ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518
Сообщений 631 страница 660 из 1000
Поделиться12026-05-17 00:22:07
Поделиться6312026-06-07 09:17:58
А че ж ты тогда январские данные в июне даешь? Манипуляциями занимаешься?
Ты почитал бы изначально из за чего спор,потом бы понял.
Хотя сомневаюсь.
Поделиться6322026-06-07 09:20:29
умным казаться
Я им являюсь. В отлие от тебя. Тебе пишут про ТЯО. А ты им отвечаешь про ядерное сдерживание, которое осуществляется СЯС. К которому ТЯО не относится.
Механический кот,перелогинься.
Сколько и чего выпустили есть в сети.Учит мат часть.
Слив засчитан.
Поделиться6332026-06-07 09:21:36
Сечин заявил, что российские поставки нефти [b]приносят нашим партнерам ощутимый экономический эффект[/b] https://www.interfax.ru/forumspb/1094439
"С апреля 2022 года его совокупная величина для Китая и Индии превысила $40 млрд", - уточнил он.
То есть на 40 мр.зеленых купили с дисконтом.
Сейчас придут irfreklama и RandallSpb и скажут что другое.
Поделиться6342026-06-07 09:21:40
Ты почитал бы изначально из за чего спор,потом бы понял.
Хотя сомневаюсь.
Отредактировано irfreklama (2026-06-07 09:25:29)
Поделиться6352026-06-07 09:25:50
Я им являюсь. В отлие от тебя.
«Я — последняя буква в алфавите» .
. Тебе пишут про ТЯО. А ты им отвечаешь про ядерное сдерживание, которое осуществляется СЯС. К которому ТЯО не относится.
Ну так что никто за 80 лет не бахнул если не является?
Слив засчитан.
Твои да,в очередной раз. 
Поделиться6372026-06-07 09:27:00
Свернутый текст
Как и говорил. Чукча не читатель,чукча писатель. 
Поделиться6382026-06-07 09:31:34
Что мозгов осилить свою ссылку на график совсем не хватает?
Наша нефть это синеньким пунктиром,ну который в 1,5-2 раза дешевле бренда. 
Отредактировано Иван Кольцо (2026-06-07 09:32:06)
Поделиться6392026-06-07 09:47:43
Все эти графики это графики биржевой цены.
А за какую стоимость имеет отпускная нефть для продавца вопрос другой.....Это затраты на обход мер санкционных, серый флот и т.д.
Слухи ходят что это съело 30% от биржевой цены....
Поделиться6402026-06-07 09:53:05
Наша нефть
КНР Ключевым импортируемым сортом российской нефти является ESPO (ВСТО)
Источники указали, что в конце июня и июля поставки нефти ESPO Blend торговались на 4–5 долларов за баррель выше, чем нефть марки ICE Brent, с поставкой в китайские порты, тогда как в конце мая и июне премия составляла около 6–7 долларов за баррель.
Что мозгов осилить свою ссылку на график совсем не хватает?
Продолжай-продолжай 
Поделиться6412026-06-07 09:54:28
Слухи ходят что это съело 30% от биржевой цены....
Да врут ,фейк однозначно.
Китайцы и индусы наши братья,не могут они так поступать.
Поделиться6432026-06-07 10:00:08
Китайцы и индусы наши братья,не могут они так поступать.
Так они ничего не должны.... мы же можем и не продавать нефть, ведь можем?
Поделиться6442026-06-07 10:03:59
Источники указали, что в конце июня и июля поставки нефти ESPO Blend торговались на 4–5 долларов за баррель выше, чем нефть марки ICE Brent, с поставкой в китайские порты, тогда как в конце мая и июне премия составляла около 6–7 долларов за баррель.
Чукча,ТРЕТИй РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ ВЫДЕЛЯЮ
,спасло только начало войны США-Израиля против Ирана."Не было бы счастья,да несчастье помогло".

Поделиться6452026-06-07 10:11:00
мы же можем и не продавать нефть, ведь можем?
Думаю что нет,не можем и это печально.
Бухгалтерский баланс к примеру Газпрома тому яркое доказательство.
