СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164


Новороссия и Украина - 164

Сообщений 301 страница 330 из 928

301

Есть мнение что отключение ЛНР едва ли не в первую очередь ударило по ЛТЭС и работягах работающих на ней.

0

302

С бензином туго. Конкретно сегодня не знаю, а вчера и ранее бензин появлялся кое-где иногда и ненадолго. Я один раз таки смог заправиться, чему и рад. А так заправки стоят без бензина.

0

303

фильмы Цигеля хеть !

Данные американского актера Стивена Сигала, получившего в ноябре прошлого года российское гражданство, внесены в базу украинского сайта "Миротворец" за посещение Крыма.

Как отмечается на сайте, 65-летний Сигал попал в базу за "незаконное пересечение государственной границы Украины", "отрицание российской агрессии, поддержку аннексии Крыма". Актер назван "пособником российских оккупантов и пророссийских террористов". На сайте приводятся фотографии посещения им Крыма.

http://dnr-news.com/dnr/40205-stiven-sigal-popal-v-ba..

0

304

losharic написал(а):

а как с бензинчиком ?

Ж..па.Газ и соляра.Караван верблюдов с ГСМ в пути...Ждем-с!

24 апр в 12:57
ЛНР получила 1200 тонн ГСМ, еще такое же количество ожидается на этой неделе – Иванушкин
Республика на прошлой неделе получила 1200 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ), такое же количество топлива ожидается на этой неделе. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"Мы уже в течение последней недели получили 1200 тонн горюче-смазочных материалов. Зашло к нам на территорию 600 тонн бензина, 600 тонн солярки", - сообщил он.

"И на этой неделе мы еще ожидаем такое же количество ГСМ, поэтому дефицит, я думаю, будет снят в ближайшие дни на автозаправках", - добавил он.

Иванушкин отметил, что для изменения ситуации со снабжением Республики ГСМ Совмин подготовил предложения о том, чтобы на рынок Республики в качестве инвесторов зашли поставщики бензина и дизтоплива.

Глава ЛНР поручил "обеспечить всю юридическую базу для нормальной и обоснованной работы на территории Республики" таких инвесторов.

Напомним, что ранее Плотницкий поручил рассмотреть вопрос передачи ряда автозаправочных станций (АЗС) Республики инвесторам в связи с неэффективной работой ГУП "Луганскнефтепродукт".

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-27 14:25:32)

0

305

Непоседа13 написал(а):

Ж..па.Газ и соляра.

толкают к покупке электромобиля ((((

0

306

На конской тяге.

0

307

27 апреля 2017 г. в 11:53 мск в юго-западной части Чёрного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор исследовательское судно Черноморского флота «Лиман» в результате столкновения с судном «Ашот-7» получил пробоину правого борта ниже ватерлинии.

0

308

Ну ЛНР и ДНР- в ветряках и на биотопливе это был бы потенциально некий разрыв шаблона. Жаль что не из реального мира. Потому как, на самом деле, для ситуации длительного перебоя с топливом альтернативные возобновляемые источники и начинают играть реальный смысл.

0

309

Wotan написал(а):

Ну ЛНР и ДНР- в ветряках и на биотопливе это был бы потенциально некий разрыв шаблона. Жаль что не из реального мира. Потому как, на самом деле, для ситуации длительного перебоя с топливом альтернативные возобновляемые источники и начинают играть реальный смысл.

Сегодня в парке был, стоят все ветряки Лутугинской ВЭС.  Их в последнее время и так мало крутилось, а в плохую погоду я и не присматривался. Сегодня солнечно вот и обратил внимание. Вроде бы говорили что ветряки импортные люди приезжали обслуживать, а кто сейчас сюда приедет?

0

310

а кто сейчас сюда приедет?

Печально конечно звучит..В городе- ни одного работающего автосалона ни осталось с новыми авто.
Не работают банки,службы доставки,фирменные автосервисы по гарантийному обслуживанию.Стоят все разбитые или заброшенные.
И на сколько это еще все затянется-х.з..
Каменный век просто.

0

311

За поставки электричества в ЛНР заплатят российские потребители
Поставки электроэнергии из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику будут списываться на технологические потери Федеральной сетевой компании (ФСК), входящей в «Россети», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Минэнерго и два источника в сетевом комплексе.
Компенсация роста этих потерь будет происходить за счет повышающего коэффициента в формуле расчета тарифа ФСК. Ставка составляет 319 руб./МВт ч для Единой энергосистемы России.
«Формально при расчете ставки тарифа на передачу по магистральным сетям ФСК будет учитываться повышающий коэффициент на потери в 1,1203», — сообщает издание.
Кроме того, 30 апреля «Совет рынка», который является регулятором энергорынка, должен утвердить схему компенсации за поставки электричества в ЛНР на заочном заседании наблюдательного совета. «Коммерсантъ» уточняет, что рассмотрение этого вопроса было инициировало Минэнерго.
В пояснительной записке сказано, что экономические последствия от подобных изменений не оценивались. Сама схема будет действовать с 30 апреля этого года до 31 мая 2018 года.
«Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения», — подчеркнул источник газеты.
Ранее глава Фонда энергетического развития России Сергей Пикин заявил, что затраты России на обеспечение самопровозглашенной Луганской народной республики электричеством могут составить 3 млрд руб. в год.

