СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антинавальный

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

maik написал(а):

На митинге "Вместе против террора"

А если бы митинг назывался "Вместе против террора власти"?

maik написал(а):

1. Украины не было. Не понятно кто сверх законно избранного Президента Украины. Не понятно кто заявил, что они теперь власть. Т.е. власть в Киеве была не легитимной.

1. А что было? Парламент был? Суды были? ЦИК был?
Поэтому, если референдум в Крыму был законным, то и референдум в Донецке и Луганске тоже были законными. Если вы считаете их незаконными, то давайте обсудим в соответствующей ветке

maik написал(а):

Я об этом. Как и о других референдумах в других местах.

Так какую мысль вы хотели высказать?

surckash написал(а):

Автономия, в отличие от областей Украины, таковым правом располагала, не взирая на нюансы с внутренним законодательством.

Перенес ваш тезис в эту ветку

Отредактировано Bogdan (2017-11-14 17:33:46)

962

Bogdan написал(а):

Не надо ерничать. Лично не ощущаю террор власти.

Bogdan написал(а):

А что было?

А Вы разве не знаете?

Bogdan написал(а):

Законно избранный парламент был? Законно действующие суды были? ЦИК был?

Не было ничего.

Bogdan написал(а):

Если референдум в Крыму был законным, то и референдум в Донецке и Луганске тоже были законными.

Вопрос в другом и здесь вот эта фраза

Bogdan написал(а):

Так какую мысль вы хотели высказать?

А мысль простая. РФ не всегда идет на такой шаг, как признание референдума и присоединение к РФ. Хотя Вы, должны знать еще и о других референдумах, проходившие на постсоветском пространстве.

963

maik написал(а):

Bogdan написал(а):

зато он так ощущает что аж китель с планками зааватарил в знак протесту

или это китель космодесанта ?

964

maik написал(а):

А я не ощущаю террора у себя в городе, потому что терактов у нас не было. И что?

maik написал(а):

Не было ничего.

Круто. Тогда может вы приведете доказательства своих слов? Ну может быть постановления ГосДумы о том, что Россия не признает Верховную Раду или выборы президента Порошенко.

maik написал(а):

РФ не всегда идет на такой шаг, как признание референдума и присоединение к РФ

Никто им ничего не обещал. (с)
Давайте уж с этими вопросами  в эту ветку.

Отредактировано Bogdan (2017-11-14 18:14:19)

965

Ни разу не сторонник существующего государственного строя и персоналий, с ним связанных, но Вы, Bogdan, по-моему вообще оторвались от реальности и возражаете всем уже просто из вредности. Почитайте Антипова, Барракуду (да-да ;) ), у парней есть четкая позиция и по дню сегодняшнему, и что делать завтра. От этого их комменты читать интересно, да и полезно. А Ваши я уже давно пролистываю, ибо и так знаю, что "баба Яга - против" и даже не важно против чего, просто против и всё.

966

kab249 написал(а):

Вы, Bogdan, по-моему вообще оторвались от реальности

нельзя так сразу с козырей

967

kab249 написал(а):

но Вы, Bogdan, по-моему вообще оторвались от реальности и возражаете всем уже просто из вредности.

Вы недооцениваете Bogdan'а. Это не вредность. Он целенаправленно топит в бесконечных "спорах ради споров" некоторые особо ненавистные его либеральному сознанию ветки форума. А для этих целей и тупое разведение срача, и набросы, и просто провокации подойдут. Именно так он "утопил" ветку про Пятую колонну, и именно так же пытается утопить тему "Антинавальный".

968

kab249 написал(а):

но Вы, Bogdan, по-моему вообще оторвались от реальности и возражаете всем уже просто из вредности. Почитайте Антипова, Барракуду (да-да  ), у парней есть четкая позиция и по дню сегодняшнему, и что делать завтра. От этого их комменты читать интересно, да и полезно. А Ваши я уже давно пролистываю, ибо и так знаю, что "баба Яга - против" и даже не важно против чего, просто против и всё.

