СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цена Победы.

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Сарбаз написал(а):

Далеко ушли от современных ОФИЦИАЛЬНЫХ  данных, нет.

Ну я и говорю, что считать - боевые потери или же включать еще и другие потери

62

maik написал(а):

Ну я и говорю, что считать - боевые потери или же включать еще и другие потери

Моё мнение потери населения равно боевым,армия должна защищать народ если страна понесла потери - они все боевые.

63

NNA DDR написал(а):

Моё мнение потери населения равно боевым,армия должна защищать народ если страна понесла потери - они все боевые

Просто раньше всегда рассматривали именно БП. А потери среди населения не учитывали.

64

maik написал(а):

Просто раньше всегда рассматривали именно БП. А потери среди населения не учитывали.

Это да...можно отдельно...Но не в угоду либерастам потери мирного населения нужно считать тоже пусть через дробь но это потери страны.

65

maik написал(а):

Раньше это когда?

66

Сарбаз написал(а):

Раньше это когда?

Это относится не к ВОВ

67

maik написал(а):

Это относится не к ВОВ

Ясень пень. Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

68

Сарбаз написал(а):

Ясень пень. Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

Но когда идет сражение, то оцениваются потери именно служивых

69

maik написал(а):

Интересно, а каковы потери населения России в 1812 или там французы более гумманые были?

70

maik написал(а):

Когда сражение-да, а когда война- всех.

71

Сарбаз написал(а):

Когда сражение-да, а когда война- всех.

Берем потери РИ в ПМВ.
Или потери Отечественной войны 1812 г. Там учитываются потери, которые понесла армия

Сарбаз написал(а):

Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

А здесь вообще много то неясно. К примеру, сколько вообще их было и пр.

72

maik написал(а):

Я имел в виду другие страны. Только в СССР начали впервые говорить о том, сколько погибло мирных жителей. И первоначально насчитали 20 млн. Потом во времена РФ прибавили еще цифры, умерших от ран. Получили цифру в 27 млн.

Плюс погибшие военнослужащие и сколько это получается?
Говорить начали, чтобы показать какие тяжелые потери понес Советский Союз.

73

Сарбаз написал(а):

Говорить начали, чтобы показать какие тяжелые потери понес Советский Союз.

И я уточнил, что включили все потери, который понес СССР.

74

Только в СССР начали впервые говорить о том, сколько погибло мирных жителей.

Причем, сказано это было на Нюрнбергском трибунале. В годы войны, в СССР действовала Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причинённого ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР (ЧГК). Именно она и дала цифру в 7,5 млн. погибших  мирных советских граждан. А вот потерями РККА "озаботились" много-много позже.

