СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 17

Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 17

Сообщений 1831 страница 1842 из 1842

1831

TK-421 написал(а):

Струя протечет через эту пулю, куда потом остатки меди девать из ствола? Все наоборот стремятся омеднение уменьшить.

См. ниже. Есть возможность сделать гладкий канал ствола. Струя газов будет обтекать пулю, но скорость дурная у пули. А канавки поперёк (что дико для аэродинамики) могут послужить лабиринтным уплотнением, а сама пуля может и вывеситься в канале на газовой подушке, снижая сопротивление.

1832

TK-421 написал(а):

Лучше поранить и не бояться тратить патронов.

На нас могут напасть НАТО + мусульмане + КНР. Слишком много противника. Надо быстро и много убивать или выводить из строя. У нас армия маловата по численности. А патронов может не хватить. Поэтому учить попадать одним выстрелом.

1833

TK-421 написал(а):

Это не вопрос, оживало вашей пули как у пистолетной пули. для приемлемой баллистики на гиперзвуке нужно коническое оживало хотя бы

Возможно, но я хотел максимально увеличить вес носа пули, увеличив его объём.

1834

TK-421 написал(а):

Я за унификацию отделения оружия в отделении.

Я тоже, НО реально куда деть старые АК? А если война на истощение, а так и будет, то надо использовать всё, что есть. Если в отделении 2 человека могут стрелять из автомата, как снайпер, то это помогает останавливать противника. А в городах, противник будет знать, что Иван стреляет сквозь стены и столбы с деревьями - надо бежать.

1835

Дудуков написал(а):

Зачем? упростить противнику жизнь?

Число противника в армии враждебных стран доходит до 250 миллионов бойцов. Надо быстро и сразу убивать или ранить катастрофически (гиперзвуковой пулей, которая наносит ужасающие повреждения, которые часто не могут зажить).

1836

Дудуков написал(а):

Потому что оно и так от 6 до 8 человек, и это неприемлемо. для пехотного отделения.

Не числом, а уменьем. Народу не хватает у нас. Надо увеличивать мощь пехотинца, и дать ему багги с запасами и роботами. Я бы назвал своё багги "Ишак". Сиденья подвешены от подрыва мин. Только носовая часть бронируется от пуль. Лобовое стекло бронированное с бойницами, чтобы один водитель тоже мог стрелять вперёд, ведя машину.

1837

Дудуков написал(а):

оторая выполняет вспомогательную функцию, особенно для десантников бмп

да, есть такое. для меня у индивидуальной стрелковки требования два - пробить с 500-600 метров шлем или тканевой БЖ, и передать противнику убойные 80 джоулей, или нанести травму конечностям исключающим дальнейший бой. из вариантов калибров которые могут это сделать выбираем самый легкий, вуаля. 5,45 это делает.

Дудуков написал(а):

так пехота или мотострелки?

моторизованная пехота, моторизованные стрелки, как хотите.
считаю что нам нужно концептуально два типа пехоты
- моторизованная (на бтр или мт-лб, бмп разных типов или на бронеавтомобилях)
- механизированная (на тяжелых бмп для действий непосредственно с танками)

Фернандо написал(а):

См. ниже. Есть возможность сделать гладкий канал ствола. Струя газов будет обтекать пулю, но скорость дурная у пули. А канавки поперёк (что дико для аэродинамики) могут послужить лабиринтным уплотнением, а сама пуля может и вывеситься в канале на газовой подушке, снижая сопротивление.

Для гиперзвука нужна другая конструкция!

Фернандо написал(а):

Возможно, но я хотел максимально увеличить вес носа пули, увеличив его объём.

Это не нужно совсем! Это скажется на деривации и на устойчивости!

Фернандо написал(а):

Я тоже, НО реально куда деть старые АК? А если война на истощение, а так и будет, то надо использовать всё, что есть. Если в отделении 2 человека могут стрелять из автомата, как снайпер, то это помогает останавливать противника. А в городах, противник будет знать, что Иван стреляет сквозь стены и столбы с деревьями - надо бежать.

