СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9

Сообщений 661 страница 690 из 894

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

661

mr_tank написал(а):

Это как?

Вот так:
http://s6.uploads.ru/t/fZRaS.jpg

0

662

caferacer написал(а):

Вермахт, например, бросил абсолютно исправный Ферди , из-за небольшого снаряда 76 мм ,  разбившего картер бортредуктора.

чт не припоминаю такой потери среди слонов, это где так его?

0

663

http://sd.uploads.ru/GFMqW.jpg
Ссылка

Ново-Цех 120 (новый Цех для Арматы)  :idea:

0

664

caferacer написал(а):

отрохов
зря написали. топерь супостат выпустит плакат с надписью "бей сюда" дабы подбить т-15.

тонкие люки

0

665

Леви написал(а):

На мой взгляд одна из проблем Т-15 связана с полной унификацией МТО с основным танком, и как следствие, использованием бортовых передач с редукторами планетарного типа.

У Т-15 с защитой передач лутше чем у Намера-ничего не выперает за бронирование, наоборот, прикрыто НЛД.

0

666

отрохов написал(а):

Напомнили, что у меня в детстве была цветная листовка для бойцов с подробненьким изображением уязвимых мест немецкого танка Т-III, куда надо было стрелять из ПТРД и кидать противотанковые гранаты и бутылки!

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-11_2/1478763788121870841.jpg

А наставления по борьбе с БТТ вроде никто не отменял.

Отредактировано leet (2017-11-17 16:36:43)

0

667

Danila написал(а):

finnbogi написал(а):

    поэтому надо засунуть на Т-15 125 мм пушку и не парится!

Десант против. -)

Подпись автора

    "Мысль не является формой энергии, а производит действия, как будто ей отвечающие" В. И. Вернадский

есть вариант как совместить:
Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3

:idea:

0

668

finnbogi написал(а):

есть вариант как совместить:

Место в ДО отъедает, да и снаряды, потому против.

Отредактировано Danila (2017-11-17 18:20:23)

0

669

неа, все над корпусом. Чисто пример что теоретически можно

0

670

Леви написал(а):

На мой взгляд одна из проблем Т-15 связана с полной унификацией МТО с основным танком, и как следствие, использованием бортовых передач с редукторами планетарного типа. Выливается это в форме появления ослабленной зоны в районе всей нижней лобовой детали и ухудшения характеристик в части габаритов преодолеваемых препятствий по сравнению с односемейным ОБТ. У меркав и намеров таких проблем нет.

У меркавы/намера дырявый борт - огромная проблема.
https://regnum.ru/uploads/pictures/news … normal.jpg
Видим, что бортовой редуктор ведущего колеса формирует огроменную дыру.
http://files3.vunivere.ru/workbase/00/0 … age126.jpg

0

671

Венд написал(а):

У меркавы/намера дырявый борт - огромная проблема.

От РПГ борту и буде там 200мм монолита/прокладок- ничто.

Смотря что защищать.

С одной стороны любая переднемоторная слабее обычной на  Весь передок - просто из за большей проекции и перегруза массой движка/тр. Но - одно дело прошибет МТО, другое-сразу десант/экипаж.

0

672

У Т-14 хреновая точность ОБПС или я чего-то не понимаю?
http://storage9.static.itmages.ru/i/17/1119/h_1511050244_4750310_32dda787ba.jpg
https://youtu.be/I0VHgogFSvk?t=9m18s

Радиус срединного отклонения (по 3м сигмам) на 100м 50мм? Т.е. на 1км уже 50см, а на 3км аж 1,5 метра... Это с 3км можно в стоячий танк промахнуться даже без ошибок со стороны СУО и наводчика... А СМИ и Мураховский нам в уши льют сказки о супер-дупер точности 2А82. Это как так?

Отредактировано Aleksiz (2017-11-19 03:23:00)

0

673

Aleksiz написал(а):

Это как так?

Так танк же не настоящий, вы разве не знали? Там кругом один обман и тонкие люки...

Отредактировано Fritz (2017-11-19 08:41:50)

0

674

Aleksiz
Кучность на 100 метрах никто не меряет.
д81 разнообразным старьем(БПС) выдает .2 -- .25 т.д. Вв\Вб

Отредактировано butcher (2017-11-19 10:09:39)

0

675

Aleksiz написал(а):

У Т-14 хреновая точность ОБПС или я чего-то не понимаю?

Дырки в мишени больше смахивают на дырки от БКС

0

676

Corwin
Действительно, следов от секторов нет, да и размах оперения относительно диаметра корпуса какой-то маленький. С другой стороны, БКС имеет 6 лопастей.

0

677

Aleksiz написал(а):

У Т-14 хреновая точность ОБПС или я чего-то не понимаю?

