СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 4

Сообщений 121 страница 150 из 769

121

armor.kiev.ua написал(а):

что наземный ГТД при отсутствии силовой турбины остается двигателем?

Так значит ДИЗЕЛЬ без трансмиссий или другого оборудования так же не ДВИГАТЕЛЬ, крутится и шумит и больше ни чего, от слова ни чего, а ты после этого тупезень.

0

122

Шестопер написал(а):

эта формула верна для определенного диапазона скоростей.
Зато при выходе из этого диапазона скоростей все меняется качественно.

Какими цифрами подтверждается данное умозаключение?

А на скоростях несколько км/с даже газовый поток заряда без облицовки имеет значительную пробиваемость

Результаты опыта имеются?
Или это просто за поболтать?

0

123

Венд написал(а):
А каков характер влияния плотности преграды на её бронестойкость?

Глубина проникания струи прямо пропорциональна квадратному корню частного от деления плотности струи на плотность брони.

Мой вопрос был не за некую условность в формуле, а за причину - каким образом плотность преграды определяет её бронестойкость?
Потому что пару страниц назад было резонное замечание, что свинец имеет бОльшую плотность, чем сталь, а с бронестойкостью - наоборот.

0

124

http://www.vniitf.ru/rig/konfer/6zst/dokl/sec1/3.pdf
Вот работа по КС с сутью вопроса.

Andrei_bt Можно вас попросить больше не вставлять картинки,ну слишком захламляет визуально форум .

Отредактировано Антон Белоусов (2018-03-15 22:02:10)

0

125

Andrei_bt написал(а):

К чему это? Что это из приведенных материалов оспаривает?

А должно обязательно что-то оспаривать? Материалы только один человек может кидать?

Венд написал(а):

каким образом плотность преграды определяет её бронестойкость?

Очевидно, что, чем больше плотность среды, тем больше надо затратить энергии, чтобы продвинуться на то же расстояние. В холодную погоду пуля летит на меньшее расстояние, а при выстреле в воде и вовсе за пару метров ко дну идет.

0

126

caferacer написал(а):

:D  ХОХЛЫ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА!  :D

Борцам за чистоту крови, националистам, нацистам и т.п. сволочи не понять.

caferacer написал(а):

Слышь, малоросс,  ты про свою мову умничай. А это - МОЙ язык , и  я волен делать с ним что хочу.

Вот только зачем своё противоестественное Вы делаете столь прилюдно? Постеснялись бы явно ерундой болтать.
Ходите, дружок, сторонкой со своей нацистской пропагандой.

танкист написал(а):

Так значит ДИЗЕЛЬ без трансмиссий или другого оборудования так же не ДВИГАТЕЛЬ, крутится и шумит и больше ни чего, от слова ни чего, а ты после этого тупезень.

Дурачок, у дизеля с выходного вала крутящий момент можно снять. У ГТД выходной вал после силовой турбины, а без нее никакого выходного вала нет! И нехрен сюда трансмиссию приплетать, которая никоим тут боком.
Множество дебилов встречал, но ты редчайший средь них экземпляр...

0

127

caferacer написал(а):

Т.Е. диапазоне применения гидродинамики.

То есть, если я Вас правильно понял, есть некий диапазон, в котором "гидродинамическая модель" нормально работает, по крайней мере для практического применения.
И чем мы больше из этого диапазона выходим (к примеру, сложная комбинированная преграда вместо гомогенной брони), тем меньше модель соответствует реальности.

Что, в свою очередь, вызывает появление гипотез, призванных уточнить эту модель, вернее, расширить область её применения.

0

128

такой вопрос камрады что лучше против ПТУР(тандем) контакт или  сирийские варианты доп.бронирования?

