СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

961

По ситуации на Запорожском направлении.

По имеющейся информации, противник начал финальную подготовку к началу наступления на Запорожском направлении.

Вражеская разведка задействует весь арсенал имеющихся технических возможностей для поиска и идентификации местоположения наших средств связи, проводит рекогносцировку местности, а также перемещают в тыл оккупированной части Запорожской области значительное количество подразделений БПЛА, с целью обеспечения большого перевеса в силах и организации широкой "килл-зоны".

Предполагаем следующий характер действий противника: отрабатывается изоляция ТВД.
С учётом продолжающихся атак на сухопутный коридор в Крым, по которому в том числе идёт снабжение нашей группировки войск (именно это и является основной причиной атак на коридор), противник будет стремиться к полной или максимально возможно частичной блокаде коридора.

Пользуясь временным окном возможностей, возникших по причине затрудненного снабжения наших войск, противник предпримет попытку прорыва силами наиболее боеспособных подразделений.

Значительную ставку они будут делать на скорость наступления и будут прорываться к дорогам, по причине чего будут избегать затяжных и тяжёлых боёв, опорники и населенные пункты попытаются изолировать, а не вступать в бои за них.

Колонка будет дополняться.

@NgP_raZVedka

0

962

О как

Голландская армия на этой неделе тестирует новый проект лагеря для военнопленных в Марнехейзене, готовясь к возможному содержанию до 2000 пленных российских солдат в случае крупномасштабного конфликта, сообщает голландская газета AD. Впервые за более чем 30 лет Нидерланды проводят тренинги, посвященные вопросам содержания под стражей, в таком масштабе.

Учения являются частью более масштабных изменений в военном планировании, поскольку сценарии, предусматривающие массовый захват войск противника, снова рассматриваются как вероятные. Временное учреждение на полигоне в Гронингене предназначено для демонстрации того, как можно обрабатывать большое количество задержанных и содержать их вдали от линии фронта.

https://nltimes.nl/2026/06/13/dutch-mil … g9dQHkHf8E

0

963

Ratiborrus написал(а):

А можно так же со всеми мостами через Днепр и Тису?

Такими дешевыми маленькими дронами конечно нет. Но на Герань можно установить в качестве БЧ инженерный кумулятивный заряд большой мощности весом 40-50 кг. С теленаведением можно попасть в опору большого моста. Главная проблема - долететь до цели через укровскую ПВО

0

964

NoName написал(а):

13

это ещё раз подчёркивает, что импотенты довели до того, что Россию перестали боятся и вина в самом верху.. В телеге видишь выступление ВВП.. и в реакции либо смеющаясрожв, где запрет на клоуна, либо клоун. Это надо уметь, что бы за 6 лет про.. ть все доверие и уважение народа.

Отредактировано Ratiborrus (2026-06-14 09:09:33)

+3

965

Ratiborrus написал(а):

По ситуации на Запорожском направлении.

По имеющейся информации, противник начал финальную подготовку к началу наступления на Запорожском направлении.

Вражеская разведка задействует весь арсенал имеющихся технических возможностей для поиска и идентификации местоположения наших средств связи, проводит рекогносцировку местности, а также перемещают в тыл оккупированной части Запорожской области значительное количество подразделений БПЛА, с целью обеспечения большого перевеса в силах и организации широкой "килл-зоны".

Предполагаем следующий характер действий противника: отрабатывается изоляция ТВД.
С учётом продолжающихся атак на сухопутный коридор в Крым, по которому в том числе идёт снабжение нашей группировки войск (именно это и является основной причиной атак на коридор), противник будет стремиться к полной или максимально возможно частичной блокаде коридора.

Пользуясь временным окном возможностей, возникших по причине затрудненного снабжения наших войск, противник предпримет попытку прорыва силами наиболее боеспособных подразделений.

Значительную ставку они будут делать на скорость наступления и будут прорываться к дорогам, по причине чего будут избегать затяжных и тяжёлых боёв, опорники и населенные пункты попытаются изолировать, а не вступать в бои за них.

Колонка будет дополняться.

@NgP_raZVedka

Т.е. все-таки на Мелитополь

0

966

sezak написал(а):

Т.е. все-таки на Мелитополь

Укомплектованостью в 30%?

+1

967

Белый к1 написал(а):

Укомплектованостью в 30%?

