СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164


Новороссия и Украина - 164

Сообщений 361 страница 390 из 928

361

Der Alte Hase написал(а):

В корпусах вакансий полным-полно, "берлинской стены" на границе республик нет, а в Мариуполе мужики в т.ч. от гнета стонут... Иных вариантов, кроме как ждать "Красную армию", никаких вообще нет?

Совесть есть такое писать? Что сделают нацисты с родными? Выключите уж свой одобрямс.

0

362

неужто правда

Новости Украины и мира сегодня, 27 апреля.

Парламентская ассамблея Совета Европы по итогам работы мониторинговой группы приняла довольно жёсткую резолюцию по Украине. Это можно назвать настоящей поркой украинского правительства.

Депутаты от Германии и Италии представили доклад о процессах демократии и реформирования на Украине, по его итогам и была создана резолюция “О функционировании демократических институтов в Украине”.

В ней говорится о том, что во-первых, Верховная Рада должна принять поправки к закону о люстрации, так как в таком виде он нарушает права человека. Правительство Украины обязано соблюдать права оппозиции.

Во-вторых, - Киев должен предоставить отчёт о расследовании произошедшего на Майдане и в Одессе 2 мая.

В-третьих, - украинское правительство должно снять с повестки дня закон о государственном языке. Киев должен учитывать национальный состав и специфику районов при проведении централизации.

Четвёртое, – Украина должна выполнить в полном объёме все Минские соглашения.

Пятое, - ПАСЕ требует также пересмотра закона о декоммунизации.

В случае невыполнения пунктов этой резолюции европейские депутаты подадут в международный суд, а массовые иски в ЕСПЧ могут нанести непоправимый финансовый и репутационный вред Украине.

Таким образом ПАСЕ очень жёстко "отомстил" Украине за то, что совсем недавно украинские депутаты требовали отставки главы ассамблеи  Педро Аграмунта за его визит в Сирию и переговоры с Башаром Асадом.

Отредактировано losharic (2017-04-28 20:25:19)

0

363

Александрович написал(а):

Да бросьте вы про Иловайск.Сейчас уже другой компот.

Какой?

0

364

Евгений 11 написал(а):

Какой?

Вы в самом деле верите, что сейчас армия укропии на том же уровне, что и летом 2014-го?

0

365

песня

понравилась

0

366

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы в самом деле верите, что сейчас армия укропии на том же уровне, что и летом 2014-го?

Нет, не верю, качественно и количественно возможности ВСУ кратно возросли. Рискну предположить, что особенно в обороне.

0

367

Der Alte Hase написал(а):

В корпусах вакансий полным-полно, "берлинской стены" на границе республик нет, а в Мариуполе мужики в т.ч. от гнета стонут... Иных вариантов, кроме как ждать "Красную армию", никаких вообще нет?

Про мариупольских Стрелков такое писал в 14 году:
"Слишком долго надеялись на "мирное бескровное сопротивление". Надеялись, что "мимо пронесет". Вот результат. Тяжело смотреть. В городе, наверняка, сотни вооруженных охотников. А у толпы - ни одного ружья. Их расстреливают как скот, а они только кричат. 23 года без войны..."(с)

0

368

losharic, я чето сомневаюсь - ворон ворону глаз не выклюет..
Тем более, что сами евроделегаты вроде бы гонят этого Педро  - как хохлы могут их заставить?

0

369

Муравьедов написал(а):

я чето сомневаюсь

я чё то тоже

зато набрал ПАСЕ Украина - https://www.google.ru/search?q=украина пасе&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=9IYDWaWxA8b_Uqrvn6gI

сплошная перемога в заголовках )))

======================================================================================

Отредактировано losharic (2017-04-28 21:17:53)

0

370

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Совесть есть такое писать? Что сделают нацисты с родными? Выключите уж свой одобрямс.

А что не так? Если убивают, насилуют, грабят и т.д. и т.п. - бежать значит нужно, спасаться. Вместе с родными. Или с режимом сотрудничать нацистским, как Вы его называете.
В недалеком прошлом как "красноармейцы" с коллаборационистами поступали?  Оправдания какие-либо очень во внимание принимали?
Когда ВСН Мариуполь освободят, с работниками прокуратуры и МВД, которых сейчас укры прессуют, подобным образом и поступят. Не повесят конечно, но прессовать тоже будут.
Или режим все-таки не нацистский и ничего страшного, что сотрудничают? Тут или да, или нет, без оттенков каких-либо.

