СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артиллерия ВМВ

Сообщений 541 страница 570 из 863

541

NNA DDR написал(а):

Какой был срок?

Опять к этой фразе.
Если Вы знаете, что срок подачи ДРП к 1943 г. - приведите. А пока - 1934 г.

0

542

NNA DDR написал(а):

Почему не 27 й сразу чтобы расстрелять побыстрее?

Хочется сказать - а по качану.
Вот на примере Л.Курчевского и видим отношение к истории. И Исаев с Шеиным и Улановым здесь не при чем. Оправдание бездействия идет в полный рост. Делаем все, что бы сказать - И.Сталин просто так, взял и зарубил перспективное направление.
NNA DDR я еще раз повторюсь - Вы выполняли работу, к примеру, по грантам, Госконтрактам и пр.?

0

543

NNA DDR написал(а):

Я Вам задал вопрос сроки?

Я Вам так же задал и уже давно.
А если сроков нет - то это хуже для Л.Курчевского. Отгадайте почему

0

544

NNA DDR написал(а):

Ничем не хуже- просто разговор бессмыслен

Да, бессмысленен, лишь потому, что перешли на иной уровень. Л.Курчевский не ставил сроков готовности ДРП и потому....
А потому, Л.Курчевский в данном контексте выглядит как афферист

0

545

что то далеко ушли от артиллерии и потому часть постов перенес сюда И. Сталин в Великой Отечественной войне и сюда  военно-историческая литература

0

546

NNA DDR - вопрос. М.Тухачевский выступал против ДРП?

0

547

maik написал(а):

Можем. Еще как

Каким образом, раз сроки не были указаны - как его наказать за "срыв сроков" ?

maik написал(а):

Я раньше спрашивал о том - кто либо работал по Госконтракту, грантам и пр.? Там указывается срок начала Договора и срок окончания

Какое отношение это имеет к ТЕМ временам ? Пока вы не можете предоставить НИКАКИХ доказательств обещанных сроков.
Впрочем, если вы когда-либо работали по новой тематике, то там НИКОГДА нет жестко фиксированных сроков. Обычно указывается планируемый срок готовности, но если не успевают - решением вышестоящих он переносится.

maik написал(а):

Вы поняли, что написали или нет? Нормальные это как?

Нормальные - именно то что вы перечислили. Вы бы хотели, чтобы конструктор секретных вооружений жил в коммуналке, ездил на работу на трамвае, чтобы питался впроголодь ?

0

548

NNA DDR написал(а):

За

Что и следовало

NNA DDR написал(а):

но это не значит,что проект был провален Курчевского не направили на Бпк - его вообще уничтожили

Я с самого начала писал. Л.Курчевскому надо было работать над 1 орудием, максимум 2, что бы показать перспективность данного направления. Вместо этого, он стал работать по многими направлениями. Это и привело к возникновению проблем (что естественно) и соответственно к дискредитации данного направления.

0

549

DPD написал(а):

Каким образом, раз сроки не были указаны - как его наказать за "срыв сроков" ?

Вообще то пушки Л.Курчевского стали выпускать с 1931 г.

DPD написал(а):

Пока вы не можете предоставить НИКАКИХ доказательств обещанных сроков.

Как и Вы. Просто сейчас наш разговор вышел на другой уровень.

DPD написал(а):

Нормальные - именно то что вы перечислили

А Вы знаете, что не всех можно такими условиями обеспечить.

0

550

maik написал(а):

Вообще то пушки Л.Курчевского стали выпускать с 1931 г.

И что ? Это совсем не говорит о том, что система была уже доведена.

maik написал(а):

Как и Вы. Просто сейчас наш разговор вышел на другой уровень.

Так я и не обвиняю Курчевского в "срыве сроков" :)

maik написал(а):

А Вы знаете, что не всех можно такими условиями обеспечить.

Всех и не надо. Но уж ГК - точно необходимо и это нормальные условия работы.

0

551

DPD написал(а):

И что ? Это совсем не говорит о том, что система была уже доведена.

Она начала выпускаться с 1931 г. Ну год, два до того, что бы довести. И к 1935 г. система должна быть доведена. Если нет - значит что то не то с этой системой.

DPD написал(а):

Но уж ГК - точно необходимо и это нормальные условия работы.

Зато и спрос с них особый. Успехи - все лавры им. Неуспехи - все шишки им.

DPD написал(а):

Так я и не обвиняю Курчевского в "срыве сроков"

Вы пишите, что "нет обещанных сроков".

0

552

maik написал(а):

Она начала выпускаться с 1931 г. Ну год, два до того, что бы довести. И к 1935 г. система должна быть доведена. Если нет - значит что то не то с этой системой.

