СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Миграционный кризис в России 7


Миграционный кризис в России 7

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

HawkEye написал(а):

Речь не о них, а о нас.

У нас есть коллективное сознание и мнение? (политическое) Пока нет а значит "вторая нефть" - просто ресурс, топливо.

HawkEye написал(а):

повторяете, что "государство есть орудие правящего класса" и т.п.

Потому что об этом не стоит забывать.

HawkEye написал(а):

Если так думать, то проще сразу ложиться и помирать.

Эмоциональную, моральную фигню неинтересно обсуждать.

HawkEye написал(а):

Еще раз, дефицит Пенсионного Фонда - это очень серьезная проблема, но предлагаемая альтернатива

Так старение населения только нарастает и приобретает ариф. прогрессию....
И как ее решить вообще представления нет (кстати везде на шарике).
А у нас еще как говорят некоторые демографы может реализоваться "корейский сценарий", т.к.  явно вырисовывается т.н. "война полов"....

0

182

__Memento_mori__ написал(а):

Так старение населения только нарастает и приобретает ариф. прогрессию.... И как ее решить вообще представления нет (кстати везде на шарике).

Ответ давно известен - повышать производительность труда и качество жизни, чтобы люди дольше жили и дольше оставались бодрыми и здоровыми.

__Memento_mori__ написал(а):

А у нас еще как говорят некоторые демографы может реализоваться "корейский сценарий", т.к.  явно вырисовывается т.н. "война полов"....

Она приведёт к тому, что неизбежно: нуклеарная семья - инструмент подавления  людей в интересах денежных мешков - уйдёт на свалку истории, где ей и место, и будет заменена на систему "серийной моногамии", как оно и было нормально большую часть человеческой истории. Только если раньше вместо семьи был род и племя, то теперь - либо общество напрямую, либо через какие-то промежуточные организации, типа собрания людей по интересам. Тут-то вспомнят архитектурное направление метаболизма и ему подобные ))) И рождаемость поднимется, потому что у женщин более не будет вилки "дети или карьера", дети также перестанут быть инструментом давления мужчин на них ("никуда не уйдёшь с моим ребёнком, а то жизни спокойной не дам"), им не придётся думать о том, куда она денется с детьми на руках, если мужик её бросит или придётся уйти, потому что оказался уродом.

0

183

Vigilante написал(а):

Она приведёт к тому, что неизбежно: нуклеарная семья - инструмент подавления  людей в интересах денежных мешков - уйдёт на свалку истории, где ей и место, и будет заменена на систему "серийной моногамии", как оно и было нормально большую часть человеческой истории. Только если раньше вместо семьи был род и племя, то теперь - либо общество напрямую, либо через какие-то промежуточные организации, типа собрания людей по интересам. Тут-то вспомнят архитектурное направление метаболизма и ему подобные ))) И рождаемость поднимется, потому что у женщин более не будет вилки "дети или карьера", дети также перестанут быть инструментом давления мужчин на них ("никуда не уйдёшь с моим ребёнком, а то жизни спокойной не дам"), им не придётся думать о том, куда она денется с детьми на руках, если мужик её бросит или придётся уйти, потому что оказался уродом.

Как долгосрочный прогноз согласен.
Т.н. серийная моногамия действительно являеться естественной.

Vigilante написал(а):

Ответ давно известен - повышать производительность труда и качество жизни

А вот это какраз и проблема, при попытке повысить или сохранить пр. труда при стареющем населении происходит не пропорциональное повышение нагрузки, а она еще больше убивает рождаемость, и "петля" сильней затягивается....

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-05-21 03:33:34)

0

184

Tabib написал(а):

Неужели? Наш сосед по дому с высшим образованием и работавший в госучреждении далеко не дворником говорил: - Пойдут русских резать и я пойду!
Вспомните события в Андижане, особенно в Таджикистане (моя родня оттуда сбежала за год до резни, бросив все), Азербайджане. И сотовых с мессенджерами у них не было...

