СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

841

__Memento_mori__ написал(а):

оптимистично слишком

Переслегину можно напомнить, что он весной 22-го говорил...

С 19-ой минуты теория. ЗатеНЕЕЕНие!!!
С 25мин. анализ.
И потом серьезно подумать - стоит ли его прогнозы обсуждать... С фактурой у него все плохо.

0

842

sezak написал(а):

Они повредили мосты на севере Крыма, но не разрушили. Там все ремонтируемо.

Конечно. так и основной мост прошлый раз восстановили. Мост вообще сложный объект, для полного разрушения....
Хороший пример - https://www.youtube.com/watch?v=Mcx5lZAJhAk

Пасть Дракона - мост выстоявший 831 американский удар и 7 лет бомбардировок

кстати автор ушел на СВО.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-06-11 14:14:11)

0

843

Иван Кольцо написал(а):

И как война закончилась в целом для РИ

К каким успехам привело это сражение? Там по одному названию можно понять - Бруссиловский прорыв.

Иван Кольцо написал(а):

И что же японцы  и дальше воевали после страшной бомбы и обращениея императора?

Просто тогда не было интернетов и не знали что происходило, до самого падения режима. Некоторые потом лет сорок по джунглям ныкались. А кроме атомных бомбардировок еще были удары по Токио. Точно даже не знают сколько сгорело заживо: от100 до 330 тысяч и миллион бездомных, но на передовой об этом ничего не знали. Сейчас бы такой номер не прошел.

0

844

irfreklama написал(а):

И потом серьезно подумать - стоит ли его прогнозы обсуждать... С фактурой у него все плохо.

В целом я с вами согласен, сразу оговорюсь. Но я его смотрю мне интересны не сами прогнозы а те тезисы которые он считает фактами и как их интерпретирует, т.е. логика рассуждения....
ибо мне не интересны ответы. т.к их просто нету.

irfreklama написал(а):

потом серьезно подумать - стоит ли его прогнозы обсуждать

стоит как и все ибо в  свих рассуждениях стоит исходить из  Ницше: «Нет истины, всё дозволено»....

irfreklama написал(а):

С 19-ой минуты теория. ЗатеНЕЕЕНие!!!
С 25мин. анализ.
И потом серьезно подумать - стоит ли его прогнозы обсуждать... С фактурой у него все плохо.

Ну на тот момент все думали что все пошло как надо, если опираться на откр. источники...... это потом выяснилось что зашло  всего то до 150к. человек, что было безумием, но кто мог такую алогичность предположить?

0

845

Заканчивайте наезды и оскорбления. Да, и заявления: "чо сам не в окопе" достали уже с 14-го года. Тем более выпады в отношении тех кто воевал. 

0

846

Мы ПРЯМО говорили с 2014 года, что  у хохлов появятся крылатые, они ударят, у них появится баллистика до Москвы, они ударят, у них появится ЯДЕРНОЕ оружие- ОНИ УДАРЯТ , а им дают.. видя как и что было за линии пустых угроз пенсионеров и всяких дерпутатов Гос.мы... Там надо все выжигать.. Главное, что теряем мы- это людей и доверия военных и мирных, а главное веру в Победу.

Отредактировано Ratiborrus (2026-06-11 14:36:03)

0

847

__Memento_mori__ написал(а):

Пасть Дракона - мост выстоявший 831 американский удар и 7 лет бомбардировок

7 лет преувеличение все же. Высокоточкой его со второго вылета ушатали. Но *овнеца ВВС СШа поели нормально конечно...

0

848

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

К каким успехам привело это сражение? Там по одному названию можно понять - Бруссиловский прорыв.

Так я не про сражения,а в целом про конфликт.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сейчас бы такой номер не прошел.

Для того кто его исполнит?
81 год почти прошло августа 45-го,ЯО есть много у кого, многие из этих стран воевали и были  в тяжелых условиях,но не одна не достала ЯО.
Вы можете дать 100%,хотя бы 90% гарантию что  применение ЯО испугаются и все пойдет по нашему плану.
И почему у вас поменялось мнение?
Россия VS Украина-357
Россия и Украина-342
Россия и Украина-333
Тут вы сильно против разговоров что надо бахнуть.

