СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крах Российской империи 2

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

продолжим здесь

0

2

NNA DDR написал(а):

Это не наука потомучто есть понятие валидность.А когда сравнивают квадратное с круглым это как  с диссертацией- подгон.

на Ваш вопрос я пожалуй здесь отвечу Что такое наука

0

3

Просмотрел видео

И потом понял, почему его надо сюда поместить

0

4

NNA DDR написал(а):

вот вам и ответ

Там нет ответа. Ведь Февраль устроили буржуины. Мало им было денег. Захотели больше. Интеллигенция хотела свержение. Церковь. А крестьян кто-нибудь спросил? В условиях войны такое сделали только изменники Родины. Именно они повинны в крахе РИ и начале ГВ.

NNA DDR написал(а):

Октябрьской

Октябрьская прямо вытекала из Февральской.

А если за перевороты и первых большевиков, то и ответственны за все то, что будет происходить потом

0

5

NNA DDR написал(а):

Никак нет

Никак да. Одно ведет за собой другое. Как снежный ком. Не было б большевиков. Были б другие. И еще неизвестно, что было лучше. Однако Вы "за" Февральскую революция и "за" первых большевиков и "за" ВЧК (в лице Дзержинского), то и "за" коллективизацию и 1937-38 гг.

0

6

NNA DDR написал(а):

Нет есть большевики а есть февральская революция они к ней отношения не имеют не мешайте всё в кучу .

Вот оно новое мышление. Повторяю. Не было б февральской революции, то и большевики к власти не пришли б.

0

7

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

    Нет есть большевики а есть февральская революция они к ней отношения не имеют не мешайте всё в кучу .

Вот оно новое мышление. Повторяю. Не было б февральской революции, то и большевики к власти не пришли б.

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Именно. До июля про большевиков и не слыхивали. Это кадеты с октябристами начали шатать.

0

8

NNA DDR написал(а):

Пришли бы рано или поздно

Вы плохо знаете историю своей страны.

NNA DDR написал(а):

Это у вас новое мышление навеянное западной психологией.

:D  :D
И это мне говорит человек, который моложе меня и закончил школу в эпоху краха СССР.
А по поводу западной психологии... Ее нужно изучать всю.

NNA DDR написал(а):

Это у вас новое мышление навеянное западной психологией.

А как же Ваш тезис, который Вы мне приписываете о "кольце врага".  :D  :longtongue:  :D

0

9

maik написал(а):

Вот оно новое мышление. Повторяю. Не было б февральской революции, то и большевики к власти не пришли б.

Прешли бы, большевеки с их програмой отвечали чаяниям рабочих, крестьян и солдат. В отличии от.

0

10

Злобный Полкан написал(а):

Прешли бы, большевеки с их програмой отвечали чаяниям рабочих, крестьян и солдат. В отличии от.

Еще один. Не пришли б большевики. Мало их было. Февраль с Керенским позволил большевикам набрать силу.

0

11

NNA DDR написал(а):

Не вам меня оценивать.

Мне их и можно оценивать

0

12

NNA DDR написал(а):

Приход большевиков неизбежный процесс т.к. их лозунги подходили большей части народа.

Только после февральской революции и шагов Керенского

0

13

NNA DDR написал(а):

Нет в любом случае.

да

NNA DDR написал(а):

Не именно не вам развалившим СССР

именно мне.

NNA DDR написал(а):

вам самому история 2бала поставила.

это Вам поставили "2". Плохо знаете историю. Видно ее так плохо преподавали Вам в школе и в училище. А может и вообще не преподавали

0

14

NNA DDR написал(а):

Или вам плохо,если не можете усвоить что победа большевиков революционным путем неизбежный процесс.

Вы прямо как по учебнику "История КПСС" или еще "Краткий курс". Что в военном училище не поменяли то программу?

0

15

Еще раз повторюсь. Большевики стали у власти благодаря Февральской революции и действия ВП а конкретнее - Керенскому.

0

16

NNA DDR написал(а):

но были бы

Нет. Не были. Не дали б. Тем более там были сильны другие партии. А большевики - самая малочисленная партия к февралю. Именно февраль позволил им выйти и начать агитацию

0

17

NNA DDR написал(а):

Кто бы там не дал ?

Власть бы и не дала.

NNA DDR написал(а):

остальные партии-овощи,и только большевики партия дела...

Это стало ясно позже. Когда прошло время после февраля.