Так ваша родня была в положение мигрантов,то есть меньшинство.
В России местное население в большинстве и это сохранится даже при нынешней миграционной политики лет 50-70.
Я был свидетелем беспорядков в Ишиме,в Частоозерье в 2000-х и все эти мигранты разбегаются как мыши когда встает русский народ.Ни чего  не может поделать даже крыша в лице чиновников и силовиков .

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-21 05:29:09)

0

185

Vigilante написал(а):

Ответ давно известен - повышать производительность труда и качество жизни, чтобы люди дольше жили и дольше оставались бодрыми и здоровыми.

И что от этого  увеличится фертильность? :D

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-21 05:30:44)

0

186

Иван Кольцо написал(а):

Я был свидетелем беспорядков в Ишиме,в Частоозерье в 2000-х и все эти мигранты разбегаются как мыши когда встает русский народ.Ни чего  не может поделать даже крыша в лице чиновников и силовиков .
)

  А  до  проблем  обязательно  надо  было  доводить  ???

0

187

Иван Кольцо написал(а):

Я был свидетелем беспорядков в Ишиме,в Частоозерье в 2000-х и все эти мигранты разбегаются как мыши когда встает русский народ.

А автоматы есть у русского народа? Диаспорам англичане, турки и хохлы в час Ч подгонят не то что автоматы - но и дроны тоже, против полиции и Росгвардии. И одной из первых целей для вооруженных боевиков станут склады оружия воинских частей. Не путай спонтанный махач толпа на толпу и спланированную операцию по ликвидации России.

Отредактировано Шестопер (2026-05-21 08:25:24)

0

188

powermax написал(а):

А  до  проблем  обязательно  надо  было  доводить  ???

Разговор не за это,а за сказки что мигранты дружно встанут по команде кого то.

0

189

Шестопер написал(а):

А автоматы есть у русского народа? Диаспорам англичане, турки и хохлы в час Ч подгонят не то что автоматы - но и дроны тоже, против полиции и Росгвардии. И одной из первых целей для вооруженных боевиков станут склады оружия воинских частей. Не путай спонтанный махач толпа на толпу и спланированную операцию по ликвидации России.

Как там идет ликвидация Ирана?А у Ирана внутриполитическая  и межнациональная  ситуация куда хуже чем у нас.
Так что в этом случае Юра путаешь ты.

0

190

__Memento_mori__ написал(а):

А вот это какраз и проблема, при попытке повысить или сохранить пр. труда при стареющем населении происходит не пропорциональное повышение нагрузки, а она еще больше убивает рождаемость, и "петля" сильней затягивается....

Это если тупо больше нагружать работающих работой. А если население медленнее стареет, дольше остаётся активным, производительность труда быстро растёт, за счёт автоматизации, улучшения организаций и производственных процессов, то и проблема решается.

Иван Кольцо написал(а):

И что от этого  увеличится фертильность?

А вы тоже из тех, кто посты до конца не читает? Фертильность повысится благодаря возврату к серийной моногамии и коллективному воспитанию. Стихийно этот процесс уже идёт. Повышение производителности труда тоже поможет.

Иван Кольцо написал(а):

В России местное население в большинстве и это сохранится даже при нынешней миграционной политики лет 50-70.

Только оно не организованно и разрозненно, и власти не на его стороне, а на стороне тех, кто платит. Сверху это денежные мешки, для которых население - это просто рабсила и пушечное мясо, снизу - криминал и диаспоры.

Мигранты же - это сплочённое, организованное, активное меньшинство, привыкшее действовать во враждебной обстановке и захватывать то, что плохо лежит. А на юго-западе есть ребята, которые мечтают отхватить кусок РФ от Кавказа до Якутии. И ещё другие ребята, с чубами, которым победа или смерть. Поэтому угроза есть. Другое дело, что заказчики беспорядков могут сдуться раньше, чем отдадут приказ. Или большевики раньше к власти в РФ придут. Или даже если РФ развалится, то ДВ РФ получит наибольшие шансы возвыситься и наследовать Китаю мировое лидерство. А там, глядишь, и потомки тех мигрантов на отжатых территориях в ходе неизбежной урбанизации и секуляризации пошлют муэдзинов куда подальше и присоединятся.