Во-первых, никто не должен довести до 1935, это если формально говорить. Дело новое. Парторг его защищавший (хотя отмечавший специально, что Курчевский не любил заниматься доводкой своих систем), отмечал что только благодаря Курчевскому была создана база опытных работ по артиллерии. Создана. Т.е., до этого ее просто не было и доводить что-то было трудно. Во вторых, здесь никто не смог привести ни одного документа о доведенности или недоведенности его систем. Какие-то невнятные речи. Что самолеты разваливались - но это не проблема пушек, а самолетов тех лет. Что ломались - так это решалось усилением конструкции. Плюс еще и применяли там где не нужно.
Скорее всего Курчевский просто не соответствовал должности - он не любил (наверное не хватало знаний и терпения) доводить свои конструкции. Это был скорее генератор идей, человек неуемной энергии, но никак не конструктор. Как ГК у которого мощное бюро и база, которые бы воплощали его идеи в жизнь - вполне возможно. Но в то время такого не было.

maik написал(а):

Зато и спрос с них особый. Успехи - все лавры им. Неуспехи - все шишки им.

Само собой. Но не расстреливать же за "создание неперспективного оружия". Тем более, когда оно вполне даже перспективное. Сталин себя почему не расстрелял за провал первого периода войны - с него же тоже "спрос особый", не так ли ?
Почему Сталин себя не расстрелял за то, что несколько лет какой-то изобретатель тратил народные деньги и ничего не воплотил в жизнь ? Он что, после первого года-двух не мог понять что это не то и поменять конструктора ?

maik написал(а):

Вы пишите, что "нет обещанных сроков".

Конечно. Если нет обещанных и сроков, то упрекать его в их срыве, как это делаете вы, нельзя.

0

553

DPD написал(а):

Конечно. Если нет обещанных и сроков, то упрекать его в их срыве, как это делаете вы, нельзя.

Это отговорки. Сроки - это, к примеру, 1931 г., когда начали выпускать первые ДРП.
Ну а когда нет сроков - это возможность для манипуляций

DPD написал(а):

Парторг его защищавший (хотя отмечавший специально, что Курчевский не любил заниматься доводкой своих систем), отмечал что только благодаря Курчевскому была создана база опытных работ по артиллерии. Создана. Т.е., до этого ее просто не было и доводить что-то было трудно

Но его поставили туда для чего? Что бы создавать базу? Нет. Он должен делать рабочие орудия

DPD написал(а):

Дело новое

С этим соглашусь. Как и с тем, что работая гад 1, максимум 2 орудиями, было большая возможность сделать эти самые орудия. Но он то замахнулся то на многое. Это его и погубило

DPD написал(а):

Но не расстреливать же за "создание неперспективного оружия".

Лев Давидович Троцкий
Преданная революция:
Что такое СССР и куда он идет? http://www.magister.msk.ru/library/trot … 1.htm#st11
Читали работу? И как она Вам?

0

554

maik написал(а):

И в конце. Военные, по Вашим же словам, не обращали внимание не только на Курчевского, но и на танки.

Вы  "запямятовали" что Про невнимание военных к Курчевскому Кагановичу доложил Агранов (НКВД по МО), а Каганович-Сталину, который счел дело интересным.
Хотя вся переписка Вам была дана.
Про невнимание военных к танкам НКВД не докладывало почему-то. По танкам могли ругаться насчет  выпуска например, а Курчевский - новинка.

maik написал(а):

Подвожу такой итог, то что мне пытаются донести
1. М.Тухачевский к разработкам в области ДРП не имеет. На этом настоял И.Сталин а военные были против.
2. Курчевский изготовил ДРП и их стали выпускать, но вот как то утром проснулся И.Сталин и по своей мании или еще не понятно чему, решил уничтожить Курчевского и все то, что он сделал
3. Выпущенные орудия на местах военные уничтожили.
как то так

Возразить Документами у Вас и Широкорада не получается.
Работы Курчевского были под постоянным наблюдением с самого верха(вплоть доличных отношений с вождем) и такой размах самодеятельностью Тухачевского не объяснить.
Хотя дело было новое  - Тухачевский конечно интересовался, с Грабиным советовался. Но по должности своей -начальника вооружений -  к производству (мелкосерийному) от Курчевского принял практически только пару  образцов. Не тянет на Широкорадовское "перевооружение всего на ДРП".

Кстати Сталин не уничтожил Курчевского, просто отстранил от работы в начале 36го.
Тухачевскому тогда - вообще ничего не было, значит он к теме ДРП всерьез причастен не был.
Арест и расстрел в середине 37го - вообще не связан напрямую с его профессиональной деятельностью. Он же шпионом-заговорщиком с целью переворота проходил. Соотв всех кто рядом, особенно кого Сталин знал -Ежов загреб. Но методы карьерной работы Ежова по перевыполнению Сталинских указаний- тема отдельная.