0

18

NNA DDR написал(а):

Интересно кто бы там не дал?Кадровая армия которая оказалась только со своим народом умеет воевать-сгорела.А остальных в общем мягко говоря не сильно этот строй устраивал.

Вы с каким то винигретом в голове. Вначале определитесь. Итак. Февральской революции не было б. Как там большевики. Смогли б прийти к власти?

0

19

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Еще раз повторюсь. Большевики стали у власти благодаря Февральской революции и действия ВП а конкретнее - Керенскому.

Нет и без него они были бы у власти чуть позже согласен но были бы . Керенский ускорил процесс это да...

Ни в коем разе. Но ОГП проводят не плохо. Только вот материал до сих пор из КВС чепают.

0

20

NNA DDR написал(а):

Итак дальше большевики ведут пропаганду разлагают армию и приходят к власти это так простенько для вас набрасал

Бред Вы набросали. Ничего б не сделали большевики. И армию не развалили б. А армию развалило ВП и Керенский.

NNA DDR написал(а):

Кто например расскажите?

Буржуины и продажные генералы при поддержки церкви. Вот кто сверг царя. А не большевики.

0

21

NNA DDR написал(а):

Нет там уже никто не хотел воевать приказ номер 1

Опять путаете причину со следствием. Благодаря чему вышел этот Приказ?

0

22

NNA DDR написал(а):

Кто был доволен царём?- с этого начнем

А имен царь и был тем цементом, который цементировал страну. Не стало его - страна и рухнула

0

23

NNA DDR написал(а):

Да нууу...А я думал русский народ-цемент.Понятно без вождизма не можете...

Вы прямо как советский политработник

0

24

NNA DDR написал(а):

Это вы как политработник икону на икону царя на светоча.

Вот вот. Только политработник и может такую ахинею писать. Даже и сказать не о чем. Плохо знаете историю

0

25

NNA DDR написал(а):

Да нет только политработник может говорить

Именно что так и может говорить политработник-атеист. Для него Октябрьская революция - это неизбежность.

NNA DDR написал(а):

тройками -аппарат по цементированию народа.

Тройки - это выдумки Николая 2. И об этом здесь и писали. Как и многое писали о тройках. только либеральные историки не любят читать ничего об этом. В голове одни штампы

0

26

NNA DDR написал(а):

И дед и отец мои были командиры - коммунисты и атеисты соответственно,не дня не прослужив в политорганах и для них Октябрьская революция неизбежность

Так я пишу про Вас а не про Ваших родственников.  И я писал про то, что так говорит политработник

0

27

NNA DDR написал(а):

Опять 25  сталиноид вы наш...

Как политработник. Мажет дерьмом человека лишь только потому, что не хочет мазать дерьмом И.Сталина и живут по принципу - "Кто не с нами, тот против нас".

NNA DDR написал(а):

Опять 25  сталиноид вы наш...

опять так пишут только либерасты, которым уж больше и нечего сказать

0

28

NNA DDR написал(а):

Есть итак снова вопрос кого устраивал царь?

Знамо дело. Буржуинов и генералов не устраивал. Буржуинам надо было себе деньги побольше хапнуть. Попам не устривал. Вмешивался в их жизнь, как они считают. Да и генералы так же считали. Думали, что могут лучше войсками командовать.

0

29

И вопрос не в том, кого он не устраивал. Вопрос в другом - что произошло, после отречение царя. Ведь верхушка что думала. Уберет царя и дальше они будут у власти, как и раньше. Не получилось. Крестьяне, которых никто всерьез не воспринимал, вдруг стали силой. Тем более под ружьем их было очень мнуго. Ну очень много. При этом треть солдат на своей спине пробовали, что такое быть поротым на конюшне.

0

30

NNA DDR
Когда Вы пишите свои посты учитывайте, что устранение царя это не то же самое, что отстранение Президента от власти.
Д.М.Фельдман, доктор исторических наук, профессор кафедры литературной критики РГГУ.
Он  в передаче «Суд времени». 40. Декабристы сказал

В России концепция власти, для миллионов населения – это богоданность монарха. Богоданность! В силу чего никакой власти, кроме как от монарха, быть не могло. Монарх – от Бога, офицер – от монарха. Как только офицер оказывается не от монарха, его власть кончается, какие бы эполеты он не надел. Это показало восстание Черниговского полка. Не С. Муравьев-Апостол не сумел командовать полком!


0