Иван Кольцо написал(а):

Как там идет ликвидация Ирана? А у Ирана внутриполитическая  и межнациональная  ситуация куда хуже чем у нас.

Иран не пытаются ликвидировать, всё, что хотят заказчики войны с ним - это взвинтить цены на углеводороды и вынести страны Залива с рынка.

0

191

Vigilante написал(а):

А на юго-западе есть ребята

кстати у них старение тоже набирает темп и темп они взяли даже серьезней.

Vigilante написал(а):

Это если тупо больше нагружать работающих работой.

В КНР и некоторых кап. станах еще возможно как вы пишите, но это не наш путь!

0

192

__Memento_mori__ написал(а):

кстати у них старение тоже набирает темп и темп они взяли даже серьезней.

Конечно. И мигрантов это ожидает. Они просто позже к этому приходят, потому и плодятся пока ещё активнее.

__Memento_mori__ написал(а):

В КНР и некоторых кап. станах еще возможно как вы пишите, но это не наш путь!

Пока да, увы "не наш", в смысле - не хозяев здешней жизни.

0

193

Vigilante написал(а):

Стихийно этот процесс уже идёт.

Где? Ссылками поделитесь? Только не на альтернативную историю(а то ты поклоник этого)?

0

194

Vigilante написал(а):

Иран не пытаются ликвидировать, всё, что хотят заказчики войны с ним - это взвинтить цены на углеводороды и вынести страны Залива с рынка.

Мнение вулканолога(поклонника альтернативной истории и ВСЕВЕРЕТЕ) не интересно.  :D

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-21 18:20:01)

0

195

Иван Кольцо написал(а):

Где? Ссылками поделитесь? Только не на альтернативную историю(а то ты поклоник этого)?

В таких вещах цифр нет нигде.

Но на мой взгляд есть доля истины, только происходит не переход а подготовка почвы(катастрофа) перед его возможной реализацией.

Современному браку по хорошему лет 400 от силы..... это извращение с точки зрения истории....

Собственно он умер, т.к. перестал отвечать вызовам нового соц-экономического уклада....
И деньги вброшенные в спасение "традиционного брака", впустую сгорят.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-05-21 18:49:18)

0

196

__Memento_mori__ написал(а):

Но на мой взгляд есть доля истины, только происходит не переход а подготовка почвы(катастрофа) перед его возможной реализацией.

Внимательно прочитайте пост человека

Vigilante написал(а):

благодаря возврату к серийной моногамии и коллективному воспитанию. Стихийно этот процесс уже идёт.

Нет ни какой подготовки к моногамии,все наоборот и тем более нет этого стихийно и н может быть.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-05-21 20:06:17)

0

197

Иван Кольцо написал(а):

Внимательно

Так и написал что доля.

Иван Кольцо написал(а):

все наоборот

Что наоборот?

Поколение "Z" вообще сокращает любые отношения.

0

198

__Memento_mori__ написал(а):

Что наоборот?

Поколение "Z" вообще сокращает любые отношения.

Что половая близость исчезла? Или ночные клубы?
Есть статистика?
И может дело в не в поколение,а в том чтоб обеспечить достойный уровень жизни приходится пахать ,как при царе по 12-16 часов.
P.S.Ну и у любимого у Vigilante Китая в обще дно с рождаемостью,браком .
Мы на фоне Китая как Африка на фоне на нас по демографии. :rolleyes:

0

199

Иван Кольцо написал(а):

ночные клубы?

Ну кстати их уж практически и нет если сравнивать с нулевыми.