0

129

armor.kiev.ua написал(а):

Дурачок, у дизеля с выходного вала крутящий момент можно снять. У ГТД выходной вал после силовой турбины, а без нее никакого выходного вала нет! И нехрен сюда трансмиссию приплетать, которая никоим тут боком.
Множество дебилов встречал, но ты редчайший средь них экземпляр...

А на вал основной турбины ГТД ставят винты и что? Дебилушка.

Отредактировано танкист (2018-03-16 11:31:58)

0

130

танкист написал(а):

А на вал основной турбины ГТД ставят винты и что? Дебилушка.

Да! И закручивают их гайками :)))))

Баран, нет такого понятия в ГТД как "основная" турбина, поэтому твой маразм в здравом уме не понять. Если уж оперировать такими понятиями, то основная в танковом трехвальном ГТД - силовая турбина, но ты явно о чем-то другом волаешь.  И вообще, иди, дурачок, в соответствующую тему обсуждать данный вопрос.

0

131

armor.kiev.ua написал(а):

Баран, нет такого понятия в ГТД как "основная" турбина, поэтому твой маразм в здравом уме не понять. Если уж оперировать такими понятиями, то основная в танковом трехвальном ГТД - силовая турбина, но ты явно о чем-то другом волаешь.  И вообще, иди, дурачок, в соответствующую тему обсуждать данный вопрос.

Любишь ты маразматик засрать тему любую, так вот придурок с вала силовой турбины ГТД так же крутящий момент можно снять как и   "у дизеля с выходного вала крутящий момент можно снять".

0

132

танкист написал(а):

с вала силовой турбины ГТД так же крутящий момент можно снять

Ну да, о чем я Вам, батенька, и толкую, а Вы беситесь! Да, крутящий момент наземного ГТД снимается с вала силовой турбины. Только без самой силовой турбины, как неожиданно, этого вала нет и двигатель перестает быть двигателем! Вы же волали, что и без силовой турбины это двигатель.

0

133

dndz написал(а):

различными воронками одного диаметра и материала.

в смысле медь сталь и т.п?

0

134

dndz написал(а):

И существуют различия в бронебойности между различными воронками одного диаметра и материала

так там форма роль играет большую

leonard61 написал(а):

в смысле медь сталь и т.п?

в смысле если взять медную заготовку и начинать из неё разные по диаметру и форме воронки делать, один из вариантов.

0

135

злодеище написал(а):

в смысле если взять медную заготовку и начинать из неё разные по диаметру и форме воронки делать, один из вариантов.

там насколько мне помнится и вв большую роль играет смысле не только тип но и точность изготовления заряда+бронепробиваемость прямо зависит от материала воронки

0

136

leonard61 написал(а):

но и точность изготовления заряда

воронки.
а заряд там по другому влияет, как бы это есть сказать паруски - время и стабильность его горения и создаваемое им давление

leonard61 написал(а):

зависит от материала воронки

ну да, максимум пока получили на меде. опять же с медью тоже всё не чисто, чистая медь вроде не много даёт пробовали и двойную делат ьворонку, но более, чем аткое упоминание не встречал больше описалова

Отредактировано злодеище (2018-03-16 17:32:15)

0

137

caferacer
а наконечник кс всё же не лидирующим зарядом обзывают, а иглой если память не подводит
ну да, почти не подводит
http://www.chemfive.info/news/kumuljati … -09-06-114

0

138

злодеище написал(а):

время и стабильность его горения и создаваемое им давление

опять таки зависит от заряда как изготовлен из кусочков собран литой под давлением и т.п.
по материалу воронок вроде в вестнике что то было если память не брешет

0

139

ну анонимный он только для тех кто плохо читает

0

140

Andrei_bt написал(а):

или у анонимного форумного клоуна ?

Спросил такой же анонимный, только в самом деле клоун.
Я знаю про "тарасенко", но только анонимности этого персонажа не отменяет. И да я тоже аноним, но мне всё равно  ;)

0

141

Andrei_bt написал(а):

НИИ, которое ДЗ уже 70 лет занимается, или у анонимного форумного клоуна ?

