СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 961 страница 987 из 987

961

Fs81
Строили на 23 аэродромах. На 32 не строили.

962

maik написал(а):

Fs81
Строили на 23 аэродромах. На 32 не строили.

Строили везде.На 23 х начальная стадия была,читайте внимательно.

Отредактировано Fs81 (2020-02-29 21:22:01)

963

Fs81 написал(а):

Строили везде.

1. Врать не надо
2. А если строили везде, то за это надо ВСЕ командование ВВС расстрелять

964

всем доброе время суток.
забыл пароль.
зарегистрировался вновь.
по поводу аэродромов
каждый авиаполк  должен сидеть на трех аэродромах .
основном и двух оперативных.
оперативные аэродромы нужны были для выхода из подавиаударов .
так вот в трех приграничных округах оперативных аэродромов в готовности не было и выходить из подавиаудара некуда.

965

белый к написал(а):

каждый авиаполк  должен сидеть на трех аэродромах .основном и двух оперативных.оперативные аэродромы нужны были для выхода из подавиаударов .так вот в трех приграничных округах оперативных аэродромов в готовности не было и выходить из подавиаудара некуда.

Ну вообще то понятно. Как и то, что строить оперативные аэродромы можно строить по разному. Судя по заявлениям - их строили солидно, не как оперативные. И потому здесь главный вопрос к командованию ВВС. Как и то, что строить их то должны были в 1940 г. Но...
Но разговор то шел изначально то не о том. Дело то не в строительстве аэродромов а в маскировке существующих. Именно об этом и шел разговор.

966

отсюда большие потери на земле

967

maik написал(а):

2. А если строили везде, то за это надо ВСЕ командование ВВС расстрелять

Опять как глупый человек следователь  говорите,кто отдал распоряжение о строительстве?читайте со страницы 295 по 298,два дебила это сила Тимошенко и Жуков.

Отредактировано Fs81 (2020-02-29 21:43:23)

968

maik написал(а):

белый к написал(а):каждый авиаполк  должен сидеть на трех аэродромах .основном и двух оперативных.оперативные аэродромы нужны были для выхода из подавиаударов .так вот в трех приграничных округах оперативных аэродромов в готовности не было и выходить из подавиаудара некуда.Ну вообще то понятно. Как и то, что строить оперативные аэродромы можно строить по разному. Судя по заявлениям - их строили солидно, не как оперативные. И потому здесь главный вопрос к командованию ВВС. Как и то, что строить их то должны были в 1940 г. Но...Но разговор то шел изначально то не о том. Дело то не в строительстве аэродромов а в маскировке существующих. Именно об этом и шел разговор.
            Подпись автора"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

скрыть наличие стационарного аэродрома не реально.
тут другой момент при развенутых постах ВНОС немецкие самолёты можно было встречать на подходе к целям.
но как мы знаем немцы воспользовались тактической внезапностью и первые 3-6 дней бомбили безнаказанно

969

белый к написал(а):

каждый авиаполк  должен сидеть на трех аэродромах .

Если судить по материалам, например вот этому  http://rubon-belarus.com/military-histo … roitelstvo цитата вот эта

На 15 июня 1941 г. на территории Советского Союза строилось 254 аэродрома из них: в Белоруссии – 61, на Украине – 82, в Молдавии – 8, в Прибалтике – 23, в Мурманской области и Карелии – 10, на Дальнем Востоке – 19, в Закавказье – 10, в Ленинградской области – 12, в других областях CCCР – 29.

Таким образом, без этих 23 аэродромов в ПрибОВО было 68 аэродромов

970

белый к написал(а):

скрыть наличие стационарного аэродрома не реально

так и оперативного аэродрома скрыть так же не реально. Другое дело технику можно растащить так, что смысла не было бомбить. Так ВПП повредят. Но служба аэродромного обеспечения может устранить повреждения ВПП

971

белый к написал(а):

но как мы знаем немцы воспользовались тактической внезапностью и первые 3-6 дней бомбили безнаказанно

Директива № 2 от 22 июня 1941 г. в войска пошла в 7 часов 15 минут.
Так что после первого удара ВВС не могли оправиться. Так 9 САД к концу дня 23 июня прекратила свое существования

972

maik написал(а):

белый к написал(а):каждый авиаполк  должен сидеть на трех аэродромах .Если судить по материалам, например вот этому  http://rubon-belarus.com/military-histo … roitelstvo цитата вот этаНа 15 июня 1941 г. на территории Советского Союза строилось 254 аэродрома из них: в Белоруссии – 61, на Украине – 82, в Молдавии – 8, в Прибалтике – 23, в Мурманской области и Карелии – 10, на Дальнем Востоке – 19, в Закавказье – 10, в Ленинградской области – 12, в других областях CCCР – 29.Таким образом, без этих 23 аэродромов в ПрибОВО было 68 аэродромов
            Подпись автора"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

