СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты 7

Сообщений 361 страница 390 из 899

361

Вообще Японское оружие показательное:

http://sh.uploads.ru/t/s9XQF.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VgCJ5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SvcXR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/unUmc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8IWrk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ov7gS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2hyRE.jpg

Никакой тонкой стали! Никакого урезания по живому и неуемного удешевления! Только эффективность и только качество!

0

362

Инженер10 написал(а):

Тот же образец который УЖЕ был улучшен - в дальнейшем улучшать просто некуда, т.е. это будет образец с практически нулевой возможностью улучшений т.е. с нулевым потенциалом.

Очередной жирный наброс от поехавшего.  Потенциал для модернизации огромный, что видно по ПКП и его модернизированным вариантам и новым стволам для ПКМа.

Инженер10 написал(а):

Никому в голову не пришло уменьшать массу ствола FN MAG.

Вы опять обосрались, ибо FN выпускает варианты M240 с облегчёнными стволами для ВС США.

Инженер10 написал(а):

Наоборот, после случая в провинции Ванат, скажем американцы, усилили, а не наоборот, облегчили свой карабин M4, увеличив вес его ствола и доведя показатель непрерывной очереди с 450 выс. до более чем 900, т.е. фактически вдвое!!!

Непрерывная очередь в 900 выстрелов у карабинов с питанием из магазинов на 30 патронов? Отстрел 900 патронов M855A1 из M4 покажете?

Инженер10 написал(а):

При этом к пулеметам - у них притензии никогда не было!

Ага, претензий нет, а стволы облегчают и укорачивают от хорошей жизни. И титан используют просто так. 

Инженер10 написал(а):

Вывод - более легкий пулемет (ПКМ) - никуда не годен!!!

Настолько не годен, что является одним из лучших единых пулемётом.

0

363

Инженер10 написал(а):

То же можно сказать например про пулеметы Япониии (страны с высоким уровнем жизни, а значит и более высоким отношением к людям!):

Все их пулеметы, даже современные, имеют поперечные РЕБРА для повышенного теплоотвода!!!!

Каменный век, учитывая наш божественный ПКП. Как там с надёжностью у Type 62 и эксплуатацией в боевых условиях?

0

364

Специально для неверующих, официальные тесты нового ствола M4:

Comparison between a M4 and M4a1 carbine firing to failure. M4a1 is fitted with a heavier barrel.

Rounds fired: M4= 535, M4a1= 911

Footage taken in 2012. More info at NYTimes: http://atwar.blogs.nytimes.com/2010/0...

0

365

По видео...

Тест официальный, а не какие-то 'пострелушки' реднеков.

Со стволом после 900 выстрелов ничего не случилось, просто автомат перестал стрелять непрерывно....

Теперь хочу увидеть что-нибудь такое же про автомат калашникова (не 'реднеков')...

0

366

Инженер10 написал(а):

Специально для неверующих, официальные тесты нового ствола M4:

Comparison between a M4 and M4a1 carbine firing to failure. M4a1 is fitted with a heavier barrel.

Rounds fired: M4= 535, M4a1= 911

Footage taken in 2012. More info at NYTimes: http://atwar.blogs.nytimes.com/2010/0...

А вот и баянные видео пошли. Как там со стрельбой патронами M855A1?

0

367

Инженер10 написал(а):

3. нет у-щного зацепа который может: а. разогнуться вследствие отжига т.к. сделан из пружинной стали. б. поломаться, т.к. сильно выступает вверх. в. треснуть т.к. испытывает крайне нехорошие постоянные переменные поперечные нагрузки...

Зацеп есть у M2HB, например, на котором двухэтажная подача. Однако мы не слышим от вас страшилок о том, на какую ненадёжную гадость мафиози Браунинг подсадил американскую военщину на почти сто лет. Наоборот, слышим похвалы, и притом именно за древность и несменяемость, за которые вы обвиняете во всех грехах мифическую "банду калашниковцев".