я конечно не против гнобления невероятного алка , но вот интересно,  у кого более весомое мнение у НИИ которое ДЗ уже 70 лет занимается или у клоунов которые до сих пор не могут показать нормальное тестирование ДЗ и самого танка, а так же якобы пролетели в неких сравнительных тестах с некими куда менее авторитетными производителями дз в ходе некоторого тендера , и тех кто их супер идеи рекламирует, т.к видимо продажи своих поделий то совсем говенные беспристрастно защищает в этих ваших интернетах?

0

142

Andrei_bt написал(а):

пиарщик Чистяков

у вас значит  уровень знаний и образования выше чем у него?

Andrei_bt написал(а):

здесь отличное место для рекламы

Ну зачем-то вы же сюда пришли, или посмотры сайта /блога себе повышать или рекламировать что то, иначе то зачем? Каких либо документов вы не выкладывате, считаете что вас тут все должны знать , я нигде не ошибся?

Andrei_bt написал(а):

А в плане того, что показано, то у НИИ Ст. пока что это

Пока что это дз на всех т90 что идут на экспорт

Andrei_bt написал(а):

Ножам и Дуплет информации много, фото, видео, статьи про испытания.

Ну вы вон пишите что у вас и по испытаниям ванта по влд советских танков инфы много, но её никто и не видел, а верить на слово, это для совсем наивных

Andrei_bt написал(а):

Хотя если захотите закупить - вам продемонстрируют, проведут испытания.

Ну чудесно, у нии стали все плохо, а у микротека все так хорошо, что чтобы провести хоть какие то испытания нужно скинуться всем аулом, железная логика  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2018-03-16 18:52:30)

0

143

Andrei_bt написал(а):

а ваш гуру тут

Вы думаете что тут для меня есть гуру? Могу Вас заверить для меня тут гуру нет. И уж тем более на него не тянете Вы. Ибо перепечатка не Ваших статей и даже уровень эрудированности, которым, как Вам кажется, Вы обладаете, совсем не говорит о Вашем интеллекте

Andrei_bt написал(а):

Зачем-то пришел, ну да, рекламировать 10-ку танкосеков "Нож" и "заслон", авось купят, не, не получите ничего.

Вы тут рекламируете исключительно себя, не более того.

Отредактировано Aaz (2018-03-16 19:03:22)

0

144

Andrei_bt написал(а):

Вы что -то не то сморозили, рекламируется товар.

Значит с уровнем Вашего интеллекта я не ошибся. Все кто прочел мое сообщение прекрасно поняли, что я имел в виду  Ваш блог и Ваш сайт. Все , кроме Вас.

Отредактировано Aaz (2018-03-16 19:14:12)

0

145

Andrei_bt написал(а):

А вы их где прочтете, в библиотеку пойдете?

Ну в библиотеках я еще и не такое читывал, с одним и даже двумя нулями))) Правда по самим "железякам" не так много , как про их применение.

Andrei_bt написал(а):

что размещая статьи у всяких "гуру" меньше маневра для брехни ?

Да что Вы привязались к этому "гуру". Я вообще не знаю этого человека, но мне многое говорит о том, что он много умнее, опытнее и образованнее Вас

Отредактировано Aaz (2018-03-16 19:13:29)

0

146

Andrei_bt написал(а):

Тем более не делюсь с теми, кто даже название документа из Бритархива закрысит

Не понял про что вообще речь, какой документ?

но это не я вроде увожу в свой уютный жж без указания источников страницы из всяких там архивов?

Или может быть это вы, а не я тут выкладывал отчёты из различных архивов что доставал для всех кто хотел ?

Вы нашли какойто очень странный метод оправдать свое присутствие и высокомерие?

Не вы ли тут топили за то что никто никому ничего не должен не так давно?

Как видно по делу опять сказать нечего?

