СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Миграционный кризис в России 7


Миграционный кризис в России 7

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Иван Кольцо написал(а):

Ну и как Россию разгромили в 90-е? А Китай?

Так до этого не дошло. В девяностые Цын-Ель с погромом неплохо справлялся, а с Китаем воевать было не резон, хозяева западных государств там деньги делали.

Иван Кольцо написал(а):

Относительно дружно там получилось в 1999 году,в 2011 против очень слабых противников. В 2003 даже против слабого ирака Европа отказалась идти.

А сегодня даже аятолл толком не бомбят, ограничились провокацией и блокадой.

0

212

Vigilante написал(а):

А сегодня даже аятолл толком не бомбят, ограничились провокацией и блокадой.

Это потому что аятоллы уже не те, а по сути окрепшая стомиллионная держава, что стала больше не по зубам гиенам. В банановых государствах стая западных гиен до сих пор может делать, что захочет.

0

213

Vigilante написал(а):

А сегодня даже аятолл толком не бомбят

Список уничтоженных высших лиц Ирана есть в свободном доступе,в Ираке и Югославии кстати не смогли уничтожить .

0

214

Иван Кольцо написал(а):

Список уничтоженных высших лиц Ирана есть в свободном доступе,в Ираке и Югославии кстати не смогли уничтожить .

Высших  лиц  просто  развели  ,  как  Детей  (  ударили  во  время  переговоров )  .
Молодежь  так  уже  НЕ  получается  ,  вот  и  начались  буксы  .

0

215

Brian написал(а):

Это потому что аятоллы уже не те, а по сути окрепшая стомиллионная держава, что стала больше не по зубам гиенам. В банановых государствах стая западных гиен до сих пор может делать, что захочет.

Это потому, что США и НАТО уже не те, и аятоллы за то время, пока те сдувались, укрепили свой ВПК. Займись ими Большой Брат в 2008-2010, пока ещё был порох в пороховницах - весьма возможно, их бы сегодня не было.

Иван Кольцо написал(а):

Список уничтоженных высших лиц Ирана есть в свободном доступе,в Ираке и Югославии кстати не смогли уничтожить .

В Ираке и Югославии их захватили, судили, одного казнили, другой помер в тюрьме.

0

216

powermax написал(а):

Высших  лиц  просто  развели  ,  как  Детей  (  ударили  во  время  переговоров )  .
Молодежь  так  уже  НЕ  получается  ,  вот  и  начались  буксы  .

Конечно может это конспирология.

Но может им хватило мудрости понять что они превратились в геронтократов.... и решили уйти в ареоле мученечества.

0

217

__Memento_mori__ написал(а):

Конечно может это конспирология.

Но может им хватило мудрости понять что они превратились в геронтократов.... и решили уйти в ареоле мученечества.

Один из иранских официальных лиц рассказал что во время последней беседы с Хаменеи тот ему сказал: важно не только как мы живем, но и как умираем...

0

218

Vigilante написал(а):

В Ираке и Югославии их захватили, судили, одного казнили, другой помер в тюрьме.

Их не пытались ликвидировать,по крайнее мере в 91 и 99 годах.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-24 19:01:27)

0

219

Иван Кольцо написал(а):

Их не пытались ликвидировать,по крайнее мере в 91 и 99 годах.

Да, их страны просто разбомбили коалицией государств. А тут - грохнули рахбара, где-то чё-то разнесли и перекрыли Ормузский пролив. И всё.

0

220

Vigilante написал(а):

Да, их страны просто разбомбили коалицией государств. А тут - грохнули рахбара, где-то чё-то разнесли и перекрыли Ормузский пролив. И всё.

Иран оказался сильнее чем прошлые противники.

0

221

Иван Кольцо написал(а):

Иран оказался сильнее чем прошлые противники.

Главное - сами США сильно ослабли. Их теперь хватает только на то, чтобы мешать другим торговать нефтегазом, в надежде заработать на нём самим. В процессе они топят союзников, делая себя ещё слабее.

0

222

Иван Кольцо написал(а):

Их не пытались ликвидировать,по крайнее мере в 91 и 99 годах.

Саддама пытались ликвидировать как в 91-ом так и в 2003 гг. Они накрыли известные им бункеры и командные центры.

