СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УГП "Армата-13

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Александр Северный написал(а):

Нужен универсальный комплекс от всех типов угроз.

комплекс, да, но ПУ - нет. Дымовые проще и дешевле. ПУ поражающих элементов должны быть крупнее, чтобы выстреливать тяжелые осколочные боеприпасы.

62

комплекс, да

Есть же какие то служи про лазер от НИИ стали, для ослепления оптики ракет и БПЛА.

63

CRAS написал(а):

Есть же какие то служи про лазер от НИИ стали, для ослепления оптики ракет и БПЛА.

Не слухи 8-) , работы ведуться
Заодно проблематика любительская по сабжам

64

Не слухи 8-)

А вот где я жил читал, просто забыл где это было 8-)
Буду очень рад если новая техника пойдет в войска сразу с этим комплексом.
Было бы ехидно.

65

Про лазер конечно интересно, но и дымы должны неплохо работать от угроз с тепловизионной ГСН.
Речь именно про угрозы типа РПГ-7 или Carl Gustaf M4 в городских условиях или горной местности?
Как Trophy работал против гранаты РПГ-29, летящей в борт, я видел. Так что будет с Т-14,
если в него выстрелят из РПГ-29 с высотки или в ущелье под углом градусов 50 или более?
Дымы не помогут. Подбашенные ПУ аналогично. Машину теряем. И вся линейка Армата, получается, подвержена
подобного рода атакам. Это очень странно для техники нового поколения. Да еще и в условиях покупки европейскими странами
и США Trophy и Iron Fist, у которых последние модификации если и имеют сверху слепые зоны, то они явно много меньше, чем у Афганит-а
в его нынешнем виде.

Отредактировано Александр Северный (2021-04-20 20:47:00)

66

Да еще и в условиях покупки европейскими странами и США Trophy и Iron Fist, у которых последние модификации если и имеют сверху слепые зоны

У них аналогично верхняя полусфера не закрыта.

Так что будет с Т-14, если в него выстрелят из РПГ-29 с высотки или в ущелье под углом градусов 50 или более?

Сей вопрос решаеться взаимодествие с пехотой и защитой крыши.

Отредактировано Blitz. (2021-04-20 23:50:39)

67

Сей вопрос решаеться взаимодествие с пехотой и защитой крыши

Или просто загоном в город тебеманипулятора из переделанного т72а с пультом у командира пехотного отделения

68

У Iron Fist прикрыта и крыша. У Trophy слепая зона 45. Это много меньше, чем слепая зона в Афганит-е.
Тебеманипулятор конечно здорово, но вот пехоту в MRAP возят.
Вот я и говорю, что нужно что-то универсальное. Что можно поставить на большую линейку техники.

69

У Iron Fist прикрыта и крыша. У Trophy слепая зона 45. Это много меньше, чем слепая зона в Афганит-е.

Не прикрыта крыша у Iron Fist, вертикальные углы Трофи не озвучены официально, в отличии от той же Арены. На сегодня ни один КАЗ не реализует защиту верхней полусферы-на неё затачиваються КОЭП.

Вот я и говорю, что нужно что-то универсальное. Что можно поставить на большую линейку техники.

Арена-М+КОЭП ВНИИТрансмаш думаю наиболее практичное решение для максимально широкой линейки машин.

Отредактировано Blitz. (2021-04-22 01:07:56)

70

Армата анфас, хтонично смотриться 8-)
https://sun9-2.userapi.com/impg/SBLPfJkuDhiSgWUEBTRdwAw5dIrdiUiNgfEcow/hHfZx4TuJ_0.jpg?size=1650x1080&quality=96&sign=eb0cc13356971fe717dce280eac66b2b&type=album
https://sun9-63.userapi.com/impg/3xyBUzwj0WL_4UBzIptMik6GM7bcg3_AJwwgog/DgX-gEHLtmo.jpg?size=1930x1080&quality=96&sign=aaf9675ec2a9a75008804a33a54694fa&type=album