Это довольно известная проблемка у развлекательных заведений. Новое поколение в них ходят на порядки меньше....
Да и видно невооружённым взглядом.

Иван Кольцо написал(а):

на фоне Китая

Смотря в каком ключе смотреть, если чисто в численном. Да-да, вы правы.

А вот если смотреть в векторном то наоборот они уже вышли на плато..... Амы падаем дальше....

Кстати по поводу Африки она тоже крайне неоднородна..... И страны чемпионы прошлого десятилетия сейчас уверено покатились... Но пока да мировой рост только за их счет и счет стран как Афганистан....

Иван Кольцо написал(а):

половая близость исчезла

Числа вам не преведу , ибо с ними скудно особенно у нас по очевидным причинам. 

Скину пару статей.

Иван Кольцо написал(а):

чтоб обеспечить достойный уровень жизни приходится пахать ,как при царе по 12-16 часов.

Таки да. Они поняли более интересную вещь даже так ты не сработаешь ни на квартиру ни на машину. С высокой долей вероятности. И просто забили....

Ps вы как нибудь пошатайтесь по злачным местам и понаблюдайте. (если супруга не против).....
Я вспоминая свое время считаю себя алкашом они за вечер умудряются выпить 0.5 пива и домой....

0

200

Иван Кольцо написал(а):

Есть статистика?

Сегодня представители поколения Z (родившиеся примерно в 1997–2012 годах) все чаще проявляют удивительную тенденцию – снижение интереса к сексуальной жизни. По данным статистики, в России почти четверть молодых людей в возрасте 18–23 лет полностью воздерживаются от секса.

https://spb.mk.ru/social/2025/05/30/poc … hizni.html

Социологи еще несколько лет назад обратили внимание на тот факт, что зумеры начинают половую жизнь позже по сравнению с родителями и в целом реже занимаются сексом. Скорее всего, на такое положение дел влияет совокупность факторов, начиная от интернет-зависимости многих молодых людей и их неумения строить отношения офлайн и заканчивая сложностями с обретением собственного жилья: из-за высоких цен на недвижимость и даже ее аренду зумеры во многих развитых странах все позже покидают отчий дом.

https://www.vokrugsveta.ru/history/infografika-kak-chasto-zanimayutsya-seksom-bumery-millenialy-i-zumery-id6617717/#comments

--------------------------------

Как бы у них нет шансов получать от жизни то же что и пред. поколения, при прочих равных.... и самое страшное они об этом в курсе.  А потому просто справедливо забили, вполне справедливо рассудив....

0

201

__Memento_mori__ написал(а):

А вот если смотреть в векторном то наоборот они уже вышли на плато...

Вы пошутили? У них только лет 5 отрицательный прирост.
Фертильность в некоторых городах Китая 0,3-0,4.,вот к этому и будет двигаться весь Китай.

0

202

Иван Кольцо написал(а):

Вы пошутили? У них только лет 5 отрицательный прирост.
Фертильность в некоторых городах Китая 0,3-0,4.,вот к этому и будет двигаться весь Китай.

Да вы правы.я прочитал устаревший источник, который оперся  на данные 24 года кои, оказались аномалией. У них уже корейский сценарий....

Вообще итрестно как он попытаются решить эту проблему....

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-05-22 14:42:48)

0

203

Иван Кольцо написал(а):

Нет ни какой подготовки к моногамии,все наоборот и тем более нет этого стихийно и н может быть.

Ещё как может, и идёт. Большая часть браков нынче заканчивается разводами. Нормальное явление, когда люди несколько раз заключали брак, разводились и снова заключали брак, или после развода жили в гражданском браке. Ну а походы налево - норма со времён Маркса и Энгельса как минимум, о чём они и писали в ответ тем, кто пугал обобществлением женщин. Дети же нынче воспитываются не столько родителями, сколько окружением, как напрямую, так и через телевизор и Интернет, поскольку родителям попросту некогда этим заниматься.