Инженер10 написал(а):

Проблемы с перегревом ПКМ говорят о: а. "товарищи" из НИПСМВО дебилы, и поэтому не знали что более тяжелый кусок стали обладает большей теплоемкостью, и больше аккумулирует тепла. Поэтому они не озаботились проблемой "выравнивания" ухудшевшегося теплоотвода пулемета с уменьшившейся массой - ПКМ. б. Сознательно проигнорировали фактически второй по важности пункт пулеметов, после плотности огня: интенсивность стрельбы или длинну непрерывной очереди из пулемета.

Проблемы с перегревом говорят о том, что товарищи из НИПСМВО прекрасно знали то, что знали конструкторы ручных и единых пулемётов: эти штуковины заведомо уступают станковым пулемётам по длине непрерывной очереди и интенсивность огня, эти характеристики сознательно приносятся в жертву мобильности.

Инженер10 написал(а):

С точки зрения ценности образца, важны преимущества ИМЕННО как конструкции, а не технологий.  Потому что с точки зрения технологий можно улучшить практически ЛЮБОЙ образец. Тот же образец который УЖЕ был улучшен - в дальнейшем улучшать просто некуда, т.е. это будет образец с практически нулевой возможностью улучшений т.е. с нулевым потенциалом. С этой точки зрения более новые конструкции всегда лучше, т.к. их потенциал роста практически всегда - больше (их можно дольше улучшать!). Все это было ПОЛНОСТЬЮ проигнорировано в конструкции пулемета калашникова. Т.е. на конкурс выставили заранее форсированый БОЛЕЕ чем на 100% образец, с ЯВНО заниженными массой и ресурсом и т.д. Что фактически дезавуировало все его якобы конкурсные преимущества: 6,9 кг массы тут же превратились в 7,5 кг. А облегченный ствол нужно было на самом деле  - утяжелять, а никак не наоборот! Напомню, что теплоемкость "тела" пулемета выставленного на конкурс - снижалась! Поэтому должны были БЫТЬ приняты меры к увеличению теплоотвода СТВОЛА!!! Все это было проигнорировано.

Если образец был улучшен, это вовсе не значит, что он уже достиг потолка возможностей для модернизации. И ниоткуда не следует, что ПКМ был переоблегчён, вы не приводите никаких обоснований, что, дескать, вот такой длины очереди и вот такого ресурса достаточно (и почему), а раз у ПК они меньше, то всё плохо. Вы также игнорируете, что не только ПК, но и заграничные пулемёты за время службы прошли несколько модернизаций, и на модернизированных ПК именно что уделяют большое внимание охлаждению ствола. То есть даже если на первых вариантах пулемёта с этим было плохо, то на последующих это постарались исправить. Французам, кстати, вы прощаете и плохое поначалу оружие, и недоведённость до ума более поздних моделей, и предлагаете брать с них пример. Не говоря уж о том, что даже 2.4 кг ствол ПК тяжелее стволов предшествующих немецких единых пулемётов, и даже тяжелее ствола "Максима" 1910 года. Т.е. его якобы непомерно лёгкий ствол на деле тяжелее чем у предшествующих моделей единых пулемётов, которые отвоевали Вторую Мировую и считались образцами для подражания в развитых странах.

Но это всё фигня по сравнению с тем фактом, что ваши слова можно применить вообще ко всем пулемётам с одним стволом, то есть чуть менее чем ко всем ручникам, единым и станкачам за период с конца XIX века по начало века XXI. Потому что чемпионами по интенсивности стрельбы, по теплоёмкости и площади поверхности стволов, по модернизационному потенциалу и ресурсу являются вовсе не они, а пулемёты с двумя и более стволами. То есть системы Гатлинга, Бэйли, Норденфельта (Пальмкранца), Гарднера, Гаста, Гочкисса и.т.п. И на стыке XIX-XX веков состоялась массовая резня этих схем и замена на заведомо им уступающие по всем этим параметрам, которые сегодня по недоразумению считаются "нормальными", "правильными" пулемётами. И провернули это мерзкое дело не МТК с мифической бандой, не "идиоты" из НИПСМВО, провернула её шайка западных конструкторов и торговцев оружием, которые сегодня числятся среди легендарных личностей и богов оружейного мира. Но вы этого не видите, и видеть не хотите, всячески отвлекаете внимание публики от этого факта, как и другие вам подобные контуженные Перестройкой на протяжении более чем двадцати лет. Потому что ваша установка - обвинять советскую школу проектирования стрелковки ради своего садомазохистского желания "пострадать за правду от государства" и других заставить, по Достоевскому, а вовсе не открывать истину.

