СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48


Ситуация в Сирии и Ираке - 48

Сообщений 721 страница 750 из 951

721

Вставлю пожалуй и свои три копейки. Как мне кажется, эффективным средством борьбы с шахид-мобилями могли бы стать установки по типу УР-77. Благо опыт их использования в Сирии уже есть. Оператору достаточно положить "горыныча" навстречу, а еще лучше поперек хода колесной бомбы и вовремя инициировать заряд. Честно, не знаю, как там со временем изготовки к стрельбе/работе, перезарядки и проч. Из достоинств можно отметить то, что в отличии от инженерных заграждений нет необходимости устанавливать/демонтировать их по периметру лагеря. Ну а из недостатков то, что скорее всего за момент атаки "бабаха с мотором" установка успеет сделать единственный пуск. И постоянное наличие этих машин в передовых частях подвергает их риску быть захваченными в более-менее товарных количествах для использования упырями против частей САА.

0

722

Народ вы чего? Нужны организационные меры. Если "неприметные пикапы" спокойно подъезжают, без досмотра к расположению войск - вундервафли бесполезны.

0

723

Torin написал(а):

Народ вы чего? Нужны организационные меры. Если "неприметные пикапы" спокойно подъезжают, без досмотра к расположению войск - вундервафли бесполезны.

Оргмеры само собой. В идеале армии Сирии необходимо отказаться от пикапов-техничек и всяких шушей. Если бы в САА вся техника была 100% армейской по типу "рысей", "тигров" и КАМАЗов характерной внешности, то пылящий в расположение пикапчик уже издалека вызывал бы подозрение. Но этого (единообразного оснащения подразделений техникой) в ближайшем будущем не предвидится скорее всего. Поэтому и упражняемся. Обсуждение то инициировано последним видео, где по "неприметному пикапу" стреляло всё что могло, но не получилось его остановить на удалении.

0

724

Али аль-Ебани написал(а):

Салам друзья!

Представление новичков

0

725

Arclight написал(а):

Мне кажется решением

засадная СПТРК чем поможет то?

0

726

Indus написал(а):

Ветеранов диванных форумов

Пишут не ветераны диванных форумов, а реальные участники боевых действий.  Как в Чечне было, все неопознанные цели уничтожаются.

0

727

Спасибо за поддержку.

0

728

Wotan написал(а):

засадная СПТРК чем поможет то?

Она позволит эффективно уничтожать приближающиеся шахид-мобили на достаточном расстоянии, при этом имеет большое количество выстрелов, может работать по двум целям одновременно и в случае неудачи тут же повторить попытку снова. Более того является достаточно мобильной и может прикрывать не только подразделения которые находятся на позиции но и колоны(дальность действия ПТРК позволяет). А самое главное такие автомобили вроде бы есть в войсках. В любом случае я не специалист, я просто высказал свое мнение.

0

729

Firral написал(а):

Виталий Иванович (PQ) тут про Шилку писал. Вот она бы очень пригодилась, и в Сирии они были (а значит и экипажи обученные должны найтись). Но где их, Шилок, столько в товарных количествах сейчас взять?.

имхо, лучше уж БМП-2 с бережком http://www.kbptula.ru/ru/razrabotki-kbp … ov/b05ya01 сирийцам поставить пару сотен штук ибо:
1. 30мм вполне скорострельная, при стрельбе в упор (при обнаружении в нескольких сотням метров) шахидмобиль раздолбает (для гарантии чередуем ОФЗ и бронебойные снаряды в ленте) - при этом для пустыни вполне надежная пушка, не требует водяного охлаждения...
2. наличие ПТУР корнет и ТПВ позволяет удаленно работать и фигачить игиловские расчеты тоу и танчики издалека, вне их зоны обстрела - единственно я бы сразу ставил дальнобойный корнет-эм/д, желательно с АСЦ (чтоб не зависеть от обученности операторов)...
3. наличие аг-30 позволит ускоренно выкашивать тапочников вне окопов, в т.ч. навесным огнем за склон холма или спрятавшихся за домом-забором ...
4. надо еще такую БМП обязательно оснастить противоТОУшным девайсом типа шторы или "сирийских прожекторов" ...

http://www.kbptula.ru/images/stories/kb … gal/06.jpg
http://www.kbptula.ru/images/stories/kb … gal/04.jpg