0

371

losharic написал(а):

я чё то тоже

зато набрал ПАСЕ Украина - https://www.google.ru/search?q=украина пасе&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=9IYDWaWxA8b_Uqrvn6gI

Аграмунта гонят, но ведь не потому, что укры всех нагнули?

Да, там еще один осознал ошибки и кается:

Депутат, который ездил в Сирию с президентом ПАСЕ заявил, что визит открыл ему понимание сущности России.

Испанский депутат Жорди Шуклу, который ездил вместе с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом в Сирию, заявил, что визит в страну в конечном счете будет полезным, чтобы в Европе поняли, насколько россияне манипулируют информацией, сообщает Европейская Правда.
.....

Шуклу также отметил, что эти события лишь усилили его сопереживание с украинцами в связи с тем, что происходит на оккупированных РФ территориях на Востоке Украины.

"Сейчас я понимаю, что русские манипулировали мной во время этого визита", – подчеркнул депутат.
http://korrespondent.net/world/3845003- … pulyrovaly

:D

0

372

Der Alte Hase написал(а):

А что не так?

А простите сколько вам лет?  Большего бреда за все три года войны на Донбассе не читал здесь. Вы уж лучше воздержитесь от такого, иначе долго здесь не протяните.

0

373

Муравьедов написал(а):

русские манипулировали мной во время этого визита

агаблин

прям раздели и манипулировали с особым цинизмом ))

0

374

Der Alte Hase написал(а):

бежать значит нужно, спасаться. Вместе с родными.

А ну ка подробнее пошагово.

Der Alte Hase написал(а):

режимом сотрудничать нацистским, как Вы его называете.

А вы его как называете?

0

375

Александрович написал(а):

А ну ка подробнее пошагово.

Я его забанил.

0

376

«Коммерсантъ» узнал тему тайных телефонных разговоров Путина и Порошенко

Владимир Путин и Петр Порошенко регулярно общаются по телефону друг с другом. Их последний разговор состоялся в начале апреля и был посвящен Донбассу. Стороны общались в «уважительно корректном ключе» и шутили, пишет «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин регулярно созванивается с главой Украины Петром Порошенко. Последний такой разговор состоялся в начале апреля. Стороны обсуждали ситуацию в Донбассе, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Москве и Киеве.

​Близкий к Кремлю источник РБК подтвердил телефонные переговоры между двумя президентами. По его словам, такие телефонные переговоры между двумя лидерами — регулярная практика.

По словам собеседника «Коммерсанта» в Москве, разговор между президентами проходил в «уважительном корректном ключе», при этом политики ​периодически «переходили на шутливо-иронический тон».

«Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей», — пояснил источник газеты.

Он добавил, что сторонам не удалось достичь конкретных договоренностей, однако они сошлись в «некоторых гуманитарных аспектах».​ Источник «Коммерсанта» в Киеве, близкий к окружению Порошенко, пояснил, что главы государств обсуждали обмен пленных, поставку в Донбасс продуктов питания, воды и электричества, а также о выплате украинских пенсий жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Собеседник в окружении Порошенко сказал, что глава государства предупредил Путина: если республики не выплатят долги за электроэнергию, поставки с украинской территории прекратятся. 25 апреля действительно часть территории ЛНР, подконтрольной ополченцам, отключили от электроэнергии.​

Официально переговоры сторон не афишируются. Главы государств, напротив, используют достаточно жесткую риторику по отношению друг к другу. С момента присоединения Крыма и начала конфликта на юго-востоке Украины Петр Порошенко характеризует Россию как страну-агрессора. В конце ноября 2016 года он заявил, что «российская агрессия» страшнее Чернобыльской катастрофы. В феврале этого года он обвинил Москву и лично Путина в ненависти к Украине и желании «разукрасить» ее «в русские цвета».

Еще в начале марта источники «Коммерсанта» в Москве и Киеве сообщили о регулярных переговорах между Путиным и Порошенко. На тот момент, как писала газета, произошло уже четыре телефонных разговора с начала года. Беседа 21 февраля состоялась по инициативе Украины и продолжалась около 20 минут, сообщали источники издания.

