3 образца. Потом сравним 99.9% занимают ручники с ленточным питанием или 99.98%.
1 даже я назову - Ультимакс. Всего 1 добавить надо

Отредактировано leet (Сегодня 17:32:20)

Ручные пулеметы используют магазины. Бубен - частный случай магазина.

0

584

Дык что с бубном для РПК-74 и как много пулемётов используют магазины барабанного типа, с названиями, пожалуйста.

0

585

leet написал(а):

Дык что с бубном для РПК-74 и как много пулемётов используют магазины барабанного типа, с названиями, пожалуйста.

Чукча не писатель. Ручных пулеметов  и лёгких систем поддержки только с магазинным питанием до жопы. К любой из них встаёт бубен И вообще РПК-16 и ему подобные позиционируется как оружие поддержки, а не замена ПКМ.
Чё ты доебался? Я пишу тут не для магазинопулеметоненавистников, которым хоть ссы в глаза. Твои попытки троллить не очень удачные. В сад

Отредактировано sasa (2019-01-18 19:40:20)

0

586

К какой любой, если к любой то хотелось бы название прочитать чёрными буквочками на светло зелёном фоне. Не забываем про магазины барабанного типа вместе с этим пулемётом. Так что например Миними не считается.
И таки что случилось с магазином барабанного типа для РПК-74?

0

587

leet написал(а):

К какой любой, если к любой то хотелось бы название прочитать чёрными буквочками на светло зелёном фоне. Не забываем про магазины барабанного типа вместе с этим пулемётом. Так что например Миними не считается.
И таки что случилось с магазином барабанного типа для РПК-74?

На жри не подавись) из малоимпульсного.
АUG Hbar, Галил, LSW-86,  HK13, Тип 95, ну Ультимакс ты помнишь... По крайней мере у 3х есть штатные бубны!!!!
Для РПК-74 посчитали не нужно 45патронного достаточно! А не глючно и не надёжно. А то ведь нужно пруфы о ненадежности привести!

Отредактировано sasa (2019-01-18 21:55:04)

0

588

отрохов написал(а):

Как понял, РПК-74 с 45 патронными магазинами имеет боевую скорострельность в 150 выстрелов/мин. уже на своём пределе ведения интенсивного огня без охлаждения ствола равной 150 выстрелов, в отличии от РПД с 100 патронными лентами имеющим ту-же боевую скорострельностсть в 150 выстрелов/мин, но с 300 выстрелами интенсивной стрельбы без охолождения ствола!

Вероятно да. Чтобы срочники не жгли стволы. Но инфы о прям супернизкой надёжности бубнов к РПК, из-за чего решили не делать для РПК-74 я не встречал.

0

589

sasa написал(а):

Есть важный фактор, если бубен хоть не много менее надежен магазина, то при БД, люди от него избавятся и перейдут на магазины...(не имею ввиду спецназы) А без бубна, РПК имхо не нужен.

0

590

__Memento_mori__ написал(а):

Есть важный фактор, если бубен хоть не много менее надежен магазина, то при БД, люди от него избавятся и перейдут на магазины...(не имею ввиду спецназы) А без бубна, РПК имхо не нужен.

По факту юзвери наоборот разыскивают бубны от РПК для своих АКМ/АКМС. РПК/-74 и его нужность это другая история.

Отредактировано sasa (2019-01-18 22:15:01)

0

591

sasa написал(а):

По факту юзвери наоборот разыскивают бубны от РПК для своих АКМ/АКМС. РПК/-74 и его нужность это другая история.

Отредактировано sasa (Сегодня 22:15:01)

Не видал чтобы разыскивали....ну да ладно.

0

592

sasa написал(а):

По факту юзвери наоборот разыскивают бубны от РПК для своих АКМ/АКМС

Только дебилы-позёры таскают АКМС/АКМ бубном, а РПК-ики стараются рожки иметь, всё таки клинят.

0

593

танкист написал(а):

Только дебилы-позёры таскают АКМС/АКМ бубном, а РПК-ики стараются рожки иметь, всё таки клинят.

Не исключаю что позеры, но возможность ливануть длинными при неожиданной встрече накоротке того стоит. При штурмах вахов неоднократно мелькают мужики с бубнами если пользуются 7,62х39. Не назвал бы штурмовиков фейсов позерами.
А РПКшники их предпочитать сейчас не могут по той причине что РПК 7,62 встречается исчезающе мало. А бубнов к РПК-74 попросту нет.

0

594

отрохов написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    А без бубна, РПК имхо не нужен.

Но при использовании магазинов типа "бубна" на 90 патронов в РПК-74М не позволит увеличить боевую скорострельность этого пулемёта из-за недостаточного охолождения его ствола. Пишут, что при ведении из него интенсивного огня перегрев ствола у него уже при отстреле 2 магазинов по 45 патронов :(

На сарае тоже написано, но совсем не то лежит. :D Сумку свою шестимагазинную пережёвывает влёгкую. А потом автоматные подхватывает. :D Как-то так. Хотя всё равно фекалий. Ни задавить огнём, ни огневую завесу поставить. Может с барабаном и кое-что получится, но всё же "красавчик" это ПУЛЕМЁТ!!!