И объектам, где находился Милошевич, США и НАТО наносили массированные удары:Удары «бункерными бомбами» (май 1999 г.): С начала мая 1999 года самолеты альянса начали использовать 5000-фунтовые тяжелые бомбы для пробития укрепленных подземных убежищ. Одной из главных целей стал национальный командный центр на горе Авала (к юго-востоку от Белграда).
Они и пытались накрыть Караджича. Это вообще то азы военного дела - уничтожение ЦПР, различных знакомых объектов.

0

223

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Саддама пытались ликвидировать как в 91-ом так и в 2003 гг. Они накрыли известные им бункеры и командные центры.

В 2003 не спорю,а 1991 сильно натянуто выдавать командные центры за попытку охоты на Садама.
Милошович несколько раз выступал на улицах Белграда.
Так что тоже так себе.
В 2003 даже операцию начали по другому ради попытки Садама грохнуть.

0

224

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Таджикистаном о правовом статусе представительств компетентных органов по вопросам внутренних дел и миграции, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

В документе уточняется, что в целях укрепления двустороннего взаимодействия в сферах внутренних дел и миграции российская сторона открывает в Душанбе представительство МВД России. Кроме того, в Москве появятся представительство МВД Таджикистана и представительство министерства труда, миграции и занятости населения республики.

Соглашение направлено на развитие международного сотрудничества в сфере противодействия транснациональной преступности, незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в сфере миграции.

0

225

БАКУ, 25 мая – РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана, сообщает пресс-служба Алиева.
"Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите самые теплые поздравления по случаю национального праздника – Дня независимости Азербайджанской Республики. Азербайджан добился впечатляющих успехов в экономической и социальной сферах и снискал заслуженный авторитет на мировой арене", - говорится в поздравительном письме Путина, адресованному Алиеву.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее развитие плодотворного двустороннего сотрудничества на различных направлениях, а также партнерского взаимодействия в региональных и международных делах. Это, несомненно, отвечает коренным интересам российского и азербайджанского народов, идет в русле упрочения безопасности и стабильности на Южном Кавказе и на Каспии ", - говорится в письме.
Путин также пожелал Алиеву здоровья и успехов, а азербайджанским гражданам - благополучия и процветания.
День независимости Азербайджана отмечается 28 мая.

А арестованным россиянам никакого письма не было... И по поводу ВТС Баку и Киева тоже ничего не сказал, как и по многим другим вопросам.

0

226

Иван Кольцо написал(а):

991 сильно натянуто выдавать командные центры за попытку охоты на Садама.

Об этом известно всем, кто интересовался:

В 1991 году в ходе операции «Буря в пустыне» ВВС и военно-морские силы США предпринимали попытки ликвидировать Саддама Хусейна.
Американское командование пыталось осуществить так называемый «обезглавливающий удар» — то есть физическое устранение главы государства, чтобы деморализовать иракское руководство.
Основные детали этих попыток:

    Атака на бункеры (январь 1991 года): В первые дни войны коалиция наносила удары по правительственным зданиям и глубоким бункерам в Багдаде, где, согласно разведданным, мог скрываться Хусейн. Однако его бункеры оказались надежно защищены 16-футовым слоем бетона, иракский лидер выжил и продолжал выступать по телевидению.

Бомбардировка убежища «Амирия» (13 февраля 1991 года): Двумя управляемыми авиабомбами GBU-27 был разрушен объект, который США считали военным командным пунктом, где находился Саддам. В результате удара погибло более 400 иракских гражданских лиц, укрывавшихся внутри. Саддама Хусейна среди них не оказалось, а этот эпизод вызвал международный скандал и обвинения в адрес США со стороны правозащитных организаций.

0

227

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Бомбардировка убежища «Амирия» (13 февраля 1991 года): Двумя управляемыми авиабомбами GBU-27 был разрушен объект, который США считали военным командным пунктом, где находился Саддам. В результате удара погибло более 400 иракских гражданских лиц, укрывавшихся внутри. Саддама Хусейна среди них не оказалось, а этот эпизод вызвал международный скандал и обвинения в адрес США со стороны правозащитных организаций.

Какое отношение это имеет к Садаму?Посмотрел несколько источников,бункер отнесли к военным объектам,при чем там были споры,т.к многие из офицеров США были не согласны с этим.
Вы каждый бункер будете приписывать к охоте на Садама?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Об этом известно всем, кто интересовался:

Ну дайте ссылку на истиочники,посмотрю.