0

849

__Memento_mori__ написал(а):

Но я его смотрю мне интересны

Он очень хорошо знает историю ПМВ и ВМВ, локальных войн. Он известен тем, что ...информация от ИИ: Игры» Сергея Переслегина — это  стратегические, интеллектуальные и исторические симуляции, методология которых разработана группой «Конструирование Будущего». Они служат для моделирования сложных геополитических, социальных и военных процессов.

0

850

Иван Кольцо написал(а):

Так я не про сражения,а в целом про конфликт.

В войнах часто бывало, что одно неправильно принятое решение и чаша весов клонится уже в сторону другой стороны. Про Брусиловский прорыв много написано. Мне в данной ситуации, почему-то вспомнилось "Чудо на Висле"...

Иван Кольцо написал(а):

81 год почти прошло августа 45-го,ЯО есть много у кого, многие из этих стран воевали и были  в тяжелых условиях,но не одна не достала ЯО.

Американцы много раз были на грани. Израиль точно бы применил, если война 73-года пошла бы по другому. Там к этому все было готово.

Иван Кольцо написал(а):

И почему у вас поменялось мнение?

А потому, что ситуация поменялась. Сейчас самое то. А потом может и поздно уже будет. Точнее придется применять уже СЯС.

0

851

__Memento_mori__ написал(а):

логика рассуждения

Ну вот я половину послушал: ок, вродь нормальные мысли. Потом - "нужно *бнуть по прибалтике и будет норм". Прибалтика такой же расходник. Что изменится? А вот если заводик Хирта полыхнет - 1. у хохлов часть бпла в планеры придется переделать. 2. в европе меньше инфраструктуры для потенциальной войны будет.
Наглость запада в том числе базируется на уверенности, что русске не посмеют вытащить ядрен батон. Не вдаваясь в реальный результат - это просто устоявшаяся аналогия ядерный гриб=армагеддец всему. Этого реально боятся - и избиратели, и , что важнее, инвесторы. И вот при повышении радиационного фона на 404 уже не получится рассказать при получении бабок на кампанию "у нас все под контролем". А тут можно и кресло потерять.
И повышение может случится не из-за оружейного плутония, вполне себе на месте одной из старых небезопасных АЭС да еще и на неправильных дровишках работающих. Но это все бла-бла-бла...
Про неизбежность войны с ЕС - да с чего он взял? Ну нет там как минимум пока повышения знаичтельного выпуска военной продукции. Бабки они осваивают. Венгерские Рыси даже корпусные детали из Германии приходят уже нарезанные. В 2к26 они БРДМки заказывают.
Армения - ну во1 там ничего не произошло, пока что. Во2 а чего в ней ключевого? Наглость? Откровенный тупик. У нас даже границы общей нет, а вот у них целый ряд интересных соседей.
Дальше нав. попозже послушаю.

Отредактировано irfreklama (2026-06-11 14:50:10)

0

852

Да, речь о применении чистых водородных боеприпасов по объектам на Украине, удары по Польше, ФРГ, Франции, это уже полномасштабная ядерная война.

0

853

Я конечно не советник ВВП, но нужно делать, то что делают хохлы.. хотим прорыва.. изолировать от логистики.. выбивать пути снабжения бить по мостам ГРАНИЦЫ Украины.. да, не надо ядерного оружия, что мы уперлись.. мы бьем черти туда, но не в те места которые все говорят с 2022.  Может стоит все таки попробовать?  И да, отставание по ИИ воровству надо решать ПРИЛЮДНО, у кремлевской стены, толпами..  Но опять упираемся в "Мы не такие",  и принимающих решение "Я же тоже откаты и принимал, воровал"

0

854

irfreklama написал(а):

Ну вот я половину послушал: ок, вродь нормальные мысли. Потом - "нужно *бнуть по прибалтике и будет норм". Прибалтика такой же расходник. Что изменится?