75

Как же, имея качественное превосходство в танках потерять их, по нашим же официальным данным, в четыре раза больше танков
Попробуйте найти официальные данные по нашим и немецким танкам. А это мой расклад по данным из открытых источников:
                                                           - 23100 танков на июнь 1941 г.(включая 1225 Т-34 и 636 КВ-1/2);
Выпущено июнь 1941- май 1945 г.г. : - Т-40- 687;
                                                           -Т-50-  65;
                                                           - Т60-  5915;       
                                                           - Т-70/70М- 8226;
                                                           - Т-80- 81;
                                                           - Су-76/76М- 12440(всего 14280);
                                                           - Т-34-76- 34242( без 1225 до июня 41 г.);
                                                           - Т-34-85- 17999(до мая 1945 г., всего до 46 г. 25899);
                                                           - Су-122- 638;
                                                           - Су-85/85М- 2329;
                                                           - Су-100- 2495;
                                                           - Т-44- 425(до мая 1945, за 1945-905);
                                                           - КВ-1/1С/85- 4139(без 636 КВ-1/2 за 40-41 г.г.);
                                                           -Су-152- 620;
                                                           - ИС-1- 107;
                                                           - ИС-2- 3395;
                                                           - ИС-3- 29;
                                                           - ИСУ-122/122С/152- 4030(до мая 1945 г., всего 5200);
                                                           - Всего с июня 1941 г. до мая 1945 г.- 81662(до мая 1945 г., всего июнь 1941-1945 г.- 88201);
                                           Ленд-лиз: - 14305   
                                                Итого:  - 119067 танков и САУ с июня 1941 г. по май 1945 г. было в войсках, произведено промышленностью и поставлено по ленд-лиз.
Теперь о терминах: Ветераны ВОВ делятся на " проходивших в рядах КА, войск НКВД, НКГБ в период июнь 1941 г.- май 1945 г."  и "проходившие службу в "ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ", т.е. принимавшие участие в боях(сокращенная выписка из Указа Президента "О ветеранах").
Так вот: в мае 1945 года в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ находилось 35000-37000 танков, убыль за войну получается 82000-84000 танков, но есть большие "НО". Кроме ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ есть внутренние округа, а так же Закавказкий(части в Иране), Забайкальский, Приморские округа- все они имели танки(мне количество неизвестно, но было), военные танковые училища и запасные танковые полки. Ещё ни один Т-44, ИС-3 не был в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ, как и другие типы танков и САУ выпущенные в апреле или даже марте 1945 г.. Из войск танки и САУ выбывали по списанию, а это было и как БЕЗВОЗВАТ в результате уничтожения огнём противника или оставления техники на занятой территории противника, а так же перевод техники на баланс НКТП(капитальный ремонт на предприятиях НКТП) или списания по физическому износу(читал по КВ-85 и Су-152). По Т-34, когда из Т-34-76 переделывали в Т-34-85( как проходили х.з.) И ещё НЗ ни кто не отменял. Так что какие могут быть официальные данные по уничтоженным(безвозврат) Вермахтом наших танков и САУ в 96500 единиц, по немцам, там всё без вопросов они проиграли и всё потеряли.

76

танкист написал(а):

Как же, имея качественное превосходство в танках потерять их, по нашим же официальным данным, в четыре раза больше танковПопробуйте найти официальные данные по нашим и немецким танкам.

Давайте то, что относится ко мне. Мы с Вами сравнивали немецкую "трешку" с Т-34 на период Курской дуги. И вот что приписывают  наркому танковой промышленности В.А. Малышеву - в обеих фазах Курской битвы потеряли около 6000 танков, а немцы — 1500. Правда он добавил, что причина такова - немцы поражали наши танки с дистанции (а дальше по памяти) 1500 метров, тогда как наши могли поражать немецкие танки с меньшей дистанцией. А вот еще одна таблица. Я ее уже приводил
http://s8.uploads.ru/t/uoM81.jpg

77

maik написал(а):

Давайте то, что относится ко мне. Мы с Вами сравнивали немецкую "трешку" с Т-34 на период Курской дуги. И вот что приписывают  наркому танковой промышленности В.А. Малышеву - в обеих фазах Курской битвы потеряли около 6000 танков, а немцы — 1500. Правда он добавил, что причина такова - немцы поражали наши танки с дистанции (а дальше по памяти) 1500 метров, тогда как наши могли поражать немецкие танки с меньшей дистанцией. А вот еще одна таблица. Я ее уже приводил

Повреждения понятие сложное видео "Подъем танка в Зеленкино "видели?

78

NNA DDR написал(а):

Повреждения понятие сложное видео "Подъем танка в Зеленкино "видели?

Не понял фразу

79

NNA DDR
Вы знаете, сколько немцы насчитали подбитыми танками на КД? 19 тыс. штук
А сколько во время войны отремонтировали и вернули в строй? 400 тыс. танков и САУ.

80

maik написал(а):

Всё это я видел и раньше, вопрос Вам: с какой дистанции, каким снарядом и в какую часть танка поражение(Алсо заявил, что броня Т-34 плохо противостояла 50 мм и привёл эту же таблицу, теперь Вы) и танковая пушка или противотанковая?

maik написал(а):

Вы неправы, немцы заявили, что 19000 они уничтожили, а не подбили, вот в чём суть.
А сейчас Вы ушли от темы, я ответил на Ваше утверждение об официальном подтверждением уничтожения немцами 96500 наших танков и САУ( так называемый безвозврат), и я ушёл из темы правильности немецкого танкостроения, что бы не засирать её, но Вы сюда пытаетесь притащить срачь по Т-3, который на начало ВОВ был уже морально устаревшим. Давайте вернёмся к цене Победы.

81

танкист написал(а):

Давайте вернёмся к цене Победы.

Хорошо. Но мы с Вами приходим к парадоксальному выводу о чем и написал ранее - имея качественное и количественное превосходство в танках на Курской дуге (как там Б.Соколов написал - имея такое превосходство, грех бы и не выиграть) наши танковые войска только по нашим официальным данным потеряли в четыре раза больше танков.
Вывод какой то не хороший получается

82

Сарбаз написал(а):

Ясень пень. Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч

численность населения даже оценочно неизвестна, как тут можно говорить о потерях в цифрах... известно пока что порядка 60% населения убыло, примерно 2/3 населенных пунктов. А по числам погибших - если перепись и вели (надо же было феодалам знать с кого налоги брать, так что вполне могли быть данные) то ее позже потеряли. На сегодня ее нет

Сарбаз написал(а):

и нет там разделение на служивых и простых смертных.

там невозможно оценить число кадровых и некадровых военнослужащих, т.к. по сути это была отечественная война когда в строй становилось ополчение и никто его толком не оформлял.

Отредактировано Викс (2018-01-06 16:24:20)

83

maik написал(а):

NNA DDR
А сколько во время войны отремонтировали и вернули в строй? 400 тыс. танков и САУ.

А немцы сколько вернули?

84

NNA DDR написал(а):

А немцы сколько вернули?

Может вы ответите?

85

maik написал(а):

Может вы ответите?

А том и речь всё убила РККА у них.

86

NNA DDR написал(а):

А том и речь всё убила РККА у них.

Так я с Вами по этому поводу и не спорю.
Хотя по поводу ремонтов.... На КД у немцев были четыре вида "трешек"

87

maik написал(а):

Хорошо. Но мы с Вами приходим к парадоксальному выводу о чем и написал ранее - имея качественное и количественное превосходство в танках на Курской дуге (как там Б.Соколов написал - имея такое превосходство, грех бы и не выиграть) наши танковые войска только по нашим официальным данным потеряли в четыре раза больше танков.
Вывод какой то не хороший получается

Ни качественного, ни особенного количественного(2700 против 3600) преимущества у нас не было, но вот кстати выиграли и после сразу же стали наступать- по Вашему без танков(волшебной палочки у наших не бело) против не потерявших танки немцев, дошли до Днепра и через 2(два) месяца после окончания КД взяли Киев, вот такой получается вывод.

88

танкист написал(а):

Ни качественного, ни особенного количественного(2700 против 3600) преимущества у нас не было, но вот кстати выиграли и после сразу же стали наступать- по Вашему без танков(волшебной палочки у наших не бело) против не потерявших танки немцев, дошли до Днепра и через 2(два) месяца после окончания КД взяли Киев, вот такой получается вывод.

Не надо мне приписывать то, что я не писал.
Это по Вашему, КА, имея качественное превосходство, да еще и кол-е, потеряло в 4 раза больше танков

89

maik написал(а):

Не надо мне приписывать то, что я не писал.
Это по Вашему, КА, имея качественное превосходство, да еще и кол-е, потеряло в 4 раза больше танков

Вообще в 41-м у немцев не было ни качественного ни количественного превосходства в танках, но не танки выигрывают сражения, а совокупность всех СиС, обученность войск, тактика и стратегия и умение всем пользоваться, а так же боевой опыт- это по моему. Вам вопрос при соотношении танков 2700 к 3600 на начало КД, и безвозврате у немцев 1500, они остались фактически без БТВ, а наши потеряв 6000(безвозврат, а по немецким данным 19000) начали наступление дошли до Днепра и взяли Киев и ещё в этот период группа Баке(Беке) расстреляла за сутки или чуть более 2(ДВА) танковых корпуса КА(опять без своих потерь), у нас что танкисты плодились сами, а танки появлялись по мановению волшебной палочки.

90

танкист написал(а):

(безвозврат, а по немецким данным 19000)

ссылку можно?