-1

228

Все страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) поддерживают интерес Узбекистана к вступлению. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Все страны-участницы приветствуют интерес Узбекистана — это весьма и весьма позитивный интерес для ЕАЭС. Мы надеемся, что Узбекистан не будет терять этого интереса и, наоборот, будет думать о более тесном сближении с ЕАЭС», — высказался он.

По словам политика, расширение состава участников и членство Ташкента в Союзе — взаимовыгодный процесс.

0

229

Иван Кольцо написал(а):

Какое отношение это имеет к Садаму?Посмотрел несколько источников,бункер отнесли к военным объектам,при чем там были споры,т.к многие из офицеров США были не согласны с этим.
Вы каждый бункер будете приписывать к охоте на Садама?

Вы совершенно не в теме. Со мной развести флейм не получится. Посидите часок и сами поищите об этом в Сети.

0

230

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы совершенно не в теме. Со мной развести флейм не получится. Посидите часок и сами поищите об этом в Сети.

Нужны достоверные источники,а не рассказы,вот ваш пример удара по убежищу с гибелью 400 мирных,как раз из серий городских легенд (что хотели Садама,а его не оказалось).

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-29 18:29:23)

0

231

Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане подверг критике эффективность экономического объединения, в которое входят Белоруссия, Россия, Казахстан, Армения и Киргизия.

В качестве примера президент Белоруссии привёл ситуацию в автомобилестроении, где вместо кооперации, «каждый закрылся так, что даже мышь не проскочит».

«Ставки утильсбора скоро превысят стоимость самих машин! О каком союзе можно говорить?» — заявил Лукашенко.

По его словам, союз нужно делать более эффективным, чтобы «не только мы», но и граждане всех стран, и журналисты, которые освещают мероприятия ЕАЭС, «почувствовали, что у нас есть союз». Для этого «кто-то какими-то интересами должен поступиться», «кто-то в большей степени, кто-то в меньшей».

«От России потребуются очень серьёзные шаги, а может быть и уступки», - заявил Лукашенко, не конкретизируя, какие именно уступки он имеет в виду.

Батька заявил, что страны, желающие присоединиться к ЕАЭС должны заранее понимать, «что они получат от вступления», а страны, которые уже входят в объединение, не имели повода думать, «что где-то там будет лучше, чем у нас».

«Мы должны еще раз проревизировать нашу работу и отказаться от того, что сегодня мешает работать (…)

Не сделаем - превратимся в "прозаседавшихся", как Маяковский говорил, и будем заниматься обычной говорильней», - заявил Лукашенко, отметив, что в таком случае привлекательность союза будет стремиться к нулю.

Критические замечания в адрес ЕАЭС в своем выступлении высказал также президент Киргизии Садыр Жапаров, посетовавший, что страны с малой экономикой (а это Киргизия и Армения) не вовлекаются в совместные проекты и слабо задействованы в интеграции.

Владимир Путин, который выступал после Лукашенко и Жапарова, не прокомментировал высказанные коллегами замечания по существу, однако отметил, что «положительные и критические оценки свидетельствует о том, что ЕАЭС функционирует успешно и продолжает развиваться дальше».

«Шаг за шагом формируется полноценное единое экономическое пространство», а «плотная интеграция приносит реальную выгоду каждому участнику объединения», — сказал президент РФ.
Ссылка не прикрепляется
МК. Московский комсомолец.
https://dzen.ru/a/ahl1VIl3Sn5SqEz4

Отредактировано kab249 (2026-05-29 19:10:19)

0

232

«Ценные кадры» вернулись из России домой — и преступность в Таджикистане взлетела

При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

Согласно официальной статистике:

· Грабежи выросли на 26,1%;
· преступления, связанные с оборотом наркотиков, — на 36,6%;
· даже нарушения ПДД прибавили 1,5% (видимо, «ценные специалисты» не забыли привычки, приобретённые на российских дорогах).

При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

https://argumenti.ru/opinion/2026/05/999189

Отредактировано Иван Кольцо (2026-06-02 13:29:46)

0

233

Бангладеш следует отменить визовый режим с Россией, и для этого существуют необходимые механизмы. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в интервью «Ленте.ру» заявил политолог, основатель и руководитель Института политики, правозащиты и управления (IPAG), профессор Вортонской школы бизнеса Сайед Мунир Хасру.

