СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катера

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

Decoder написал(а):

Это ошибка! Ракета П-25 - неудачный твердотопливный челомеевский конкурент П-15У. На экспортных РКА пр.205ЭР стоял комплекс П-20(П-20М) с ПКР П-21(с РГС) и П-22(с ТГС).

Почитал не поленился по П-25 так и написано как вы запостили я подчеркнул если вы забыли+ как то так по 901 что-то вроде 205 у вас есть что-то достоверное хотя бы любого фантазёра т Соколова . Сотрите белое пятно из истории ВМФ как говорит Ланс :)

0

182

Decoder написал(а):

ЕМНИП, с "Яхонтом"(не уверен, надо уточнять, может ещё и с П-105) и "Кортиком"

А что это за П-105?

Decoder написал(а):

Очень мощное для столь небольшого корабля - ГАК "Звезда" с опускаемой на стопе антенной (по типу 11451).

То есть подкильной антенны нет?

0

183

Lans написал(а):

То есть подкильной антенны нет?

См. собственный рис.! П-105 - 3М82 "Москит-М".

0

184

Это не мой, в том то и дело  :)
А вообще мне это МПК решительно нравится!  :D

0

185

МПК-220 «Владимирец» - малый противолодочный корабль проекта 11451  2 четырехконтейнерных 400 мм торпедных аппарата.

Просто есть два похожих проекта - 1141 - с "Медведкой", а 11451 - с 400-мм ТА.

0

186

otvaga2 написал(а):

Просто есть два похожих проекта - 1141 - с "Медведкой", а 11451 - с 400-мм ТА.

Всё с точностью наоборот Кунахович с  ТА. Владимерец с Медведкой, а 12416 с 4оо мм ТА

0

187

Всё с точностью наоборот

Вы не правы! На "Кунаховиче" как раз и стояла "Медведка" (см. 1 фото), а на пр.11451 - 400-мм торпеды (см. 2 фото)
Просто может путаница из-за того что сначала на 1141 стояли ТА - только они были в носу (см. 3 рис.)

0

188

Кстати, о пр.901 по словам Decoderа получается так (грубая прикидка):

0

189

Я добрый не с кем не спорю, вот скан из книги "Соколиная охота" Г.С. Дмитриев, ВВ Костриченко, В.В. Леонов. С.Н Машенский про то что я на нём ходил в море и длительно стоял в Персее 79-82 г умолчу

http://s41.radikal.ru/i094/1001/cb/672be231dad6t.jpg

Отредактировано katernik (2010-01-07 00:17:01)

0

190

otvaga2 написал(а):

(грубая прикидка):

Да, примерно. Только надстройка (ХР) более прилизанная, как на 205-х. И мачта не башенноподобная. Вот пока так вспоминается... :huh:

0

191

Уважаемый katernik почему-то  ВСЕ изображения что вы выкладываете на форуме у меня не открываются  :(
Так что всё о чем перед этим речь шла (тест, таблицы) - я не видел.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Будьте добры, скиньте мне кто-нибудь на мыло то что katernik выложил в своих постах!
Ни фоток ни текстов не вижу! Только обложка одна открылась и всё

0

192

Ув Отвага, я вам всё сброшу в личку, настройте свои программы в компе, у всех открываются, я гружу через радикал-фото, кстати я вам сбросил по БС, получили???

0

193

katernik написал(а):

Сотрите белое пятно из истории

Это пятно не из истории ВМФ,т.к. этот корабль не был даже построен, а скорее  из истории ЦКБ-5, нынешнего "Алмаза". Были ещё предложения Северного ПКБ (ЦКБ-53) по пр.901 и 902, и их, скорее всего, Соколов и изобразил. Но боюсь, что очень приближённо (есть основания так говорить).  Стирать белые пятна не буду, уж простите великодушно, не уполномочен... :'(

0

194

кстати я вам сбросил по БС, получили???

Ничего не получил! А куда вы кидали, на почту или в личку?

я гружу через радикал-фото

Я кстати инструкцию подробную выложил всем по поводу радикала - ВОТ ЗДЕСЬ

=========================================

Да, примерно. Только надстройка (ХР) более прилизанная, как на 205-х. И мачта не башенноподобная. Вот пока так вспоминается...