Поделиться6462026-06-07 10:16:05
мы же можем и не продавать нефть, ведь можем
Ну и разумеется, это работает только в одну сторону)))
Водители такси в Индии начали бастовать на фоне взлетевших цен на топливо
В столичном регионе Индии - Дели - началась трехдневная забастовка водителей такси. Стачка, во время которой таксисты отказываются выполнять заказы и угрожают перекрытием дорог, призвана заставить власти поднять фиксированные цены на извоз на фоне резкого роста цен на топливо в Индии.
Сообщить об опечатке
Также профсоюзы таксистов недовольны условиями работы распространенных в Индии агрегаторов такси, которые, по мнению бастующих, занимаются настоящей "экономической эксплуатацией", сообщила газета The Indian Express.Сообщается, что к забастовке присоединились водители грузовиков, фур и другого коммерческого транспорта. Всего протестная акция объединила 65 различных индийских профсоюзов, ассоциаций и объединений работников транспортного цеха.
Нынешняя забастовка является прямым социальным следствием энергетического кризиса, с которым столкнулась Индия после начала войны США и Израиля с Ираном. Эскалация конфликта на Ближнем Востоке привела к блокаде Ормузского пролива, через который южноазиатская республика импортировала около 50 процентов потребляемой нефти и порядка 80-90 процентов сжиженного газа.
Негативные последствия для экономики Индии от такого развития событий проявились практически сразу - индийская рупия рекордно ослабла по отношению к доллару США, в стране разгоняется инфляция, а власти призывают граждан экономить топливо, отказаться от поездок за границу и переходить на удаленную работу.
Как сообщала "РГ", за последнюю неделю в Индии дважды поднимали розничные цены на топливо - бензин и дизель на всех заправках в столице страны подорожали сразу на 3 рупии (2,3 рубля). В итоге средняя цена одного литра бензина в Дели теперь составляет в среднем 97,77 рупии (74,6 рубля), в Мумбаи - 106,6 рупии (81,5 рубля), в Калькутте - 108,7 рупии (83 рубля).
Поделиться6482026-06-07 10:31:42
Бухгалтерский баланс к примеру Газпрома тому яркое доказательство.
И что же он доказывает? И каким образом? Развейте мысль... С обоснованием.
Отредактировано irfreklama (2026-06-07 10:33:22)
Поделиться6492026-06-07 10:59:53
А че ж ты тогда январские данные в июне даешь? Манипуляциями занимаешься?
Чукча 4 года до этого продавали с премией или дисконтом? 
Итак в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ
,спасло только начало войны США-Израиля против Ирана."Не было бы счастья,да несчастье помогло".
И что же он доказывает? И каким образом? Развейте мысль... С обоснованием.
После того как ты приведешь ответы на поставленные вопросы
Ну так что никто за 80 лет не бахнул если не является?
Когда погрузится?Дата будет?
Ну или мне будет достаточно что ты сказал что сливаешься. 
Отредактировано Иван Кольцо (2026-06-07 11:01:19)
Поделиться6502026-06-07 11:42:09
Если вернутся к " нашим баранам " - к применению ЯО ...
Пендосы насыпали японцам и те Теперь их лучшие Друзья ...
За Китай - введение Санкций против России ( хоть с применением хоть Без ) губительно для них .Если Россия проиграет - её раздеребанят полностью и не факт , что в Сибирской Отдельной республике будут прокитайские силы ( даже уверен что НЕ будут ) , пендосня приведет к власти своих людей , скорее всего оставит им ЯО ( под своим конечно контролем ) и будет из Сибири давить на китаёзов ( типа отдай Даманский ) , тогда Великому Китаю будет не Тайваня - а это Стратегический проигрыш на долгие Годы .
Си за это по головке не погладят . Поэтому ждать какой то Великой санкционной политике от них глупо ( они не станут рубить сук на котором сидят , а предателей уничтожают Физически ) .
Есть ли смысл СЕЙЧАС махать ядерной дубинкой ??? Скорее всего НЕТ
Страна пока ещё не дошла до ручки , даже у нас ездят машины , в магазинах ПОКА есть ВСЁ . Если бы Вождь был Хоть чуточку Злее ( дал бы взбучку своим опричникам ) , проблему с Хорнетами давно бы решили и обстановку на Фронте и в Тылу переломили в нашу пользу ЛЕГКО .