Быть может вы и правы.
просто у меня одна точка зрения, а других - другая. И каждый уверен в собственной правоте. Мое понимание законности и справедливости не на пустом месте возникло.

Firral написал(а):

Именно так он "утопил" ветку про Пятую колонну

Я ее намеренно не "топил". Но я рад, что ее закрыли, потому поиски внутренних врагов и вредителей мы уже в своей истории проходили. Но некоторых это ни чему не учит.

Отредактировано Bogdan (2017-11-14 19:37:14)

969

Bogdan написал(а):

потому поиски внутренних врагов и вредителей мы уже в своей истории проходили. Но некоторых это ни чему не учит.

Нормально обсуждали, пока Вы там не начали срач разводить. При этом сами же и провоцировали поиск врагов

970

Bogdan написал(а):

Мое понимание законности и справедливости не на пустом месте возникло

http://poster.radikal.ru/1711/04/0bb919bdecaf.jpg

971

Bogdan написал(а):

Круто. Тогда может вы приведете доказательства своих слов? Ну может быть постановления ГосДумы о том, что Россия не признает Верховную Раду или выборы президента Порошенко.

У Вас с хронологий не в порядке.
16 марта был референдум. А Порошенко выбрали 25 мая (я не ошибся?). А в Киеве что произошло? Силовая смена власти. Т.е. до 25 мая власти в Украине де-юре не было.
Однако мне странно читать посты гражданина России

Bogdan написал(а):

Никто им ничего не обещал

Не передергивайте. Я Вас спросил - что Вы знаете еще о других референдумах?

Bogdan написал(а):

И что?

Тогда нечего тут трындеть о терроре власти

972

Bogdan написал(а):

просто у меня одна точка зрения

Ошибаетесь, ну или вводите в заблуждение. У Вас разные точки зрения на, в принципе, одну и ту же проблему. Оттого и комменты Ваши бесплодны, и срач разводите на ровном месте.

973

maik написал(а):

У Вас с хронологий не в порядке.
16 марта был референдум. А Порошенко выбрали 25 мая (я не ошибся?). А в Киеве что произошло? Силовая смена власти. Т.е. до 25 мая власти в Украине де-юре не было.

Давайте-ка вернемся к датам.
Переворот произошел 22 февраля. Порошенко избрали 25 мая.
16 марта был референдум в Крыму, а 11 мая в Луганской и Донецкой областях.
Крымский референдум признали, другие два - нет.

maik написал(а):

Однако мне странно читать посты гражданина России

Это был сарказм, если вы не поняли. Кремлеботы и прочие ольгинцы таким образом пытались оправдать действия российской власти.

maik написал(а):

Я Вас спросил - что Вы знаете еще о других референдумах?

О каких именно?

maik написал(а):

Тогда нечего тут трындеть о терроре власти

Это серьезный довод. Если вам не нужен ответ, зачем задавали вопрос?

974

Bogdan написал(а):

Крымский референдум признали, другие два - нет.

По первому пункту договорились. Референдум в Крыму прошел тогда, когда де-юре власти в Киеве не было и потому об этом больше не стоит дальше рассуждать.

Bogdan написал(а):

О каких именно?

О других, которые проходили на постсоветском пространстве

Bogdan написал(а):

Это серьезный довод. Если вам не нужен ответ, зачем задавали вопрос?

Это у Вас серьезный довод, когда заявили про террор власти и такой потом ответ. Вы уж дальше продолжайте на эту тему рассуждать.

Bogdan написал(а):

Это был сарказм

Только прямо как те граждане за бугром так говорят

975

kab249 написал(а):

У Вас разные точки зрения на, в принципе, одну и ту же проблему. Оттого и комменты Ваши бесплодны, и срач разводите на ровном месте.