хохлы еще те лгуны. Все время плачутся. Посмотрим.

0

968

Белый к1 написал(а):

Укомплектованостью в 30%?

На 100% ручаетесь, что ничего не будет? Или на 80? А может на 50%

Мы имеем дело с врагом, который может сделать любую подлянку. Уж концентрировать силы большого ума не надо. Тем более командование врага демонстрирует полное пренебрежение жизнями своего "пушечного мяса".

0

969

130-мм М-46 уничтожила орудие ВСУ на дистанции 25 километров
Расчет 130-мм буксируемой М-46 268-го самоходного артиллерийского полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" уничтожил орудие полевой артиллерии противника в ходе контрбатарейной борьбы на Добропольском направлении специальной военной операции.

Ссылка

0

970

Melkart12 написал(а):

Для этого нужно хотя бы господство в воздухе над Украиной. А его нет.

Дронами и ракетами и без подавления ПВО можно обойтись.
Но вообще ПВО тоже нужно давить. Дронами.

Отредактировано Шестопер (2026-06-14 15:38:53)

0

971

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"Абрамсы" позже появились. Да и технику врага уничтожали много раз как раз отлично сделанными нашей промышленностью Ланцетами". Думаю, в целом автор прав, если наступление ВСУ и будет, то прежде всего с пропагандистскими целями. Ради пиара, зеля, как в Крынках готов утилизовать несколько тысяч микол.

Я три года говорю, что ключ к слому позиционного тупика - дроновый террор в оперативном тылу, подавление огневых средств и изоляция ЛБС.
И сейчас у хохлов появился этот ключ - среднелеты и дальнелеты в серьезном количестве, концентрированно работающие по оперативному тылу.
Только пока неизвестно, достаточно ли у них птиц для обеспечения успешного наступления малой кровью, с торможением переброски наших резервов.
Но на днях Федоров объявил о массовом наборе контрактников по высокой цене, в том числе иностранцев.
Значит, спонсоры отсыпали бабла. Бабло пойдет в том числе и на дроны. Если даже дальнелетов у хохлов пока недостаточно для обеспечения наступа, то через несколько месяцев станет существенно больше.
Есть основания ожидать от них наступа с серьезными успехами.

Отредактировано Шестопер (2026-06-14 15:47:52)

0

972

Шестопер написал(а):

Если даже дальнелетов у хохлов пока недостаточно для обеспечения наступа, то через несколько месяцев станет существенно больше.
Есть основания ожидать от них наступа с серьезными успехами.

Сегодня наркоман позировал с рисунком - графиком падающего рейтинга ВВП , сказал , что к сентябрю рейтинг ВВП упадет еще больше. У свиней полная эйфория наблюдается . Они полностью уверенны, что нам конец.

0

973

Рамзай

Мадяр: «Через месяц мы отрежем Крым от России»

В предыдущем посте мы упоминали интервью Мадяра, которое он дал вчера британской Reuters, где рассказывает, как он планирует развить «логистический локдаун» и отрезать Крым от России

Как всегда, высказывания наших врагов «первого эшелона» мы выкладываем полностью и «без купюр», чтобы никогда не выпускать из памяти, кто нам противостоит

Так что полную версию можно прочитать в переведённом документе. Основные тезисы

«Моя цель — полностью изолировать Крым от России. В ближайшем месяце мы это сделаем». Он сравнивает уничтожение машин на открытой трассе «с охотой на куропаток в поле». По его мнению, уже через месяц Украина сможет полностью контролировать эту дорогу, отрезав нашу группировку в Крыму снабжения

«Интенсивность движения по ключевому маршруту снабжения через территории Новороссии в Крым за последний месяц упала более чем на две трети. В Крыму уже ввели нормирование топлива»

«Мы создадим условия, при которых любому военнослужащему или сотруднику оборонной промышленности будет крайне сложно оставаться в Крыму, на временно оккупированных (освобождённых) территориях или пользоваться путями доступа к ним»

«Удары средней дальности нарушили снабжение войск на передовой, что практически остановило их продвижение. Кроме того, дроны ослабили ПВО, открыв путь для более глубоких ударов по нефтяной инфраструктуре и оружейным заводам в тылу России»