К сожалению в Кремле много Капитулянтов , которым хочется вернут всё в зад ( вилы , деньги , отмены санкций ) , НО этого уже НЕ будет .
Тут я согласен с Гиркиным - или Победа или деребан России на части , но и практически ВСЕХ наших Буржуинов ихние пустят под НОЖ .
Когда-нибудь это дойдет до всех , не было бы поздно ...
Поделиться6512026-06-07 12:02:13
Чукча 4 года до этого продавали с премией или дисконтом
Ну то есть ты занимаешься манипуляциями. Постишь
В результате без учета транспортных расходов некоторые партии уже продаются по 22-25 долларов за баррель, что едва покрывает себестоимость добычи.
и подбиваешь один пруф основанный на слухах о единичной ситуации которая может быть была когда то там пол года назад.
если не является
Оружие ядерное стратегическое –- ядерное оружие, состоящее на вооружении СЯС (СНС), предназначенное для стратегического сдерживания, а в определенных условиях – для решения стратегических задач в войне.
Оружие ядерное тактическое - ядерное оружие средней дальности, не включенное в состав вооружения СЯС (СНС), совокупность ядерных боеприпасов, ракет средней и меньшей дальности сухопутных войск, ВВС и ВМФ (ВМС), артиллерийских боеприпасов, ядерных фугасов сухопутных войск и ВМФ (ВМС).
Словарь военных терминов, (сост. В.Д. Заболотин), Москва, ООО "НИИЦ КОСМО", 2000 г. (словарь разработан авторским коллективом ВА ГШ ВС РФ).
Когда погрузится?
После того как ты
Отредактировано irfreklama (2026-06-07 12:03:45)
Поделиться6522026-06-07 13:25:08
Ну то есть ты занимаешься манипуляциями.
Я тебя задал вопрос с премией или дисконтом 4 года? Не вижду ответа.
Постишь
Слова Сечина мимо ушей прошли? Выгода Индии и Китая 40 мр.дол.за 4 года.
Словарь военных терминов, (сост. В.Д. Заболотин), Москва, ООО "НИИЦ КОСМО", 2000 г. (словарь разработан авторским коллективом ВА ГШ ВС РФ).
Я не вижу ответа на вопрос
Иван Кольцо написал(а):
Ну так что никто за 80 лет не бахнул если не является?
Осваивай если осилишь
Я не вижу ответа на вопрос
Когда погрузится?Дата будет?
Жду.
Поделиться6532026-06-07 13:34:48
Пендосы насыпали японцам и те Теперь их лучшие Друзья ..
Мы наваляли доичами,спасли Восточную Европу ,Прибалтов и теперь им враги.
Не работает эта логика.
Японцы друзья пока США на коне,ну примерно как Восточная Европа была друзьями СССР.
Так что связи с ЯО тут нет.
Есть ли смысл СЕЙЧАС махать ядерной дубинкой ??? Скорее всего НЕТ
Страна пока ещё не дошла до ручки , даже у нас ездят машины , в магазинах ПОКА есть ВСЁ
Вот здесь согласен полностью.+
За Китай - введение Санкций против России ( хоть с применением хоть Без ) губительно для них .Если Россия проиграет - её раздеребанят полностью и не факт , что в Сибирской Отдельной республике будут прокитайские силы ( даже уверен что НЕ будут ) , пендосня приведет к власти своих людей , скорее всего оставит им ЯО ( под своим конечно контролем ) и будет из Сибири давить на китаёзов ( типа отдай Даманский ) , тогда Великому Китаю будет не Тайваня - а это Стратегический проигрыш на долгие Годы .
Си за это по головке не погладят . Поэтому ждать какой то Великой санкционной политике от них глупо ( они не станут рубить сук на котором сидят , а предателей уничтожают Физически )
Тут нет,китайцы националисты ,у них нет друзей и союзников в политики,они надеются только на свой силы.
Поделиться6542026-06-07 13:35:39
Хватит флудить !
Две страницы срача не очень.
Тяо не будет применен по морально - политическим причинам..
по поводу продолжения войны и экономии.
Наши слабые места
Дефицит бюджета за 5 месяцев 6 тр рублей.
Каких гасить?
Нефтегазовые доходы за пять месяцев 26 на 29% меньше чем за 2025 год.
В военном плане нет крупных успехов на фронте..болото.