У меня позиция четкая:
По поводу участия несовершеннолетних на митингах Навального
1. Это никаких законов само по себе не нарушает, т.к. только малолетние должны находиться в общественных местах вместе со взрослыми
2. С моральной точки зрения это не более предосудительно, чем участие несовершеннолетних в митингах, организованных другими политическими партиями или под эгидой политических партий
По поводу "пятой колоны" и поиска внутренних врагов
1. Считаю это попыткой борьбы с политическими оппонентами, имеющей своими истоками тоталитарное прошлое, запрещавшее инакомыслие
По поводу политики российских властей в отношении Донбасса:
1. Позорное предательство с последующими попытками замалчивания и постепенным сливом
По поводу законности донецкого и луганского референдумов:
1. Эти референдумы не менее законны, чем референдум в Крыму
По поводу Сталина:
1. Это политик мирового масштаба, под руководством которого были осуществлены гигантские преобразования в СССР, но с ведома которого были допущены масштабные нарушения законности, приведшие к многомиллионным жертвам и установлении тоталитарного общества

976

Bogdan написал(а):

и установлении тоталитарного общества

Любите пнуть. Да и тема ушла. Только Bogdan заблуждаетесь в одном. Почитайте работы по истории становления государственности

977

Ну а теперь ближе к теме

978

Bogdan написал(а):

масштабные нарушения законности

Какой законности?!? Сталин в 99,9% действовал в рамках советских законов.
Так какие он законы нарушил, да еще и масштабно? Законы Хаммурапи?!? :rofl:

Bogdan написал(а):

к многомиллионным жертвам

Ссылок видимо на "многомиллионные жертвы" я так с прошлого раза и не дождусь...

Тогда вот, замечательный ролик в тему:

maik написал(а):

Только Bogdan заблуждаетесь в одном.

Это вы очень мягко... почти что похвалили :D

Отредактировано Firral (2017-11-14 22:03:21)

979

maik написал(а):

О других, которые проходили на постсоветском пространстве

Конкретно, пожалуйста. И какое они имеют отношение к предмету обсуждения.

maik написал(а):

Это у Вас серьезный довод, когда заявили про террор власти и такой потом ответ.

Вы задали абстрактный вопрос (участие несовершеннолетних в митингах против терроризма), а я вам отвел так же абстрактно. Чем недовольны?

maik написал(а):

Только прямо как те граждане за бугром так говорят

Это не они за бугром так говорят, это наши, родные ольгинцы так оправдывают действия власти. А забугорные издеваются над донбасцами, приводя им эти высказывания.

maik написал(а):

Референдум в Крыму прошел тогда, когда де-юре власти в Киеве не было и потому об этом больше не стоит дальше рассуждать.

Два замечания:
1. Референдумы в Луганске и Донецке тоже прошли ДО выборов Порошенко
2. Власть на Украине была и она функционировала. Худо-бедно действовали все государственные институты власти - законодательная, исполнительная и судебная. Они были признаны тогда, признаются и сейчас российскими официальными лицами - Президентом РФ, Правительством РФ, Федеральным собранием РФ. Решения украинских судов, принятые после 22 февраля 2014 года имеют такое же значение для российской судебной системы, как и те, которые были приняты до 22 февраля 2014 г.
Если у вас есть официальные документы, в которых бы российские полномочные лица официально не признали бы майданную власть - выкладывайте. Все остальное - демагогия.

980

Bogdan написал(а):

Референдумы в Луганске и Донецке тоже прошли ДО выборов Порошенко

Чтобы поставить точку про референдумы и закончить оффтоп.

ДНР. На референдум вынесен единственный вопрос на двух языках (русском и украинском):
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»

Предлагались два варианта ответа: «Да», «Нет»[36].
https://kor.ill.in.ua/m/610x0/1813685.jpg?v=635986590905250188

ЛНР. На всеобщем областном референдуме был вынесен один вопрос. Он выглядит так:
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?»

Среди вариантов ответа: «Нет» или «Да».