0

595

sasa написал(а):

При штурмах вахов неоднократно мелькают мужики с бубнами

а мы снова про спецназы...

0

596

https://images.vfl.ru/ii/1547842518/c246ecd7/25011031.png

Meskiukas написал(а):

Сумку свою шестимагазинную пережёвывает влёгкую.

6 магазинов?не встречал брали 2 подсумка 8 шт -9 на пулемете

отрохов написал(а):

ведении из него интенсивного огня перегрев ствола у него уже при отстреле 2 магазинов по 45 патронов

не замечал

0

597

sasa написал(а):

На жри не подавись) из малоимпульсного.
АUG Hbar, Галил, LSW-86,  HK13, Тип 95, ну Ультимакс ты помнишь... По крайней мере у 3х есть штатные бубны!!!!
Для РПК-74 посчитали не нужно 45патронного достаточно! А не глючно и не надёжно. А то ведь нужно пруфы о ненадежности привести!

Во. Попёрло или прорвало.
У АУГа нет бубна, снят с вооружения. У Галила нет бубна, снят с вооружения у АОИ. У ЛСВ нет бубна и она снята с вооружения и будет переделываться в L85A3. ХК13 для экспорта исключительно, для себя 21.

Остаётся Тип. Целых 2 недопулемёта.

Чего про Миними не написал? Он станаги потребляет тоже.

Конечно меньший по объёму магазин лучше большего, потому и стало 45 вместо 75. Ну и профиль поднять как без этого.
Ещё ЕМНИП на 1 РПК был 1 бубен, остальное в секторных магазинах.

0

598

leet написал(а):

Во. Попёрло или прорвало.
У АУГа нет бубна, снят с вооружения. У Галила нет бубна, снят с вооружения у АОИ. У ЛСВ нет бубна и она снята с вооружения и будет переделываться в L85A3. ХК13 для экспорта исключительно, для себя 21.

Остаётся Тип. Целых 2 недопулемёта.

Чего про Миними не написал? Он станаги потребляет тоже.

Конечно меньший по объёму магазин лучше большего, потому и стало 45 вместо 75. Ну и профиль поднять как без этого.
Ещё ЕМНИП на 1 РПК был 1 бубен, остальное в секторных магазинах.

Итак. Вы просили пулеметов? Умоляли назвать хоть ещё 1 в дополнение к Ультимаксу. Вам их дали. Я указал что ШТАТНЫЕ бубны стоят на 3х из 6 названых моделей. Остальные нормально работают с C-Mag.
Оказывается пулеметы не той системы. Какое отношение имеет к делу, что HK13 на экспорт? 21? Для себя? Шаз он такой же экспортный. Им для себя хватало MG3 до поры.
Или что AUG, Галиль и LSW сняли с вооружения?
Интересно получается, тут пишем тут не пишем тут рыбу заворачивали. Вы жульничаете
2 из названных по-прежнему выпускаются и стоят на вооружении. Ультимакс и Тип 95 (100 и 80 патронов).
Ваш любимый Миними, равно как и Негев не вошёл в список, как образец пулемета с комбинированным питанием. А для чистоты эксперимента я назвал с чисто магазинным.
И дарахой друг. Пулеметов на мировой рынке на самом деле очень мало. И перечисленные модели составляют/составляли значительную долю.
Но чукча все равно писатель....ибо не слышит что тот же РПК-16 это лёгкая система поддержки (в основном для боя накоротке) в дополнение к вечной реинкарнации ПК!!!!

Отредактировано sasa (2019-01-18 23:46:26)

0

599

__Memento_mori__ написал(а):

а мы снова про спецназы...

Мы про пользователей. Действия штурмовиков ФСБ в городской застройке не сильно отличаются от работы групп штурма м разграждения инженерных войск

0

600

sasa написал(а):

Интересно получается, тут пишем тут не пишем тут рыбу заворачивали. Вы жульничаете
2 из названных по-прежнему выпускаются и стоят на вооружении. Ультимакс и Тип 95 (100 и 80 патронов).

leet написал(а):

Остаётся Тип. Целых 2 недопулемёта.

Читать совсем не умеем?
Так же вы не назвали ни одного пулемёта кроме с натягом Ультимакса.

sasa написал(а):

И дарахой друг. Пулеметов на мировой рынке на самом деле очень мало. И перечисленные модели составляют/составляли значительную долю.

"Пулемёты" не состоящие на вооружении составляют значительную долю значит. Этот рынок занят Миними, Магом и ПКМом всё остальное составляет ничтожное число в сравнении с ними.

0