СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164

Новороссия и Украина - 164

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

...

2

А теперь задумайтесь над этим-отсутствие бензина делает заложнаками все мирное население ЛНР-в случае эскалации люди тупо не смогут даже выехать и вывезти свои  семьи.

3

Пресс-служба МИД Украины сообщила о том, что в российское внешнеполитическое ведомство направлена нота протеста против проведения Ялтинского международного экономического форума в Крыму.

«Министерством иностранных дел Украины нотой выражен решительный протест РФ в связи с проведением 20–22 апреля 2017 года так называемого Ялтинского международного экономического форума на временно оккупированной РФ территории Автономной республики Крым и г. Севастополь», — сообщается на сайте МИД Украины.

Как сообщали «Известия», III Ялтинский международный экономический форум открылся в Крыму вчера и продлится до завтра. В нем участвуют порядка 1,5 тыс. представителей 50 стран мира, включая Великобританию, Германию, Израиль, КНР, Польшу, Швейцарию, Японию, государства постсоветского пространства и Африки. Самую многочисленную делегацию — около полусотни человек — прислала Италия.

Программа форума включает 27 тематических сессий и пленарное заседание из трех блоков: «Мир», «Страна» и «Человек». Приоритетным направлением является обсуждение сотрудничества между странами, которые представляют участники форума.

Читайте также:
Ялтинский экономический форум начался в Крыму

Делегация турецких бизнесменов приедет на Ялтинский форум

4

С бензином история мутная. Недавно неизвестные обстреляли ровеньковскую нефтебазу из РПГ. Видимо, кому-то невыгодны конкуренты.

5

ОБСЕ уличила штаб "АТО" во лжи: ЛНР не обстреливает Станицу Луганскую

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ уличили штабистов так называемой антитеррористической операции в очередной лжи.

Так, в своем отчете представители ОБСЕ не смогли подтвердить обвинения Вооруженных сил Украины в том, что якобы силы сопротивления Донбасса обстреляли Станицу Луганскую с территории Луганской народной республики.

Напомним, 19 апреля в штабе АТО заявили, что Народная милиция ЛНР якобы вела обстрел из стрелкового оружия Станицы Луганской, тем самым нарушив "режима тишины" на протяжении семи дней, необходимое для отвода сил и средств в данном районе.

"Данного обстрела не было, что подтверждает миссия ОБСЕ. Он есть только в больном воображении украинского командования", - заявил официальный подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Напомним, ранее Марочко сообщал, что киевские силовики лживыми заявлениями о якобы имевших место обстрелах позиций ВСУ со стороны Народной милиции готовят почву для очередного срыва разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.

18 апреля украинская сторона вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.

Как сообщалось ранее, Международный суд Организации Объединенных Наций обязал украинскую и российскую стороны беспрекословно выполнять все пункты Минских соглашений. При этом нельзя не отметить, что украинская сторона многократно заявляла о том, что не собирается выполнять Минские соглашения до тех пор, пока не вернет под свой контроль территории Донецкой и Луганской народных республик.

6

Непоседа13 написал(а):

А теперь задумайтесь над этим-отсутствие бензина делает заложнаками все мирное население ЛНР-в случае эскалации люди тупо не смогут даже выехать и вывезти свои  семьи.

Одномоментный выезд всего легкового транспорта все равно равен гарантированному транспортному коллапсу...

7

sh0k написал(а):

Одномоментный выезд всего легкового транспорта все равно равен гарантированному транспортному коллапсу...

А кто сказал что всего? И потом...пусть лучше все накроются,чем половина?

8

Александрович написал(а):

sh0k написал(а):

А кто сказал что всего? И потом...пусть лучше все накроются,чем половина?

Отвечу двояко.
С точки зрения гражданской обороны, эвакуацию населения лучше производить централизованно и организованно.
С точки зрения дешевого популизма, мужчины должны взять оружие и обороняться, а не сидеть в машине в пробке.

Отредактировано sh0k (2017-04-21 13:49:40)

9

заскулили -

не так , как хотелось

Украинские юристы-международники не в восторге от решения Международного суда ООН, отказавшегося признать финансирование Россией терроризма и указавшего на необходимость выполнения Минских соглашений как Москвой, так и Киевом.

Так, в комментарии «Апострофу» экс-уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Борис Бабин сказал, что для России указание на необходимость выполнять подписанные в Минске соглашения «неприятно, но не смертельно». Куда больше эксперта беспокоит, что аналогичное требование прозвучало в отношении Украины, для которой, считает Бабин, Минские договоренности крайне невыгодные.

При этом собеседник издания назвал сложной позицию Украины в части Конвенции по противодействию финансированию терроризма.

«Наш МИД в целом был заложником той позиции, которую долгое время занимала власть и продолжает, к сожалению, занимать – в противоречии нормам международного права. У нас долгое время на официальном уровне не могли определиться со статусом оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Из этого вытекают все погрешности и недостатки позиции Украины в суде», — полагает Бабин.