«Россия имеет не только развитые информационно-коммуникационные технологии, но и богатую историю: музеи, дворцы. Поэтому двум странам необходимо отменить визовый режим, чтобы привлечь как можно большее число туристов», — указал собеседник.

При этом Хасру подчеркнул, что Москва и Дакка имеют потенциал в сфере рабочих ресурсов, назвав привлечение трудовых кадров из южноазиатской республики перспективным для России направлением.

Да, здесь только еще бангладешцев с пакистанцами, афганцами и индусами не хватает...

0

234

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Индия и Россия продолжают обсуждение соглашения о безвизовом режиме для туристических групп, сообщил РИА Новости посол республики в РФ Винай Кумар на полях ПМЭФ.

"Переговоры по этому соглашению (о безвизовом режиме для туристических групп - ред.) все еще продолжаются", - сказал он.
Как напомнил дипломат, на данный момент между странами действует электронная виза как для туристических групп, так и для индивидуальных путешественников.

0

235

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Отношения России и Азербайджана вернулись к нормальному ритму, у них есть большие перспективы, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

"Круглый стол продемонстрировал, что российско-азербайджанские отношения возвратились к нормальному динамичному позитивному ритму. Они имеют очень хорошие перспективы по очень многим направлениям, по сути, по всем", - сказал он журналистам на полях ПМЭФ по итогам сессии "Россия-Азербайджан".

0

236

Мужчин, изнасиловавших французскую туристку на глазах у ее детей в Пакистане, лишат жизни по решению суда. Об этом пишет портал India Today.

Уточняется, что инцидент произошел в сентябре 2020 года, однако новые подробности в деле появились только 3 июня 2026-го. Высокий суд Лахора (высшая судебная инстанция провинции Пенджаб в Пакистане — прим. «Ленты.ру») отклонил апелляции, поданные Абидом и Шафкатом Али. Пакистанцы оспаривали вердикт суда 2021 года, который признал их виновными в групповом изнасиловании, похищении и ограблении.

В материалах дела говорится, что француженка пакистанского происхождения ехала ночью со своими тремя детьми по автомагистрали Сиалкот — Лахор. По дороге у нее закончилось топливо, и она остановила машину на обочине дороги. Женщина заперла двери и ожидала помощи. В какой-то момент у автомобиля появились двое местных жителей. Они сломали окно, вытащили француженку из машины и под дулом пистолета надругались над ней на глазах у ее детей. Затем нападавшие забрали у туристки деньги, ювелирные изделия и банковские карты и скрылись.

Поиски злоумышленников длились всего несколько дней. Стражи правопорядка вышли на их след благодаря уликам на месте преступления. Во время судебного разбирательства пострадавшая опознала обоих. Один из пакистанцев признался в содеянном.

Преступление вызвало массовые протесты и гнев местных жителей. Их возмущение усилилось после комментария начальника полиции Лахора Умера Шейха, который задался вопросом, почему женщина ехала на машине ночью, и заявил, что ей следовало выбрать другой маршрут.

0

237

России и Узбекистану нужно создать общую платформу для развития человеческого капитала. Об этом заявил на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, передает корреспондент «Ленты.ру».

По его словам, взаимодействие между Москвой и Ташкентом охватывает все ключевые отрасли экономики, включая энергетику.

«Россия для Узбекистана — больше чем сосед; это проверенный временем союзник», — сказал Мирзиеев.

Свое заявление он сделал на пленарном заседании, которое возглавляет президент России Владимир Путин.

0

238

Иностранец, устроивший резню в частном доме в деревне Терновка Наро-Фоминского района Московской области, признался в совершении жестокого преступления. Видео с ним опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На кадрах виден молодой человек, который говорит, что напал на мужчину и его сына, забрал деньги и машину.

Задержанный, вооруженный ножом, вломился поздним вечером 10 июня в деревенский дом. Он нанес множественные ранения 55-летнему хозяину и его 13-летнему сыну. Мужчина не выжил, подростка госпитализировали в тяжелом состоянии. Младший сын хозяина, который также был в доме, не пострадал, его передали родственникам.

Напавший скрылся на машине пострадавшего. Его поймали на 14-м километре МКАД. Им оказался гражданин из Средней Азии 2010 года рождения. Он подрабатывал у пострадавшего.

https://lenta.ru/news/2026/06/11/ustroi … -na-video/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Миграционный кризис в России 7