СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3


Вооруженные силы: общие вопросы 3

Сообщений 601 страница 630 из 951

601

Realist написал(а):

Хотя как в НОАК не знаю, может у них бригадные генералы, как у американцев.

У них есть звание "Да сяо", что-то вроде старший полковник ))

0

602

Пример ведь в том что китайцы линейные полки   десантных дивизий переформатировали, при ликвидации  этих дивизий, в бригады. То есть о отдельных полках речь не шла, а штаб бригады по сравнению с полком, вероятно,   несколько усилили за счет  бывших дивизионных штабов.

0

603

Realist написал(а):

Реформа ВДВ НОАК:

http://china-defense.blogspot.ru/2017/0 … borne.html

Делают то, что я всегда считал логичным - дивизионное звено ВДВ не нужно.

Отредактировано Realist (Сегодня 15:00:09)

Ну насколько я помню -наиболее эффективные десантные операции осуществляли подразделения до батальона включительно - убрать тогда надо и бригадное /полковое?

0

604

Comrade написал(а):

Ну насколько я помню -наиболее эффективные десантные операции осуществляли подразделения до батальона включительно - убрать тогда надо и бригадное /полковое?

Раз уж Вы взялись утрировать, то давайте наоборот - добавить на полковое звено бригадное, на бригадное - дивизионное, на дивизионное - корпусное! А еще лучше - своё ОСК для ВДВ! Всё для священной коровы ВДВ! Больше звеньев Богу звеньев!  :longtongue:

Отредактировано Realist (2017-09-04 00:25:05)

0

605

Realist написал(а):

Ну что вы, надо наоборот - добавить на полковое звено бригадное, на бригадное - дивизионное, на дивизионное - корпусное! Больше звеньев Богу звеньев!

Если вас почитать скоро договоритесь до отдельных отделений ВДВ, вот тут точно больше звеньев богу звеньев -  командование запутается в количестве подчиненных подразделений )))

0

606

Comrade написал(а):

Если вас почитать скоро договоритесь до отдельных отделений ВДВ, вот тут точно больше звеньев богу звеньев -  командование запутается в количестве подчиненных подразделений )))

Хотя бы пару моих комментов по теме в студию, доказывающих что скоро договорюсь до отделений ВДВ. Или Вы 3,14здобол любитель утрировать и выдумывать за других?

Отредактировано Realist (2017-09-04 00:36:52)

0

607

Realist написал(а):

Хотя бы пару моих комментов по теме в студию, доказывающих что скоро договорюсь до отделений ВДВ. Или Вы 3,14здобол любитель утрировать и выдумывать за других?

Отредактировано Realist (Сегодня 00:36:52)

Realist написал(а):
Ну что вы, надо наоборот - добавить на полковое звено бригадное, на бригадное - дивизионное, на дивизионное - корпусное! Больше звеньев Богу звеньев! - ваше утрирование с которого все началось и которое вы быстренько отредактировали думаю подойдет. И кто тут 3,14здобол любитель утрировать и выдумывать за других?
  И хамить в интернете это достойно восхищения ))) Все равно же отвечать за слова не будете )))

0

608

Comrade написал(а):

Realist написал(а):
Ну что вы, надо наоборот - добавить на полковое звено бригадное, на бригадное - дивизионное, на дивизионное - корпусное! Больше звеньев Богу звеньев! - ваше утрирование с которого все началось и которое вы быстренько отредактировали думаю подойдет. И кто тут 3,14здобол любитель утрировать и выдумывать за других?
  И хамить в интернете это достойно восхищения ))) Все равно же отвечать за слова не будете )))

1. Утрирование началось с Вас, внезапно начавшего разговор за

Comrade написал(а):

убрать тогда надо и бригадное /полковое?

2. В сарказм не можете, чтож, увы))
3. Мои слова по теме

Realist написал(а):

Хотя бы пару моих комментов по теме в студию, доказывающих что скоро договорюсь до отделений ВДВ

так Вами и не доказаны, стало быть, с моей стороны имела место констатация фактов, а не хамство))))

0

609

Realist написал(а):

1. Утрирование началось с Вас, внезапно начавшего разговор за

Вот тут то как раз и нет утрирования, а нормальный вопрос как к не стороннику крупных частей ВДВ, а вот у вас началась игра детского сада "стрелочки"

Realist написал(а):

2. В сарказм не можете, чтож, увы))

Это вы о чем? Не проспались после попойки или у вас более фундаментальные проблемы с головой?

Realist написал(а):

3. Мои слова по теме

так Вами и не доказаны, стало быть, с моей стороны имела место констатация фактов, а не хамство))))

С вашей стороны была констатация факта того, что вы 3,14здабол который утрирует, но не любит когда ему отвечают тем же)))
Так что констатировали вы только свое болезненное эго и ни грамма по тем топика.

0

610

Comrade написал(а):

Вот тут то как раз и нет утрирования, а нормальный вопрос как к не стороннику крупных частей ВДВ

Пхах, так Вы еще и серьезно этот вопрос задавали?  :D  Чтож, прошу прощения, переоценил Вас, принял тупость за намеренное утрирование))) За сим оффтоп заканчиваю)))

0

611

Realist написал(а):

Пхах, так Вы еще и серьезно этот вопрос задавали?    Чтож, прошу прощения, переоценил Вас, принял тупость за намеренное утрирование))) За сим оффтоп заканчиваю)))

М-да... остренький, все таки вас в детстве много обижали, что до сих пор пытаетесь доказать окружающим свою крутость )))

0

612

танкист написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Нет. К комбригу. Оклад по должности 190 рублей был. Самый высокий среди полковничьих.

У нас соседи, отдельная танковая бригада и ещё один отдельный танковый полк(все примерно по 150 танков), и все приравнены к дивизии.

Нет. К дивизии только штрафные батальоны приравнивались. Это уровень комбрига. Отдельные танковые полки прикрытия.

0

613

Wotan написал(а):

Это ж вроде бы  не ручного ПГ а вполне себе классическая безоткатка не маленьких размеров. Джавелин для небогатых  в отделении из 9 мужей)

Полковое звено то де-факто тоже убрали, заменив  уровни "дивизия-полк"  бригадой и от "корпус-дивизия-полк" перешли к "корпус-бригада"

Отредактировано Wotan (Вчера 15:07:00)

PF-98 есть в вар-тах ручного и станкового гранатомёта.

0

614

Гайковерт написал(а):

Первое изменение (то ли 2010, то ли 2011) - РВБ, БМО и взвода обеспечения батальонов и дивизионов объединили в батальон материально-технического обеспечения. При этом РВБ усох до роты. Сон разума. более 800 человек в батальоне!

Практически полная калька с амеровского БМТО. :crazyfun: Хотя 800 человек нормальная цифра. А взвода матобесчения б-н не собирались при БД раздавать обратно?

Гайковерт написал(а):

Второе изменение (2013) - батальон материально-технического обеспечения ликвидирован, взвода обеспечения разошлись обратно по своим батальонам и дивизионам, рем. рота стала самостоятельной, вернули зам. по тылу и зам. по вооружению в батальоны и бригады, в танковые (только в танковые) роты вернули зам. по вооружению.

А БМО вернули?

0

615

Blitz. написал(а):

Практически полная калька с амеровского БМТО.

Именно к этому и стремились.

Blitz. написал(а):

Хотя 800 человек нормальная цифра.

Чтоб Вам 10 лет таким батальоном командовать! 800 человек, выполняющих абсолютно разнородные задачи.

Blitz. написал(а):

А взвода матобесчения б-н не собирались при БД раздавать обратно?

Конечно. И совершенно не понятно было - а чем заниматься командирам рот, когда их взвода розданы по батальонам и дивизионам?

Blitz. написал(а):

А БМО вернули?

Да.

0

616

Посмотрите, может будет интересно:

http://ppt-online.org/35425
http://ppt-online.org/50215

0

617

Гайковерт написал(а):

Чтоб Вам 10 лет таким батальоном командовать! 800 человек, выполняющих абсолютно разнородные задачи.

Ну американцы ведь как-то командуют... Хотя наверно их АСУВ сильно упрощает управление объединенным тыловым обеспечением.
А новая бригадная ремрота по составу чем отличается от полковой - второй ремв вооружения добавили или второй ремв БТВТ?

Отредактировано Realist (2017-09-09 13:57:03)

0

618

Realist написал(а):

Ну американцы ведь как-то командуют...

Американская система система МТО складывалась десятилетиями, с учетом особенностей их армии, с учетом опыта их войн, с учетом их экономики, в конце концов с учетом характеров и привычек.
Наша система технического и тылового обеспечения также складывалась десятилетиями, с учетом всего перечисленного, но нашего.
Зачем копировать чужую систему, если есть своя, и она работает?
И главный вопрос: зачем под общим командованием объединять снабженцев и ремонтников? Что это дает, какие преимущества?

Realist написал(а):

А новая бригадная ремрота по составу чем отличается от полковой - второй ремв вооружения добавили или второй ремв БТВТ?

Всех взводов по одному, во взводе по ремонту РАВ еще четыре отделения добавили, на мой взгляд абсолютно не нужных - что-то там связано с ремонтом ЗРК, наземных средств опознавания, пунктов управления.
Realist, скажите пожалуйста, а на кой Вам все эти подробности? Нет, мне не трудно рассказывать, просто удивительно, что кого-то эта вся мазута заинтересовала.

Отредактировано Гайковерт (2017-09-09 15:33:35)

0

619

Гайковерт написал(а):

Realist, скажите пожалуйста, а на кой Вам все эти подробности? Нет, мне не трудно рассказывать, просто удивительно, что кого-то эта вся мазута заинтересовала.

Это хобби. Кого-то же интересуют определенные марки авто вплоть до винтика, кого-то - составы каких-то спортивных команд или муз.групп. А меня интересует военное дело, организация и структура. Звезд с неба не хватаю, на ыкспертность не претендую, но насколько возможно и позволяют скромные способности - стараюсь разобраться. Удивляетесь с такого хобби не Вы один кстати=))

Гайковерт написал(а):

во взводе по ремонту РАВ еще четыре отделения добавили, на мой взгляд абсолютно не нужных - что-то там связано с ремонтом ЗРК, наземных средств опознавания, пунктов управления.

Могу предположить, что речь идет об этих отделениях из ремвзвода (ремроты вооружения рембата) зенитного ракетного вооружения, ПУ, РЛС и РТС:

РЕМОНТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (РАДИОТЕХНИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ И ПУНКТОВ УПРАВЛЕНИЯ) (1 сержант + 4 рядовых), КРМ-1М2 – 1, МРТС – 1, электростанция осветительная 16 кВт – 1
ОТДЕЛЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА И РЕМОНТА (ЗЕНИТНОГО РАКЕТНОГО ВООРУЖЕНИЯ) (1 сержант + 2 рядовых), МТО 9В915М – 1
РЕМОНТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СТАНЦИЙ И НАЗЕМНЫХ СРЕДСТВ ОПОЗНАВАНИЯ) (1 сержант + 4 рядовых), КРАС-ПМ-1 – 1, МРТО-П – 1

Т.е. грубо говоря целый взвод и впихнули.

Отредактировано Realist (2017-09-09 17:49:06)

0

620

Гайковерт написал(а):

Чтоб Вам 10 лет таким батальоном командовать! 800 человек, выполняющих абсолютно разнородные задачи.

Много где довольно обыденное дело-меньше должностей и все под одной крышешой, для бюджета и распределения л/с очень полезно. Но как видно

Гайковерт написал(а):

Конечно. И совершенно не понятно было - а чем заниматься командирам рот, когда их взвода розданы по батальонам и дивизионам?

Ето не тот случай. Спасибо за ответы.

Гайковерт написал(а):

скажите пожалуйста, а на кой Вам все эти подробности?

Увлечение ОШС :glasses:

зы вот и пример рв в рб которая свои взвода раздает, что делать с управлением после раздачи не понятно.

0

621

А правда что в МСБ добавили ЗКБ по координации с танками, а в ТБ - ЗКБ по координации с пехотой? И есть ли в управлении МСБ такая должность - ЗКБ по артиллерии?

Отредактировано Realist (2017-09-10 17:36:23)

0

622

Перевод северного и южного территориальных командований НОАК на новую бригадную структуру. НЯП, в северном командовании 3 армейские группы по 6 общевойсковых бригад (итого 18) + 11 бригад прикрытия границы + 4 бригады береговой обороны. Бросилась в глаза фраза  :D :

The border defense units might be defensive in nature but they are capable of independent movement.  Their deployment will free up line units from rearguard duties when they advance deep into the North.   While not all border brigades will be deployed, they will count as "boots on the ground" to maintain the peace or to hold a possible insurgency a bay.

В южном 2 армейские группы по 6 общевойсковых бригад и неизвестно сколько бригад береговой обороны.
http://china-defense.blogspot.ru/2017/0 … eater.html
http://china-defense.blogspot.ru/2017/0 … north.html

Таким образом, если в каждой группе армий у них и впредь будет по 6 бригад (к этому все идет), то всего в 13 армейских группах СВ НОАК выходит 78 combined-arms brigade, плюс 6 бригад корпуса ВДВ и пока неизвестное количество бригад прикрытия границы и береговой обороны.

П.С.
Интересно, как у них решается вопрос управления такой прорвой общевойсковых и "пограничных" бригад.

Отредактировано Realist (2017-09-12 18:52:33)

0

623

Organic написал(а):

Почему в армии РФ нет такого?

А зачем? Нужно знать лишь основные ТТХ и лишь офицерам планирующим бой. Этому учат в военных училищах.
Если говорить типа о использовании трофеев, то их всегда мизерно мало чтобы отвлечь отвлекать на них учебное время, лучше своё освоить . Ну а то что все таки придётся использовать изучить можно довольно быстро.

0

624

Sashan написал(а):

Эта рота состояла из
эваковзвода гм: 7 брэм-1/Л
эваковзвода км: 8 рэм-кл, 5 кзкт-7428 с прицепами
взвод техпомощи: 8 мто-уб
взвод техразведки: 3 тигра
Плюс каждому батальону планировалось выделение взвода обеспечения из роты обеспечения, в котором было 3 брэм, 1мто-уб.

19 БРЭМ выходит на бригаду должно было быть?

0

625

Sashan написал(а):

В РВБ дивизии было 2 роты ремонта бтвт.

Дивизии какого времени? СА или ВС РФ?

Sashan написал(а):

Скажите, это были 2 одинаковые роты, или у них была своя специализация?

Если речь о советской дивизии, то в орвб была одна рота по ремонту БТВТ. Как исключение, 333 орвб 108 мсд (Баграм). Я был зам. командира именно 2-й рр. Обе роты - абсолютно одинаковые.

Sashan написал(а):

Какая у них была структура, из каких взводов, отделений состояли?

2 ремонтных взвода. Но, в одном, помимо ремонтных отделений, отделение по ремонту электроспецоборудования (МЭС) и отделение технического обслуживания (МТО).

0

626

Realist написал(а):

Могу предположить, что речь идет об этих отделениях из ремвзвода (ремроты вооружения рембата) зенитного ракетного вооружения, ПУ, РЛС и РТС:

Он какой-то сильно раздутый получился, плюс куча разной техники - Камаз, шишига, Зил, козлик.
http://sa.uploads.ru/t/LOkAY.png

Realist написал(а):

Это бывшая ремрота бригады? Можно ссылку на инфу?

Остался только скриншот. Это с военной кафедры МАДИ, Основы материально-технического обеспечения, ВУС-560200.

http://s7.uploads.ru/t/dMVjz.png

Blitz. написал(а):

19 БРЭМ выходит на бригаду должно было быть?

Получается так.

zamok написал(а):

Дивизии какого времени? СА или ВС РФ?

Я думал орвб дивизий РФ и позднего СССР по структуре - мало отличаются.
Гайковерт писал про две роты ремонта бтвт. Сообщение 19 и 20 Танко-техническое обеспечение
Может быть вторая рота просто не разворачивалась в дивизиях типа Б,В?

zamok написал(а):

2 ремонтных взвода. Но, в одном, помимо ремонтных отделений, отделение по ремонту электроспецоборудования (МЭС) и отделение технического обслуживания (МТО).

ТРМ-А-80 было по 4 во взводе?

Отредактировано Sashan (2017-09-25 21:45:12)

0

627

Sashan написал(а):

Он какой-то сильно раздутый получился, плюс куча разной техники - Камаз, шишига, Зил, козлик.

Спасибо за скрины!
Итого, если я правильно понимаю, того БМТО и той РТО, что на скриншоте, уже нет? Теперь отдельная ремрота полкового типа с тем ремвзводом вооружения, который на первом скрине, так? И батальонное обеспечение вернули в батальоны в виде тех же взводов обеспечения?

Отредактировано Realist (2017-09-26 00:38:05)

0

628

Интересно чем взвод обеспечения ТБ отличается от МСБ.

0

629

Realist написал(а):

Итого, если я правильно понимаю, того БМТО и той РТО, что на скриншоте, уже нет? Теперь отдельная ремрота полкового типа с тем ремвзводом вооружения, который на первом скрине, так?

Как писал Гайковерт, с 13 года отдельно ремрота и отдельно бмо.
Какие-то изменения, помимо взвода вооружения, по сравнению с Советской ремротой всеже есть.

Эваковзвод вместо эвакоотделения. Интересно узнать его структуру.

Есть ли сейчас взвод регламента и ремонта или остался только один взвод ремонта бтт.

Realist написал(а):

И батальонное обеспечение вернули в батальоны в виде тех же взводов?

Взвода вернули в батальоны, а вот какого состава, не знаю.
1 МТО и, наверно, 1 брэм. Хотя буду рад, если ошибаюсь.
В сентяборьском выпуске Красной звезды была статья "Тыл: Проверка боем". Там еще упоминается 3 брэм и рэм-кл во взводе обеспечения, но это до изменений 13 года.

Blitz. написал(а):

Интересно чем взвод обеспечения ТБ отличается от МСБ.

1 кухня вместо 3, 4 автоцистерны под гсм вместо 1, 5 Уралов вместо 8. Нет бани, дду1 в автомобильном отделении, водовозка 1.

0

630

Sashan написал(а):

1 МТО и, наверно, 1 брэм. Хотя буду рад, если ошибаюсь.

Гмм по логике должны были в том же составе просто раздать по батальонам.

Sashan написал(а):

1 кухня вместо 3, 4 автоцистерны под гсм вместо 1, 5 Уралов вместо 8. Нет бани, дду1 в автомобильном отделении, водовозка 1.

А БРЭМов-тоже количество?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 3