И, вот, почувствуйте разницу

КРЫМ. 6 марта 2014 года, одновременно с переносом даты референдума, был утверждён и обновлённый перечень его вопросов. Теперь участникам референдума предлагалось выбрать один из двух вариантов:

«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
    «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Еще вопросы кто, кого и почему есть?

981

miknov написал(а):

Еще вопросы кто, кого и почему есть?

Вот-вот. Россия даже не признали независимость ДНР и ЛНР, не говоря о чем-то большем.
Вопросов больше не имею.

982

Bogdan написал(а):

Конкретно, пожалуйста. И какое они имеют отношение к предмету обсуждения

Ну Вы ж делаете выводы на основе одного референдума. Сделайте выводы на основе ВСЕ референдумов

Bogdan написал(а):

Вы задали абстрактный вопрос (участие несовершеннолетних в митингах против терроризма), а я вам отвел так же абстрактно. Чем недовольны?

И ответили как яркий представитель Навального

Bogdan написал(а):

Это не они за бугром так говорят, это наши, родные ольгинцы так оправдывают действия власти. А забугорные издеваются над донбасцами, приводя им эти высказывания.

И наши либералы точно так же говорят - прямо как под копирку. Прямо в вывод Вашей темы обсуждения - если ты либерал, то ты не патриот

Bogdan написал(а):

Власть на Украине была и она функционировала

Браво. Либералы теперь поддерживают антиконституционные акты. Это бандитизм. И если Вы принципиальный либерал, то именно Вы должны кричать об этом. А если нет - то тогда и понятно. Прямо как первые большевики.

Bogdan написал(а):

Все остальное - демагогия.

Вот я и говорю - либерастизм в чистом виде. Лично я не считаю власть после переворота законной. И Вы как принципиальный либерал так же не должны признавать. А если Вы тут такое пишите, то Вы не либерал а не понятно кто. Только можете трындеть о либерализме.И при этом именно власть должна придерживаться а вот Вы, если пришли к власти - нет. И мало того, оправдываем вооруженный мятеж.

983

Bogdan написал(а):

Россия даже не признали независимость ДНР и ЛНР, не говоря о чем-то большем

Вот не надо тут врать. Сразу видно истинное лицо либерала

Например
Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины
Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
18 февраля 2017 года
16:45
http://kremlin.ru/events/president/news/53895

984

maik написал(а):

Вот не надо тут врать. Сразу видно истинное лицо либерала

Например
Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины
Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
18 февраля 2017 года
16:45
http://kremlin.ru/events/president/news/53895

И где здесь ДНР И ЛНР?

985

Сарбаз написал(а):

И где здесь ДНР И ЛНР?

думайте сами, что означает данный указ  ;)

986

Bogdan написал(а):

Если до сих пор не понятно, поясняю: если законодатель установил возраст 16 лет в качестве мерила, когда человек может осознавать последствия своих поступков, то именно с этого возраста не может быть никаких моральных ограничений на участие в политических митингах.

т.е. помер максим, да и ... каждый должен отвечать за свои поступки. позвали, пришел, отвечай сам. то,что в голове ветер - проблемы пациента.
и неплохо так про моральные ограничения, учитывая, что избирательные права с 18 лет.
неа, северные земли заждались своих аграриев.

да, так и не ответили: стоит ли мне волноваться за своего ребенка?

987

maik написал(а):

думайте сами, что означает данный указ

Все это конспирология. Официальный документ в студию. Посла или консула не назначили еще?

988

Депутат Госдумы сняла ролик о детях, готовых умереть за Путина, и удалила его

https://informburo.kz/novosti/deputat-g … a-ego.html

Возможно было?

989

Сарбаз написал(а):

Возможно было?

это ужастно

990

Сарбаз написал(а):

Депутат Госдумы сняла ролик о детях, готовых умереть за Путина, и удалила его

https://informburo.kz/novosti/deputat-g … a-ego.html