0

312

Чё та посмеялся...
Гостей "Евровидения-2017" накормят

В заведениях общепита будут подаваться блюда национальной кухни: голубцы из марлина (это такой сорт рыбы), мильфей с генеральским салом (слоёный пирог), старинная украинская шпундра (свинина в квасе) с полтавскими галушками. В меню будут и морепродукты: черноморские бычки, рапаны и устрицы, а также закарпатские травы и грибы.
Специально к "Евровидению" рестораторы изобретут и новые "национальные" напитки — коктейли с забавными названиями Great Oguretsby (Великий огурец) или Baconpower (Сила в сале).

0

313

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

За поставки электричества в ЛНР заплатят российские потребители

Я не знаю,кто за что там заплатит.За электроэнергию мы оплачивали  и будем платить сами.
Украина пишет про задолженность-люди платили по счету постоянно..
Провокация какая-то.

«Мы понимали, что Украина скоро возьмется за рубильник». «На протяжении последних двух лет больше половины населения ЛНР платит за электроэнергию. Часть этих средств уже перечислялась на счета украинского предприятия, с которого осуществлялись поставки. По крайней мере, в январе и феврале такие платежи шли», – рассказал газете ВЗГЛЯД полпред ЛНР Родион Мирошник. По его словам, Киев устроил блэкаут Луганску исключительно по политическим резонам.

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-27 18:21:04)

0

314

Непоседа13 написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):За поставки электричества в ЛНР заплатят российские потребителиЯ не знаю,кто за что там заплатит.За электроэнергию мы оплачивали  и будем платить сами.Украина пишет про задолженность-люди платили по счету постоянно..Провокация какая-то.

Маленькие украинцы уже радостно пляшут с этих новостей. Только они не знают суммы оплаты. А там зрада.

0

315

27.04.17. Срочное сообщение от военкоров.

"Зачистка города идет во всю! В Мариуполе украинские солдаты насилуют девушек и издеваются над стариками! Внимание всем! В Мариуполе начались полномасштабные зачистки всех, кто хоть немного «думает не так», как надо нацикам и правящему ворью у власти! Например сегодня, кроме гражданских, были также произведены массовые аресты среди МВД, МЧС и прокуратуры города. После ареста нашего друга из Мариупольских силовиков (умолчим кого именно), мы получили письмо от его жены:

«Витя (имя изменено) просил переслать вам эти материалы в том случае, если за ним придут. Утром Витю арестовали СБУшники, а увозили его почему-то на «буханке» (марка машины) одного из нац.батальонов. По всему городу облавы и террор. В районе 11 часов сегодня, например, я видела, как людей прямо по среди улицы нацики крутили и заталкивали в свои микроавтобусы! Ужас, что творится, но самое главное – бежать некуда! Да и от чего бежать? Видите ли им не нравится, что мы говорим на русском, и общаемся с нашими родными из Донецка и Горловки!».

PS. Доказательства преступлений украинских оккупантов (кроме приведенной здесь малой части материалов) слишком жесткие, чтобы публиковать их здесь, но вы, если хотите, можете сами найти их в паблике под названием "Днепропетровские партизаны": https://vk.com/dnepropetrovskie.partizani
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

Автозаки переполены, люди стонут! Избивают на улицах, тащат в подвалы. В Марике жесть, людей берут на улицах по номерам телефонов вычисляя. Ментов тоже чистят. Всех под замок" - сообщает житель Мариуполя в эти минуты. В Мариуполе началась зачистка сторонников Донбасса. В Мариуполе стартовала операция по задержанию "боевиков ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Аброськин. По его словам, операция проводится "в рамках профилактической отработки прифронтового города". "Мариуполь. Сигнал тревоги. Полиция Донетчины - начало оперативно-профилактической отработки города. Цель - охрана публичного порядка, установление и задержание участников НВФ, изъятие оружия, патронов и взрывчатки, недопущение совершения тяжких преступлений", - написал Аброськин. Напомним, 31 марта в центре Мариуполя взорвался автомобиль. Взрыв произошел в 8:35 в центральном районе города на пересечении пр. Металлургов и ул. Каффайской. Водитель автомобиля погиб. Погибшим оказался сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш, который отличался особой жестокостью по отношению к пленным ополченцам. По данным разведки Донецкой Народной Республики, главной причиной устранения полковника СБУ Хараберюша в Мариуполе стало сокрытие его непосредственного участия в «крышевании» контрабанды оружия. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин."

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-27 22:00:14)

0

316

Непоседа13 написал(а):

Я не знаю,кто за что там заплатит.За электроэнергию мы оплачивали  и будем платить сами.
Украина пишет про задолженность-люди платили по счету постоянно..
Провокация какая-то.

Подозреваю что эта задолженность, а Украина сказала что неподконтрольная территория Луганска должна около 500 миллионов, это долг предприятий Украины, которые тут работали но теперь уже национализированы. Скорее всего просто не платили. Так как простые смертные за свет платят.

Непоседа13 написал(а):

Печально конечно звучит..В городе- ни одного работающего автосалона ни осталось с новыми авто.
Не работают банки,службы доставки,фирменные автосервисы по гарантийному обслуживанию.Стоят все разбитые или заброшенные.
И на сколько это еще все затянется-х.з..
Каменный век просто.

В Донецке есть несколько служб доставки. Другое дело что сроки и цены у них хреновые ))) Та же "Наша почта" и с Алиэкспресса доставку делает, заказываешь на их адрес в Ростове, а они привозят сюда, цена в принципе приемлема. На их сайте можно примерно посчитать сколько будет стоить.

0

317

Только они не знают суммы оплаты.

Может я неправильно что-то понял,конечно-населению киловатт обходиться в 73 копейки.

0

318

Непоседа13 написал(а):

Только они не знают суммы оплаты.Может я неправильно что-то понял,конечно-населению киловатт обходиться в 73 копейки.

Там оплата транспортировки. Со всего трудоспособного населения РФ по 55 р в год.

0

319

Непоседа13 написал(а):

Автозаки переполены, люди стонут! Избивают на улицах, тащат в подвалы. В Марике жесть, людей берут на улицах по номерам телефонов вычисляя. Ментов тоже чистят. Всех под замок" - сообщает житель Мариуполя в эти минуты.

А "Красная армия" все не идет освобождать город от фашистов. Низзяя, нас же агрессорами назовут.

0

320

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А "Красная армия" все не идет освобождать город от фашистов

Это "партнеры и коллеги" же.

0

321

"Нет пороха в пороховницах и "ягод" под ягодицами."
Боюсь,не будет никаких решительнвх действий для изменения ситуации-Россия не США.
Нужно наконец понять,что нельзя сидя в обороне победить врага.

Александрович....     а также закарпатские травы и грибы.

Вот оно,секретное зелье Майдана... :crazyfun:
После его принятия Украина раем всем будет казаться и победа обеспечена,как в 2014 году..
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

Отредактировано Непоседа13 (2017-04-27 21:05:46)

0

322

В Москве задержали беглого украинского депутата

В Москве сотрудники правоохранительных органов по запросу Интерпола задержали подозреваемого в ряде тяжких преступлений украинского экс-депутата Александра Шепелева. Об этом сообщает Life.
Уголовное производство в отношении подозреваемого было открыто в 2012 году. Шепелева подозревают в хищение средств банка «Родовид» и организации ряда заказных убийств, в том числе в организации убийства руководителя наблюдательного совета "АвтоКразБанка" Сергея Кириченко и полковника милиции Романа Ерохина.
Также его обвиняют в покушении на экс-вице-президента банка "Родовид" Сергея Дядечко, угоне автотранспорта и побеге.
Ордер на арест бывшего парламентария был выписан в сентябре 2014 года Печерским районным судом Киева.

https://news.rambler.ru/world/36738953/?utm_content=n..

0

323

ВСУ готово к введению военного положения

Украина благодаря минским соглашениям смогла за три года реформировать армию

Если будет введено военное положения в стране, то Вооруженные силы в состоянии выполнять задачи руководства государства. Об этом в четверг, 27 апреля, в ходе Международной конференции по безопасности в Киеве заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский

«На сегодня в случае развития конфликта на востоке Украины, в случае введения военного положения, ВСУ, подтянув подготовленный резерв, полностью в состоянии выполнить требования руководства государства в части подтягивания и развертывания для полного применения. Тут проблем нет», - сказал Павловский.

По его словам, подготовить и реформировать армию за последние три года в условиях конфликта удалось благодаря минскими соглашениям.

«Благодаря тому, что есть Минский формат, у нас есть низкая интенсивность конфликта на Востоке страны. Это дает возможность на сегодня выполнять ряд задач: переводить армию на профессиональную основу, вооружать, формировать новые структурные виды, в частности ССО», - сказал замминистра.

Ссылка

0

324

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ВСУ готово к введению военного положения

Давно бы ввели.Сдерживает боязнь за мрии о Эуропе,и финансовые вливания.

0

325

Александрович написал(а):

Давно бы ввели.Сдерживает боязнь за мрии о Эуропе,и финансовые вливания.

Когда, начали говорить о "сепаратистах" в Мариуполе сразу стало понятно, что будут зачистки. Еще сотни людей попали в застенки укропского гестапо.

0

326

И заметьте что без всяких положений.Оформили то всё это дело под борьбу с нарушителями правопорядка,и незаконным оружием на руках.

0

327

Виталий Иванович (PQ)
Не терзайте себя,ничего уже не изменить...

0

328

Непоседа13 написал(а):

ничего уже не изменить...

Чувство стыда куда девать то?

0

329

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Чувство стыда куда девать то?

В точку. После этого "Своих не бросаем" звучит не просто лицемерно, а прямо-таки кощунственно.

0

330

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Чувство стыда куда девать то?

Наша власть опять "прокатила" всех русских и за границе и в РФ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 164