СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24

Россия - вызовы современности - 24

Сообщений 1501 страница 1530 из 1580

1501

1502

Aaz написал(а):

Роснефть, как бы государственная компания, заплатит частнику за "народное достояние". Частник владеет какими то "авторскими правами" на нефть, он сам ее произвел, он ее купил и решил перепродать?

На это и намекал, при чем частник-продавец бывший ген.директор роснефти и вроде как друг нынешнего , вот такая многоходовочка.

1503

Повелитель бережет здоровье. Маладес

1504

hrenius написал(а):

Повелитель бережет здоровье. Маладес

Он же привитый и закаленный) Прихватило, наверное, дедка слегонца.

1505

Станислав Натанзон с экспертами обсудили рост цен на газ в Европе. Гости студии: член научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике, советник гендиректора "Газпром экспорт" Андрей Конопляник, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский и заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
https://www.youtube.com/watch?v=olEdu8tgWcM

Отредактировано ДимитриUS (2021-09-15 06:02:52)

1506

Борис Марцинкевич стебется  :glasses: :

Отдам должное оперативности ТВ-канала РБК - телевизионная запись появилась на их Ютуб-канале практически мгновенно. Это действительно был прямой эфир: меня спрашивали - я отвечал. Если коротко об общем впечатлении, то буду мягок: не думаю, что меня еще раз пригласят на прямой эфир в эту телестудию. Вряд ли господин журналист хотел услышать то, что услышать пришлось. Хотя, возможно, я и не прав)
"Моя" часть передачи - с 9:15.

Сижу и нервно хихикаю: ДеньТВ выложил именно сегодня запись, сделанную в пятницу 10 сентября. Да - ПРО ГАЗ!!!) У меня теперь аллергия на это слово, ей-богу. Но придется еще и в воскресенье пострадать - договорились на скайп-беседу с Валентином Землянским. В общем, для тех, кому еще не хватило - снова про газ, Европу, но и про Штаты, поскольку куды ж без них. И в комментариях поймал просто шедевр: евробюрократы загнали себя в уголЬ)

1507

1508

1509

Нда.. по результатам: слов нет.. Следующие выборы будут просто пустыми (если только не сделают по всей стране розыгрыши авто и квартир в электронном голосовании). в Сибири, кого не спроси ЕР ненавидят.. а тут такие результаты.

1510

Ratiborrus написал(а):

если только не сделают по всей стране розыгрыши авто и квартир в электронном голосовании

Напоминаем тем, кто принял участие в электронном голосовании и розыгрыше призов.

Вы приняли участие в стимулирующей лотерее, профинансированной коммерческими организациями. Все, кто получит приз на сумму более 4 тыс руб., должны заплатить НДФЛ по ставке 35%.

Весной налоговая пришлёт вам уведомление. Не удивляйтесь.

1511

-  а что в РФ применили инновационный подход ???    - разыгрывают лотерею среди избирателей ???    :crazyfun:  :crazyfun:  -это конечно не то что  избирательный участок для бездомных на Казанском вокзале. но всё же.
Паспорта бомжам кстати прямо на участках выдавали ?? А гастарбайтерам не выдавали случаем ???     :crazyfun:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Героиныч! - что так плохи   у вашей кодлы дела ?? :rofl:

Отредактировано mic44 (2021-09-20 08:38:51)

1512

Ratiborrus написал(а):

Нда.. по результатам: слов нет.. Следующие выборы будут просто пустыми (если только не сделают по всей стране розыгрыши авто и квартир в электронном голосовании). в Сибири, кого не спроси ЕР ненавидят.. а тут такие результаты.

Вот кстати тоже заметил что если 5 или тем более 10 лет назад говорили что едро , подтасовывает выборы я не верил , ибо львиная доля знакомых действительно голосовала за них.....теперь не знаю ни одного кто, не против них. Хотя это ни на что и не влияет. имхо

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-09-20 10:11:25)

1513

mic44 написал(а):

Паспорта бомжам кстати прямо на участках выдавали ??

У них обычно есть паспорта.

1514

Ratiborrus написал(а):

в Сибири, кого не спроси ЕР ненавидят.. а тут такие результаты.

А коммунистов или ЛДПР вот прям так обожают? Может, там любят либерастов?
Какие должны быть результаты? У людей, голова на плечах есть не только для того, что бы в неё есть!