Он также напомнил, что суд прямо указал, что не может рассматривать дело шире, чем хочет рассматривать его Украина.

«Я не хочу сказать, что мы проиграем это дело: мы можем еще выйти на какой-то результат по финансированию терроризма, но он в любом случае будет компромиссный и достаточно мягкий», — признает Бабин.

Также он обратил внимание на тот факт, что даже российский судья проголосовал за тезис о преподавании на украинском языке. Это, по мнению украинского эксперта, позволит России в теории найти юридический выход и в случае с требованием о снятии запрета Меджлиса.

http://www.politnavigator.net/ukraina-nedovolna-prinu..

10

Бердыш написал(а):

Как сообщали «Известия», III Ялтинский международный экономический форум открылся в Крыму вчера и продлится до завтра. В нем участвуют порядка 1,5 тыс. представителей 50 стран мира, включая Великобританию, Германию, Израиль, КНР, Польшу, Швейцарию, Японию, государства постсоветского пространства и Африки. Самую многочисленную делегацию — около полусотни человек — прислала Италия.

Так МИД бандеровской Украины должны посылать ноты протеста всем 50 странам учавствующим в этом экономическом форуме с запретом для 1.5 тысячи людей въезда в Украину! :rolleyes:

11

Упоротость просто поражающая!

12

отрохов написал(а):

Так МИД бандеровской Украины должны посылать ноты протеста всем 50 странам учавствующим в этом экономическом форуме с запретом для 1.5 тысячи людей въезда в Украину!

Санкции должен объявить всем - однозначно !!!

Это ж агенты Путина )))

13

sh0k написал(а):

Отвечу двояко.
С точки зрения гражданской обороны, эвакуацию населения лучше производить централизованно и организованно.
С точки зрения жестокой логики, мужчины должны взять оружие и обороняться, а не сидеть в машине в пробке.

Лучше бы однояко молчал. Ну или просто головой кивнул, все умнее бы было.

14

sh0k написал(а):

Те, кто рассчитывал на кого-то, кроме себя, жестко расплатились.

sh0k написал(а):

С точки зрения жестокой логики, мужчины должны взять оружие и обороняться, а не сидеть в машине в пробке.

Если я не смогу вывести свою семью, то с оружием в руках я буду стрелять таких вот стратегов.

15

sh0k написал(а):

Судя по информации (даже та которая на форуме)организации ни какой."Спасение утопающих..."далее по Ильфу и Петрову.

sh0k написал(а):

Где то согласен,но для этого должна быть организована эвакуация женщин,стариков,детей.Поэтому смотрим пункт первый.
Да и потом..."взять в руки оружие".Что бы его взять,нужно его где то взять.А как показал крайний флэшмоб от Захарченко...И снова,дать в руки оружие тому кто извиняюсь ничего кроме х ложки в руках давно ничего не держал,без подготовки-абсурд. Будет только гемор с неосторожным обращением,и "путанием под ногами" у тех кто умеет.
Вот честно Вы,когда крайний раз стреляли из того,что тяжелее калаша? Сразу скажу о себе.Такое как РПГ ,АГС и прочее лично для меня на сей момент как та азбука Морзе-когда то давным давно владел,но уже забыл.Надеюсь понятно изложил?

16

Шинкарь написал(а):

Если я не смогу вывести свою семью, то с оружием в руках я буду стрелять таких вот стратегов.

Пока я думал как бы по мягче,озвучено просто и понятно.+

17

sh0k написал(а):

А ЛДНР физически способно обеспечить оружием хотя бы еще штук 5 бригад? Или предлагаете по известному принципу -оружие возьмете у погибших товарищей? Еще до начала острой фазы конфликта власти должны были переписать всех военнообязанноых, обучать резервистов, создать запасы оружия и боевой техники для развертываемых частей и соединений, создать систему оповещения. Предпологаю, что ничего такого в республиках создано не было. Поскольку в области военного строительства ЛДНР не обладают какой либо самостоятельностью, то можно предположить, кто в этом виноват. А ваши изречение: "с точки зрения жестокой логики, мужчины должны взять оружие и обороняться", дешевый популизм.

18

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А ЛДНР физически способно обеспечить оружием хотя бы еще штук 5 бригад? Или предлагаете по известному принципу -оружие возьмете у погибших товарищей? Еще до начала острой фазы конфликта власти должны были переписать всех военнообязанноых, обучать резервистов, создать запасы оружия и боевой техники для развертываемых частей и соединений, создать систему оповещения. Предпологаю, что ничего такого в республиках создано не было.

Ну, предположение это такая штука...

Поскольку в области военного строительства ЛДНР не обладают какой либо самостоятельностью,

Уж 3 года независимости прошло...

то можно предположить, кто в этом виноват.