Инженер10 написал(а):

Никому в голову не пришло уменьшать массу ствола FN MAG.

Загранице очень даже пришло в голову выпускать к пулемётам стволы разных длин, в том числе и короткие для действий в тесноте и на небольших расстояниях. И так как не заметно, чтобы укороченные стволы были сколь-нибудь существеннно толще длинных, то приходится признать, что конструкторы заведомо уменьшили теплоёмкость и внешнюю поверхность стволов ради лучшего соответствия остальных параметров тем задачам, для решения которых применяется оружие. Кстати, если поляки на UKM-2000 не компенсировали уменьшение длины ствола увеличением его толщины, то они урезали теплоёмкость и площадь внешней поверхности.

Инженер10 написал(а):

Для сравнения. Массы западных пулеметов остались практически неизменными. При этом к пулеметам - у них притензии никогда не было! (массы которых не 7,5 кг, а 9-12 кг. )

FN MAG / M240 в процессе американских модернизаций полегчал с 12.5 кг (M240B) до 10.1 кг (M240L), а его потенциальная более новая замена, 7.62 мм пулемёт LSAT от "Textron" под телескопические патроны с пластмассовыми гильзами весит приблизительно 8.2 кг. M134 полегчал с примерно 15 кг у оригинала из шестидесятых до 9.3 кг в варианте M134D-T от "Dillon Aero". М2HB пытаются облегчить на четверть с помощью нового корпуса. Ради этого самого облегчения не гнушаются использовать титан, который не только сложнее обрабатывать, но и который менее прочен чем сталь, и детали из которого имеют меньший ресурс. Не говоря уж о распространённых сомнениях в надёжности пластмассовых гильз для боевого оружия.

Инженер10 написал(а):

В "совке" же все сделали с точностью до наоборот!

Морпехи США нынче движутся в сторону советской концепции, отказываясь от М249 в пользу М27 IAR. То есть, читай, предпочли подобие РПК формально более могущественному SAW. Обявленная MGSAR - это, концептуально, скорее модернизированный РПК, чем что-то ещё.

Инженер10 написал(а):

Вывод - более легкий пулемет (ПКМ) - никуда не годен!!!

Это не вывод, это предубеждение, под которое подгоняются факты.

0

368

Непрерывная очередь в 900 выстрелов у карабинов с питанием из магазинов на 30 патронов? Отстрел 900 патронов M855A1 из M4 покажете?

Да бред же. Бойца с 30 магазинами представьте, умрите со смеху и поймите что от автомата с магазинным питанием с требованием делать 900 выстрелов за пару минут автоматическим огнем никто в здравом уме не требует.

0

369

Инженер10 написал(а):

приемник польского пулемета ИМЕННО что в два раза короче ПКМ

http://modernfirearms.net/wp-content/uploads/2018/08/ukm2000p-d.jpg
http://modernfirearms.net/ru/pulemety/poland/ukm-2000/
наш Инженю просто не может не врать.
крышку, в которой лентопротяг у УКМа, он очень хитро с фотки отрезал

0

370

Злобный Полкан написал(а):

Бойца с 30 магазинами представьте

бойца не нашёл, наверное он спит усталый, а разгрузка вот
https://cdn.4archive.org/img/kcViAxL.jpg

0

371

Точно - поехавший!

зы Интересно, я достаточно политкорректен?...

0

372

Видео "Калаша" с кол-вом непрерывной очереди за 1000 выс. мне кто-нибудь покажет? Ну чтоб всенепременно - круче чем у "пиндосов", не?