никуда, 7,62 варианты на экспорт и реализовать народу. варианты под 5,45 модернизировать и на хранение опять!

Фернандо написал(а):

Число противника в армии враждебных стран доходит до 250 миллионов бойцов. Надо быстро и сразу убивать или ранить катастрофически (гиперзвуковой пулей, которая наносит ужасающие повреждения, которые часто не могут зажить).

нет не доходит. ни нато ни китай ни зеленый\черный мир не выставят столько. уменьшайте на порядок это число!

Фернандо написал(а):

Не числом, а уменьем. Народу не хватает у нас. Надо увеличивать мощь пехотинца, и дать ему багги с запасами и роботами. Я бы назвал своё багги "Ишак". Сиденья подвешены от подрыва мин. Только носовая часть бронируется от пуль. Лобовое стекло бронированное с бойницами, чтобы один водитель тоже мог стрелять вперёд, ведя машину.

подразделение на таких машинах подразделение противника на гантраках или техничках сожрет и не подавиться даже.

Отредактировано TK-421 (2021-02-23 17:39:59)

1838

В свете развития барражирующих боеприпасов возникает вопрос их подчинения, где лутше их расположить-в артиллерии или ВВС?
КМК более оптимальный первый вариант, посокльку хоть барражирующие боеприпасы и дроны, но сходного у них с артиллерирйким ВТО больше, плюс есть база и готовые операторы под них.

1839

Blitz. написал(а):

В свете развития барражирующих боеприпасов возникает вопрос их подчинения, где лутше их расположить-в артиллерии или ВВС?
КМК более оптимальный первый вариант, посокльку хоть барражирующие боеприпасы и дроны, но сходного у них с артиллерирйким ВТО больше, плюс есть база и готовые операторы под них.

Таак. Ну собственно я как человек который на орлан и на орлан учился скажу. Их место имхо зависит от размера. Ну и собственно степени автономности. Если они например будут автономными камикадзе тогда это все же артиллерия, если нужен оператор таки, то без 924 центра не обойтись будут ВВС, а вообще мне видеться что нет особого смысла в арте от таких, при наличии связки орлан/сабатр орлан/реабатр, я бы рдг вооружал бы такими.

1840

TK-421 написал(а):

Ну и собственно степени автономности. Если они например будут автономными камикадзе тогда это все же артиллерия, если нужен оператор таки, то без 924 центра не обойтись будут ВВС, а вообще мне видеться что нет особого смысла в арте от таких, при наличии связки орлан/сабатр орлан/реабатр, я бы рдг вооружал бы такими.

У артиллеристов оператов БЛА больше чем у ВВС, как и самих дронов 8-)  Касетельно ВВС и размеров-куда отправлять что-то вроде Харупа условного, с одной стороны понятно за авиаторов, с другой можно прикрутить к пусковым тяжолых РСЗО.
Для диверсантов они слишком тяжолые, если брать нормальных размеров+операторы+КП народу не меньше будет чем самих спецназовцов. Мелкие уж очень спецефичное оружие.

1841

Мне вот интересно просто что эффективнее, Орлан который наводит Коалу/Гермесы на цель или камикадзе который "тратиться" сразу.

Про диверсантов я имел ввиду что нибудь вроде ланцета, только конечно хочеться выстрелил - забыл

1842

TK-421 написал(а):

Мне вот интересно просто что эффективнее, Орлан который наводит Коалу/Гермесы на цель или камикадзе который "тратиться" сразу.

Одно другому не помеха-для боеприпаса не треубуться начиличе артиллерии со всеми ограничениями по ней, в первую очередь дальность. Тоже относиться и к NLOS.

TK-421 написал(а):

Про диверсантов я имел ввиду что нибудь вроде ланцета, только конечно хочеться выстрелил - забыл

Анонсированные Ланцеты, помимо того что в Сирии светился, уже довольно здоровые для СпН, и КП не показан.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 17