Я когдато в армии делал выверку прицелов танка Т-55- так там выверочный щит ставился на определённом расстоянии и на нём были нарисованы угольник для прицельного угольника перекрестие для орудия на которое при открытом затворе прикреплялись нитки на казённую часть ствола и дульный срез, и ещё для пулемёта(уже не помню что, в гугле искать лень). Так вот угольник , крест и пулемётная мишень находились на разных расстояниях и даже уровнях и не совмещались, а Вы хотите что бы при дальности прямого выстрела для кумы 1100 м или для ОБПС в 2130  на 100 м у Вас всё сошлось по нулям.

0

678

Aleksiz написал(а):

У Т-14 хреновая точность ОБПС или я чего-то не понимаю?

Сегодня знакомый рассказал, что разговаривал с вояками(танкисты) в Перми и те, якобы, очень восторженно отзывались о точности пушки на Т-14. Сам не очень доверяю таким источникам, так что никого в это верить не заставляю.

0

679

Alex_Flanker написал(а):

вояками(танкисты) в Перми

В Перми появились танковые части?

Отредактировано Rotor15 (2017-11-20 21:08:55)

0

680

Rotor15 написал(а):

Перми появились танковые части?

В Перми Штаб-квартира завода, где делают пушки.

0

681

Да я вкурсе про МЗ. Просто хотел уточнить, что за такие вояки-танкисты. 🙂

0

682

танкист написал(а):

Я когдато в армии делал выверку прицелов танка Т-55- так там выверочный щит ставился на определённом расстоянии и на нём были нарисованы угольник для прицельного угольника перекрестие для орудия на которое при открытом затворе прикреплялись нитки на казённую часть ствола и дульный срез, и ещё для пулемёта(уже не помню что, в гугле искать лень). Так вот угольник , крест и пулемётная мишень находились на разных расстояниях и даже уровнях и не совмещались, а Вы хотите что бы при дальности прямого выстрела для кумы 1100 м или для ОБПС в 2130  на 100 м у Вас всё сошлось по нулям.

Это параллакс, ваш КО ;) Они и не будут совмещаться, так как прицел с орудием сводятся на другую дистанцию. Выверка же производится, емнип, в 20м от танка. Тут же совсем другое. При закреплённом орудии, без смещения точки прицеливания, было произведено несколько выстрелов и точки попадания указали на значительное срединное отклонение выпущенных снарядов (кучность). Параллакс прицела тут вообще не при чём. Даже если бы они били не в цель, но ложились бы с хорошей кучностью, это было бы нормально, а то что показали в видео вообще не нормально для современного орудия и современного боеприпаса.

Corwin написал(а):

Дырки в мишени больше смахивают на дырки от БКС

Тем хуже - тогда отклонение ещё больше. Значительно больше.

butcher написал(а):

Aleksiz
Кучность на 100 метрах никто не меряет.
д81 разнообразным старьем(БПС) выдает .2 -- .25 т.д. Вв\Вб

Источником не поделитесь, если не секрет?

Отредактировано Aleksiz (2017-11-21 03:08:30)

0

683

caferacer написал(а):

просто встроены в ведущее колесо.

в борту только отверстие для вала. При повреждении быстро меняется вместе с ВК.
а вот как раз у ВАЛЬНЫХ БР , проблемы и есть.  Особенно по защите.
Вермахт, например, бросил абсолютно исправный Ферди , из-за небольшого снаряда 76 мм ,  разбившего картер бортредуктора.

Да я не сомневался в общем-то в том, что планетарный редуктор находится внутри колеса. Раз уж оно еще с Т-64 так же (ну почти так же). У меня же не к защищенности редуктора претензии, а к его расположению, к тому, что из него следует, к картине в целом.

Как я это вижу: да, на меркаве вальные редукторы выпирают и ничем не защищены. Да, легко могут быть выведены из строя при попадании. Замена их, кстати, тоже не особо неподъемная задача. Но площадь их картеров относительно всей фронтальной проекции невелика, и этот риск конструкторы заплатили за нормальную геометрию и очень приличную защиту остальной трансмиссии. А что на Т-15? Вот вы с Блитцем говорите что там всё аккуратно прикрыто, но прикрыто чем? Эта "НЛД поневоле" - фактически нижний лист кормы от ОБТ. Какова его толщина? 30мм? 40? Выходит так что вся трансмиссия "выпирает" ничуть не хуже чем картеры вальных редукторов.

0

684

Aleksiz написал(а):

Источником не поделитесь, если не секрет?

Ссылка

Aleksiz написал(а):

При закреплённом орудии, без смещения точки прицеливания, было произведено несколько выстрелов и точки попадания указали на значительное срединное отклонение выпущенных снарядов (кучность).