Отредактировано вантох (2017-05-04 21:59:45)

0

555

maik написал(а):

Это отговорки. Сроки - это, к примеру, 1931 г., когда начали выпускать первые ДРП.Ну а когда нет сроков - это возможность для манипуляций

Если у него не требовали сроков, значит понимали сложность работ. В отличие от. Я так понимаю, что это вам легко было бы сделать безоткатки за год-два, в 1930-х, а им было гораздо сложнее :). Вам приводили примеры того, как маститые конструкторы, уже имея опыт других - не смогли создать безоткатки. Но все пролетает мимо ушей. Почитайте о том, как делали РПГ - нифига непросто оказалось, хотя внешне крайне простое оружие.
И я уже говорил о переносах сроков - это нормальная практика.
Ни у вас, ни у меня нет полных отчетов о ходе работ, все это спекуляции. Мы только можем говорить о том, что знаем.

maik написал(а):

Но его поставили туда для чего? Что бы создавать базу? Нет. Он должен делать рабочие орудия

А чем делать новое оружие, если у тебя нет базы ? Явно нужно было и базу сделать тоже.

maik написал(а):

Читали работу? И как она Вам?

Чтобы не рыться - что там о Курчевском или хотя бы о безоткатках ?

0

556

Я понимаю о сложности этой системы и потому говорил о том, что реально было сделать 1-2  орудие. Но он то замахнулся на очень многое. И потому не реально было все это довести.
Ну а работа не имеет прямого отношение к Л.Курчевского. Она имеет косвенное отношение. Ведь Л.Троцкий призвал своих соратников создавать условия, что бы СССР могло бы проиграть в будущей войне. А это, в т. ч. и принятие на вооружение плохих и негодных орудий.

0

557

NNA DDR написал(а):

Понятно снова заговор

И где я про это писал?  ;)

0

558

вантох написал(а):

Про невнимание военных к танкам НКВД не докладывало почему-то. По танкам могли ругаться насчет  выпуска например, а Курчевский - новинка.

Вы давали другой документ, в качестве подтверждения своей мысли. НКВД там не присутствует.
А что там "ругаться с военными" - лично не знаю.

вантох написал(а):

Возразить Документами у Вас и Широкорада не получается.

Не понял к чему эта фраза

вантох написал(а):

Тухачевский конечно интересовался, с Грабиным советовался

1. Это как это - конечно интересовался. Значит мимо него прошли работы
2. И как это с Грабиным советовался то?

вантох написал(а):

Работы Курчевского были под постоянным наблюдением с самого верха(вплоть доличных отношений с вождем) и такой размах самодеятельностью Тухачевского не объяснить.

Вообще то все перспективные работы велись под наблюдением с самого верха. А по поводу личные отношений - судя по всему, И.Сталин не смешивал личное и рабочее.

вантох написал(а):

Арест и расстрел в середине 37го - вообще не связан напрямую с его профессиональной деятельностью

Так я стараясь обходить данную тему. Особенно в том плане - что же произошло в 1936 г., что наступил 1937 г.?

вантох написал(а):

Тухачевскому тогда - вообще ничего не было, значит он к теме ДРП всерьез причастен не был

А до этого?

0

559

maik написал(а):

Я понимаю о сложности этой системы и потому говорил о том, что реально было сделать 1-2  орудие. Но он то замахнулся на очень многое. И потому не реально было все это довести.Ну а работа не имеет прямого отношение к Л.Курчевского. Она имеет косвенное отношение.

По количеству систем - это к его кураторам, которые давали ему разрешение на все эти виды работ. Я так понимаю, что в связи с новизной еще не понимали, что именно "выстрелит". И не могли понимать. Так что тут сложно обвинять кого-то.
А по поводу принятия на вооружение "плохих орудий" - доказательств целенаправленной работы Курчевского на подрыв обороноспособности никто еще не представил. Поэтому спекулировать на эту тему без данных - глупо.

0

560

DPD написал(а):

По количеству систем - это к его кураторам, которые давали ему разрешение на все эти виды работ

Но ведь они не возникли просто так. Он же вначале сделал предложение

DPD написал(а):

связи с новизной еще не понимали, что именно "выстрелит". И не могли понимать.

Но для этого есть и сам Л.Курчевский. Его задача, как я вижу, доказать, что он не просто болтун, а человек слова и сделать действующий образец а затем, накопив опыт, делать другие.

DPD написал(а):

А по поводу принятия на вооружение "плохих орудий"

Я б другое сказал - не доведенные орудия.
Хотя, насколько я понял, именно Широкорад сказал о плохих орудиях

DPD написал(а):

Поэтому спекулировать на эту тему без данных - глупо.

Я Вам просто показал, почему, в том числе, могла возникнуть такая реакция на его деяния.