Наши плюсы.
Экономика Европы хромает в первом и вероятно во втором квартале будет минус ,денег на Украине маловато.
2 . проблемы мобилизации на Украине 15 тыс в месяц крайне мало с учётом мобилизации в России 25 тыс человек.
Делаем выводы .
Поделиться6552026-06-07 14:11:17
Не вижду
Я не вижу
Я не вижу
Жду.
Говорил же. Ваня-балабол.
Поделиться6562026-06-07 14:12:49
Что например?
Например, PrSM Increment 4, который HIMARS из Киева может закинуть в Москву. Осенью испытают у себя, а там можно и срочно на варварский полигон передать первую партию, если с северо-востока ТЯО полетит.
Да, вам напрямую из штабов НАТо вещают.
Тут не надо иметь доступ к их штабам, чтобы сообразить, что такая выходка будет распалять воинственные настроения. Гораздо умнее в нынешних реалиях не распалять, потому что в сердце арийского могущества, питающем украинских милитаристов, разброд, шатания и стагнация.
Поделиться6572026-06-07 14:18:48
Каких гасить?
Волны от нефтяного кризиса надолго. Хотелки элитариев режут.
Майские цифры по бюджету могут порадовать - дефицит за месяц составил скромные 0.1 трлн, накопленный с начала года дефицит 6 трлн.
Доходы бюджета составили 3.06 трлн и выросли на 24.4% г/г, что что даже немного лучше ожиданий.
Нефтегазовые доходы составили 0.68 трлн (+32.4% г/г) – НДПИ вырос до 1 трлн, но 0.38 трлн ушло на субсидии нефтяным компаниям в рамках демпфера, и обратного акциза.
Ненефтегазовые доходы составили 2.38 трлн (+22.2% г/г) - динамика сильная. С начала года они составили 11.8 трлн и выросли на 12.2% г/г, из них: НДС 6.7 трлн и поступления выросли на 21.9% г/г.
Поделиться6582026-06-07 14:46:37
Тут нет,китайцы националисты ,у них нет друзей и союзников в политики,они надеются только на свой силы.
Здесь Ванечка Ты не прав - если бы надеялись Только на свои силы , до сих пор ели горсточку риса в день и носили одни трусы три года .
Политика китаёзов как раз и есть - брать от Лохов всё , что плохо лежит : технологии , ресурсы , деньги .
Потому они на сегодня и На Коне . Россия , как раз , это почти дармовые ресурсы , отказываться - себе же вредить , а они , как ты сам и писал - НАЦИОНАЛИСТЫ .
Поделиться6592026-06-07 14:57:00
Экономика Европы хромает в первом и вероятно во втором квартале будет минус ,денег на Украине маловато.
Есть примеры из истории ,что когда проблемы в экономике,политики идут на войну.
Аргентина в 1982 году,Ирак в 1991 году,да и ВМВ спасла многие страны из эконом.кризиса.
Поделиться6602026-06-07 15:00:56
Происходит та же история, что и на трассе "Новороссия" - свиньи минируют трассы в Ленинградской области. Отличие только одно - залетают их дроны для этого с территории НАТО. Это прямое участие НАТО в войне с Россией. И все это происходит на фоне полного молчания и игнора данного факта в Кремле.
Дорогу в Ленобласти перекрыли из-за взрывоопасных предметов
В Ленобласти из-за взрывоопасных предметов закрыта автодорогаВ Ленинградской области временно перекрыли движение по автомобильной дороге 41А-007 между Большой Ижорой и Лебяжьем. Причина — работы по разминированию взрывоопасных предметов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своём канале в «Максе». Также перекрыта прилегающая железнодорожная ветка.
По словам Дрозденко, движение по дороге небезопасно, поэтому до завершения работы сапёрных групп проезд закрыт. При этом въезд в населённые пункты остаётся открытым. Для автомобилистов организованы альтернативные маршруты объезда, запущены пассажирские автобусы по объездному маршруту. В случае необходимости на линию выйдут дополнительные транспортные средства.
«Движение по дороге небезопасно, проводится разминирование, поэтому до завершения работы саперных групп движения по этой дороге не будет», — написал губернатор.
О сроках окончания работ не сообщается. Ситуация находится на контроле оперативных служб.





