СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт

Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Чиста таки мое мнение что вопросы в публичную сферу вынести надо. Ибо просто отстранение того же Бурсука даже будь он к примеру причастен, это попытка загородится стрелочником. Закрытая бумага это фигня. Надо инициировать в публичной сфере, в том числе и инициировав думские запросы расследование деятельности соответствующих структур и причастных к ним лиц за последние 10-12 лет....

В общем нужна рефизия всей кораблестроительной политики за указанный период, с публикацией итогов, кроме того следует добиваться меньшей закрытости Программ перевворужения и кораблестроения. Ибо иначе на выходе получается пр.22160..

Чем меньше секретности тем больше толку.

Отредактировано cobra (2018-12-14 12:06:43)

992

cobra написал(а):

Чиста таки мое мнение что вопросы в публичную сферу вынести надо. Ибо просто отстранение того же Бурсука даже будь он к примеру причастен, это попытка загородится стрелочником. Закрытая бумага это фигня. Надо инициировать в публичной сфере, в том числе и инициировав думские запросы расследование деятельности соответствующих структур и причастных к ним лиц за последние 10-12 лет....

Да нам эта закрытость вредит и очень сильно. Та же Программа кораблестроения-2050 секретна, но 100% и в Пентагоне и везде её уж прочитали. А у нас возникает возможность кроить всякие делишки под завесой секретности.

У амеров в этом смысле всё намного умнее.

993

timokhin-a-a написал(а):

Да нам эта закрытость вредит и очень сильно. Та же Программа кораблестроения-2050 секретна, но 100% и в Пентагоне и везде её уж прочитали. А у нас возникает возможность кроить всякие делишки под завесой секретности.

У амеров в этом смысле всё намного умнее.

Именно.Кораблестроительные  дела не засекретишь.
Весь идиотизм так называемого дела коллекционеров помню. Разговаривал как то с живым свидетелем сего действа.

Есть категории где реально есть секреты, я б даже гаечки кое где и завернул, но кораблестроительные программы к таковым не относятся от слова вообще

Отредактировано cobra (2018-12-14 12:13:11)

994

Может вам поразмышлять в статье над вопросом безопасности  МСЯС и их перспективами даже исходя из открытых источников? Это я к тому что у Власти безопасность и устойчивость СЯС в определенной степени больное место, на которое и стоит давить

Отредактировано cobra (2018-12-14 12:14:28)

995

cobra написал(а):

Закрытая бумага это фигня. Надо инициировать в публичной сфере

есть фигуры, "вопрос" по которым может решить только один человек ...

996

cobra написал(а):

нужна рефизия всей кораблестроительной политики

де-факто это произошло
есть "точка" "нервы" и "потоки" которой ведут буквально ко всему по тематике
и именно по ней, если еще не рвануло, то масштабы жопки начальниками начинают осознаваться

997

Да уж... Не заметно что осознаются....

mina написал(а):

есть фигуры,

Так вурдалаков и упырей надо и тащщить за хобот из нор под лучи восходящего солнца....

У меня ощущение по флоту именно что грандизного грядущего обвала кстати в кратчайший срок 2-3 года с последующим скукоживанием и падением боеспособности в ноль..... И это именно что персональная заслуга командования Флота за указанныйф период.

Отредактировано cobra (2018-12-14 12:41:59)

998

cobra написал(а):

Так вурдалаков и упырей надо и тащщить за хобот из нор под лучи восходящего солнца....

Можно около подъезда отхватить сильный прямой в сердце от неизвестно кого.
А заключение о смерти от ишемии в моём родном городе стоило в своё время 3000 руб.

Как-то так.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-12-14 13:18:28)

999

Мне одно не понятно. Есть же система с заполнением кучи бумажек с подписями и печатями. Обоснования, конкурсы, утверждения, приемка и тд. Каким образом это все можно обходить годами?

1000

VD написал(а):

Мне одно не понятно. Есть же система с заполнением кучи бумажек с подписями и печатями. Обоснования, конкурсы, утверждения, приемка и тд. Каким образом это все можно обходить годами?

Легко.

Например, протокол испытаний подписывается без испытаний, потому, что все договорились. Или на испытание поставляется несерийное, вылизанное изделие, которое их проходит, потом в серию идёт ухудшенная копия. И т.д.

Например, вскрытие конвертов по тендеру проходит, после чего "правильный" поставщик забирает своё старое тендерное предложение и тут же суёт новое, составленное с учётом того, что есть у конкурентов. И никак это не проконтролировать, если все в доле и подпишут протокол о вскрытии конвертов с предложениями.

Просто этой системе дали слежаться.

Всё можно решить, если у всех участников процесса есть заинтересованность и доверие друг к другу. А оно там есть, все друг друга знают и чужие там не ходят.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-12-14 13:38:37)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт