СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цена Победы.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Сарбаз написал(а):

Далеко ушли от современных ОФИЦИАЛЬНЫХ  данных, нет.

Ну я и говорю, что считать - боевые потери или же включать еще и другие потери

62

maik написал(а):

Ну я и говорю, что считать - боевые потери или же включать еще и другие потери

Моё мнение потери населения равно боевым,армия должна защищать народ если страна понесла потери - они все боевые.

63

NNA DDR написал(а):

Моё мнение потери населения равно боевым,армия должна защищать народ если страна понесла потери - они все боевые

Просто раньше всегда рассматривали именно БП. А потери среди населения не учитывали.

64

maik написал(а):

Просто раньше всегда рассматривали именно БП. А потери среди населения не учитывали.

Это да...можно отдельно...Но не в угоду либерастам потери мирного населения нужно считать тоже пусть через дробь но это потери страны.

65

maik написал(а):

Раньше это когда?

66

Сарбаз написал(а):

Раньше это когда?

Это относится не к ВОВ

67

maik написал(а):

Это относится не к ВОВ

Ясень пень. Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

68

Сарбаз написал(а):

Ясень пень. Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

Но когда идет сражение, то оцениваются потери именно служивых

69

maik написал(а):

Интересно, а каковы потери населения России в 1812 или там французы более гумманые были?

70

maik написал(а):

Когда сражение-да, а когда война- всех.

71

Сарбаз написал(а):

Когда сражение-да, а когда война- всех.

Берем потери РИ в ПМВ.
Или потери Отечественной войны 1812 г. Там учитываются потери, которые понесла армия

Сарбаз написал(а):

Во времена нашествия золотоордынцев Русь потеряла 700 тысяч(читал такую информацию) и нет там разделение на служивых и простых смертных.

А здесь вообще много то неясно. К примеру, сколько вообще их было и пр.

72

maik написал(а):

Я имел в виду другие страны. Только в СССР начали впервые говорить о том, сколько погибло мирных жителей. И первоначально насчитали 20 млн. Потом во времена РФ прибавили еще цифры, умерших от ран. Получили цифру в 27 млн.

Плюс погибшие военнослужащие и сколько это получается?
Говорить начали, чтобы показать какие тяжелые потери понес Советский Союз.

73

Сарбаз написал(а):

Говорить начали, чтобы показать какие тяжелые потери понес Советский Союз.

И я уточнил, что включили все потери, который понес СССР.

74

Только в СССР начали впервые говорить о том, сколько погибло мирных жителей.

Причем, сказано это было на Нюрнбергском трибунале. В годы войны, в СССР действовала Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причинённого ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР (ЧГК). Именно она и дала цифру в 7,5 млн. погибших  мирных советских граждан. А вот потерями РККА "озаботились" много-много позже.