Тайный формат переговоров «Коммерсантъ» объяснял тем, что они могут спровоцировать критику украинского президента «в радикальном лагере» и привести к очередному обвинению в «сговоре с агрессором за спиной народа».​Сейчас собеседник издания в Киеве также подтверждает стремление не афишировать общение двух политиков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/04/2017/5 … d4ffbcc349

0

377

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Владимир Путин и Петр Порошенко регулярно общаются по телефону друг с другом. Их последний разговор состоялся в начале апреля и был посвящен Донбассу. Стороны общались в «уважительно корректном ключе» и шутили, пишет «Коммерсантъ»

Кому война, а кому мать родна.

Отредактировано Роман (2017-04-28 22:40:03)

0

378

0

379

Роман написал(а):

Кому война, а кому мать родна.

Антипов написал(а):

Я бы сказал даже так: ворон ворону глаз не выклюнет.

Как вы не понимаете? Вам же русским по белому (если не липа) сказали что

могут спровоцировать критику украинского президента «в радикальном лагере» и привести к очередному обвинению в «сговоре с агрессором за спиной народа

Партнёра беречь надо.Где ещё такого найдёшь? :crazyfun:

0

380

Гендиректор Украинской федерации страхования Галина Третьякова предложила легализовать в стране проституцию и другие запрещённые законом виды деятельности. По её мнению, благодаря этому можно увеличить поступления в государственный пенсионный фонд
— Говорят, что для запуска накопительного элемента в стране нет компенсаторов, однако их можно найти, детенизировав экономику и легализовав те виды деятельности, которые у нас запрещены. Я имею в виду проституцию, игорный бизнес, оружие и марихуану, — заявила Третьякова в рамках круглого стола при институте Горшенина в Киеве.

0

381

Александрович написал(а):

легализовать в стране проституцию и другие запрещённые законом виды деятельности

правильно

а то сосут , колются и стреляют не задумываясь о старости

===================================================================================================================================================================

Белый микроавтобус скакал по горловским колдобинам. Водитель Вася Пельмень ловко крутил баранку. Но все-равно подскакивали так, что внутри все переворачивалось. На месте штурмана сидел депутат Виталий Милонов - для местных Валентиныч. На заднем сиденье вместе со мной из стороны в сторону бросало ополченца с позывным Мотыль. Мы его подобрали в городе, чтобы довезти до дома – передовой в Зайцево. Там от ворот до украинских войск меньше пятисот метров.

- Вась, погоди, - Мотыль похлопал водителя по плечу, тот дал по тормозам. – Мы тут на днях радиосигнал перехватили. Укропы запрашивали у своих разрешения палить по гражданским машинам. Сейчас обстановку разузнаю.

Пошли звонки во взвод. Никто не брал трубку. Незаглушенный «бусик» стоял посреди зарослей дикого кустарника. До полей, перерытых от мин и окопов, оставалось меньше трех минут езды. Стало не по себе. Рука дернулась в сторону сумки с бронежилетом и каской.

- Да ладно тебе, - улыбнулся Вася ободряюще. Я поверил его спокойствию - и одернул руку.

- Газуй, все в поряде, - довольный Мотыль сбросил телефонный звонок.

На передовую везли еду, воду, новые комплекты формы и блоки сигарет – зарплату военным задержали на месяц, в Зайцево наступают голодные времена. В багажнике болталась и перемотанная скотчем коробка - Милонов купил для бойцов второй квадрокоптер, чтобы те могли корректировать огонь с нескольких точек.

Припарковали «бусик» на пятачке у покосившегося дома. Выбрались на улицу.

- Что-то примолкли они сегодня, - встречавший нас Пиксель махнул головой в сторону вражеских позиций. – Только утром по нам немного поработали и успокоились.

Ополченцы вереницей выстроились на разгрузку гостинцев из Москвы. Мы зашли во двор. Коллекция из минных осколков, выставленная на старой тумбочке, пополнилась тремя новыми экспонатами.

- Это дня три назад прилетело, - пояснил Славян.

Ба-бах! Взрыв послышался в поле недподалеку от нас.

- Началось, - ко мне подбежал Пиксель, схватил за рукав и затащил в сарай-бомбоубежище. – Сиди пока тут.

Следом за мной - Валентиныч. Согнувшись в три погибели, к нам ввалился Вася и бросил на пол раздутые сумки. Под обстрелом он сбегал к «бусику» и притащил для нас броники и беспилотник.