Так все в войне расходник. Прибалтика открыла свое небо для агрессии против нас. Значит они участники войны.

0

855

__Memento_mori__ написал(а):

Ну на тот момент все думали что все пошло как надо, если опираться на откр. источники...... это потом выяснилось что зашло  всего то до 150к. человек, что было безумием, но кто мог такую алогичность предположить?

Мы то конкретного человека обсуждаем. И пока что я слышу, что он по-прежнему инфу из новостей берет. Не, теория это хорошо, но тогда с ее наложением на практику и анализом будут проблемы. Опять...

0

856

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В войнах часто бывало, что одно неправильно принятое решение и чаша весов клонится уже в сторону другой стороны

Почему вы решили что применение ТЯО это правильное решение?
Чтоб рассуждать об этом надо знать хотя бы развед. информацию, как на это отреагируют враги и остальные.
Мы здесь на форуме этим не обладаем.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Американцы много раз были на грани

Но не приминели.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Израиль точно бы применил, если война 73-года пошла бы по другому. Там к этому все было готово.

И тоже не применили,хотя в 1973 году положение Израиля было на порядок хуже чем у нас сейчас.
Я бы сравнил положение Израиля в 1973 году с положением СССР  осенью 1941 года.
Еще можно вспомнить Великобританию 1982 года.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А потому, что ситуация поменялась. Сейчас самое то. А потом может и поздно уже будет. Точнее придется применять уже СЯС.

Может вы правы,а может и нет.
По мне так много еще рычагов воздествия.
1. Ликвидировать властьимущих 404-й.
2.Ихтамнеты могут взорвать газопроводы/танкеры стран ЕС/США.
3.Провести испытания ЯО на полигоне.
4. Потом пуски носителей СЯС и ТЯО по полигону.
5.Официально объявить Белоруссию ядерной державой.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-06-11 15:00:34)

0

857

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

чистых водородных боеприпасов

а они есть?

irfreklama написал(а):

с ее наложением на практику и анализом будут проблемы. Опять...

само собой.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

были на грани.

≠Перейти ее.

Проблема в том что если огр. применение не приведет к быстрым и при этом серьезным результатам, можно отсчитывать как быстро у них оно тоже переизобретётся.....

0

858

__Memento_mori__ написал(а):

а они есть?

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t842665.jpg

0

859

__Memento_mori__ написал(а):

Проблема в том что если огр. применение не приведет к быстрым и при этом серьезным результатам, можно отсчитывать как быстро у них оно тоже переизобретётся.....

  Для  "  ядерки "  мог  делать  только  ЧЕРНОБЫЛЬ ,  так  что  Переизобрести  НЕ  получится  ,  получить  от  пендосов  или  НАТО  -  вполне  возможно  ,  НО  как  говорил  ВВП  -  если  Россия   в  труху  -  нафига  нам  такой  МИР  ?

  К  сожалению  постоянно  убеждаюсь  ,  что  в  Кремле  полно  Капитулянтов  ...  Еще  пару  лет  назад  ,  когда  были  Первые  налеты  на  чонгарский  мост - предлагал  засыпать  Трубами   пролив  (  50Х7 метров )  ,  можно  было  за  это  время   насыпать   метров  200 ,  сверху   щебень  ,  на  нем  плиты  по  пол  метра  толщины  ,  (  пусть  2Х2 )  ,  легко  ремонтируется  ,  трудно  поражается  .
Опять  ЖЕ  -  в  километре   ЖД  мост  ,  наложить  плит  ,  как  на  переездах    ,  можно  авто  пускать .
Опять  ЖЕ  -  ещё  в  километре   ДАМБА   (  да  ехать  по  полям   и  в  дождь  стремно  -  но  никто  не  мешал   засыпать  щебнем )  .
Мосты  так  же  засыпать  ТРУБАМИ  .
  Никто  не  чешется  принципиально  (  договорнячки  -  наше  Фсё ) .
  Мост  в  Затоке  -  раз  попробовали   ,  бросили  ,  бандеры  бомбят  ПОСТОЯННО .  БЭКи   по  затоке  так  и  применили  ...