«Будущее за автоматизацией». В бункере Мадяра ежедневно архивируется от 10 до 12 терабайт данных с поля боя. Эти данные будут использоваться для обучения моделей искусственного интеллекта

«Человек может устать, может быть предвзятым, может совершать ошибки. Цель — максимально исключить «человеческий фактор» из процесса уничтожения целей. Планируется увеличить долю беспилотных подразделений в армии с 2,5% до 5%, что, по расчетам, многократно увеличит количество уничтожаемых целей

«Украина превращает войну в бизнес-процесс с четкой статистикой и низкой стоимостью каждой операции. Дроны становятся главным инструментом, который позволяет компенсировать нехватку живой силы и наносить России болезненные удары вглубь территории. План «отрезать Крым» — это не просто громкое заявление, а цель системной работы»

Мы не будем здесь пересказывать ту часть интервью, где он рассказывает о своей биографии и «зачёсывает» корреспонденту, как они не бьют по мирным целям и гражданским. Это всё и так понятно

Да и это уже не первый пост, посвящённый этому врагу. Вопрос в другом — делать-то что с ним будем?

Отредактировано sezak (2026-06-14 16:32:53)

0

974

sezak написал(а):

Сегодня наркоман позировал с рисунком - графиком падающего рейтинга ВВП , 

У свиней полная эйфория наблюдается . Они полностью уверенны, что нам конец.

Иногда кокос все же лучше чем нафталин

0

975

Шестопер написал(а):

За счет миграции население США растет. Но в перспективе - миллиардеры будут рад и реднеков собственной страны проредить. Когда реднеки Китай заборят. Мы все  - для них конкуренты за пищевые ресурсы.

"Мы все" для них - источник прибыли, прежде всего. Уже два с половиной века это известно. Один миллиардер на днях триллионером стал, впарив людям акций под рассказы о кораблях, бороздящих просторы Вселенной. Мальтузианские страшилки вбрасываются именно для того, чтобы это скрыть.

Шестопер написал(а):

Значит, спонсоры отсыпали бабла. Бабло пойдет в том числе и на дроны. Если даже дальнелетов у хохлов пока недостаточно для обеспечения наступа, то через несколько месяцев станет существенно больше.
Есть основания ожидать от них наступа с серьезными успехами.

Или деньги будут положены в карманы, наступление - придушено, чтобы потом спонсоры дали денег ещё.

Отредактировано Vigilante (2026-06-14 18:06:44)

0

976

sezak написал(а):

Да и это уже не первый пост, посвящённый этому врагу. Вопрос в другом — делать-то что с ним будем?

что делать? Ликвидировать давно пора.

0

977

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

что делать? Ликвидировать давно пора.

Так же нужно и отзеркалить ситуацию своими дронами. До Сум, Харькова, Запорожья, Херсона рукой подать. Чернигов, Киев, Полтава, Днепропетровск, Кривой  Рог, Николаев - тоже наделеко. Нужно развивать методы управления (дроны ретрансляторы, космическая связь, ИИ), увеличивать дальность действия и точно так же устраивать логистический террор в снабжении этих городов.
Если дронами за пару тысяч баксов можно систематически выносить фуры за десятки тысяч баксов, то глупо этим не воспользоваться.
С теми же технологиями и тактикой, с которой хохлы пытаются отрезать Крым от России, украину можно отрезать по Днепру. А с территории Белоруссии и вовсе от западных поставок.

Отредактировано Brian (2026-06-14 20:10:58)

+1

978

Гг

sezak написал(а):

Сегодня наркоман позировал с рисунком - графиком падающего рейтинга ВВП , сказал , что к сентябрю рейтинг ВВП упадет еще больше. У свиней полная эйфория наблюдается . Они полностью уверенны, что нам конец.

Рейтинг падает, потому что свинство нарастает, а роста масштабов свинобойни не видать.

В телеге писали, что прошлым летом  при расходе 4000 дронов в день на 4 армии у нас не получилось прорвать фронт.
Значит, нужен расход в десятки тысяч в сутки, с высоким процентом среднелетов и дальнелетов. С массовым применением роев, чтобы число расчетов БПЛА не раздувать.
Есть мнение, что такая концентрация дронов обеспечит эффект наподобие танковой группы Клейста против французов, когда впервые собрали вместе 5 танковых дивизий.

Эволюция применения БПЛА врагом в последние месяцы позволяет предполагать, что он близко подошел к этому уровню.