Иван Кольцо написал(а):

Мнение вулканолога(поклонника альтернативной истории и ВСЕВЕРЕТЕ) не интересно.

Если бы Иран хотели ликвидировать, его бы уже разбомбили в пух и прах коалицией западных государств, высадили десант и взяли Тегеран. Вместо этого американцы с евреями спровоцировали аятолл на разнос нефтегазовой инфраструктуры соседей и перекрытие Ормузского пролива. Когда же аятоллы решили ослабить блокаду, американцы ввели свою. Углеводороды в итоге подскочили в цене, и в США их добыча пошла ударными темпами.

Иван Кольцо написал(а):

Вы пошутили? У них только лет 5 отрицательный прирост. Фертильность в некоторых городах Китая 0,3-0,4.,вот к этому и будет двигаться весь Китай.

К этому будет двигаться всё человечество, включая и плодовитых пока ещё иностранных специалистов. А дальше нуклеарная семья - инструмент порабощения людей денежными мешками - окончательно отживёт своё и официально будет упразднена и заменена на серийную моногамию, которая по факту уже готовится, только пока ещё не оформлена юридически, экономически и культурно, что и порождает драму и проблемы.

__Memento_mori__ написал(а):

У них уже корейский сценарий.... Вообще итрестно как он попытаются решить эту проблему....

Коллективное воспитание у них есть, дальше они вспомнят про своих mosuo, а, окончательно и официально воссоединившись с Тайванем - и про матрилокальных австронезийцев, обретающихся там в горах. Почешут репу и подумают - блин, люди и так не хотят больше жить в нуклеарной семье, меняют партнёров, встречаются более чем с одним/одной - ну так и пусть всё это будет оформлено официально и поддержано материально и в культуре. Обязанность за воспитание и обеспечение детей возьмёт на себя государство, или прямо, или опосредованно через коллективы предприятий и фирм, где люди работают. Заменив тем самым племя и род в древней модели.

0

204

Vigilante написал(а):

Ещё как может, и идёт. Большая часть браков нынче заканчивается разводами. Нормальное явление, когда люди несколько раз заключали брак, разводились и снова заключали брак, или после развода жили в гражданском браке. Ну а походы налево - норма со времён Маркса и Энгельса как минимум, о чём они и писали в ответ тем, кто пугал обобществлением женщин. Дети же нынче воспитываются не столько родителями, сколько окружением, как напрямую, так и через телевизор и Интернет, поскольку родителям попросту некогда этим заниматься.

Термин

Моногамия — это форма брачных отношений и семьи, при которой человек имеет только одного партнёра во время своей жизни или в любой момент времени. Это может быть союз между одним мужчиной и одной женщиной

Так где моногамия? :D

Vigilante написал(а):

Если бы Иран хотели ликвидировать, его бы уже разбомбили в пух и прах коалицией западных государств, высадили десант и взяли Тегеран.

Запад не однороден.,так было всегда.

Vigilante написал(а):

К этому будет двигаться всё человечество, включая и плодовитых пока ещё иностранных специалистов.

Вот именно.
Мигранты во втором поколение точно также имеют всего 1-2 детей.

Vigilante написал(а):

А дальше нуклеарная семья - инструмент порабощения людей денежными мешками - окончательно отживёт своё и официально будет упразднена и заменена на серийную моногамию, которая по факту уже готовится, только пока ещё не оформлена юридически, экономически и культурно, что и порождает драму и проблемы.

Я не умею предсказывать будущее.

0

205

Иван Кольцо написал(а):

Так где моногамия?

Серийная моногамия — научный термин, описывающий паттерн романтических отношений, при котором человек последовательно вступает в несколько моногамных союзов с разными партнёрами. При этом в каждый момент времени присутствует только один партнёр, которому человек полностью предан эмоционально и физически.

Иногда используются синонимы: «последовательная моногамия» или «сериальная моногамия».