Ну, это проще всего.

А ваши изречение: "с точки зрения жестокой логики, мужчины должны взять оружие и обороняться", дешевый популизм.

Хорошо, поправил.
Вроде надысь сборы ополчения проводили, 30 тыщ что ли. Сборы, стрельбы...
Очень хотелось бы верить, что ополчение при первых выстрелах не поедет семью эвакуировать.

19

А ЛДНР физически способно обеспечить оружием...

Думаю, сможет, если команда будет. Проблема совсем не в этом. Попробую на примере. Один мой знакомый взял в руки оружие в числе первых. Спустя какое-то время он оружие отдал обратно, т.к. шел воевань не за чей-то бизнес. Сейчас этот знакомый решил получить паспорт ЛНР, но оказалось что теперь мужики сначала должны регистрироваться в военкомате. Так вот человек, который добровольцем пошел ВОЕВАТЬ сначала, сейчас сказал "на... оно мне надо даже регистрироваться". Я это веду к тому, что пока народ не поверит в окончание бизнес-операции и в начало чего-то настоящего, качественного скачка в кадрах не будет. Сейчас слишком много людей считает, что данная война - просто бизнес.

20

sh0k написал(а):

Очень хотелось бы верить, что ополчение при первых выстрелах не поедет семью эвакуировать.

А что- бы вы сделали?Бросили-бы семью ради "высокой идеи"  под бомбежками на убой?

21

Непоседа13 написал(а):

А что- бы вы сделали?Бросили-бы семью ради "высокой идеи"  под бомбежками на убой?

Я "пиджак", при официальном призыве у меня нет варианта "щас вывезу семью и вернусь".

22

http://s0.uploads.ru/t/4mGPj.jpg

23

sh0k
Думаю в вашем случае не стоит...ну или как то.Будете- поймёте.

Луганчане,по проверенным источникам бензин есть на сей момент на-Юбилейном (на какой именно азс не скажу потому как не знаю там всех азс)дают по 20 л.
Далее на Щербакова перед остановкой "стаханова" (первый раз слышу про остановку) там на 2-х заправках.Одна наз.ЛНР,другая напротив,или почти.Это из надёжного источника.Причина отсутствия бензина-РФ держит бензовозы на границе в общей очереди.Верю источнику на 98%

Отредактировано Александрович (2017-04-21 14:50:43)

24

Непоседа13 написал(а):

свои нательник распродаёт..

25

"Пока идет война, на пл. Свободы перед ХОГА установлена палатка в поддержку бойцов АТО. К сожалению, люди, живущие в ней вот уже как более 2 лет не имеют ни света, ни воды, ни канализации. Прошу всех небезразличных Харьковчан поддержать мою петицию и провести в палатку свет, воду (хотя бы холодную) и канализацию", - обращается к жителям и мэрии автор петиции.

http://s5.uploads.ru/t/xmLFc.jpg
Газ не нужен-напердят..

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-21 16:38:48)

26

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

свои нательник распродаёт..

В Европу готовиться,прибарахлился..Прада б/у и намарадерил- но то таке...
============================
В Киеве анонсировано проведение третьего по счету Марша Равенства

В середине июня в Киеве пройдет третий по счету Марш равенства (ЛГБТ-сообщества). Об этом журналистам сообщил представитель организации «KyivPride» Зорян Кись.
«Если в прошлом году в Марше равенства приняли участие около 2 тыс. человек, то в этом мы планируем, что к шествию присоединятся около 5 тыс. участников», — сказал Зорян Кись, передает Infokava.com со ссылкой на sud.ua
Он также подчеркнул, что акция, как и в прошлом году, пройдет в середине июня в центре Киева.
Как сообщил активист и представитель организации «KyivPride», они с Нацполицией пришли к компромиссу, что Марш будет проходить на Крещатике. Однако, в связи с тем, что в этом году участников будет больше, сейчас прорабатываются варианты выбора маршрута и его увеличения.
Зорян Кись также проинформировал, что ему на странице в Facebook уже начали писать угрозы со стороны радикалов, в частности, политиков.
Активисты не исключают, что во время Марша могут возникнуть провокационные действия.
https://infokava.com/61234-v-kieve-anon … nstva.html

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-21 16:43:25)

27

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-21 16:59:24)

28

Да, никогда не будут воевать ВСУ и нацисты. Это во многом одно и тоже. Достала пропаганда, про "хороших" вэсэушников.

29

sh0k написал(а):

Я "пиджак", при официальном призыве у меня нет варианта "щас вывезу семью и вернусь".

Я посмотрю, как вы зачешетесь, когда реальная угроза будет для ваших близких.

30

Да, никогда не будут воевать ВСУ и нацисты. Это во многом одно и тоже. Достала пропаганда, про "хороших" вэсэушников.

Да нет никаких "хороших"..Есть два сорта ... .Хрен редьки не слаще.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164