Отредактировано Шестопер (2026-06-14 20:07:51)

0

979

Vigilante написал(а):

"Мы все" для них - источник прибыли, прежде всего.

Власть, влияние, безопасность, комфорт - вот что им нужно.
Прибыли для этого только инструмент.
Да, раньше прибыли на массовом производстве были хорошим способом обеспечить все вышеперечисленное.
Но сейчас, к примеру, в регионах массового поливного земледелия зачастую быстро проседает грунт, из-за истощения водоносных слоев (например, в Иране). Полив опресененной водой энергозатратнее, но на него придётся переходить.
Содержание 8 миллиардов по повышающимся материальным стандартам все сильнее шатает биосферу и экономику.

0

980

Обзор американского крылатого дрона-камикадзе «Hornet”. Наши научились их подавлять РЭБ и сажать. Разбор, изучение и далее «обратка».

https://max.ru/ramzayiegokomanda/AZ7HLu4DeoE

0

981

Мчащийся на гиперзвуковой скорости "Орешник" очень эффектно выглядит ночью
В ночь с воскресенья на понедельник армия России, возможно, нанесет удар по различным украинским военным объектам, в том числе по целям в Киеве. Ожидается применение большого количества различных ракет и, конечно же, гиперзвукового баллистического "Орешника", имеющего среднюю дальность и запускаемого с грунтовой мобильной установки.

Ссылка

0

982

sezak написал(а):

20 литров для Москвы - это ничего с ее пробками и расстояниями, поэтому я скептически сразу отнесся к данной новости. Но видео они конечно убедительное сняли.

Сегодня в МО запрвлял полный бак, без вопросов. Да и не слышал об ограниченях..

0

983

Шестопер написал(а):

Власть, влияние, безопасность, комфорт - вот что им нужно. Прибыли для этого только инструмент.

Разумеется. А прибыли - это не выплаченная наёмникам - от последнего уборщика до директора - часть от того, сколько стоило созданное их трудом на рынке. Чтобы прибыли росли, надо больше тех, с кем это проделывают, и тех, кто покупает. Поэтому для капиталистов устраивать массовое вымирание черни - это рубить сук, на котором они сами сидят.

Шестопер написал(а):

Но сейчас, к примеру, в регионах массового поливного земледелия зачастую быстро проседает грунт, из-за истощения водоносных слоев (например, в Иране). Полив опресененной водой энергозатратнее, но на него придётся переходить. Содержание 8 миллиардов по повышающимся материальным стандартам все сильнее шатает биосферу и экономику.

Эти ужасы про нагрузку от восьми миллиардов нужны для того, чтобы обосновать, почему работники должны теперь меньше есть и крепче держаться за работу, только и всего. Способ выжать из них больше денег и скрыть от них механизм их порабощения денежными мешками. Продуктивность биосферы при желании можно увеличить, и это сделают.

Поэтому рассматривать Ukraine War как какой-то там инструмент по сокращению численности людей на планете - это впадать в иллюзии, выгодные сильным мира сего.

0

984

Дарницкий суд Киева приговорил 42-летнюю женщину, мать несовершеннолетнего ребенка,  к 5 годам лишения свободы критику власти в соцсетях.

В одном из постов содержалась фраза:

«Так что, друзья мои, для кого еще непонятно, для чего продолжается эта война, ради чего дети в Охматдете пострадали, для того, чтобы показать западным партнерам: детки в крови! Картинка! Мы для них картинка, наши жизни для них картинка! Картинка печальная и болезненная, для того, чтобы под эту картинку дали им... на новый Bugatti! Дали им на новый замок в Европе!».

В другом посте женщина написала:
"Хочу обратиться к Владимиру Зеленскому. Такого Президента нам больше не надо, такого Президента пусть больше не будет. Ты единственный, кто похоронил так много людей, ты единственный, кто это сделал, ты единственный! Я за тебя голосовала в натуре, но сейчас хочу сказать: Вова, пора убегать! Я хотела сказать: Вова, убегать, убегать, убегать, убегать!!! Вова, пора убегать! А Трамп тебе поможет!».

Суд счел, что эти высказывания содержат оправдание российской агрессии, а также возлагают ответственность за гибель людей на президента Украины, «что исключает настоящего виновника — Россию».