Из всех бойниц ополченцы работали по врагу из пулеметов Калашникова, на улице то и дело гремели взрывы. Разобрать, где стреляют свои, а где прилетает от чужих, новичку в бою сложно – дергаешься от каждого залпа.

- Ты осторожней тут, - Вася подхватил меня, когда я споткнулся обо что-то. Огляделся – под ногами валяются мины для РПГ. Позже их забрали из сарая и отправили в сторону украинских позиций.

- Запускаем птичку, - Милонов взял управление дроном и направил его в сторону окопов. С высоты поле боя больше похоже на компьютерную игру. Берешь мышку, выделяешь нужные войска и отправляешь их в атаку. Только в игре можно сохраниться или начать все заново, а тут такой возможности нет.

Но разведполет продлился недолго - дрон сбили.

- Не все вернулись из боя, - выдохнул Валентиныч, тщетно пытаясь настроить утерянный сигнал.

- Смотрите, дом горит, - крикнул ополченец Пепс, прибежав к нам из окопа. С соседней улицы черный дым валил столбом. Благо, там давно никто не живет.

- У нас сарай сзади горит, - прокричала Мышка. Сразу позабыли и спро битый квадрокоптер, и про пожар по соседству. Мы с Милоновым бросились на клич, но помощников там уже хватало. Оказалось, трассер подпалил хлам на чердаке.

Через час орудия стихли. В бойницах валялись гильзы от патронов, словно шелуха от семечек. Хоть бери веник и сметай их в совок. Тушить соседский пожар приехал наряд спасателей из Горловки.

- Первый раз на моей памяти такое, чтобы они на передовую ехали, - Мотыль снял шляпу и почесал затылок.

Правда, побороть огонь так и не удалось. Украинские военные принялись бить по соседней позиции ополченцев из артиллерии…

Отредактировано losharic (2017-04-29 03:58:15)

0

382

Партнёра беречь надо.Где ещё такого найдёшь?

"Партнеры"-они такие...
http://s2.uploads.ru/t/v3BIX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Rbsw5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ae8iw.jpg
Ты к ним с открытой душой,а они дааят,давят....
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
"С начала войны в ДНР повреждены 20700 частных и 4745 многоквартирных домов. По информации о восстановлении частных и многоквартирных жилых домов, поступающей ежеквартально от администраций городов Республики и обобщаемой Министерством строительства и ЖКХ ДНР, по состоянию на 20.04.2017 г. на территории Донецкой Народной Республики повреждены в результате боевых действий 20700 частных и 4745 многоквартирных домов. Из них значительные повреждения получили 8400 частных домов и 1322 многоквартирных дома. Не подлежат восстановлению 1984 частных и 66 многоквартирных домов. На данном этапе восстановлено 4632 частных и 1583 многоквартирных дома. Напомним, восстановление в Республике ведется по всем направлениям, силами самых разных организаций и ведомств, а также в частном порядке – как личная инициатива граждан."

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-29 09:03:55)

0

383

29.04.17. Заметка от ополченца из бригады "Призрак".

"Бригада "Призрак": О мотивации и кадровом составе. Проскочили тут два текста - один от Захара Прилепина, что тут очереди в военкоматы и добровольцев из России не надо, своих желающих девать некуда. И второй от ополченца из "Сомали" - "все плохо и мы все умрем". Ну, умрем это без сомнения, не научились еще наши бабы бессмертных рожать.

Оба обращения имеют один большой минус. Они обобщают личный опыт на все ЛНР и ДНР. Истина же примерно такова, что Прилепин озвучивает слова больших дядек с генеральскими погонами, а ополченец "Сомали" распространяет свой "сомалийский опыт" на всех.
Я попробую прокомментировать слова ополченца с поправкой на собственный опыт:

1. Идейная дезориентация. Армия перестала понимать, за что она сидит в окопах.

Вот слова одного из моих соседей по располаге:
- Если укры сюда войдут - они будут резать всех. Резать, стрелять, отжимать, сажать на подвал. Это уже было в 14 году, почему сейчас по другому будет? Я не за Новороссию, новую Украину или Россию. Я за свой дом.
Все зависит от конкретного подразделения и замполита (зам.нач.по борьбе работе с л\с)

2. Невысокое качество людского материала —- большая часть бойцов, не служила срочную службу. Как и в целом современное общество или тоже ВСУ, армия заражена пьянством и планокурством, безответственность (даже в горячих точках не хотят рыть для себя нормальные укрытия) и т.д.

Все зависит от командира роты. Будет постоянная учеба, выезды и так далее - не будет разложения. Командир забьет на учебы - начнется пьянство. Причем, начнется с сержантов. Кстати, курения травы не видел. Насчет качества материала - срочка это, конечно, хорошо. Только вот те, кто проходил срочку - проходил ее в рядах ВСУ. Что представляли собой збродные силы в 14 году - вы помните прекрасно. Так что материал как материал. Конечно, суперпрофессионала для спецназа ГРУ надо готовить годами. Но стрелка или заряжающего - ну пару месяцев, ну полгода. Потому что война и вот нам, "Призраку", некогда бордюры красить. Да, безделье порождает ересь, но свободное время надо занимать учебой.

3. Неумение или нежелание советников и офицеров из местных работать с людьми. Они хотят как в РФ со зелеными срочниками, а не выходит, т.к. много взрослых, опытных мужиков.

А... Не противоречит ли пункт 3 пункту 2? Кстати, бОльшая часть бойцов имеет опыт 14-16 годов.

4. 70% увольнений из подразделений связаны со сложностями с увольнительными и отпусками. Сидит подразделение в казарме, марширует, красит бордюры и т.д. И бойцу не понятно, почему он раз в неделю не может сходить к семье. Там где этот вопрос наладили - текучка маленькая. Где комбат/комдив держит людей как в тюрьме - увольняются, уходят в СОЧ.

Мы не маршируем и не красим бордюры. С увольнениями вопрос решен. Хотя... Лично мне вот увольнения не нужны. Ну куда я пойду в увольнительную? В Стаханов, молочного коктейля попить? Мне даже 4 объединенных дня в месяц не нужно - мне до Кирова только 2 суток ехать. "Баллада о солдате" какая-то получится. А местные регулярно домой ходят. Текучка есть, да.

Уходят "залетчики", приходят новые. Некоторые, отслужив год, уходят на три-четыре месяца, отдыхают потом возвращаются. А вообще, конечно, с увольнительными вопрос сложный. Война же. А если боевая тревога? Боец в увале может и "синий" спать. Кой толк от бухового наводчика или мехвода?

5. Существует и падение общественного статуса военнослужащего в ДНР. Был период (осень 2014- весна 2015), когда служба в армии вызывала уважение окружающих. Сейчас бывает спрашивают "зачем ты туда пошел".

Ась? Не слышал ни разу. Наоборот, в очередях пропускают, здороваются. Даже выпить предлагают иногда, на что приходится вежливо отказываться.

В общем, не надо экстраполировать свой опыт на весь фронт."

0

384

Жена Порошенко будет вести программу на канале Ахметова

Жена президента Украины Марина Порошенко с 15 мая начнет вести утреннюю  программу "В ритме спорта" на телеканале "Украина", сообщает пресс-служба телеканала "Украина" на своей странице в Facebook.

"Начинайте утро энергично и спортивно вместе с Мариной Порошенко! Уже скоро премьера новой утренней рубрики!", - говорится в сообщении.

На опубликованном промо к передаче первая леди демонстрирует спортивные упражнения.

рекламный ролик передачи

Рыжий лизнул с прогибом, уголёк очень надо.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники СБУ и местного отдела полиции.

Первое в новейшей истории задержание распространителя запрещенной коммунистической символики произошло в Одесской области. Незаконную деятельность пресекли сотрудники СБУ и местного отдела полиции.

Как сообщает Думская, житель Овидиопольского района торговал флагами Советского Союза и УССР. Об этом стало известно негосударственному формированию "Полиция общественной безопасности", которое проинформировало о нарушении закона компетентные органы.

Было открыто уголовное производство по части 2 ст. 436-1 УК Украины (распространение тоталитарной символики). У мужчины провели контрольную закупку нескольких флагов СССР. После этого по месту фактического проживания гражданина прошел санкционированный судом обыск, во время которого оперативники нашли другие запрещенные предметы.

Нарушитель задержан, проводятся следственно-оперативные действия, сообщили в СБУ.