После каждого выстрела перенаводка?

0

685

Леви написал(а):

Вот вы с Блитцем говорите что там всё аккуратно прикрыто, но прикрыто чем? Эта "НЛД поневоле" - фактически нижний лист кормы от ОБТ. Какова его толщина? 30мм? 40? Выходит так что вся трансмиссия "выпирает" ничуть не хуже чем картеры вальных редукторов.

Мне кажется, что вряд ли - логично было бы "перевернуть" ходовую и снабдить соотв. НЛД. Либо, как альтернатива - при переворачивании меняются местами ведущее колесо и ленивец. Нужны фотографии Т-15 без бортовых экранов - должно стать понятнее по расположению регулируемых / дополнительно амортизируемых колес - на Т-14 два передних, и одно заднее.

Edit: на модельке по два регулируемых колеса спереди и сзади, но модельки - это, конечно, тот еще источник информации - будем ждать фотографий. Но помнится, что кто-то из представителей УВЗ говорил, что полная модульность, и что происходит перестановка двигателя, а не переворот ходовой, но там много чего говорили, поэтому ХЗ.

Исключительно в качестве вброса

https://i.imgur.com/z7StxyR.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C9wti6LW0AEIO_E.jpg

Отредактировано outlander (2017-11-21 11:39:38)

0

686

Aleksiz написал(а):

современного боеприпаса.

А что все выстрелы(снаряд-заряд) один в один и не имеют своих отклонений при изготовлении, нагрев ствола или вообще при каждом очередном выстреле не меняются параметры установки, цапф, орудие само движется. Даже стрелковка намертво закреплённая в станок даёт отклонения при стрельбе метров с 5 в закрытом помещении, а Вы про подвижный ствол на свежем воздухе без обваловки.

0

687

outlander написал(а):

Мне кажется, что вряд ли - логично было бы "перевернуть" ходовую и снабдить соотв. НЛД. Либо, как альтернатива - при переворачивании меняются местами ведущее колесо и ленивец. Нужны фотографии Т-15 без бортовых экранов - должно стать понятнее по расположению регулируемых / дополнительно амортизируемых колес - на Т-14 два передних, и одно заднее.
            Edit: на модельке по два регулируемых колеса спереди и сзади, но модельки - это, конечно, тот еще источник информации - будем ждать фотографий. Но помнится, что кто-то из представителей УВЗ говорил, что полная модульность, и что происходит перестановка двигателя, а не переворот ходовой, но там много чего говорили, поэтому ХЗ.

У Т-15 амортизаторы на 1-м, 2-м, 6-м и 7-м катках. Связано это, по-видимому, с большей массой Т-15. Caferacer может объяснить точнее.
https://www.litres.ru/static/bookimages/24/76/77/24767757.bin.dir/h/i_033.jpg

0

688

stashandr, благодарю!

Edit: на глаз, НЛД Т-15го кажется толще и внушительней, чем корма Т-14го.

Отредактировано outlander (2017-11-21 15:35:54)

0

689

caferacer написал(а):

посмотрите корму 148. Там между кормовым листом и МТУ еще висят 2 ! вентилятора в кожухах, имеющие вполне определенные габариты. При этом расположение ВК вполне правильное. на 149-м расстояние от ВК до НЛД еще больше.

Смотрю вот на профиль машины с фото выше и все равно сомнения остаются. Ну ведь как минимум в месте стыка с днищем защита неоднородной будет. Но если все действительно так, как вы говорите, то я все же буду считать что вы меня переубедили, т.к. это принципиально не то же самое, что я себе представлял.
Остаются, правда вопросы по преодолению препятствий. Вот подъезжаем к стенке 850мм и упираемся в нее отвалом. Как прикажете к этому относиться?

0

690

Леви написал(а):

на меркаве вальные редукторы выпирают и ничем не защищены. Да, легко могут быть выведены из строя при попадании. Замена их, кстати, тоже не особо неподъемная задача. Но площадь их картеров относительно всей фронтальной проекции невелика, и этот риск конструкторы заплатили за нормальную геометрию и очень приличную защиту остальной трансмиссии.

Судя по картинке
http://files3.vunivere.ru/workbase/00/0 … age126.jpg
выходные валы трансмиссии меркавы несоосны ведущим колесам. Поэтому они соединены набором цилиндрических шестерен, которые выполняют роль бортового редуктора.
Соответственно, есть сомнения в наличии какого-либо редуктора в картере ведущего колеса
http://files3.vunivere.ru/workbase/00/0 … age125.jpg
Хлипкость бортовой брони меркавы видна на верхнем фото.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9