как то так :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2016-06-23 04:18:32)

0

730

bm2 написал(а):

Оргмеры само собой. В идеале армии Сирии необходимо отказаться от пикапов-техничек и всяких шушей. Если бы в САА вся техника была 100% армейской по типу "рысей", "тигров" и КАМАЗов характерной внешности, то пылящий в расположение пикапчик уже издалека вызывал бы подозрение. Но этого (единообразного оснащения подразделений техникой) в ближайшем будущем не предвидится скорее всего. Поэтому и упражняемся. Обсуждение то инициировано последним видео, где по "неприметному пикапу" стреляло всё что могло, но не получилось его остановить на удалении.

к сожалению, нет гарантий что армейская техника не попадет в лапы тапочников - оружие регулярно к ним попадает - потому и армейский камаз могут в шахдимобиль переоборудовать - хотя соглашусь это сложнее сделать чем массовый гражданский пикапчик

0

731

bm2 написал(а):

Вставлю пожалуй и свои три копейки. Как мне кажется, эффективным средством борьбы с шахид-мобилями могли бы стать установки по типу УР-77. Благо опыт их использования в Сирии уже есть. Оператору достаточно положить "горыныча" навстречу, а еще лучше поперек хода колесной бомбы и вовремя инициировать заряд. Честно, не знаю, как там со временем изготовки к стрельбе/работе, перезарядки и проч. Из достоинств можно отметить то, что в отличии от инженерных заграждений нет необходимости устанавливать/демонтировать их по периметру лагеря. Ну а из недостатков то, что скорее всего за момент атаки "бабаха с мотором" установка успеет сделать единственный пуск. И постоянное наличие этих машин в передовых частях подвергает их риску быть захваченными в более-менее товарных количествах для использования упырями против частей САА.

Я уже тут про это писал) Если есть под рукой то отстрел

0

732

Indus написал(а):

колонна на  марше.

прежде чем предьявлять претензии представьтесь и напишите что нибудь умное это первое, начинать общение с каких то реплик приближает вас к банану..элементарно..за диван в принципе можно ограничивать хоть сейчас

0

733

И все таки  эффективно себя покажут только новые технологии.   Оборудовать несколько  простых джипчиков дистанционным управлением, видеокамерой  и  анализатором ВВ, выдвигать на встречу всем непонятным машинам, при попытке прорыва можно и самоподрывом детонировать машины  шахидов.

Отредактировано Славыч (2016-06-23 06:16:44)

0

734

Мне кажется излишне усложнать вопрос борьбы с шахидмобилями требованиями каких-то особых средств... это лишнее. Нужен просто танк с более-менее современным прицелом. А для того чтобы остановить кустарно бронированный типа джип достаточно БМП-2. Потому что из спарки ЗУ-23 на гантраке попасть в быстро движущуюся цель мягко говоря трудно, а БМП-2 вполне попала бы.

0

735

Lexx написал(а):

Я уже тут про это писал) Если есть под рукой то отстрел

Что-то я как то пропустил, хотя вроде всё читал. Ну да ладно.  :confused:

0

736

butor
Вопрос в том, что многие шахидмобили проникают близко не вызывая подозрений, выглядят как свои.   Необходима система дистанционного досмотра, хотя бы за 300-400 метров, мобильная, желательно беспилотная.

0

737

Думаю в пустыне сирийцам надо использовать фару (радары которые ставят на пулеметы и технику). Я так понимаю бармалеи пошли в атаку потому что снизилась видимость и они смогли подходить близко незаметно. С фарой можно было увидеть что в том месте есть мильтишение. Отправить туда разведку или беспилотник. С пикапом на котором пулемет могла бы и разведка справится, как в принципи и с шахидомобилем. Кое где артиллерия или авиация. Заместо фары можно использовать и тепловизоры. Вообще у сирийцев есть такой род войск как гру?

0

738

Славыч написал(а):

Вопрос в том, что многие шахидмобили проникают близко не вызывая подозрений, выглядят как свои.

Для своих инструкции, подъехал к колонне или посту на 300 метров - снизь скорость до минимальной, на 100 метрах - короткая остановка, по не выполнившим инструкцию - огонь на поражение.