__Memento_mori__ написал(а):

ибо львиная доля знакомых действительно голосовала за них.....теперь не знаю ни одного кто, не против них.

Можно быть сто раз против, но если нет того, за кого ты "За" - то исходят из наименьшего зла. 
Да и зло ли это? ЕР вполне объективная и адекватная на данный момент партия. Да, как любая партия власти привлекает разных проходимцев, но идеологически её не заносит! Она по крайней мере пытается быть партией всего народа, или той его части, для которой единство нации важнее классовых и прочих антагонизмов.

Отредактировано Алексей Михайлович (2021-09-20 10:12:08)

1515

Wotan написал(а):

У них обычно есть паспорта.

чёт сомневаюся, зачем они им ??

Жульё однако, - Димасик какие там у вас указивки ???  :crazyfun:

1516

Ratiborrus написал(а):

Нда.. по результатам: слов нет.. Следующие выборы будут просто пустыми (если только не сделают по всей стране розыгрыши авто и квартир в электронном голосовании).

может народ о другом думает, первая партия которая сожжёт бентли или майбах получит наш честный лайк!

1517

Опять какая-то гнида убивает своих коллег.   Героиныч 1 млн наркоманов в РФ это одно из достижений твой власти ??  %-)

1518

mic44 написал(а):

1 млн наркоманов в РФ

Больше. К тому же осень началась, активировались.

1519

Dobryak написал(а):

может народ о другом думает, первая партия которая сожжёт бентли или майбах получит наш честный лайк!

Чей это бентли вы собрались сжигать?
Я бы лайкнул той партии, которая научит Россию делать машины лучше бентли или майбаха. Но пока в умах народа что то там сжечь, или взять всё, да и поделить - Россия так и будет скакать по граблям...  :pained:

1520

Алексей Михайлович написал(а):

Dobryak написал(а):

Чей это бентли вы собрались сжигать?
Я бы лайкнул той партии, которая научит Россию делать машины лучше бентли или майбаха. Но пока в умах народа что то там сжечь, или взять всё, да и поделить - Россия так и будет скакать по граблям...  :pained:

Про навральных никто не говорит.. но голоса попадают в ловушку созданную  властью растекаются по КПРФом, ЛДПРом, СР ком России.. НО просто НИ ОДНОГО нет за ЕДро..  а раньше были.. так, что если не Дагестан с Чечней, где все 100% проголосовали и все 100% за Едро (конечно  в Москве хочется жить).. то выборы просто фарс.

1521

mic44 написал(а):

Опять какая-то гнида убивает своих коллег.

Психопаты, социопаты и прочие дегенераты активизировались, у них мало того что осень, обострение - так и разные ютубы и тиктоки окончательно разжижили мозги.

1522

Ratiborrus написал(а):

НО просто НИ ОДНОГО нет за ЕДро..  а раньше были..

А вот многие мои - по разным причинам, за ЕР. Хотя и они, и ваш покорный слуга, раньше, в 90-е - были за коммунистов.
За ту КПРФ, что была в 90-е - я бы может и сейчас проголосовал. Но не за партию бондаренок, мутных торгашей, перековавшихся в левачков, причём не чурающихся побыть на побегушках у навальноидов.

1523

Она по крайней мере пытается быть партией всего народа

Но агенты Госдепа коварно посыпают икрой скромные депутатские бутерброды с маслом.

1524

Ratiborrus написал(а):

НО просто НИ ОДНОГО нет за ЕДро..  а раньше были..

А вот многие мои - по разным причинам, за ЕР. Хотя и они, и ваш покорный слуга, раньше, в 90-е - были за коммунистов.
За ту КПРФ, что была в 90-е - я бы может и сейчас проголосовал. Но не за партию бондаренок, мутных торгашей, перековавшихся в левачков, причём не чурающихся побыть на побегушках у навальноидов.

так если вы из своих ("продай недра России) то неудивительно, а вы с народом пообщайтесь, кто вас кормит и обслуживает
Партия барыг Олигархов и их обслуживающих- для народа? вы тут заканчиваете шутить.. Этот юмор уже стоил много жизней  а также годов пенсий миллионов людей.