Насчет мачты понятно. А вот "Бином" именно так был расположен, или он может на топе мачты был? И почему в носу получается такое большое пустое пространство. Может все-таки две артстановки было?

0

195

otvaga2 написал(а):

Ничего не получил! А куда вы кидали, на почту или в личку?

На отвагу и сбросил в ответ что вы мне в личку прислали

0

196

А, ну где вы про книги написали - получил. Н оя вам тогда еще ответ написал, а вы не ответили

0

197

otvaga2 написал(а):

А, ну где вы про книги написали - получил. Н оя вам тогда еще ответ написал, а вы не ответили

Да я вам по БС сбрасывал, если нет повторю

0

198

Отвага я дико извиняюсь ввёл вас в заблуждение или пытался ввести Медведку для ГИ действительно установили на 1141 Кунаховиче 1993 г на переоборудовании корабля в Керчи. было выплнено 2 стрельбы на Феодосийском полигоне с хорошими результатами, на 11451 на МПК-215 и МПК-220 уже ставились поворотные ТА ТР-224. Мне урок не лезь не в свои темы. Если по БС не получили, сбрость мне в личку, а я вам там повторю в ответе, у меня числится в отправленых сообщениях

0

199

Decoder написал(а):

вместо 205У приведено фото 205ЭР;  пр.12411Т - обе картинки с ним неверно обозначены; фото ТКА пр.206, а написано, что 206МЭ...Возможно, мелочи, но тем не менее...Короче, есть простор для корректировки

Не знаю как вы в 205У опознали 205ЭР вот скан из исторической справки к 80-летию 41 БрРКА

http://s48.radikal.ru/i120/1001/43/bae888b5487ft.jpg

и из той же справки, сделаной на основании исторического жернала по П-25

http://i068.radikal.ru/1001/5a/d6b68e48462bt.jpg

пр 12411Т по новому это обозначение Термитной Молнии по старому 1241, а вторая Москитная обозначалась 1241.1 почему они не верно обозначены

206МЭ это ТКА Т-127 базировался на Поти для обучения иностранцев что в нём то не так

0

200

katernik написал(а):

Не знаю как вы в 205У опознали 205ЭР

Упорствуете в ошибках! А зря!
В интересной в целом книге про 41-ю Севастопольскую ордена Нахимова 1 ст. бригаду ракетных катеров полным полно позорных ляпсусов. Вы указали как раз пару самых очевидных. Итак: наглядное визуальное отличие 205ЭР от 205У. Какой из них какого проекта, угадаете? РКА Р-370 как раз и был единственным катером этого экспортного проекта в составе ВМФ СССР.  :P ЕМНИП, в книге об этом как раз и упоминалось. По П-25 опять двадцать пять! Ну мозг включите, наконец! 205Э - экспериментальный катер, существовал в единственном экземпляре - ещё раз возьмите книжку "Алмаза" и прочтите стр. 149! А ракета П-25 была прекращена разработкой!
По №№ проектов "Молний", согласен, чехарда, причём у всех - и в бюро-проектанте, и в ВМФ. Было так (по Е.И. Юхнину - "Боевые катера России"): вначале 1241Р - ракетный вариант, 1241П - противолодочный. Далее - пошло-поехало: 1241РЭ - на экспорт, после введения 5-значной нумерации проектов стало чуть по другому: 12411 (1241-1) - ракетный, 12412 (1241-2) - ПЛО, до готовности "Москита" ставили "Термит" - 12411Т, потом 12416,12417,12418, 12419, есть ещё 12412П - ПСКР. Это всё детали, в которые мало кто вникает, поэтому пишут как бог на душу положит. Я уже устал с этим бороться, дайте только фото, сам определю. :unsure:ТКА Т-127 тоже был один - проекта 205ЭТ! См. ещё раз "Алмаз" - стр.131!

Отредактировано Decoder (2010-01-07 15:19:13)

0

201

Decoder написал(а):

Упорствуете в ошибках! А зря!