0

739

народ, предлагаю свернуть обсуждение касаемо борьбы с шахидмобилями. итак набрали уже несколько страниц и у каждого свои мнения

0

740

bm2 написал(а):

Что-то я как то пропустил, хотя вроде всё читал. Ну да ладно.

угу) я только написал про шланги то бишь УЗП но естессно подразумевал УР

0

741

Черные пишут, что убили 3х наших советников выложив фото с якобы мобильного телефона одного из погибших. Сапоньков данную инфу опровергает.

https://pbs.twimg.com/media/Cllbt-sUkAAJcxQ.jpg

Другие фото

-

https://pbs.twimg.com/media/CllNUreWEAAYDKP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CllsxCfWMAIz94q.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ClltO1bWMAAVvih.jpg

Отредактировано GuNZales (2016-06-23 09:04:35)

0

742

GuNZales
в дополнение (кликабельно)
http://se.uploads.ru/t/heQab.jpg

Отредактировано Dgamsaran (2016-06-23 09:04:30)

0

743

Славыч написал(а):

Вопрос в том, что многие шахидмобили проникают близко не вызывая подозрений, выглядят как свои.   Необходима система дистанционного досмотра, хотя бы за 300-400 метров, мобильная, желательно беспилотная.

нужно ставить ограждения, обеспечивая нормальный подъезд только с оговоренной стороны, по шоссе, все иные подходы пристрелять и заминировать, все это делать хотя бы с ежами и инами ручной установки при остановке на отдых или новой позиции.. но если люди даже толком не окапываются...

0

744

Еще небратья и сторонники бабахов форсят фотку с лоратадином (кажется), который лежал в какой-то коробке.
Но вообще, думаю то, что телефоны они якобы достали, а самих якобы убитых сфотографировать не смогли, говорит о многом. Или потом выложат.
Сам КамАЗ похож на тягач, с бронированной кабиной. Видно, что она не повреждена взрывом, но сгорела. Так что вопрос о том, кто там был, остается.

Отредактировано Sondfer (2016-06-23 09:55:20)

0

745

Взято у Мокрушина.....
https://img-fotki.yandex.ru/get/112776/94845085.14b/0_f2bfa3_288b862a_XXL.jpg
https://southfront.org/wp-content/uploads/2016/06/ClagyD8WQAIhQoT.jpg

Тут:  http://twower.livejournal.com/1998804.html#comments

Отредактировано Мойша Теймуразович (2016-06-23 11:15:30)

0

746

обсуждение мер по борьбе с упыремобилями и прочим обсуждаем тут Меры противодействия мобильным группам террористов-смертников

0

747

0

748

Гута

0

749

NYT: в Госдепе предлагали наносить удары по Сирии по «югославскому сценарию».

Сотрудники Госдепа США в письме руководству ведомства предложили наносить удары по правительственным войскам в Сирии по «югославскому сценарию», пишет The New York Times со ссылкой на текст документа. Официальный представитель ведомства Джон Кирби подтвердил, что такое письмо было, однако не стал раскрывать детали.
Чиновники считают, что США должны использовать «удаленное оружие» и «оружие с воздуха» для прекращения гражданского конфликта и борьбы с «Исламским государством» (запрещено в России).
Под первым имеются в виду крылатые ракеты, которые могут запускаться на большом расстоянии. Их использовала коалиция НАТО во главе с США во время операции в Югославии в 1999 году. Такая тактика заставила власти страны начать политический диалог, который закончился провозглашением независимости Косово. Кроме того, предлагается создать бесполетную зону в Сирии.
The New York Times отмечает, что такая стратегия порождает риск того, что разрозненные группировки оппозиции могут начать в этой ситуации борьбу за власть в стране. Как пишет журналист газеты, в письме отсутствуют важные проблемы, решение которых нужно для завершения конфликта в Сирии, в частности, как устранить глубокие разногласия даже среди союзников о том, как должно выглядеть мирное соглашение, и как сместить с поста президента Башара Асада, не допустив развала сирийского правительства.

http://kommersant.ru/doc/3019681

0

750

:rofl:  в госдепе уже сходят с ума по тихому , и все их сумасшедшие предложения обязательно тиражируют СМИ.
"наши солдаты омоют ноги в Индийском океане "

Отредактировано dell (2016-06-23 13:45:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48