0

206

__Memento_mori__ написал(а):

Вообще итрестно как он попытаются решить эту проблему....

А кто его знает.
Есть мнение что полит.система в Китае не чем не лучше позднего СССР.
Помните как лет 10 назад у местечкового чиновника в Китае нашли 13,5 тонн золота и 4 или 5 мр. зеленых.Все наши коррумпированные министры просто нищеброды на фоне этого местечкового чинуши.
Ходят слухи что  средней размер взятки больших партийных бонз КНР и управленцев больших госкорпораций 250 мил.дол.
Посмотрите возраст партийных бонз в Китае как у нас или даже больше и она там забронзовели.
Проблемы не видны потому что пока экономика развивается,а если забуксует?
Вспомните СССР первой половины Брежнева,экономика перла 6-7% в год и хотя была коррупций и известные проблемы,но они были не видны,они вылезли в концу 70-х,началу 80-х,когда экономика стала буксовать.

0

207

Клим Жуков
Ленивые зумеры. Третьего дня “Заместитель председателя ФНПР, ректор Академии труда и социальных отношений Нина КузьминаОбвинила поколение Z в нехватке рабочих рук в стране .
По словам эксперта, молодежь должна была замещать старые поколения сотрудников, но она сейчас не стремится к стабильной занятости
«Зумеры, которые должны заместить выбытие работников старших возрастов, вообще не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная поденщина с ежедневной оплатой без оформления», — посетовала Кузьмина.”
Первое. Нет никакого поколения Зю. Вся теория поколений с научной точки зрения яйца выеденного не стоит. Придумали её Уильям Штраус и Нил Хау к 1991 году. И это всего лишь очередная теорийка с единственной целью сделать “не-как-у-Маркса”.

Смысл в том, что каждое поколение формируется в особых историко-социальных условиях, вырабатывая единый стереотип поведения. Через это у каждого поколения своя судьба и способ реакции на социальные изменения.

Но это бред. Ровно потому, что нет никакого единого поколения. Всех их не объединяет почти ничего, кроме даты рождения и, в самом лучшем случае, общего культурного багажа (с большими оговорками). Условный сын слесаря Васи из под Хацапетовки 1991 года рождения и Ксенья Шойгу в силу особенностей быта, условий образования и круга общения не представляют из себя никакого единства, хотя родились в один год. Точно также как Клим Жуков 1977 года рос и взрослел в очень отличных условиях с сыном вице-премьера Александра Жукова - Петром 1982 года. Фамилии и отчества совпадают - все остальное категорически нет.

С т.н. поколением зумеров дело обстоит в точности также. Нет никакого монолитного поколения 1997-2012 гг.

Второе. Поколение Зю рождалось в эпоху чудовищного демографического провала 1990-перв. пол. 2010 гг., когда суммарный коэффициент рождаемости упал до 1.16 - ниже, чем в 1943 году, (сами знаете, что со страной происходило тогда). Поколение, должное заместить рабочие места, просто очень малочисленное. Даже если они всем хором бросятся к станкам, несмотря на зарплаты и условия, их не хватит. И это совершенно точно не есть вина поколения.

Третье. Масса т.н. “простых” граждан 1997-2006 гг, вступивших в активную взрослую жизнь, имеют конкретный воспитательный фундамент. Лет с 4, научившись хоть что-то слышать и понимать, что они слышали? Идите в бизнес, деньги - мерило успеха, - говорили им. А жизненная практика эту пропаганду на 146% подтверждала. Нет денег - не будет ни своего жилья, ни шансов завести нормальную семью, ни доступа к нормальной медицине, ни возможностей получить образованию самому и\или дать таковое своим будущим детям. Жизнь родителей их этому научила и то, что они ежедневно видели на улице.