НЕТ?

ТОГДА МНЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ....

СЛИВ!

0

373

Инженер10 написал(а):

Видео "Калаша" с кол-вом непрерывной очереди за 1000 выс. мне кто-нибудь покажет? Ну чтоб всенепременно - круче чем у "пиндосов", не?

НЕТ?

ТОГДА МНЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ....

СЛИВ!

АААААААА у меня щас глаза вытекут!!!! :x  Зачем сумасшедшего пустили в нормальную ветку???????????????? :'(

0

374

Обезьяны продолжили кривляться....

Что неудивительно - они не умеют ничего, кроме как корчить рожи т.к. интеллектом уровня человека они не наделены...

0

375

Инженер10 написал(а):

Видео "Калаша" с кол-вом непрерывной очереди за 1000 выс. мне кто-нибудь покажет? Ну чтоб всенепременно - круче чем у "пиндосов", не?

НЕТ?

ТОГДА МНЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ....

СЛИВ!

Какая непрерывная очередь в 1000 выстрелов у автомата с питанием из магазинов на 30? Вы бредите. И как там у М4 со стрельбой патронами M855A1?

0

376

mpopenker написал(а):

http://modernfirearms.net/ru/pulemety/poland/ukm-2000/
наш Инженю просто не может не врать.
крышку, в которой лентопротяг у УКМа, он очень хитро с фотки отрезал

Приемник, это деталь на которую укладываются патроны, что не так, "кодер"?

На любой картинке он в 2 раза короче, хоть на чертеже хоть где угодно, если то не "фетази"...

Картинки с польской статьи, зачем мне что-то "резать"?

http://www.altair.com.pl/search?q=ukm-2000

0

377

Вася Васильевич написал(а):

Непрерывная очередь в 900 выстрелов у карабинов с питанием из магазинов на 30 патронов? Отстрел 900 патронов M855A1 из M4 покажете?

Вася Васильевич написал(а):

Какая непрерывная очередь в 1000 выстрелов у автомата с питанием из магазинов на 30? Вы бредите. И как там у М4 со стрельбой патронами M855A1?

WTF?

Как в нормальном обществе называется такое "чудо" (Вася Васильевич)

0

378

Инженер10 написал(а):

WTF?

Как в нормальном обществе называется такое "чудо" (Вася Васильевич)

Поехавший.

0

379

ГК97 написал(а):

Так вы так и не показали непрерывную очередь в 900 выстрелов. На вилио мы видим 30 длинных очередей, а не одну. Дайте видео именно непрерывной.

Как стреляют из магазинного оружия?

0

380

ГК97 написал(а):

Также, как и из однозарядного: лежа, с колена, стоя, с упора. А что?

Как вы назовете стрельбу на видео?:

0

381

Инженер10 написал(а):

Обезьяны продолжили кривляться.... Что неудивительно - они не умеют ничего, кроме как корчить рожи

То, что вы не ответили на возражения, говорит о том, что либо вам нечего ответить, либо что вы - кривляющаяся обезьяна.

Инженер10 написал(а):

т.к. интеллектом уровня человека они не наделены...

Вы енту сентенцию, похоже, позаимствовали у Великого и Ужасного SRL. Как впрочем и всё здесь вами написанное есть компиляция подобного бреда за двадцать лет от целой банды авторов. Это, кстати, наводит на мысли о литературном творчестве в жанре стилизации по мотивам интернет-выступлений городских сумасшедших, о выдаче в эфир обработанного и систематизированного бреда других людей с целью скандализировать общественность :)

Или вы его виртуал? :)

Инженер10 написал(а):

Можно смотреть массы остальных пулеметов под маркой "ПКМ", которые производят в других странах и принять решение в пользу большинства. Подавляющее большинство клонов ПКМ весят больше. Так чтобы подавляющее большинство масс - было фуфло - так не бывает, поэтому принимается верной та масса, которой обладает большинство...