0

561

maik написал(а):

Но для этого есть и сам Л.Курчевский. Его задача, как я вижу, доказать, что он не просто болтун, а человек слова и сделать действующий образец а затем, накопив опыт, делать другие.

Дело-то НОВОЕ. Начал бы он работать над одним типом и не угадал - что тогда ? И никак не мог он гарантировать, что обязательно получится. Это у вас все просто, с послезнанием.

maik написал(а):

Я Вам просто показал, почему, в том числе, могла возникнуть такая реакция на его деяния.

Пока я вижу только одну реакцию - всех причастных к Тухачевскому убирать, получать компромат на других. Ничем другим объяснить глупейшее обвинение в создании "неперспективного" нельзя. Разве что в решении суда есть еще какие-то доказательства, но их никто не привел.

0

562

DPD написал(а):

Это у вас все просто, с послезнанием.

С  послезнанием просто - это когда сказать, что идея, разрабатываемая Л.Курчевским - нежизнеспособная. А работа над 1 системой, это возможность наоборот показать, что к тебе можно прислушиваться, что ты не болтун.

DPD написал(а):

Разве что в решении суда есть еще какие-то доказательства, но их никто не привел.

Широкорад об этом писал.

DPD написал(а):

всех причастных к Тухачевскому убирать, получать компромат на других

В 1930 г. (если не ошибаюсь) на М.Тухачевского поступил компромат. Ужасный. Но отвертелся. А вот в 1936 г. - что там произошло, что началась такая реакция?

0

563

maik написал(а):

С  послезнанием просто - это когда сказать, что идея, разрабатываемая Л.Курчевским - нежизнеспособная. А работа над 1 системой, это возможность наоборот показать, что к тебе можно прислушиваться, что ты не болтун.

Карл Густав ? Блин, оказывается он нежизнеспособен )))
А вот начал бы он работать над одной системой - после бы ему ставили в упрек, что не разобрался он с широкими возможностями данного принципа :)

maik написал(а):

Широкорад об этом писал.

Что именно он писал об обвинении Курчевскому ?

maik написал(а):

В 1930 г. (если не ошибаюсь) на М.Тухачевского поступил компромат. Ужасный. Но отвертелся. А вот в 1936 г. - что там произошло, что началась такая реакция?

Непонятно ? "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти".

0

564

DPD написал(а):

Что именно он писал об обвинении Курчевскому ?

Я его уже здесь по этому поводу цитировал

DPD написал(а):

Непонятно ? "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти".

Нет, не так.

DPD написал(а):

Карл Густав ? Блин, оказывается он нежизнеспособен )))

А Л. Курчевский предложил свою схему

DPD написал(а):

А вот начал бы он работать над одной системой - после бы ему ставили в упрек, что не разобрался он с широкими возможностями данного принципа

Это все зависит от того, что он заявил

0

565

NNA DDR написал(а):

Есть другое мнения два свидетеля саботажа Сталиным в войне с Польшей,приведшего к поражению Егоров и Тухачевский- не стало обоих

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:51:41)

Это не в эту тему...., хотя, если Вы высказали свою версию, выскажу другую - обнаружили заговор внутри РККА. Так что версий можно высказывать массу, только сейчас в моде другое - И.Сталин параноик, который решил все уничтожить. А параною ему поставил Бехтерев

0

566

неспич написал(а):

А старых снарядов под дивизионки -- их не могло быть много! Это коммунякский миф для прикрытия своей задницы. Много было только ШРАПНЕЛИ-- все склады этим дерьмом были завалены. Но она уже 50 лет как никому была не нужна! Все уже давно использовали ОФС. И бронебойных снарядов 76мм тоже был дефицит.

Неправда я в бытность в Федоровке находил только снаряды выпущенные до 17 г и до 45 г, причем были и французские..... со французской смесью их подрывали

0

567

Олегыч написал(а):

А разве не желание использовать 47 мм патроны от морских гочкисов со сточенным пояском? Или это расхожее заблуждение?

как зажать снаряд в патрон станка со взрывателем.?

0

568

maik написал(а):

Я его уже здесь по этому поводу цитировал

Ничего вменяемого не было сказано.

maik написал(а):

А Л. Курчевский предложил свою схему

И чем его схема принципиально отличается от КГ ?

0

569

DPD написал(а):

И чем его схема принципиально отличается от КГ ?

Я ведь специально уходил от этой темы. Не хочу обсуждать ее лишь потому, что тот же самый Широкорад пишет прямо - то, что предложил Курчевский не может работать

DPD написал(а):

Ничего вменяемого не было сказано.

Он именно о деле Курчевского. Хотя может быть оно сейчас открыто и его можно посмотреть. Не знаю

0

570

NNA DDR написал(а):

Как то на Су-4 работало,назло Широкораду

А их всего сделали 24 штуки, из 2 тыс. принятых приемкой.

0