Отредактировано sezak (2026-06-15 16:45:00)

0

985

Vigilante написал(а):

как какой-то там инструмент по сокращению численности людей на планете

Да просто это желание переложить ответственность с себя (имею введу свое общество), на всемирный заговор....«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

0

986

Показательно что как было при уроженце Тывы, так и осталось......что на местах придумали то и катит.

0

987

Музыку зачётную подобрали в начале ролика. Это же usa_01.mp3 из игры C&C Generals )))

0

988

Ракеты "Пэтриот" в районе Киева практически бессильны против баллистики
В ходе очередного удара по военным объектам в Киеве, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник, наши войска обошлись без "Орешника".

Ссылка

0

989

Россия в 2022 году отвела от Киева войска по просьбам «определенных политиков и сил», но это был обман, заявил в интервью Al Arabiya белорусский президент Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что решение президента России Владимира Путина было направлено на восстановление мира.

«В очередной раз, наверное, — я знаю — эти силы обманули. Это был Ватикан. И, что удивительно, еврейское лобби, израильтяне. Они от имени [президента Украины Владимира] Зеленского заявляли: все, идем на мир, соглашаемся. Ну и другие», — сказал Лукашенко (цитата по «БелТА»).

Если бы Россия продолжила наступление, уверен белорусский президент, «там ни Зеленского, никого бы не осталось».

Путин рассказал в прошлом году, что европейские лидеры в беседах с ним сравнивали стоящие у Киева российские войска с пистолетом у виска, и утверждали, что Украина в связи с этим не может подписать мирные соглашения. «Для нас в принципе было ясно, что обман вполне возможен <...> тем не менее, исходя из соображений недопущения кровопролития серьезного, войны какой-то серьезной, мы все-таки на это согласились», — добавил он.

В конце марта 2022-го начался вывод войск из-под Киева, а 4 апреля он был закончен, напомнил глава государства. По его словам, армия отошла двумя колоннами — часть войск направилась через Белоруссию, часть напрямую в Россию. Уже после отвода войск был «сверстан» проект мирного договора между Россией и Украиной, подчеркнул Путин. Сразу после принятия Киевом решения не подписывать соглашение Москва получила сигналы о готовности «воевать до последнего украинца», рассказывал президент.

После начала боевых действий на Украине российская и украинская делегации провели несколько раундов переговоров в Белоруссии и Турции. Глава российских переговорщиков Владимир Мединский заявлял, что стороны достигли прогресса. Киев в том числе предлагал нейтральный статус Украины в обмен на гарантии безопасности, говорил он. Однако в мае 2022 года переговоры были приостановлены после публикации кадров из Бучи. В Минобороны России назвали их провокацией. Глава МИДа Сергей Лавров утверждал, что целью Киева было «отвлечь внимание от переговорного процесса, отвлечь внимание от того, что украинская сторона уже после Стамбула стала отыгрывать назад, пыталась выдвигать все новые условия».

Позднее Путин заявлял, что Украина парафировала соглашение с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле, но после отвода российских войск из Киевской и Черниговской областей выбросила его «на свалку истории».

Решение Украины отказаться от переговоров с Россией в первые месяцы военной операции было принято под влиянием экс-премьера Британии Бориса Джонсона, говорил Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону в 2024-м. Зеленский это отрицал.

Джонсон стал первым лидером G7, посетившим Украину после начала полномасштабного конфликта, — в Киев он прибыл на поезде 9 апреля 2022 года. В своих мемуарах он писал, что «с большим подозрением» относился к переговорам, которые шли сначала в Белоруссии, а потом в Турции. «Российские предложения, по сути, предполагали унижение Украины, превращение независимой страны вновь в вассала России», — отмечал он. Объясняя мотивы своей поездки, он подчеркнул, что лишь хотел поговорить с Зеленским и заверить его в своей поддержке.

https://www.rbc.ru/politics/15/06/2026/ … 2847bfe907

0

990

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ракеты "Пэтриот" в районе Киева практически бессильны против баллистики
В ходе очередного удара по военным объектам в Киеве, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник, наши войска обошлись без "Орешника".

Ссылка

Я почитал хохлов- это жесть ))  Из 34 баллистических ракет сбито 16, крылатые сбиты все, шахеды сбиты все, из 7 Цирконов сбиты 6 ))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518