0

860

powermax написал(а):

НЕ  получится

хуситы смогли в сверхзвук)))

0

861

irfreklama написал(а):

попозже послушаю

Послушал:
- про мобилизацию Согласен. Но не потому что "революция", а потому что набор выполняют. Просто зачем.
- про территорию - не согласен. На земле как раз хохлы ничего нам противопоставить уже, походу, не могут.
- про эскалацию. Переслегин как раз выступает за имеющуюся агрессивно-оборонительную парадигму. Не согласен, т.к. он предлагает ремейк 22г. - резкое повышение ставок, вместо перехвата инициативы эскалационной спирали.
- про блокировки. Согласен. Но мотивировка иная - вместо тренировки т.н. "сил информационной борьбы" мы просто сливаемся с площадок. Глупо, т.к. история на этом конфликте не закончиться. Да и делается все настолько коряво, что лучше б вообще не делали. Делать можно, но уж тогда по-человечеки с предложением адекватной альтернативы.
- про мосты. Думаю понятно. Усложнение логистики это база.
- про неважность территории. И да и нет. Мораль у рядовых хохлов и укровоенов уже пару лет как не очень и ухудшается. Терминаторов из них делать не надо. А вот где именно они сломаются - никто не знает. Но точно не на Славянске и Краматорске.
- про удары - уже писал. Пока что реальный ущерб от них для наших возможностей вести войну незначителен. Там основное другое - воздействие на население. Одну из их методичек скидывал.
- про Набиуллину. Э, не согласен. На фоне некоторых других ведомств финансовый блок как раз показал, как надо работать. А у сторонников напечатать была возможность в 23-26 показать как надо. Что может получиться при прдолжении печатания денег - смотрите на Иран и его экономику.

0

862

irfreklama написал(а):

irfreklama написал(а):

    попозже послушаю

Послушал:
- про мобилизацию Согласен. Но не потому что "революция", а потому что набор выполняют. Просто зачем.
- про территорию - не согласен. На земле как раз хохлы ничего нам противопоставить уже, походу, не могут.
- про эскалацию. Переслегин как раз выступает за имеющуюся агрессивно-оборонительную парадигму. Не согласен, т.к. он предлагает ремейк 22г. - резкое повышение ставок, вместо перехвата инициативы эскалационной спирали.
- про блокировки. Согласен. Но мотивировка иная - вместо тренировки т.н. "сил информационной борьбы" мы просто сливаемся с площадок. Глупо, т.к. история на этом конфликте не закончиться. Да и делается все настолько коряво, что лучше б вообще не делали. Делать можно, но уж тогда по-человечеки с предложением адекватной альтернативы.
- про мосты. Думаю понятно. Усложнение логистики это база.
- про неважность территории. И да и нет. Мораль у рядовых хохлов и укровоенов уже пару лет как не очень и ухудшается. Терминаторов из них делать не надо. А вот где именно они сломаются - никто не знает. Но точно не на Славянске и Краматорске.
- про удары - уже писал. Пока что реальный ущерб от них для наших возможностей вести войну незначителен. Там основное другое - воздействие на население. Одну из их методичек скидывал.
- про Набиуллину. Э, не согласен. На фоне некоторых других ведомств финансовый блок как раз показал, как надо работать. А у сторонников напечатать была возможность в 23-26 показать как надо. Что может получиться при прдолжении печатания денег - смотрите на Иран и его экономику.

По земле?  6,5 км. кв. в сутки.. вы серьезно по фронту и это без указания потерь?10.06.26 Темп наступления

Среднесуточное продвижение ВС РФ в зоне проведения СВО.
Обновление по данным c 06 по 09 июня 2026. Темп продвижения +1,6 км² в сутки за период, общее продвижение +6,4км².

@creamy_caprice

Отредактировано Ratiborrus (2026-06-11 16:23:06)

0

863

irfreklama написал(а):

- про мобилизацию Согласен.

Она смысла просто не имеет и не имела.

irfreklama написал(а):

- про территорию - не согласен. На земле как раз хохлы ничего нам противопоставить уже, походу, не могут.

Фронт стоит, все продвижения таким темпом пренебрежительно малы.

irfreklama написал(а):

про блокировки

Ну тут всем очевидно. просто делают бабки люди...обычный лобизм=коррупция

irfreklama написал(а):

про мосты.

А чем их рушить то?

irfreklama написал(а):

про неважность территории.

А что они дадут, пенсионеров дополнительных(которые еще и платили взносы в др. гос-во)?

irfreklama написал(а):

- про удары - уже писал.

Да на армию они слабо влияют, я это писал по отношению к ВСУ..... А вот тыл качают да.  а У 404 ой тыл не на их тер-ии

irfreklama написал(а):

На фоне некоторых других

Тут 2 страницы критикуют МИД.....
Но всегда для оценки качества нужно знать о поставленной цели и ресурсах выделенных на ее решение....но кто мы такие что бы солнцеликий делился таким....

0

864

МИД РФ о встрече заместителя Министра иностранных дел России М.Ю.Галузина с послами Британии, Франции и Германии в России
 
11 июня заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузин принял Чрезвычайных и Полномочных Послов Британии, Франции и Германии в России Н.Ф.Кейси, Н.де Ривьера и А.Г.Ламбсдорффа по их просьбе.

Главам дипломатических миссий были изложены объективные оценки деструктивной политики руководства их стран применительно к украинскому кризису, которая направлена на максимальное стимулирование киевского режима к продолжению войны против России от имени, за счёт и при прямой помощи западной «коалиции желающих».

Были разъяснены принципиальные подходы российской стороны к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин.

Западные СМИ заявляют, что Европа хотела бы заморозить войну на Украине по ЛБС и ввести на Украину войска.
РФ на это очевидно не пойдет, что вероятно и было доведено до послов стран ЕС.

0

865

Иван Кольцо написал(а):

Абсалютно разная.

Вы ее выдернули,там четко написано каке санкций Китай поддержал.

Я вам итоговый вывод процитировал.

А что вы хотите бахнуть ЯО и отправить меня или тех кто сейчас на ленточки? Или жителей ЛДНР,Крыма?

Все с точностью наоборот.
Политика сдержанного реагирования на эскалацию: полумеры, многоходовочки, безальтернативных соглашения и тд в итоге уже привела к одной мобилизации, вполне может привести и к необходимости второй, если не сейчас, то в скором будущем, а то и к критическим внутренним проблемам, эффект от которых будет разрушительным.
И в целом каждый новый виток эскалации, навязанной нам, но на который мы отвечаем полумерами - хуже предыдущего.

С каких пор ЯО стала более гуманным?

Для мостов и других потенциальных целей ТЯО конечно менее гуманное.
А с тз того, что оно может помочь закончить конфликт раньше - несомненно более гуманное для тех людей, которые пострадают, а то и погибнут из-за его растягивания.
Причем с обеих сторон.
Фактор готовности к применению также важен, это будет знак для всех, что красную линию таки нащупали, и она есть, сейчас угрозы мид уже выглядят нелепо.

Представим ситуацию летит КР с "чистой" ЯБЧ на мост,но ее сбивают и она падает допустим на Запорожье ,несколько сотен тысяч жителей погибают.

И чем тогда мы будет отличаться от американцев стерпевшим с лица земли города

Ядерные боеприпасы не детонируют так просто, это целый процесс.
В любом случае, во первых маршрут можно и нужно выбирать, во вторых предупреждать и давать время на эвакуацию ближайшего к цели мирняка тоже можно. Вариантов масса. Причем стягивание дополнительного пво в район применения косвенно будет ослаблять другие направления, в которые летит конвценционалка.

Или что средства поражение с ЯБЧ априори нельзя сбить ?

Можно, и что?

Или все это перерастает в ТМВ,это более гуманно?

Я вам кидал уже выдержку из ядерной доктрины, все в курсе, что мы можем ответить ядеркой на массовый удар по нам неядеркой, последние изменения уже во время сво были.
А 300 дронов в день это вполне себе тянет на массовое, РФ уже в своём праве, поэтому удар по хохлам будет вполне себе закономерным на их действия, и на их совести, почему он должен перерасти в ТМВ самим своим фактом?

Вам уже пеисали,а что будет если пойдет не по вашему.
В ответ такого не может быть,RandallSpb всегда прав.

Вероятность того или иного события всегда есть, я не говорил, что чего-то быть не может.

Ликвидация нарика не приведет к ТМВ,это факт.

Вон у Ирана ликвидировали и всем плевать.
Наши и Китай выразили озабоченность.
Утащили Мадуру .
Наши и Китай тоже выразили озабоченность и все.

Вот именно, ликвидация руководства суверенного государства - это очень серьёзная "выходка", да только все выразили озабоченность, и все.

Вся ответственность за применение тяо лежит на Зе, тяо не является омп, хохлы(и все остальные) знают последствия (см доктрину).
Если тмв начнется в этом случае, то она начнется и без применения нами ТЯО. Когда надо - для мировой войны хватает убийства герцога как повода.

Отредактировано RandallSpb (2026-06-11 18:34:08)

0

866

RandallSpb написал(а):

Я вам итоговый вывод процитировал.

Так в итоговом выводе мы выпустим джина из бутылке ,а Китаю это не надо.

RandallSpb написал(а):

Все с точностью наоборот.

С чего наоборот то? кто пойдет в атаку после ЯО?

RandallSpb написал(а):

А с тз того, что оно может помочь закончить конфликт раньше

Или наоборот усугубить положение,на равив на нас и тех кто в стороне.

RandallSpb написал(а):

во вторых предупреждать и давать время на эвакуацию ближайшего к цели мирняка тоже можно. Вариантов масса.

Да нет там вариантов.
С предупредить,в Мариуполе нацики наоборот мирняк не выпускали.

RandallSpb написал(а):

Ядерные боеприпасы не детонируют так просто, это целый процесс.

В чем оно заключается если ракета уже пущена на поражение цели?Что она взорвется только если попадет по мосту?

RandallSpb написал(а):

Я вам кидал уже выдержку из ядерной доктрины, все в курсе, что мы можем ответить ядеркой на массовый удар по нам неядеркой, последние изменения уже во время сво были.

Конечно все в курсе,в том числе и составители доктрин.И почему то кто отвечает за доктрину не бьет.

RandallSpb написал(а):

тяо не является омп,

ЧТО?Мухоморы рано у вас пошли.

Ору́жие ма́ссового пораже́ния (ОМП), или ору́жие ма́ссового уничтоже́ния (ОМУ) — термин, объединяющий те разновидности оружия, которые даже при ограниченном применении способны причинить масштабные разрушения и вызвать массовые потери вплоть до нанесения необратимого урона окружающей среде и государствам[1][2][3].

Как правило, к оружию массового поражения относят только ядерное, химическое и биологическое оружие, основу каждого вида из которых составляют боеприпасы в соответствующем снаряжении. Однако динамичное развитие науки и техники способствует возникновению принципиально новых средств уничтожения, которые по своей эффективности не уступают и даже превосходят все известные образцы ОМП. К таким новинкам относят, например, оружие на новых физических принципах[1][2].

Не важно ТЯО или СЯС это все ОМП.
Ряд ссылк ведет на МО.

0

867

А давайте подискутируем:
Тут часто роняют фразу из темы "весь мир в труху"....
Но чисто логически этот сценарий самый худший = геноциду населения.

0

868

Иван Кольцо написал(а):

Так в итоговом выводе мы выпустим джина из бутылке ,а Китаю это не надо.

Китаю и сво тоже вряд ли как-то особо надо, и что? Джин из бутылки - также можно сказать и про убийство впр.
Это тоже Китаю не надо, и?

Все осудили и все.

С чего наоборот то? кто пойдет в атаку после ЯО?

Я написал с чего. А сейчас кто идёт в атаку?

Или наоборот усугубить положение,на равив на нас и тех кто в стороне.

Оно и так непрерывно усугубляется. И будет дальше усугубляться, и не понятно, с чего оно должно улучшаться.

Да нет там вариантов.
С предупредить,в Мариуполе нацики наоборот мирняк не выпускали.

Да есть там варианты.

И Мариуполь все равно штурмом взяли.

В чем оно заключается если ракета уже пущена на поражение цели?Что она взорвется только если попадет по мосту?

Если ракета не умеет определять, у цели она, или нет перед запуском реакции, то такие ракеты для доставки тяо нафиг не нужны.

Конечно все в курсе,в том числе и составители доктрин.И почему то кто отвечает за доктрину не бьет.

Вот это слабый аргумент.
Того, кто не бьет как-то все время обманывают, и сам он говорил уже, что "надо было начать раньше".
Он(и) как-то часто стал(и) ошибаться, и из действия или бездействия не являются признаком верного решения.

Начиная с первого майдана и немного ранее, вся политика в отношении Украины это какой-то сплошной факап.

Мухоморы рано у вас пошли.

Я, конечно, понимаю, что через экран смартфона или монитора живительный лещ не прилетит, но это не повод не следить за языком. С друзьями своими такие выражения используй, Ваня, если конечно они у тебя есть.

Не важно ТЯО или СЯС это все ОМП.
Ряд ссылк ведет на МО.

Пусть формально так, суть в мощности.

Заранее прогревать почву именно про ТЯО первым лицам никто не мешает, тем более, повторно, полностью в своем праве.
Иначе зачем эти прогревания от не первых лиц.

Сдерживание само по себе подразумевает последствия, и вся ответственность целиком и полностью на том, кто его проверяет.

Отредактировано RandallSpb (2026-06-11 21:02:22)

0

869

__Memento_mori__ написал(а):

А давайте подискутируем:
Тут часто роняют фразу из темы "весь мир в труху"....
Но чисто логически этот сценарий самый худший = геноциду населения.

Зачем весь. Достаточно неядеркой уничтожить заводы, производящие оружие для украины. А пиндосов предупредить : хоть один американский боеприпас упадет на территорию России или , не дай бог, убьет кого-то - будем выносить ваши европейские базы. Иран бы так и сделал. Рано или поздно это придется делать и нам, иначе в этой войне нам не победить. Съехать не получится - это значит платить репарации и все прочие унижения, которые могут привести к разрушительным для России последствиям. Другого выхода, кроме как победить нет. Либо "в рай".

+1

870

sezak написал(а):

Зачем весь. Достаточно неядеркой уничтожить заводы, производящие оружие для украины. А пиндосов предупредить : хоть один американский боеприпас упадет на территорию России или , не дай бог, убьет кого-то - будем выносить ваши европейские базы. Иран бы так и сделал. Рано или поздно это придется делать и нам, иначе в этой войне нам не победить. Съехать не получится - это значит платить репарации и все прочие унижения, которые могут привести к разрушительным для России последствиям. Другого выхода, кроме как победить нет. Либо "в рай".

Имхо ключевое - это надо быть последовательными.
Если не готовы кидаться по заводам (на всякий случай уточню, что речь о конвенционалке в этом случае, т.е. о неядерке), то и нефиг выкладывать адреса этих заводов и грозить ответами, это только хуже делает.
Недавно Захарова что-то говорила про Канаду, ответ Канаде, и что опубликуем адреса заводов. Не знаю, это ли есть тот ответ, но то, что заявления мид уже воспринимаются как стендап, это сомнительное достижение.

Ну а так да, не удивлюсь, если стратегия, как минимум отчасти, и заключается в том, чтобы сварить ляшку до того момента, пока она сама изнутри не начнет разваливаться.

Отредактировано RandallSpb (2026-06-11 20:33:55)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518