Отредактировано Ratiborrus (2021-09-20 11:08:16)

1525

Ratiborrus написал(а):

голоса попадают в ловушку созданную  властью

Просто государство по определению (учебника государство и право) - это аппарат управления и принуждения на определённой территории. А у нас всё держится на одном человеке, который небесный свод держит на плечах как титан. И если принуждение в современной РФ худо-бедно сформировано в 2000-е, старыми офицерскими кадрами (а без этого нельзя, иначе начнётся криминал и средневековье), то с идеологическим управлением-мотивацией (даже разделённым на партийные течения) у нас проблемы: народ не мотивируют люди из современной элиты, их методы и их образ жизни. Русский народ, народ-воин, народ-хлебопашец глубинно имеет мессианскую христианскую этику и способен вдохновиться великой стройкой, великой войной, великими духовными подвигами, но не теми кто ущербно копирует развращённую европейскую аристократию (которую русский народ к тому же неоднократно бил) . Конечно всё будет эволюционно развиваться, но как это сделать, когда капиталисты одни и те же (и они не древняя аристократия Японии, а просто люди вовремя обманувшие Родину в 80е и 90е). Вот и возникает классовая борьба, у тех кто попроще - поговорить в сетях, не прийти на выборы, у тех кто подурнее - способы дурнее, потому что не куда девать свои идеи, а современная русская элита недостойна звания примерных людей (как например послевоенная элита офицеров-победителей).

1526

Ratiborrus написал(а):

ак если вы из своих ("продай недра России) то неудивительно, а вы с народом пообщайтесь, кто вас кормит и обслуживает

Я и есть народ. И кстати сказать, живу я на зарплату, не ворую и не спекулирую, и налоги с меня удерживают как со всех легально работающих, так что кто меня кормит? Может это я кого кормлю?

Ratiborrus написал(а):

Партия барыг Олигархов и их обслуживающих-

Это скорее либеральные партии и движения, и их негласный лидер - ходорковский. Единая Россия по всем своим программным документам - партия всех россиян, выступающая категорически против разных там классовых, политических, религиозных и национальных разделений.

Ratiborrus написал(а):

вы тут заканчиваете шутить.. Этот юмор уже стоил много жизней  а также годов пенсий миллионов людей.

Это вы наверное шутите про жизни? Период правления Единой России - это самый спокойный период в истории постсоветской России. Да и в советскую эпоху, был примерно такой же по длительности спокойный мирный и сытый период, с конца 50-х по конец 70-х, как райский островок среди горя и страданий, революций, войн, голода и разрухи. И дай Бог, что бы нынешние спокойные годы не закончились какой нибудь новой "катастройкой"!

1527

Единая Россия по всем своим программным документам - партия всех россиян, выступающая категорически против разных там классовых ...  разделений.

То есть она против тех, кто обманом нажил капитал в 80е и 90е ?

Отредактировано Dobryak (2021-09-20 11:45:19)

1528

Dobryak написал(а):

То есть она против тех, кто обманом нажил капитал в 80е и 90е ?

Она против  понятия "обман" вне уголовно-правового контекста. Если "обман" содержит признаки преступления - то да, против. Но если нет... то она против всех "разговоров в пользу бедных", о том, что любое-де богатство это обман и грех, любой богатый это вор и преступник. С такими понятиями России никогда не выбраться из бедноты и отсталости. Честно заработанное не должно осуждаться.

1529

Она против  понятия "обман" вне уголовно-правового контекста.

Я сам немного юрист и с людьми серьёзными разговаривал на эту тему. Таки есть состав, и у много кого, есть, прямо по букве-буквице родимой.

1530

Dobryak написал(а):

Я сам немного юрист и с людьми серьёзными разговаривал на эту тему. Таки есть состав, и у много кого, есть, прямо по букве-буквице родимой.

Знаете, как говорят юристы определённого профиля? - Если копать слишком глубоко, то себя самого зароешь.
Если есть цель построить нормальную экономику и вменяемую политическую систему, то взгляд должен быть обращён в настоящее и будущее. Я бы выступил за сделку, когда в обмен на амнистию старых грехов, были бы получены и институционально закреплены твёрдые гарантии не повторения оных в будущем. Разумеется, речь не идёт о тяжких, сознательных уголовных деяниях. А лишь о тех случаях, когда несовершенство откровенно устаревшего и противоречивого законодательства 90-х  заставляло субъекты бизнеса просто каждодневно идти на те или иные нарушения.
А если есть цель снова "взять и поделить" ... то тут, как говориться - медицина бессильна.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24