Отредактировано Andriikaa (2017-04-29 10:21:45)

0

385

Дебилы ...ть

В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступил вызов от местной жительницы с. Березового о том, что в результате взрыва ее муж получил осколочное ранение голени и правого предплечья, а его товарищ погиб на месте», — говорится в сообщении.
По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа и эксперт. Было установлено, что накануне супруги из Днепропетровска приехали к родственникам в Марьинский район. Сначала молодые люди вместе распивали спиртное, после чего женщины ушли спать, а мужчины остались во дворе и продолжили беседу.
Около 00.20 хозяйка дома услышала взрыв, после чего выбежала во двор и увидела окровавленные тела. Скорая помощь забрала мужа в больницу г. Курахово. Ему оказали помощь, и теперь его жизни ничего не угрожает. После осмотра места происшествия и допроса свидетелей правоохранители установили, что 32-летний потерпевший, проживающий в Березовом, нашел 30-мм снаряд и принес домой, а когда они с товарищем начали пилить предмет, тот взорвался.

0

386

«В 30-секундном видео под названием «Приезжайте на Украину праздновать разнообразие» можно увидеть знаменитую достопримечательность полуострова – Ласточкино гнездо. Также в ролике показаны улицы Киева и Львова, а также склоны Карпат. Видеоряд сопровождается мелодией песни колумбийской певицы Шакиры».

Описание ролика на Yotube также гласит: «Мы с нетерпением ждем, чтобы вы все повеселились и узнали, что у нас общего».

0

387

Вечером 28 апреля газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что Путин и Порошенко тайно общаются по телефону.

ответ пресс-секретаря президента не заставил себя ждать

Президент России Владимир Путин ежедневно проводит много мероприятий, в том числе контактирует с лидерами иностранных государств, однако не всегда публикуются соответствующие официальные сообщения. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию «Коммерсанта» о разговорах Путина с украинским коллегой Петром Порошенко, передает ТАСС.

https://lenta.ru/news/2017/04/29/peskov/

зы. по мне так странно было бы что не общаются чем общаются. нынешняя ситуации никого не устраивает.
слово тайно слишком громкое.просто пиар интересам не вредят лишний раз

Отредактировано esperro (2017-04-29 13:48:03)

0

388

Это Светлана, сестра парня, умершего в армии при невыясненных обстоятельствах. Саше из села Степановка Тельмановского района было 23 года, когда ему пришла повестка в армию. Призывник не стал уклоняться от долга и пошел служить.

«Пришла повестка, он неделю ездил в военкомат. Проходил комиссии все, сказали, он годен. Он с радостью пошел в армию», - говорит Светлана.

Парень побыл в армии 4 дня и далее трагическая новость – Сашу нашли повешенным. По словам родственников, в заключении о смерти причиной значится- самоубийство. Однако родственники не верят в то, что парень повесился сам. Утверждают - когда его привезли домой, отец осмотрел тело и понял, смерть была насильственной.

«Как будто оно отбитое все. Отбитый пах, синяки по всему телу. Все тело белое, а часть головы синяя, там где ухо, пах синий. На руке синяки, будто он держался за что-то. У нас есть телефонный разговор, когда он с другом разговаривал и ясно было слышно- что-то случилось, ему плохо, он еле разговаривал»

Родители, желая найти реальную причину смерти, обратились в судмедэкспертизу. Однако здесь их ждал неприятный сюрприз – с утра там появились военные. Люди в форме о чем-то долго беседовали с медиками и после этого те стали искажать информацию экспертизы.

«С самого утра здесь бегают военные, ничего не знают, ничего не говорят. Они не говорят от чего ссадина на виске, я спрашивал. Не отвечают».

Родственники возмущены таким отношением к своей трагедии. Говорят, военные явно пытаются скрыть – что произошло на службе с новобранцем. Более того, после отъезда из дому, парень пробыл на службе всего 4 дня.

Похороны состоятся сегодня. Родственники намерены идти до конца и узнать реальную причину смерти Саши. Ведется следствие.

Отредактировано losharic (2017-04-29 15:24:18)

0

389

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:37)

0

390

losharic написал(а):

Посмотрел на эти кадры и двоякое чувство. Эта рисовка на камеру сколько полегло. А сам живой. Чего орать то. Раскалывается общество на своих и чужих. Так ещё Высоцкий пел в своей песне О потерянном времени.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164