Вы мне демонстрируете схемы Апалькова, намекая, что левая ЭР, а в чём принципиальеое отличие У ЭР, это что ГКП??, а мозг свой включите даные из мурзалок и ИЖ

0

202

katernik написал(а):

намекая

Ув. Катерник! Успокойтесь! Всё будет хорошо!  8-) И я Вам не намекаю, а совершенно чётко показываю! Принципиально одно - 205ЭР - экспортный, и по проекту имеется существенное  визуальное отличие ХР от отечественных 205У! Кстати, Апалькова не надо пинать! Его труды всяко глобальнее будут! :rolleyes:

0

203

Decoder написал(а):

12416,12417,12418, 12419, есть ещё 12412П - ПСКР. Это всё детали, в которые мало кто вникает, поэтому пишут как бог на душу положит. Я уже устал с этим бороться, дайте только фото, сам определю. :unsure:

Ну если у вас детали в которые не надо вникать номера проектов для разных катеров, от 6 до 9 это модернизированые с изменением состава вооружения и ВТ. Я не упорствую в ошибках, я стараюсь опиратся на факты изложеные в таких документах

http://s46.radikal.ru/i112/1001/88/f205b09ce0c7t.jpg

0

204

Decoder написал(а):

, а совершенно чётко показываю! Принципиально одно - 205ЭР - экспортный, и по проекту имеется существенное  визуальное отличие ХР от отечественных 205У!

Я вас просил по вооружению, конкретно по связи и РЭЛ и поставим точки над и, я надеюсь вы знаете, что различалось у 205У и 205 ЭР???

0

205

katernik написал(а):

Ну если у вас детали в которые не надо вникать

Не понял? Я Вам как раз и говорю, что большинство очень неаккуратно обращаются с №№ проектов. И тот ли документ Вы приаттачили?

0

206

katernik написал(а):

Я вас просил по вооружению, конкретно по связи и РЭЛ и поставим точки над и

Слава богу! С внешностью определились!  :longtongue: Чем по составу вооружения и оборудования  отличались эти проекты  друг от друга мне более-менее известно -  самое главное, что для 205ЭР 100% оно было в экспортном исполнении :glasses: И что? Это сильно бросалось в глаза? (А надстройка - бросалась! 8-) ) И что такое РЭЛ? Может, РЭВ или РЭО?  Вообще спор шёл за внешний вид, а подробное копание в железе и машинерии не имеет глубокого смысла,ИМХО, т.к. никогда не было двух одинаковых корпусов даже одного проекта, так уж повелось у нас издревле...  :blush: Или у Вас есть перечень вооружения и оборудования, разрешённого к поставке за границу вместе с РКА пр.205ЭР? Ну так расскажите, не томите душу... :P

0

207

Decoder написал(а):

Или у Вас есть перечень вооружения и оборудования, разрешённого к поставке за границу вместе с РКА пр.205ЭР? Ну так расскажите, не томите душу...

Да у меня то есть ,хотелось от вас услышать???

0

208

katernik написал(а):

Да у меня то есть

А я первый попросил! :rofl: А вообще  уходить на крыло - несолидно! o.O

0

209

katernik написал(а):

Если по БС не получили, сбрость мне в личку, а я вам там повторю в ответе, у меня числится в отправленых сообщениях

Сбросил! Жду ответа. А картинки в ваших постах у меня так и не открываются  :(  хотя у всех остальных постов - открываются нормально

Замечание Decoderу - не употребляйте фраз "Ну мозг включите, наконец!" и т.п.

0

210

Decoder написал(а):

А я первый попросил!  А вообще  уходить на крыло - несолидно!

Я вам просто скажу, вы и так меня заставили поднимать кучу архивов которые есть у меня, сами кроме схем Апалькова ничего в доказательство не выложили, даже второго издания Алмаза. я вым выложил для примера кусочек странички ИЖ, естессено не по катерам. По У и ЭР различие в антенах опознования. Больше эту тему с вами не обсуждаю, из-за вашей слабой аргументации, я может и с ошибками но ссылаюсь на источники, а у вас крайний аргумент "сам глупыш" мы же не в песочнице сидим!?!?!?

0