И там ещё всякие загоны про то, что нармальный пулимёт-паршнивик должын весить 9-12 кг, потому чта у всех за гроницей так весят, и только ПКМ нириальные 7.5 кг, ни может быть, или врут, или сделан из фальги... и никто фигню с зоцепом и паваротным затвором не делают, у всех рычиги и упоры...

Ну так примените эту свою логику к AR-10. Про её оригинальные варианты пишут, что они весили 3.1-3.3 кг. Однако её современницы M14, G-3, FN FAL, СВД весили за 4 кг. Даже сегодня FN SCAR-H SV весят 3.72 кг, а Kel-Tec RFB от 3.67 кг. Новый вариант AR-10, который SR-25, весит 4.3 кг, а новейший LSAT Carbine под 6.5 и 7.62 мм телескопические патроны весит 4.4 кг - и это оружие, название которого происходит от слова "lighweight" :) Газоотвод Стоунера применяется только на разных вариантах AR-10/AR-15, и то не на всех. Какой вывод? Или вес оригинальных AR-10 ~7 фунтов есть ложь во имя пропаганды, или они были жестяной фигнёй, перегревавшейся и разваливавшейся в руках. И конструкция газоотвода у них фиговая, потому что так никто больше не делает. И конечно же в Анголе португальцы доверяли неграм только AR-10 вовсе не потому, что якобы она за счёт своей надёжности выдерживала варварское обращение в руках аборигенов Африки, а потому что это было единственное оружие, от которого португальские солдаты стремились избавиться как можно скорее :) Вот почему Португалия не произвела реверс-инженеринг и налаживание производства этого якобы замечательного оружия, а использовала то что закупила до полного износа и израсходования запчастей - избавлялись от дерьма на складах:)

0

382

Инженер10 написал(а):

Приемник, это деталь на которую укладываются патроны, что не так, "кодер"?

На любой картинке он в 2 раза короче, хоть на чертеже хоть где угодно, если то не "фетази"...

Так и что тогда это дает великому разоблачителю мафии? Сравнил хер с дверной ручкой и сделал вывод - дверная ручка явно лучше! Аналитег хренов...

0

383

Скоро Инженер начнёт нахваливать M1919A6. В два раза тяжелее ПКМа, а значит в два раза лучше.

0

384

Инженер10 написал(а):

Как вы назовете стрельбу на видео?:

Тролль (ГК97) продолжает молчать ровно 3 дня, что говорит о том, что стрельба из M4 и M4A1 на предоставленных видео:

Действительно непрерывная...

Т.к. если бы она была 'прерывная', тролль ГК97 исхитрился бы, и что-нибудь да написал - ему же платят за каждое сообщение на которое я отвечаю...

0

385

338Lapua написал(а):

Так и что тогда это дает великому разоблачителю мафии?

Так приемник действительно в 2 раза короче ПКМ или все-таки вы - фаллический символ?:

338Lapua написал(а):

Сравнил хер с дверной ручкой

0

386

Дак вы не обращайте внимания на этого дебилоида. Пусть сам с собой общается.  :D

0

387

Ой, а где можно продать душу "калашниковской мафии"? )))))

0

388

Инженер10 написал(а):

Действительно непрерывная...

вы точно, не наркоман?
Как она может быть непрерывная, если каждые 30 выстрелов, она прерывается для замены магазина?

0

389

Какой-то) написал(а):

Дак вы не обращайте внимания на этого дебилоида. Пусть сам с собой общается.

Осторожно! На этом форуме запрещено называть человека дебилоидом, даже если это правда. Забанят. Мой гражданский долг - предупредить об этом.

0

390

338Lapua

338Lapua написал(а):

А поехавший читает все сообщения?
Вот сообщение №392

338Lapua написал(а):

Что конкретно в данном определении тебе поехавшему не понятно?

Т.е. короче говоря не знаешь что такое приемник?

Точнее не знал, пока тебя с попенкером не ткнули 'носом'?

При этом ты так явно ничему и не научился и продолжаешь вести себя как "пуп земли"?

Мне не о чем с вами далее говорить..

0