Andrei_bt написал(а):

не получите ничего

Не нужно прикидываться дурачком ага, информационный фон там всякий итп

Andrei_bt написал(а):

спасибо, и так по 3 сотни сообщений в день стираю, посещаемость сайта, ага, от 10 местных которые о нем знают 20 лет

Ну видите как все у вас замечательно

0

147

Andrei_bt написал(а):

вы их где прочтете, в библиотеку пойдете? так они еще не все в РФ вообще в доступе открытом

Вы может и кафедру одного института сразу поблаголарите за сканы? Или зачем, они все черви, да?

0

148

Andrei_bt написал(а):

Согласен, так и что же вы требуете какие-то данные по испытаниям Ножей?

Так я не оплачиваю потуги умственно отсталых :)

Andrei_bt написал(а):

За мной такого не замечено

Ой ли? Не вы ли пели песню что Вант на пи и ги ничерта не пробил, но цифры испытаний этим унылым говном по влд танков считаете вполне себе нормальными, вы  это, или трусы или крестик

Andrei_bt написал(а):

я перед вами ничего оправдывать не должен

Дык ни перед кем ни должны, потому как не можете, уважающие то себя  и других люди обычно доки приводят, но  кто они такие

Andrei_bt написал(а):

там

Т.е "спасибо этой хате, но не очень то и хотелось", отчёты по чифтену и м60 у вас конечно и до этого были, кто ж сомневается, святой источник информации  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2018-03-16 19:40:27)

0

149

Wiedzmin написал(а):

у вас значит  уровень знаний и образования выше чем у него?

Женя, а какой уровень образования ты считаешь необходимым и достаточным, чтобы понимать, что:
1) утверждение «эффективно не защищает» не тождественно «не защищает»;
2) конструкции одного принципа действия (в данном случае "кумулятивного"), но разной конструкции могут иметь отличающуюся в разы и, даже, порядки эффективность;
3) совершенствование технологии изготовления также может существенно повышать эффективность изделия (автор даже не в курсе знаний о том, что точность изготовления кумулятивных воронок и зарядов существенно отражается на бронепробитии, что, очевидно, относится и к точности изготовления кумулятивных удлиненных зарядов);
4) макет, имеющий массу на порядок меньше массы штатной башни и не закрепленный на подставке не может не улететь при попадании снаряда;
5) на фото массив бортовой ДЗ не полметра, а в два раза меньше?

Женя, даже эти элементарные вещи, в которых Чистяков просто несет околесицу, для них нужен какой-то уровень специального образования или достаточно запастись здравым смыслом? Это уже не говоря о том, что он априори принимает верными завышенные в несколько раз данные по количеству ВВ из статьи Дорохова.

0

150

Andrei_bt написал(а):

Ваш уровень коммунальные услуги оплачивать

Ровно такой же как и ваш, да и что?

Andrei_bt написал(а):

оценить результаты испытаний у вас не хватит умственных способностей.

Я что то не вижу что бы вы даже компрадор смогли оценить о великий вы наш источник бесконечной мудрости :)

Andrei_bt написал(а):

Это ГИ такую песню пели, а не я.

Что это вы на ходу то переобуваетесь? Снаряд говно, но результаты испытаний этим снарядом не говно, чудеса.

Andrei_bt написал(а):

Вы про кого говорите, какие документы привели НИИ Ст. в своих статейках?

А какие то должны были или они должны, а вы нет? Я с вашей сложной системой ценностей уже совсем запутался

Andrei_bt написал(а):

Я эти материалы публиковал задолго до того, как там их в 16 рассекретили

Сканили видимо день и ночь не жалея себя?

armor.kiev.ua написал(а):

циального образования или достаточно запастись здравым смыслом?

Ну главный оппонент вон почему то считает всех говном и пылью у своих ног, ему все обязаны, он никому, и что мне отсюда, надо какие-то выводы делать?

0