Вывод простой. Тебе предлагают весьма скромную зарплату при невероятно выросших ценах буквально на всё. Т.е., перспектива потратить самые продуктивные годы жизни, работая не ради себя (семьи, детей), а ради обогащения несколько более удачливых представителей поколения, кажется людям не самой радужной. Ну и стоит ли удивляться тому, что большая часть поколения Зю “голосует ногами”?

Отсюда ряд риторических вопросов: кто обеспечил такой уровень рождаемости? Кто воспитал пропагандой и самой организацией жизни по их мнению “неправильное поколение”? Так это именно вы, дорогие сограждане комплектации премиум класса. И теперь именно вы недовольны? Есть мнение, надо подойти к зеркалу и все обвинения в адрес поколения Зю обратить к отражению.

+1

208

Иван Кольцо написал(а):

Так где моногамия?

Так я и говорю - где? ))) Давным-давно нету никакого "с молоду заключили брак и жили вместе до гроба, любились только друг с другом, испытывая каждый раз чувство стыда от содеянного". Люди в течении жизни заключают несколько союзов на почве жить вместе и/или любиться, причём в каждый момент времени их может быть и больше одного. И любиться начинают ещё до брака, и не обязательно заключают его официально.

Вообще, "серийная моногамия" - это не точное название того, к чему человечество неизбежно вернётся. Это частный случай. Более общий называется "ходячая свадьба". Это когда ни у мужчин, ни у женщин нету ограничений на количество половых партнёров, запрет только на близких родственников, а связи с иностранцами всячески приветствуются, поскольку обогащают генофонд. Однако исследования обществ, в которых это до сих пор практикуется, например, кое-где в Китае, и на островах Тихого океана, показали, что, хотя мужчина при такой системе может завести толпу любовниц, а женщина - взвод любовников, большинству такая половая свобода не нужна, они либо формируют одну пару на всю жизнь, либо несколько пар последовательно в течении жизни, каждая существует несколько лет. Впрочем, поразвлечься время от времени с кем-нибудь ещё не возбраняется.

Иван Кольцо написал(а):

Запад не однороден.,так было всегда.

Да, но в девяностых и до недавнего времени НАТО дружно громило кого хотело, тягало лидеров тех, кого громило, в суд и на казнь, а теперь вместо очередной "Бури в пустыне" - какая-то невнятная возня для поднятия цен на нефтегаз со стороны США и примкнувшего к ним Израиля.

Иван Кольцо написал(а):

Вот именно. Мигранты во втором поколение точно также имеют всего 1-2 детей.

Да, они переходят к городской жизни в индустриальном обществе, что при нуклеарной семье и капитализме приводит к падению рождаемости. Проблема в том, что пока они ещё не перешли, и переход искусственно затягивается диаспорами и кураторами с юго-запада, которые в то же время могут использовать их как ударную силу, если захотят устроить здесь проблемы. Им не нужны соотечественники, которые в них не нуждаются, и хотят жить по-новому, им нужны зависимые от них религиозные фанатики.

0

209

Vigilante написал(а):

Да, но в девяностых и до недавнего времени НАТО дружно громило кого хотело, тягало лидеров тех, кого громило, в суд и на казнь,

Ну и как Россию разгромили в 90-е? А Китай?
Относительно дружно там получилось в 1999 году,в 2011 против очень слабых противников.
В 2003 даже против слабого ирака Европа отказалась идти.

0

210

Иван Кольцо написал(а):

Ну и как Россию разгромили в 90-е? А Китай?
Относительно дружно там получилось в 1999 году,в 2011 против очень слабых противников.
В 2003 даже против слабого ирака Европа отказалась идти.

Чтобы  "  разгромить  "  страну  разве  Обязательно    идти  на  неё  Войной  ???
  История  показала  ,  что  достаточно  поставить  СВОЙ  правящий  класс  ,  который  и  развалит  государство .  Перечислят  какую  Промышленность  потеряла  Россия  не  буду  -  все  и  так  знают .
Причем  без  всякой  войны  на  территории  России .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Миграционный кризис в России 7