не знаю кто как ведет подсчёт
так лво возьмём
стационарных 16 и 58 оперативных годных
в строительстве 21 стационарный и 39 оперативных

Отредактировано белый к (2020-02-29 22:35:12)

973

maik написал(а):

Директива № 2 от 22 июня 1941 г. в войска пошла в 7 часов 15 минут.
Так что после первого удара ВВС не могли оправиться. Так 9 САД к концу дня 23 июня прекратила свое существования

Именно за сколько ее расшифровали передали ,через сколько довели,плюс приказ Кузнецова судя по показаниям Ионова.А главное первый удар самый важный.

Отредактировано Fs81 (2020-03-01 09:10:21)

974

Давайте выскажу свои соображения
1. На стационарном аэродроме вполне может располагаться и авиадивизия. Все зависит от самого аэродрома.
2. На стационарном аэродроме в обязательном порядке техника и пр. объекты должны быть замаскированы.
3. Для каждого полка должен быть оперативный аэродром.
4. Вот что б их было 3 - не знаю. Это что б каждая эскадрилья там разместилась или как?
5. Возникает вопрос - а зачем оперативному аэродрому бетонную ВПП?
6. Разговор о количестве строящихся аэродромов постоянно идет. Вот из за Fs81 и его любимого автора Тимина завели про ВВС ПрибОВО. И я уже с самого начала писал - Тимин в одном месте пишет - строятся 20 а в другом - 30. Вопросов много.
Но....
Я ведь не про строительство аэродромов писал. О них стал писать Fs81 и о том, что командование ВВС не несет ответственности за сроки строительства этих аэродромов.
Я ж писал про маскировку существующих аэродромов. А вот Fs81 в ответ. Авиатехника оказалась загружена на нескольких аэродромах и потому ее смысла и не было маскировать. И потому то еще один вопрос возник. А сколько было действующих аэродромов в ПрибОВО?

975

Fs81 написал(а):

Именно за сколько ее расшифровали передали ,через сколько довели,плюс приказ Кузнецова судя по показаниям Ионова.А главное первый удар самый важный

Очень смешно. Я прямо так и хохочу. При чем здесь 9-я САД и генерал Ионов?
Ну а дальше. Двойка самому генералу. Связь должна работать. Особенно в ВВС. А если проблемы со связью, то за это несет персональную ответственность командующий ВВС

976

maik написал(а):

Очень смешно. Я прямо так и хохочу. При чем здесь 9-я САД и генерал Ионов?
Ну а дальше. Двойка самому генералу. Связь должна работать. Особенно в ВВС. А если проблемы со связью, то за это несет персональную ответственность командующий ВВС

Чувствуется ,что Вы снова не в теме в попытках выгородить Сталина и К,прохождение шифрограмм сроки узнайте.Да и директива 2 была крайне дебильный.

Отредактировано Fs81 (2020-03-01 09:19:53)

977

Fs81 написал(а):

Чувствуется ,что Вы снова не в теме

Это пишет тот, кто не знает про 9-ю САД. Где она находится  :D  :D  :D

Fs81 написал(а):

в попытках выгородить Сталина и К

И это пишет бывший пограничник, который должен знать, что такое военная связь. Ну Вы уж своим антисталинизмом задолбали. Неужто и за связь несет ответственность Сталин?

Fs81 написал(а):

Да и директива 2 была крайне дебильный.

Если уж влезли в беседу, то и поинтересуйтесь ее смыслом. А то Вам антисталинизм глаза закрыл

978

maik написал(а):

И это пишет бывший пограничник, который должен знать, что такое военная связь.
Именно поэтому поскольку имел дело с шт и время прохождение примерное знаю.

979

maik написал(а):

Это пишет тот, кто не знает про 9-ю САД. Где она находится     

Для начала расскажите когда Ионова отстранили?

980

Fs81 написал(а):

Для начала расскажите когда Ионова отстранили?

Для начала мне установите связь между 9-й САД и Ионовым

981

Fs81 написал(а):

Именно поэтому поскольку имел дело с шт и время прохождение примерное знаю.

В 1986 г. Приказы расшифровывали в части в течение 30-40 минут (в зависимости от объема). Т.е. если в 7.15 отправили в округа, что части должны получить соответствующие Приказы в 8.30 как минимум

982

983

984

985

986

987

приветствую. я в интернете много почитал про военные столкновения между ссср и сша и потери известны у нас только. вопрос  есть ли  какая нибудь информация про потери американцев от наших???